MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 18:07
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Задолженность Украины перед Россией в три миллиарда долларов может быть компенсирована натуральным продуктом.

Об этом в пятницу, 16 декабря в беседе с «Лентой.ру» заявил зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

По его словам, Украина могла бы возвратить свои долги высокотехнологичной продукцией своих предприятий. «Я считаю, что это нормально.

Взаиморасчеты — это всегда лучше, чем ничего. Что, разве нет продукции, которую можно было бы забрать? Конечно, есть. В частности, на Украине много высокотехнологичной продукции, которая могла бы нас привлечь», — сказал он.

16 декабря стало известно, что Куба предложила Чехии покрыть долг времен холодной войны в 276 миллионов долларов ромом. Если эта инициатива будет одобрена чешской стороной, то страна сможет бесплатно получать кубинский ром на протяжении более чем 100 лет.

Украина имеет просроченное суверенное долговое обязательство (МВФ признает кредит государственным) перед Россией. Москва выдала кредит на три миллиарда долларов Киеву в декабре 2013 года, когда президентом страны был Виктор Янукович. Деньги выделялись через выкуп украинских еврооблигаций.

Позднее Киев предложил Москве реструктурировать долг, представив его как частный. Россия от этого предложения отказалась. Сейчас вопрос о задолженности находится в

Высоком суде Лондона. В начале мая украинский президент Петр Порошенко подписал закон о введении бессрочного моратория на выплату задолженности перед Россией.
Источник:
https://uh.ru/a/2162276/251236
barkanov вне форума
Старый 17.12.2016, 18:17
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Взаиморасчеты — это всегда лучше, чем ничего.
Бартер был очень распространен в 90 -х годах.
Россия предлАгает, но интересно ли это предложение Украине? Судя по всему, у руководства страны нет желания отдавать долги. Ни деньгами, ни товарами.
Светотень вне форума
Старый 17.12.2016, 19:02
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Почему-то когда речь идет об Украине, сразу сало приходит на ум. ))) А что, неплохая идея, я не про сало, а про уплату долгов натурой. Сальце, горилка, галушки... опять!
Лийя Эрис вне форума
Старый 17.12.2016, 19:07
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Взаиморасчеты — это всегда лучше, чем ничего. Что, разве нет продукции, которую можно было бы забрать? Конечно, есть. В частности, на Украине много высокотехнологичной продукции, которая могла бы нас привлечь», — сказал он.
Это всё должно быть обдуманно, и по возможности выгодно обеим странам.Мне вот сразу приходит на ум, не сало - а система откатов..(( Договариваются между собой о поставках какой-то фигни с завышенной стоимостью. А все! участники процесса получают не хилые откаты.
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 19:20
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Сейчас вопрос о задолженности находится в

Высоком суде Лондона
Посмотрим,что скажут,поэтому рано сало ждать.Тут формально правда за нами,а фактически могут повлиять недружественные отношения между Россией ,Украиной и Евросоюзом.То,что наших властей дошло наконец-то,что нельзя долги прощать,то уже хорошо,может быть сделают правильные выводы.
akva31z вне форума
Старый 17.12.2016, 20:17
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Почему-то когда речь идет об Украине, сразу сало приходит на ум. ))) А что, неплохая идея, я не про сало, а про уплату долгов натурой. Сальце, горилка, галушки... опять!
А мне почему-то в голову пришли яблоки. К чему бы это. Пущай товаром долг забирает. Действительно это лучше, чем ничего. А ведь долг, наверняка, еще и копится. Если что-то хорошее предложат, то почему бы и нет.
KsenyaP вне форума
Старый 18.12.2016, 17:19
#7
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Украина вообще как я сейчас вижу, никакие предложение со стороны России просматривать не хочет и наверное, в ближайшее время, не будет так будет и с долгами.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 17:30
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Позднее Киев предложил Москве реструктурировать долг, представив его как частный.
Ага, чтобы потом провести частника под процедуру банкротства и фактически не выплачивать долг. Откуда только такие умные мысли берутся в правительстве Украины?

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
В начале мая украинский президент Петр Порошенко подписал закон о введении бессрочного моратория на выплату задолженности перед Россией.
Мораторий разве не обе стороны соглашения должны подписать? Или нам (простому народу) тоже можно самолично подписывать бессрочные моратории на свои кредиты?
Enzovv вне форума
Старый 18.12.2016, 17:50
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Ага, чтобы потом провести частника под процедуру банкротства и фактически не выплачивать долг. Откуда только такие умные мысли берутся в правительстве Украины?
Да почитайте некоторых жителей Украины, что присутствуют у нас на форуме. Некоторые из них пишут, что Украина вообще может никому ничего не платить. Так как ей все должны. И спишут мол долги.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 17:57
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Украина могла бы возвратить свои долги высокотехнологичной продукцией своих предприятий.
Это совершенно невозможно. Для этого Украина должна отказаться от санкций, а она их ужесточает. А санкции не позволяют получать и поставлять товар в Россию, как в страну-агрессора. Поэтому предложение лишено смысла. Пока не будет нормализации отношений, никаких выплат или поставок не будет. Пусть хоть все суды присудят.
putoran вне форума
Старый 18.12.2016, 18:00
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Некоторые из них пишут, что Украина вообще может никому ничего не платить. Так как ей все должны. И спишут мол долги.
Много на свете, скажем так, наивных людей. Как и в любой стране, в Украине тоже существует контингент людей, строящих свои политические взгляды на основе информации из местного телевидения. Причём они даже не пытаются фильтровать эту информацию.
Enzovv вне форума
Старый 18.12.2016, 18:12
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Много на свете, скажем так, наивных людей. Как и в любой стране, в Украине тоже существует контингент людей, строящих свои политические взгляды на основе информации из местного телевидения.
Да в том то и дело, что это уже не политические мировоззрение. Это экономическое мировоззрение. И если так взглянуть политический Олимп Украины, там похоже считают примерно так же. Долги платить никому не будем. Но нам пусть несут все кто может. В виде помощи за борьбу против бурятских орд.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 18:17
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Долги платить никому не будем. Но нам пусть несут все кто может. В виде помощи за борьбу против бурятских орд.
Да, это официально заявленная стратегия, но другими словами, разумеется. А реальный план власть имущих таков: наберём долгов и загоним страну в "долговую яму", за которую будут расплачиваться будущие поколения украинцев; зато мы приумножим свой капитал на эти кредиты и транши.
Enzovv вне форума
Старый 18.12.2016, 18:27
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Почему-то когда речь идет об Украине, сразу сало приходит на ум. ))) А что, неплохая идея, я не про сало, а про уплату долгов натурой. Сальце, горилка, галушки... опять!
Аналогичная идея у меня в мыслях родилась. У меня подруга живет в Питере, так вот она говорит, что в продаже есть сало, но это вообще не сало. Не то, что на Украине. Она сама родом из Украины.
Aless33 вне форума
Старый 18.12.2016, 18:37
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
зато мы приумножим свой капитал на эти кредиты и транши.
Вы считаете, что кредиты и транши идут по карманам местного руководства? Я думал, что на оплату кредитов, что набрали ранее. А остатки идёт на закупку энергоносителей и импорта.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 18:40
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Почему-то когда речь идет об Украине, сразу сало приходит на ум. ))) А что, неплохая идея, я не про сало, а про уплату долгов натурой. Сальце, горилка, галушки... опять!
Вот и я тоже не пойму почему если украинец значит любит сало, многие из украинцев не едят его, а сало и в других странах многие любят так, что и за уши не оттянешь))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 18:44
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Задолженность Украины перед Россией в три миллиарда долларов может быть компенсирована натуральным продуктом
Если посчитать то все украденное и разбомбленное на Донбассе и в Крыму, то России нужно лет 10 работать чтобы возместить все. Какая задолженность, вы что с дуба рухнули?
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 18:46
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Какая задолженность, вы что с дуба рухнули?
Это так кормят россиян, что мол они не при чем и не в чем не виноваты на Донбассе, зато Украина им должна, пусть долг Януковича спрашивают у Януковича
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2016, 18:49
#19
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Почему-то когда речь идет об Украине, сразу сало приходит на ум. ))) А что, неплохая идея, я не про сало, а про уплату долгов натурой. Сальце, горилка, галушки... опять!
Я бы от пары рабов не отказалась. А сало, горилка и галушки у меня итак есть. Правда, почему бы мигрантов отрабатывать долг не отправить?
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 18:56
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
пусть долг Януковича спрашивают у Януковича
Главное что Януковощ со своей воровской братией по подсчету экспертов вывез в Россию от 50 до 70 млрд. долл., чтобы их там не трогали больше половины отдали путену. А теперь включили пластинку про какие то 3 млрд. долл., вот наивные

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Правда, почему бы мигрантов отрабатывать долг не отправить?
У меня другой вариант есть, вы и другие поклонники киселева приедете в Украину и там отработаете долг в 3 млрд. долл, а за одно и отстроите украденные заводы и разбомбленные города
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (18.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход