MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 21:01
#21
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Все приняли закон в первом чтении, скорее всего, пройдет закон. Как обычно, соберут ток - шоу, поругаются для виду депутаты, и все устаканится. В - принципе, вполне логичный закон, в отличии от тунеядцев (с которых тоже хотели налоги брать) у водителей деньги есть.
Я все больше и больше думаю, что пора завязывать с владением несколькими автомобилями. Надо быть скромнее. А то кормить армию чиновников как-то не хочется.
Арлекино вне форума
Старый 16.12.2016, 21:05
#22
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я когда была в одной из Балканских стран, то первое на то обратила внимание это были естественно дороги
Нашу страну сложно сравнивать с другими. В столице, в общем, не плохие дороги, как и в области. Если сравнивать с дорогами по стране. Сбор денег на дорогах не обязательно их улучшит. Но, быть может, количество машин уменьшиться и иногородние будут объезжать столицу стороной.
Светотень вне форума
Старый 16.12.2016, 23:43
#23
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Все приняли закон в первом чтении, скорее всего, пройдет закон. Как обычно, соберут ток - шоу, поругаются для виду депутаты, и все устаканится.
Тоже сегодня слышала что приняли, хотя показали недовольных законом, дали высказаться тем, кто проголосовал против закона. Причем приводили аргументы вполне убедительные, что даже не вериться, что закон всетаки примут.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 00:16
#24
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Нашу страну сложно сравнивать с другими. В столице, в общем, не плохие дороги, как и в области. Если сравнивать с дорогами по стране. Сбор денег на дорогах не обязательно их улучшит. Но, быть может, количество машин уменьшиться и иногородние будут объезжать столицу стороной.
Соглашусь с Вами, мы летом ели доехали на юг. Дороги такие, что больше 40 км час на поедешь, даже при большом желании. Так что у нас до платных дорог еще далеко.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 00:19
#25
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами, мы летом ели доехали на юг.
вы про городские дороги? Речь то о них в топике, о том, что будем платить именно за въезд в город, пополнять бюджет на строительство городских дорог.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 11:10
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Живая, не только за въезд в город, могут по закону и за центральные городские дороги плату брать. В Лондоне, например, за проезд по центру города надо заплатить. В Москве за въезд в центр брать по 50 р., и столица реально озолотится.
SamurayXXX вне форума
Старый 17.12.2016, 15:20
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Живая, не только за въезд в город, могут по закону и за центральные городские дороги плату брать. В Лондоне, например, за проезд по центру города надо заплатить. В Москве за въезд в центр брать по 50 р., и столица реально озолотится.
Столица озолотиться - это понятие растяжимое) Если бы эти деньги, действительно, шли не в карман, а на модернизацию инфраструктуры, тогда бы и слова никто не говорил!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 16:00
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
вы про городские дороги? Речь то о них в топике, о том, что будем платить именно за въезд в город, пополнять бюджет на строительство городских дорог.
Да про все и трассы тоже. Ямы на яме и ямой погоняют. Меньше воровали деньги, которые есть то вроде на дороги, все давно уже было по другому.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 16:20
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
все больше и больше думаю, что пора завязывать с владением несколькими автомобилями. Надо быть скромнее.
Если вы не бизнесмен, у которого дело завязано на транспортировке грузов, то вам много машин как бы и ни к чему. Вы должны потреблять не больше того, что зарабатываете.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 16:46
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Платить за проезд по любым дорогам, это перебор, одно дело это хорошо сделанные и качественные дороги, у людей должен быть выбор.
Какой в России у людей выбор???Как решат в госдуме так и будет.Вопрос в другом:за что людям такое счастье?
Вячеслав66 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:32
#31
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Если вы не бизнесмен, у которого дело завязано на транспортировке грузов, то вам много машин как бы и ни к чему. Вы должны потреблять не больше того, что зарабатываете.
Точно, как же я не подумала об этом. Мне по карману несколько машин, но вот с каждой оплачивать что-то еще дополнительно я просто не хочу. Тем более, что результата уплаты транспортныхь налогов я не вижу
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 22:36
#32
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
А у нас всегда так. Как только сказали, что не будет повышения - так это к бабке гадалки не ходи - знай будет. Когда еще песню пела какая то группа - Хорошо быть только птицей, ведь только ей за границу - можно так без паспорта домой перелететь. У нас верхушка блатная - за что захочет, за то и возьмёт денег
paramoshka вне форума
Старый 17.12.2016, 22:45
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
У нас верхушка блатная - за что захочет, за то и возьмёт денег
А как Вы хотели на борьбу с коррупцией ведь тоже нужны средства, не со своего же кармана они будут их брать, и все это преподносится под благим видом с целью улучшения качества жизни граждан!
axiomist вне форума
Старый 17.12.2016, 23:35
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
но вот с каждой оплачивать что-то еще дополнительно я просто не хочу.
Так вы определитесь, вы не можете оплачивать содержание машин, или не можете. Хотя какая разница, в любом случае вам придётся избавляться от них. И если не хотите, и если не можете.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 23:41
#35
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
А как Вы хотели на борьбу с коррупцией ведь тоже нужны средства, не со своего же кармана они будут их брать, и все это преподносится под благим видом с целью улучшения качества жизни граждан!
Точно, для борьбы с коррупцией нужно немного денег. Я вот считаю, что у нас нет отдельного налога-на коррупцию. Пора вводить.
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 23:41
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
А у нас всегда так. Как только сказали, что не будет повышения - так это к бабке гадалки не ходи - знай будет. Когда еще песню пела какая то группа - Хорошо быть только птицей, ведь только ей за границу - можно так без паспорта домой перелететь. У нас верхушка блатная - за что захочет, за то и возьмёт денег
Но в тоже время могут сделать так, что все это дело могут изменить. Так, что совсем ясно, что решение вполне могу изменить и совсем ни чего еще не ясно!
kissfm11 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:42
#37
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
А вообще это класно, мало того что при перевозке грузов мы вынуждены чуть ли не каждому посту «позолотить ручку» и не волнует, так еще и дороги нужно оплачивать.. интересно в какую графу вписывать такие расходы бухгалтерии?
andrey2301 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:45
#38
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Так вы определитесь, вы не можете оплачивать содержание машин, или не можете. Хотя какая разница, в любом случае вам придётся избавляться от них. И если не хотите, и если не можете.
Я написала, что надо быть скромнее, ближе к людям. Я не писала, что мне машины не по карману. А вот насчет придется, это вы горячитесь как-то сильно. Я не думаю, что сбор будет настолько огромным, чтобы от него разориться.
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 23:50
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
А вообще это класно, мало того что при перевозке грузов мы вынуждены чуть ли не каждому посту «позолотить ручку» и не волнует, так еще и дороги нужно оплачивать.. интересно в какую графу вписывать такие расходы бухгалтерии?
Скорее всего, я так думаю, это будет новый теневой бизнес власти!) Ну а что!? Что так дороги не делали ровнее, что так, я уверен, не захотят их вновь делать качественней!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 23:53
#40
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
В каких-то перегруженных автотранспортом столицах за въезд в центр надо платить уже давно, кажется читал это про Токио и Лондон, вообще-то машины много места занимают, часто их ставят на тротуары, сужая путь для пешеходов, тут у каждого своя правда.
Да тоже слышал, что есть такое, вот и нам надо взять на вооружение, а то всегда там пробки, садовое в Москве к примеру всегда стоит, ужасная экология из за этого в городе!
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход