MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,009 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.12.2016, 20:41
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, совестью здесь конечно и не пахнет. Многие с таким успехом могли бы взять кредит и купить что либо без погашения кредитов, потом все равно спишут.
Ну да там помоему три года и всё спишут но это от последнего платежа вроде надо просто всё грамотней почитать как делать у меня знаомые не платят больше половины долгов уже списаны но там есть свои тонкости.....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 20:46
#22
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ну да там помоему три года и всё спишут но это от последнего платежа вроде надо просто всё грамотней почитать как делать у меня знаомые не платят больше половины долгов уже списаны но там есть свои тонкости.....
А потом живи и всю жизнь сниться будут эти кредиты, что своровал. Ну это же фактически воровство. У меня тоже есть такая знакомая, кредитов на ней как у собаки блох, а она и не думает их отдавать.
Aless33 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:07
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А потом живи и всю жизнь сниться будут эти кредиты, что своровал. Ну это же фактически воровство. У меня тоже есть такая знакомая, кредитов на ней как у собаки блох, а она и не думает их отдавать.
Ну это как говорится каждому своё, просто сила страха у каждого своя телефонный звонок и он в обморок падает а кому то пофигу он ещё и спорить начнёт как то так....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 21:09
#24
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ну это как говорится каждому своё, просто сила страха у каждого своя телефонный звонок и он в обморок падает а кому то пофигу он ещё и спорить начнёт как то так....
Да, это смелым нужно быть, чтобы такое ворочать. Я бы не смогла так сто пудов. Вот недавно только выплатила кредит и вздохнула глубоко, слав богу уже не снится).
Aless33 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:18
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от MelodyA

Вот ощущение, что в этот раз законодатели очень всё просчитали. Люди возьмут кредит на праздники\подарки перед новым Годом - соответственно отдавать надо будет в феврале или конце января. А к этому времени уже все отрегулируется и работа коллекторв возобновиться.

Всё для народа ! Все гуляют а злые коллекторы такое представление сидят в какомто подвале точат ножи достают паяльники проверяют утюги , ну вообщем обычная рутинная работа коллекторов кипит......
Да вы представьте с другой стороны? Вы бы пошли работать коллектором? Я нет. Туда идут , по-моему, либо "вышибалы" по жизни, либо если не нашли другой подходящей работы. Ведь их работа - это уже заранее стресс и неприятности. Никто им не рад так как))
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 21:19
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, это смелым нужно быть, чтобы такое ворочать. Я бы не смогла так сто пудов. Вот недавно только выплатила кредит и вздохнула глубоко, слав богу уже не снится).
Да уж, а бывает и так что люди выплачивали вроде всё вовремя в банки им сказали что всё больше долга нет через два года приходит бумажка что несколько рублей за что то не доплачены пении штрафы и ещё один кредит пожайлуста вам.......
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 21:25
#27
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Так скажем теперь деятельность коллекторов будет узаконена и не подкопаешься .Какие -то определенные коллекторские компании всю власть и заработок теперь будут иметь в своих руках,без конкуренции
Еvgeniwolf вне форума
Старый 17.12.2016, 21:25
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Да вы представьте с другой стороны? Вы бы пошли работать коллектором? Я нет. Туда идут , по-моему, либо "вышибалы" по жизни, либо если не нашли другой подходящей работы. Ведь их работа - это уже заранее стресс и неприятности. Никто им не рад так как))
Сейчас не пошел бы возраст не тот а вот после армии в течении десяти лет очень даже запросто голова маленько отмороженная была , да и друзья через одного запросто и здоровье есть и всё что нужно....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 22:45
#29
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Сейчас не пошел бы возраст не тот а вот после армии в течении десяти лет очень даже запросто голова маленько отмороженная была , да и друзья через одного запросто и здоровье есть и всё что нужно....
Вероятно да, в коллекторы и идёт молодёжь. Там и нужны такие " крепкие" ребята и наглые. Это работа такая, скромные и застенчивые точно не для этой работы.
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 22:51
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Пора бы уже Списать долги гражданам! Не по своей прихоти попали в трудные жизненые ситуации!
Наверное не дождутся чтобы списали долги. Хотя есть же законы о сроках давности, а приходиться видеть как за человеком гоняются уже лет 5 а то больше.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 23:32
#31
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А потом живи и всю жизнь сниться будут эти кредиты, что своровал. Ну это же фактически воровство. У меня тоже есть такая знакомая, кредитов на ней как у собаки блох, а она и не думает их отдавать.
Я не думаю, что неплательщикам снятся их кредиты. К тому же, это же не у родственников занимать, а у банка. А банк своего не упустит, и в убыток не уйдет. К тому же сами банкиры воруют миллиардами и все норм.
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 23:46
#32
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Вероятно да, в коллекторы и идёт молодёжь. Там и нужны такие " крепкие" ребята и наглые. Это работа такая, скромные и застенчивые точно не для этой работы.
Не только , идут все те кто умеет «правильно» работать с клиентом, без перегибов , как в новостях, но и так чтобы страшно до хождения под себя.

А уж поверьте наше «невоюющее государство» выпустило таких спецов, из Армейки, и в таких объемах что дух захватывает.
andrey2301 вне форума
Старый 18.12.2016, 01:45
#33
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я не думаю, что неплательщикам снятся их кредиты. К тому же, это же не у родственников занимать, а у банка. А банк своего не упустит, и в убыток не уйдет. К тому же сами банкиры воруют миллиардами и все норм.
И коллекторы ни по чем. А сейчас так и подавно. Таким кредито-плательщикам вообще все ни по чем. Решают же за работу коллекторов.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, а бывает и так что люди выплачивали вроде всё вовремя в банки им сказали что всё больше долга нет через два года приходит бумажка что несколько рублей за что то не доплачены пении штрафы и ещё один кредит пожайлуста вам.......
__________________
Ой а у меня такое было однажды, недоплатила через терминал последним платежом пару рублей, так набежало за пол года. Это хорошо, что мне с банка позвонили и не тянули со сроком в два и больше лет.
Aless33 вне форума
Старый 18.12.2016, 08:45
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Не только , идут все те кто умеет «правильно» работать с клиентом, без перегибов , как в новостях, но и так чтобы страшно до хождения под себя.

А уж поверьте наше «невоюющее государство» выпустило таких спецов, из Армейки, и в таких объемах что дух захватывает.
Мне кажется, что это перегиб в любом случае. Запугивать должников нельзя, так несложно и статью за доведение до самоубийства получить.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 09:01
#35
Интересующийся
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Часто, на исходе трехлетнего периода, банки предлагают хотя бы частично, с различными акциями оплатить просрок по кредитам. Как советуют юристы, это делать не рекомендуется. Как только вы внесете любую сумму. срок начнет новый отчет, то есть обнулиться. Поэтому, нужно дождаться когда истечет срок, 3 года и тогда банк, если он в течении 3 - х лет не подал на вас в суд, уже не сможет на вас подать, так как будет истечен срок возврата.
Smi346 вне форума
Старый 18.12.2016, 11:56
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Думаю в момент этот вопрос и не решится, но в любом случае, такие действия наверняка найдут свое отражение и мы будем видеть в новостях меньше дел о превышении полномочий коллекторами.
Зато мы скорей всего будем видеть гораздо больше новостей о том, что некоторые граждане, не очень то спешат возвращать взятые в долг деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 12:05
#37
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Зато мы скорей всего будем видеть гораздо больше новостей о том, что некоторые граждане, не очень то спешат возвращать взятые в долг деньги...
Это в любом случае неминуемо. Доходы населения падают, цены растут. Просрочки по кредитам также увеличатся. Думаю еще не одну новость об этом увидим.
blackvovik вне форума
Старый 18.12.2016, 12:12
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Сейчас ещё многие смотрят скажем так по сторонам у меня сосед например не платит а я должен платить , у него долг списали в ноль а я всё отдал как то не справедливо выглядит....
МОЛ вне форума
Старый 18.12.2016, 12:43
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Это в любом случае неминуемо. Доходы населения падают, цены растут. Просрочки по кредитам также увеличатся. Думаю еще не одну новость об этом увидим.
Люди сейчас вообще о будущем не думают, о будущем, покупают в кредит дорогие айфоны, машины и прочие не очень нужные им игрушки, а потом не знают каким образом отдавать деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 12:55
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Люди сейчас вообще о будущем не думают, о будущем, покупают в кредит дорогие айфоны, машины и прочие не очень нужные им игрушки, а потом не знают каким образом отдавать деньги...
Да люди сейчас живут одним днём и не думают что будет завтра, особенно молодёжь мама папа есть и всё думать больше не о чем, воспитывать родителям нужно лучше......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход