MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 14:28
#21
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На оливье ингредиенты покупать в ноябре рано) они банально до нового года испортятся в любом случае, разве что горошек может долежать, вернее он единственный и может...
Картошка не ипортится, морковка, колбаса, горошек, зелень (в морозилке), майонез так тем более.
Здесь только яйца свежие нужны и все
Было бы желание
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 14:48
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Картошка не ипортится, морковка, колбаса, горошек, зелень (в морозилке), майонез так тем более.
Здесь только яйца свежие нужны и все
Было бы желание
Колбаса морозилку может и не пережить, овощи я не считаю, так как еще с осени хранятся, а с майонезом вообще сложно, хороший майонез долго не храниться, и со временем теряет вкусовые качества...
Яйца у меня свои, в смысле куры свои), про них я честно говоря забыл...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 18:30
#23
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Колбаса морозилку может и не пережить, овощи я не считаю, так как еще с осени хранятся, а с майонезом вообще сложно, хороший майонез долго не храниться, и со временем теряет вкусовые качества...
Яйца у меня свои, в смысле куры свои), про них я честно говоря забыл...
Яйца увы в морозилку не положишь, а остальное уже можно заготовить заранее.
Майонез? Да он за 50 грн будет из тех компонентов, что и за 10 грн, а сроки кстати такие же
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 18:45
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Майонез? Да он за 50 грн будет из тех компонентов, что и за 10 грн, а сроки кстати такие же
Все дело в вкусе, дешевый майонез в большинстве случаев на вкус довольно посредственный, в отличии от дорогого, я пару раз встречал майонез, который даже есть было нельзя(
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 18:52
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все дело в вкусе, дешевый майонез в большинстве случаев на вкус довольно посредственный, в отличии от дорогого, я пару раз встречал майонез, который даже есть было нельзя(
Я говорю за обычный "средний" майонез - Торчин, Чумак. Все они хранятся по пол года почти.
А дешевым майонезом испортить вкус салата можно проще простого. Лучше не экономить так
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 19:05
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я говорю за обычный "средний" майонез - Торчин, Чумак. Все они хранятся по пол года почти.
Так температура там должна быть особеной, в холодильнике при минусовой, долго не хранятся, и на тепле, для хранения оптимальная по моему +10 -14 где то в этом диапазоне...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 19:29
#27
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так температура там должна быть особеной, в холодильнике при минусовой, долго не хранятся, и на тепле, для хранения оптимальная по моему +10 -14 где то в этом диапазоне...
Я не знаю, в какой температуре нужно хранить, просто никогда не вдавался в такие подробности...
Но скажу больше, я однажды оставил летом майонез в машине (с кулька выпал под кресло), пролежал месяц точно в температуре гр. 25-30. Потом открыл, съел и ничего... живой
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 20:30
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я не знаю, в какой температуре нужно хранить, просто никогда не вдавался в такие подробности...
Но скажу больше, я однажды оставил летом майонез в машине (с кулька выпал под кресло), пролежал месяц точно в температуре гр. 25-30. Потом открыл, съел и ничего... живой
Все зависит от уровня консервантов в майонезе... в целом у меня неоднократно портился майонез, который долго лежал в холодильнике, не так чтоб совсем портился, но вкус явно сильно ухудшался...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 20:38
#29
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это форум про жратву, наверное. Щас опять будет 10 страниц этого:
Вы только пожалуйста не сердитесь, я хочу сказать, что оливье еще можно делать не с куриной грудки, а из мяса говядины, и еще без яиц. Оливье без яиц хранится дольше, потому что яйца скоропортящийся продукт.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Картошка не ипортится, морковка, колбаса, горошек, зелень (в морозилке), майонез так тем более.
Здесь только яйца свежие нужны и все
Было бы желание
Я не употребляю в пищу яйца, поэтому всегда оливье делаю без яиц. На вкус получается так же вкусно.
lina-15 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:35
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Сколько бы не росли цены, а новогоднее настроение у народа не портится. И у всех будет накрыт отличный праздничный стол. Так было и похоже будет всегда.
Так оно и есть, некоторые люди умудряются здоровски отпраздновать новый год с минимальным количеством продуктов на столе, главное чтобы бодрящие напитки были
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:48
#31
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так оно и есть, некоторые люди умудряются здоровски отпраздновать новый год с минимальным количеством продуктов на столе, главное чтобы бодрящие напитки были
__________________
На правах рекламы: Финансовая группа Solvena – номер один на рынке криптоинвестиций
Ну, нет. Я совсем не это имела ввиду. Народ просто будет готовить какие-то блюда попроще, но их будет вполне достаточно. Не всем же важно напиться в хлам . Кто-то просто хорошо празднует.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:27
#32
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, нет. Я совсем не это имела ввиду. Народ просто будет готовить какие-то блюда попроще, но их будет вполне достаточно. Не всем же важно напиться в хлам . Кто-то просто хорошо празднует.
Нас первого-второго тянет на что-то попроще. Всегда готовим морковку с чесночком или свеклу. На оливье уже смотреть не хочется - это вообще тяжелый продукт. После него тяжесть такая - мы редко готовим, отвыкли. Вообще наверное на даче будем. Выцепила я у активного гражданина билет в Москвариум! после елки поедем на дачу.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 01:32
#33
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Нас первого-второго тянет на что-то попроще. Всегда готовим морковку с чесночком или свеклу. На оливье уже смотреть не хочется - это вообще тяжелый продукт. После него тяжесть такая - мы редко готовим, отвыкли. Вообще наверное на даче будем. Выцепила я у активного гражданина билет в Москвариум! после елки поедем на дачу.
__________________
А мне оливье никогда не надоедает. Но, второго числа уже чего-то жидкого хочется, ну там борщика или супчика. А сам Новогодний стол планирую без птицы, год Петуха все же.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:34
#34
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А мне оливье никогда не надоедает. Но, второго числа уже чего-то жидкого хочется, ну там борщика или супчика. А сам Новогодний стол планирую без птицы, год Петуха все же.
Оливье можно и с говядиной делать. Еще вкуснее получается. В принципе я не планирую готовить меньше, чем всегда. Думаю, что даже больше придется делать, так как на даче не люблю готовить.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 06:56
#35
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Оливье можно и с говядиной делать. Еще вкуснее получается. В принципе я не планирую готовить меньше, чем всегда. Думаю, что даже больше придется делать, так как на даче не люблю готовить.
Я думаю, что никто не планирует меньше делать. Скорее всего все будет у всех так же. А цены предновогодние всегда росли, но стол при этом у всех оставался хорошо накрытым.
Похоже, для нашего человека-это дело чести.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 11:53
#36
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Думаю в целом никак стол не изменится. Многие скорее сэкономят на чем-то другом, но праздник проведут как следует. Да и если подойти с умом, можно не тратить огромные суммы.
blackvovik вне форума
Старый 17.12.2016, 13:46
#37
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Как же я не люблю этот праздник! Какой-то ненастоящий, выдуманный. До того раздражает эта ночная обжираловка! И главное, никуда не деться. Кстати, если в мясной салат, который все называют оливье, положить вместо мяса отварную индейку, то получится значительно дешевле, а на вкус не повлияет, даже лучше будет.
Лийя Эрис вне форума
Старый 17.12.2016, 13:58
#38
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
а на вкус не повлияет, даже лучше будет.
Да можно что угодно в него класть, от этого он не изменить, всяко лучше чем химикатная колбаса.

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
главное, никуда не деться.
Как это не деться, просто забить и все!)) Выпили бокал шампанского и баиньки.
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 14:03
#39
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да можно что угодно в него класть, от этого он не изменить, всяко лучше чем химикатная колбаса.


Как это не деться, просто забить и все!)) Выпили бокал шампанского и баиньки.
У нас на даче народные гуляния будут до утра, фейерверки. Уже скинулись на подарки детям, выбрали Деда Мороза со Снегуркой. Есть конечно тоже будут все, только успевай приглашать гостей. Так что все планируют готовить тазиками.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 15:30
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Вполне логично) Все растет в цене и всего всегда на Новый Год хочется попробовать в большом количестве) Праздник, который вопреки тотальной экономии в семье все равно считается самым дорогим - это Новый Год)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход