MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,065 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 17:34
#41
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Да, согласна. Сыры стали не пойми чем. Поверчу порой в магазине и на полку положу.
Скоро и молочная отрасль у нас в упадке будет.
У нас с этим пока все в порядке, да и сельскохозяйственная деятельность развивается на высоте. Различные государственные программы сами по себе наталкивают на развитие своего бизнеса.
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 17:36
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Интересно вы в каком регионе проживаете? Я живу в Воронежской области. Тут даже выпаса больше нет, все поля уже давно распаханы и принадлежат агропромышленным корпорациям.
Я в Украине живу) Кировоградская область, живу под городом, у нас тут в пригороде семь тысячь жителей, коров 10 штук, бабульки на окраине держат, но иногда колешу по области, в деревнях все по другому...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 17:46
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я в Украине живу) Кировоградская область, живу под городом,
Так нашли с чем сравнивать, российское сельское хозяйство и украинское. У нас уже давно частное подворье умерло. Всё захватили крупные производители. У нас уже даже фермеров то толком не осталось.
Drum13 вне форума
Старый 16.12.2016, 17:51
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так нашли с чем сравнивать, российское сельское хозяйство и украинское. У нас уже давно частное подворье умерло. Всё захватили крупные производители. У нас уже даже фермеров то толком не осталось.
Все зависит от области, я когда-то проехал через всю Россию начиная с Чукотки, слишком все отличается от области к области, встречал места где конями пашут)
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 18:01
#45
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Сейчас даже наличие сертификата качества не очень не говорит. Потому как для получения этого сертификата производитель присылает самую лучшую продукцию, а массовое производство идет по сниженным критериям качества.
Я сказал. что у меня на данной ферме работали родственники. это первое. Во вторых. эту продукцию уже покупаю в течении более года. и пока нет никаких негативных моментов. Это для себя считаю главным.
Shess2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 18:17
#46
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
У нас в городе реально приходится экономить, Масло за пол тыщи это как-то совсем не есть хорошо.
Стали продавать за 300р, так блевать тянет с него, а люди берут т.к. деваться некуда
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 16.12.2016, 19:18
#47
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я в Украине живу) Кировоградская область, живу под городом, у нас тут в пригороде семь тысячь жителей, коров 10 штук, бабульки на окраине держат, но иногда колешу по области, в деревнях все по другому...
Кировоградская область!? Я почему-то думал, что Кировоград и, соответственно, область больше промышленностью занята, а не сельским хозяйство) Можно бизнес целый домашний устроить)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.12.2016, 19:30
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
слишком все отличается от области к области, встречал места где конями пашут)
Если только на дачных участках вы такое могли видеть. Если брать именно поля сельхоз назначения, то там не всегда даже старенький трактор теперь можно увидеть.
Drum13 вне форума
Старый 16.12.2016, 19:37
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Кировоградская область!? Я почему-то думал, что Кировоград и, соответственно, область больше промышленностью занята, а не сельским хозяйство) Можно бизнес целый домашний устроить)
Город и все кто живет в пределах досягаемости, да в основном промышленностью и занимаются, а вот в деревнях люди выживают за счет сельского хозяйства...

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если только на дачных участках вы такое могли видеть. Если брать именно поля сельхоз назначения, то там не всегда даже старенький трактор теперь можно увидеть.
Говорю же Россия просто невероятно огромная) и судить по всех областях на основе одной нельзя...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 21:34
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Говорю же Россия просто невероятно огромная) и судить по всех областях на основе одной нельзя...
Да бывал я по России, но чтобы поля сельхозназначения, которые находятся в собственности у фермеров, или агропромышленных комплексов не видел, чтобы на лошадях распахивали. Либо поля распаханы техникой, либо стоят заросшие. В основном солончаки. На лошадях распахивают личные участки земельные, приусадебные, либо дачные участки. Такое да, встречается. Не все ещё купили себе мотоблоки.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (16.12.2016)
Старый 17.12.2016, 01:55
#51
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так вы это пишите по Москве. Но давайте тогда говорить на сколько процентов выросла зарплата в столице.
Лично у меня -15%))
gna123 вне форума
Старый 18.12.2016, 12:13
#52
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
В лучшем случае сухого молока добавят, но это уже в дорогие продукты, а так - химия, пальмовый жир, гашенная известь.
А ведь таким молоком детей кормят, в первую очередь им покупают молоко.

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Консерванты сыпали немало и раньше, но раньше использовали животные жиры, которые как раз и давали скисаться молочным продуктам. Сейчас же используют пальмовое масло при производстве.
Я всегда обращала внимание на то как быстро молоко скисает, оказывается это тоже не показатель качества молока. У нас есть крупные заводы по производству, на одних пакетах молока срок годности стоит неделя, на других - три дня. Вот я стараюсь брать то, что быстро пропадает. Другого критерия в выборе не нашла для себя.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 13:55
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот я стараюсь брать то, что быстро пропадает.
Не показатель срок годности на упаковке. Я брад как-то молоко в обычном пакете. Чуть осталось, и я про него забыл. Месяц почти простояло в холодильнике, но так и не скисло. На таре срок годности - 7 дней.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 14:05
#54
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Месяц почти простояло в холодильнике, но так и не скисло. На таре срок годности - 7 дней.
Это достаточно много, я об этом и говорю, что для меня всегда был главный критерий - это скисает или нет при долгом хранении. Если не скисает - больше не покупаю. А как еще проверять, на этикетках то не пишут правды что туда добавляют.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 14:14
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А как еще проверять, на этикетках то не пишут правды что туда добавляют.
Проверять только на собственном опыте. Производителя поэтому в последнее время и ловят на том, что гонят фальсификат, что пишут на упаковке одно, а в итоге в продукте совсем другое.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 15:55
#56
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Может и правильно, что экономят и многие их просто не покупают. Цена высокая и скорее всего есть те граждане, которые покупают на рынке у бабульки дешевле и качественней.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 18:14
#57
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Молоко опасно употреблять у нас. Крупные молочные заводы, работающие на крупные сети, молоко даже не принимают, им не куда его принимать и не зачем. В лучшем случае им привозят из Белоруссии сухое молоко. Батько молодец, ни на чем, людям помогает. А мелкие молочные заводы разоряются, так как покупать молоко у населения и ферм становится не выгодным. А в следующем году вообще, и так скудные дотации в три раза сократили... Ну ничего, зато говядины поедим. Коров держать теперь фермы не смогут.
Mashunya25 вне форума
Старый 18.12.2016, 18:40
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
Россияне массово экономят на молочных продуктах
заголовок совершенно противоречит тексту
Цитата:
если в 2015 году рост рынка продаж молочной продукции составлял 15,8%, то в 2016 году — только 7,3%.
Про массовую экономию можно говорить, если падение составит процентов двадцать, а тут рост семь процентов.
Thunderlight вне форума
Старый 18.12.2016, 18:53
#59
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Городским такая робота никогда не нравилась, по сравнению с тем к чему привыкли люди в городе такая робота действительно грязная и неприятная.
Ну это понять можно. Городские привыкли спать до обеда, работать в тепле, а в идеале еще и в офисе каком-нибудь. А в деревне вставать рано, работать в грязи(
ksyuu96 вне форума
Старый 18.12.2016, 18:57
#60
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Молоко опасно употреблять у нас. Крупные молочные заводы, работающие на крупные сети, молоко даже не принимают, им не куда его принимать и не зачем. В лучшем случае им привозят из Белоруссии сухое молоко. Батько молодец, ни на чем, людям помогает. А мелкие молочные заводы разоряются, так как покупать молоко у населения и ферм становится не выгодным. А в следующем году вообще, и так скудные дотации в три раза сократили... Ну ничего, зато говядины поедим. Коров держать теперь фермы не смогут.
Да, в следующем году ждем дешевой говядины, а потом опять рост цен на молоко и мясо. Я не понимаю, зачем проводить такую недальновидную политику.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход