MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2016, 09:59
#21
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да опять же, на рынке можно все это найти значительно дешевле. Я покупал и по 50-60 рублей когда она в магазине 250 стоила.
Про рынки ничего сказать не могу, так как их у нас в городе почти нет, вернее осталось всего два и ехать надо на них далеко. В основном у нас все овощи можно взять на базах и логистических центрах. Бывают еще и ярмарки. Но а цены в киосках и магазинах практически не отличаются, разброс может быть но 10-15% не более.
Shess2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 10:59
#22
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Про рынки ничего сказать не могу, так как их у нас в городе почти нет, вернее осталось всего два и ехать надо на них далеко. В основном у нас все овощи можно взять на базах и логистических центрах. Бывают еще и ярмарки. Но а цены в киосках и магазинах практически не отличаются, разброс может быть но 10-15% не более.
Меня другое поражает. Как часто меняют ценники в магазинах. На днях пришла - розовые обалденные помидоры по 54 рубля, набрала три кг, замалосолила, так поели - хорошие помидоры, лежат отлично. Думаю, надо еще взять, потушу с кабачком и перцем. Пришла в магазин те же помидоры уже по 210 рублей... Причем это не единичный случай. Так часто бывает - успел - купил, завтра можешь даже не приходить за новой порцией.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 11:02
#23
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да все с овощами этой осенью нормально. Жалоб по крайней мере я не слышал. Лук по 3, морковка по 3, картошка по 4, капуста по 3. Если зимой будут такие же цены, то этот год будет нормальным в плане супового и борщевого набора
Это было бы здорово. Особенно учитывая, что овощи-это все таки основная состовляющая очень многих блюд.
Только я думаю, что цены все же подрастут.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 14:57
#24
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Меня другое поражает. Как часто меняют ценники в магазинах. На днях пришла - розовые обалденные помидоры по 54 рубля, набрала три кг, замалосолила, так поели - хорошие помидоры, лежат отлично. Думаю, надо еще взять, потушу с кабачком и перцем. Пришла в магазин те же помидоры уже по 210 рублей... Причем это не единичный случай. Так часто бывает - успел - купил, завтра можешь даже не приходить за новой порцией.
А вы не утрируете цены. Максимум сколько видел цены на помидоры сегодня это 105 рублей, и это Урал, у нас обычно высокие зарплаты и цены соответственно также выше по России. Картошка конечно скачет, от 12 до 15 за кило, но это считаю нормальным.
Shess2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 16:33
#25
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
А вы не утрируете цены. Максимум сколько видел цены на помидоры сегодня это 105 рублей, и это Урал, у нас обычно высокие зарплаты и цены соответственно также выше по России. Картошка конечно скачет, от 12 до 15 за кило, но это считаю нормальным.
Ну вот, в Москве выходит дороже, чем на Урале. Картошка у нас от 9 рублей и выше. По 12 тоже можно купить. Репчатый лук от 12 до 19. Зеленый 20 рублей 50 грамм. Морковь 12, мытая 28. Магазин-магазину рознь, конечно. Что-то дешевле в Пятерке, что-то в седьмом континенте.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 18:08
#26
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Ну вот, в Москве выходит дороже, чем на Урале. Картошка у нас от 9 рублей и выше. По 12 тоже можно купить. Репчатый лук от 12 до 19. Зеленый 20 рублей 50 грамм. Морковь 12, мытая 28. Магазин-магазину рознь, конечно. Что-то дешевле в Пятерке, что-то в седьмом континенте.
То, что вы сейчас представили, цены как и у нас. Ведь мегаполисы одинаковые,цены почти одинаковые на зеленку. Но как дороже в Москве, если картофель от 9 до 12, а у нас от 12. Не понимаю. Но в так же говорю, в этом году цены упали, по сравнению с прошлым годом. сегодня покупал картофель, по 14-20. Для нас это дешего.
Shess2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 18:14
#27
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Магазин-магазину рознь,
Да так и получается, что каждый магазин сам себе хозяин, какую цену захотел, такую и выставил. Я думала, что такое творится только на рынках, оказывается нет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 18:25
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да так и получается, что каждый магазин сам себе хозяин, какую цену захотел, такую и выставил. Я думала, что такое творится только на рынках, оказывается нет.
Не всегда, однако, согласен с вами! Большинство магазинов цену ставят с сумасшедшей накруткой! Это грабеж, но все равно ходят и покупают)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.12.2016, 18:40
#29
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Овощи дешевеют – повезло! Это основа здорового питания. Самое время закупать впрок. Интересно, как долго продержится эта тенденция.
Lina123 вне форума
Старый 16.12.2016, 18:48
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Большинство магазинов цену ставят с сумасшедшей накруткой! Это грабеж, но все равно ходят и покупают)
Так людям просто деваться некуда. На рынке там свой ценник давят. Магазины свой ценник давят. Нет никакой борьбы, нет конкуренции. И вроде сговора нет, а цены примерно везде одинаковые по магазинам.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 01:09
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Не всегда, однако, согласен с вами! Большинство магазинов цену ставят с сумасшедшей накруткой! Это грабеж, но все равно ходят и покупают)
Ну думаю по таким сумасшедшим ценам овощи покупают те, у кого просто нет выбора, если у человека есть возможность купить овощи в супермаркете по высокой цене или на рынке дешевле,
думаю он поедет на рынок.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:16
#32
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну думаю по таким сумасшедшим ценам овощи покупают те, у кого просто нет выбора, если у человека есть возможность купить овощи в супермаркете по высокой цене или на рынке дешевле,
думаю он поедет на рынок.
У нас на рынках дороже. Сетевые магазины ставят цены, которые им спускают из центрального офиса. Те же помидоры по 200 с лишним. Кто их братьбудет? Значит через несколько дней они будут на помойке... Их спишут и все вместо того, чтобы продать по доступной цене.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 01:23
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
если у человека есть возможность купить овощи в супермаркете по высокой цене или на рынке дешевле,
Не знаю как вы давно были на рынках. Но вот в моём городе на двух рынках стоимость продуктов куда выше чем в тех же супермаркетах. И иногда существенно дороже. Это как в Магните кг картофеля стоит 13 рублей, а на рынке у бабульки 25. Спрашиваю почему такая цена, ответ - так доллар же подорожал, сынок. Так и живём.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 03:30
#34
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Не знаю как вы давно были на рынках. Но вот в моём городе на двух рынках стоимость продуктов куда выше чем в тех же супермаркетах. И иногда существенно дороже. Это как в Магните кг картофеля стоит 13 рублей, а на рынке у бабульки 25. Спрашиваю почему такая цена, ответ - так доллар же подорожал, сынок. Так и живём.
Да вроде почти каждый день хожу на рынок, просто я ж говорю у нас пгт, и на рынке у нас тоже каждый сам себе начальник, одни дешевле потому как считают, что лучше продать, чем выбросить, другие думают пусть лучше сгниёт, чем за копейки отдам.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 13:31
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
у нас тоже каждый сам себе начальник, одни дешевле потому как считают, что лучше продать, чем выбросить,
Странно на самом деле. У нас на рынке ситуация иная. Если кто-то решит скинуть цены, не спросив разрешения у всех кто работает на рынке, того с рыка быстро изживут. Причём силовыми методами.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 22:10
#36
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Странно на самом деле. У нас на рынке ситуация иная. Если кто-то решит скинуть цены, не спросив разрешения у всех кто работает на рынке, того с рыка быстро изживут. Причём силовыми методами.
У нас такое ведение бизнеса пользуются в основном в табачных киосках, а здесь какой там контроль, привёз человек свои овощи, распродался по быстренькому и уехал.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:18
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
а здесь какой там контроль, привёз человек свои овощи, распродался по быстренькому и уехал.
Раз распродался, два распродался, а на третий раз у него может случиться ЧП. Много общаюсь с ИП и с рынка в том числе. Там с ценообразованием всё довольно строго. Демпинговать цены не разрешается и карается.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 22:38
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Не знаю как вы давно были на рынках. Но вот в моём городе на двух рынках стоимость продуктов куда выше чем в тех же супермаркетах. И иногда существенно дороже. Это как в Магните кг картофеля стоит 13 рублей, а на рынке у бабульки 25. Спрашиваю почему такая цена, ответ - так доллар же подорожал, сынок. Так и живём.
Ой на все эти ситуации может быть просто свои отговорки что уж говорить на эту тему. Так, что все так и получается, что начинают рассказывать просто нелепые оправдания на все это дело!
kissfm11 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:38
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Так, что все так и получается, что начинают рассказывать просто нелепые оправдания на все это дело!
Да просто народ, если честно, немного обнаглел, в особенности вот эти вот частники. Кто цену гонит выше крыши, кто мухлюет с качеством товара.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:09
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ой на все эти ситуации может быть просто свои отговорки что уж говорить на эту тему. Так, что все так и получается, что начинают рассказывать просто нелепые оправдания на все это дело!
Отговорки не отговорки, но это не по-человечески делать такую цену! Согласитесь! Ладно бы качественное было, иногда даже документов нет на продукцию!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход