MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.12.2016, 13:44
#21
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Nissan Leaf. Первое что пришло в голову Недорогой (~18 тыс $) и самый популярный. Сервисов много.

Тем более гибрид, очень выгодно в наше время, а тем более в период кризиса
18 тысяч долларов это вообще не мало. Достаточно много есть альтернативных вариантов даже из машин побольше и повместительнее.

Опять же, гибрид. Он уже не исключительно электричеством получается питается. Тогда проще что-то маленькое сразу на дизеле поискать, будет явно не дороже и проще с обслугой.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 13:51
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Речь о совсем дешевых китайских или бу вариантах. Смотрю я на характеристики и вижу очень не впечатляющие данные. А если еще сюда добавить и то, что по факту в эксплуатации все будет еще хуже, так вообще печаль. Объем батареи может быть еще меньше, как будет реагировать на температуру зимой тоже под вопросом. Опять же для зарядки нужна розетка и в идеале нужен гараж или что-то такое. В общем, очень много но.
Эти факторы сейчас еще могут остановить, но представьте что бензин, еще в два а то и три раза вырастет, тогда китайские ведра с гайками, не будут казаться такой уж плохой альтернативой...



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Государству нужны деньги. Это я уже неоднократно говорил. Если не работает нормально экономика и производство, то помочь выжить государству может только житель государства.
Только вот подобная ситуация была, даже когда в стране, все было хорошо...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 13:54
#23
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Эти факторы сейчас еще могут остановить, но представьте что бензин, еще в два а то и три раза вырастет, тогда китайские ведра с гайками, не будут казаться такой уж плохой альтернативой...
Это уж очень пессимистичный исход, да и явно нереальный в очень близкой перспективой. А так тогда все пересядут на общественный транспорт и откажутся от авто. Я езжу в основном только по выходным и то выходит 5-6 тысяч рублей в месяц. А еслиб каждый день, то нет спасибо.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 13:56
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Только вот подобная ситуация была, даже когда в стране, все было хорошо...
Что, и до 2013 года бензин постоянно и резко дорожал на Украине? Я думал там ц вас ценник постоянно примерно на одном уровне был. Это у нас в России цена на ГСМ постоянно растёт. Правда плавно и не особо заметно. Но растёт постоянно.
Drum13 вне форума
Старый 14.12.2016, 14:00
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 2


Конечно все подниматься, у нас цены ни опускают а только подымаю, скоро все на ГАЗ)
Алёна25 вне форума
Старый 14.12.2016, 14:03
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Что, и до 2013 года бензин постоянно и резко дорожал на Украине? Я думал там ц вас ценник постоянно примерно на одном уровне был. Это у нас в России цена на ГСМ постоянно растёт. Правда плавно и не особо заметно. Но растёт постоянно.
В том то и дело что рос, не так чтоб сильно, но рос, с года в год, а обратного процесса не наблюдалось практически, даже тогда когда цены на нефть падали...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 14:08
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
даже тогда когда цены на нефть падали...
Когда цена на нефть начала падать, на Украине как раз сыпаться экономика начала. Так что тут сложно было бы ожидать падения цен на ГСМ. Но могу сказать, что даже в России, которая имеет собственную нефтянку, бензин никогда особо не дешевел.
Drum13 вне форума
Старый 14.12.2016, 14:17
#28
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
18 тысяч долларов это вообще не мало. Достаточно много есть альтернативных вариантов даже из машин побольше и повместительнее.

Опять же, гибрид. Он уже не исключительно электричеством получается питается. Тогда проще что-то маленькое сразу на дизеле поискать, будет явно не дороже и проще с обслугой.
На дизеле и экономичней, это уже что-то женское. Ну максимум CADDY VW можно последний взять, по городу 5 литров гонит.

А так я вообще против гибридов ничего не имею! Если дизель закончился, то включай аккумулятор, по крайней мере практично
Alcest вне форума
Старый 14.12.2016, 14:17
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Когда цена на нефть начала падать, на Украине как раз сыпаться экономика начала. Так что тут сложно было бы ожидать падения цен на ГСМ. Но могу сказать, что даже в России, которая имеет собственную нефтянку, бензин никогда особо не дешевел.
До начала кризиса цены тоже колебались, но на бензин это никак не сказывалось, я честно говоря вообще не помню, чтоб бензин больше чем на гривну падал, и то обычно это акции были...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 14:30
#30
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На дизеле и экономичней, это уже что-то женское. Ну максимум CADDY VW можно последний взять, по городу 5 литров гонит.

А так я вообще против гибридов ничего не имею! Если дизель закончился, то включай аккумулятор, по крайней мере практично
Надо все-таки изучить вопрос по обслуживанию. Думаю там собака зарыта.

Кстати, насчет экономичности гибридов. В России наверное самой популярной машиной такого рода является приус. У него по характеристикам расход вроде по городу порядка 4 литров. Вот только по факту я читал отзывы владельцев и там все не так уж и радужно. 7-8 литров легко, а то и больше. А это уже не на много меньше какой-нибудь октавии с двигателем 1.4. Так еще и приус этот стоит не маленьких денег же.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 14:41
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но на бензин это никак не сказывалось, я честно говоря вообще не помню, чтоб бензин больше чем на гривну падал, и то обычно это акции были...
Так в этом ничего странного и не было. Нефть до кризиса дорожала. А Украине нефть приходилось покупать в России. Частично перекрывалось тем, что были свои НПЗ хорошие.
Drum13 вне форума
Старый 14.12.2016, 14:48
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так в этом ничего странного и не было. Нефть до кризиса дорожала. А Украине нефть приходилось покупать в России. Частично перекрывалось тем, что были свои НПЗ хорошие.
Были падения и раньше, между 2008 и 2010 например цена на нефть падала, точных цифр к сожалению уже не помню, но на бензине у нас это практически никак не сказалось...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 14:54
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но на бензине у нас это практически никак не сказалось...
Так и не должно был сказываться особо, так как на территории СНГ понятие установки доходности от продажи товара несколько иное, чем на том же Западе. Да и не стоит забывать про постоянно растущую инфляцию. Она не зависит от падающей цены на нефть.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 19:22
#34
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Надо все-таки изучить вопрос по обслуживанию. Думаю там собака зарыта.

Кстати, насчет экономичности гибридов. В России наверное самой популярной машиной такого рода является приус. У него по характеристикам расход вроде по городу порядка 4 литров. Вот только по факту я читал отзывы владельцев и там все не так уж и радужно. 7-8 литров легко, а то и больше. А это уже не на много меньше какой-нибудь октавии с двигателем 1.4. Так еще и приус этот стоит не маленьких денег же.
У меня Приус ассоциируется с полицией. У каждого полицейского Приус.

Я там сидел, когда протокол оформляли, довольно хорошие отзывы услышал о Тойота
Alcest вне форума
Старый 14.12.2016, 19:25
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481

blackvovik, легче немного подкормить денег, и купить за 30 тысяч низшую версию Теслы, и иметь нормальный полноценный электромобиль
allexbl вне форума
Старый 14.12.2016, 19:27
#36
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня Приус ассоциируется с полицией. У каждого полицейского Приус.

Я там сидел, когда протокол оформляли, довольно хорошие отзывы услышал о Тойота
Чего не услышал наверное о своей законопослушности?



Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
легче немного подкормить денег, и купить за 30 тысяч низшую версию Теслы, и иметь нормальный полноценный электромобиль
Да я вообще не вижу экономии в такой покупке. Проще купить простенькую малообъемную машинку на бензине и ездить на ней.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 19:40
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481

blackvovik, ну тут уже кому как если честно, по мне такой вариант более правильный, тем более с учетом качества, неплохая инвестиция выходит
allexbl вне форума
Старый 14.12.2016, 19:44
#38
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Чего не услышал наверное о своей законопослушности?
Да с парковкой напортачил, всем известная тема в столице, а тем более в центре

А по Приусу только что посмотрел ...22 тыс $ цена... дороговато как-то

https://avtobazar.infocar.ua/car/kiev...13-679837.html
Alcest вне форума
Старый 14.12.2016, 19:47
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481

Alcest, вот если выбирать между ним и теплой, вторая выигрывает по многим параметрам, пока всеравно толком никто не догнал теслу
allexbl вне форума
Старый 14.12.2016, 20:25
#40
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Alcest, вот если выбирать между ним и теплой, вторая выигрывает по многим параметрам, пока всеравно толком никто не догнал теслу
Да вот только по тесле мало статистики. Что с ней будет через год, а через два? А страховка сколько стоит? А кому потом ее продать?

Так что в итоге такая экономия дороже выйдет в итоге.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход