MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.12.2016, 06:20
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326


Россия и Украина не имеют разногласий по цене газа в четвертом квартале, по действующему контракту российский газ дешевле, чем на спотовых рынках, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.







"В этот раз у нас нет разногласий по цене, потому что и украинская сторона, и российская сторона подтверждают, что цена на газ, которая формируется в этом квартале, и в частности в декабре, в соответствии с формулой по контракту, абсолютно конкурентоспособна, конкурента. И на сегодняшний день она ниже цен, которые складываются на спотовых рынках", — сказал Новак журналистам по итогам трехсторонних переговоров по газу между Россией, Еврокомиссией и Украиной.







"Украинская сторона заинтересована приобретать газ у России в коммерческом плане", — подчеркнул глава Минэнерго РФ.







Источник
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
МОЛ (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 10:28
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157


Хоть здесь нет разногласий. Хотя новость не новая посмотрим, что будет дальше, главное пока проблема как я поняла с газом разрешилась?
z1973z вне форума
Старый 10.12.2016, 11:22
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327


Буквально недавно все украинские чиновники рвали на себя рубашки что российский газ покупать не будут, только у Европы...правда покупая тот же российский газ у европейских партнеров. Быстро переобулись
zlobikus вне форума
Старый 10.12.2016, 12:11
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Я так понимаю разногласия между нашими странами сходят на нет, то что касается денег и выгодно всем, все начинают забывать о конфликте.
Адрон вне форума
Старый 10.12.2016, 12:25
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Главное, на мой взгляд, чтобы, действительно, не было разногласий по этому поводу! Хотя, даже не в разногласии дело, а в коррупционных затеях отдельных лиц!

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
спотовых рынках
Незнаком с термином! Будьте добры, поясните!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 10.12.2016, 12:31
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
"Украинская сторона заинтересована приобретать газ у России в коммерческом плане", — подчеркнул глава Минэнерго РФ.
Почему Новак не говорит что российская сторона заинтересована продавать газ Украине в коммерческом плане??? Зачем он вещает за другое государство, там есть кому и без него заявлять



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Буквально недавно все украинские чиновники рвали на себя рубашки что российский газ покупать не будут, только у Европы...правда покупая тот же российский газ у европейских партнеров. Быстро переобулись
Так сколько газу купили уже или это просто так пук в лужу?



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Я так понимаю разногласия между нашими странами сходят на нет, то что касается денег и выгодно всем, все начинают забывать о конфликте.
Ага и потому куча исков в международных судах?
Иван Притула вне форума
Старый 10.12.2016, 12:51
#7
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ага и потому куча исков в международных судах?
Ну вот если так рассудить иски исками, а переговоры все равно ведутся, мы украинская сторона так и не отказались от поставок российского газа, и россияне закупают многие товары у нас.
Адрон вне форума
Старый 10.12.2016, 13:04
#8
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197

Цитата:

И на сегодняшний день она ниже цен, которые складываются на спотовых рынках", — сказал Новак журналистам
Вот и все страшная тайна, цена дешевле чем на реверсе из Европы.
chibic вне форума
Старый 10.12.2016, 15:31
#9
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
"Украинская сторона заинтересована приобретать газ у России в коммерческом плане", — подчеркнул глава Минэнерго РФ.
Тут еще большой вопрос кому больше нужна продажа газа, России или Украине. После того как прекратились поставки газа на Украину, доходы Газпрома упали на 30 с лишним процентов и до настоящего времени не восстановились. Россия сама заинтересована в продаже газа.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2016, 15:33
#10
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


Из Европы идет тот же российский газ,только под % как кредит,поэтому и выходит дороже.В какой то ветке я уже приводила расчет с кокретными цифрами.Вообще я удивлена,как одновременно можно делать громкие заявления,всяко нас поносить,и,тут же снова покупать у нас газ,потому что дешевле.
akva31z вне форума
Старый 11.12.2016, 00:03
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
мы украинская сторона так и не отказались от поставок российского газа, и россияне закупают многие товары у нас.
Мы это кто? и как не отказались если 1 год не покупают? лично мое мнение такое что пока не закончится война нельзя покупать газ у врага, даже если он будет по 48 долларов, а не 180



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Вообще я удивлена,как одновременно можно делать громкие заявления,всяко нас поносить,и,тут же снова покупать у нас газ,потому что дешевле
Я тоже считаю что нельзя покупать газ у врага. даже если он в разы будет дешевле. Как то смутно себе представляю чтобы Сталин покупал газ или другой продукт у Гитлера во время ВОВ
Иван Притула вне форума
Старый 11.12.2016, 00:07
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Мы это кто?
Это наше с Вами непутевое правительство, которое пробует искать выгоду, даже несмотря на боевые действия, торговать с российской стороной, с Крымом и т.д.
Адрон вне форума
Старый 11.12.2016, 00:18
#13
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Хоть здесь нет разногласий. Хотя новость не новая посмотрим, что будет дальше, главное пока проблема как я поняла с газом разрешилась?
Конечно разрешилась Украина как не покупала газ так и не будет покупать.
Sarg вне форума
Старый 11.12.2016, 07:43
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Тут еще большой вопрос кому больше нужна продажа газа, России или Украине. После того как прекратились поставки газа на Украину, доходы Газпрома упали на 30 с лишним процентов и до настоящего времени не восстановились. Россия сама заинтересована в продаже газа.
Вот для этого Европа и разрешила качать больше газа через Северный поток сняв ранее действовавшие ограничения. Спрос на газ есть и европейцы понимают что через Северный поток газ получать выгоднее через транзитные страны
zlobikus вне форума
Старый 11.12.2016, 08:38
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Это наше с Вами непутевое правительство, которое пробует искать выгоду, даже несмотря на боевые действия, торговать с российской стороной, с Крымом и т.д.
Не знал об этом, думал что все уже перекрыли давно уже, ну если есть выгода почему бы и нет. А так боевые действия не к чему, можно было изначально все решить нормально.
TenDemon вне форума
Старый 11.12.2016, 18:12
#16
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Конечно разрешилась Украина как не покупала газ так и не будет покупать.
Даже как ни странно понятно почему Украина не хочет покупать газ, цена просто сумасшедшая, поэтому Украина не потянет, но в прочем может это не надолго.
z1973z вне форума
Старый 11.12.2016, 18:41
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Даже как ни странно понятно почему Украина не хочет покупать газ, цена просто сумасшедшая, поэтому Украина не потянет, но в прочем может это не надолго.
Цена на газ сумасшедшая!? Раньше, возможно! Сейчас хотят в районе 300 долларов за 1 кубометр! На мой взгляд, это не такая уж и большая цена на него!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 11.12.2016, 20:04
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Цена на газ сумасшедшая!? Раньше, возможно! Сейчас хотят в районе 300 долларов за 1 кубометр! На мой взгляд, это не такая уж и большая цена на него!
Но я смотрю новости и по крайней мере, ранее еще давно, говорили о том, что Россия требует не малую сумму за один кубометр, поэтому пока Украина и отказалась.
z1973z вне форума
Старый 11.12.2016, 21:29
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146


У нас как всегда говорят одно а делают другое. То говорили, что обойдутся без российского газа, то уже и договориться успели о цене за газ. Во как!
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 11.12.2016, 22:29
#20
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141


Основное препятствие для покупки газа - это прописанные в заключенном ЮВТ контракте принцип take or pay (бери или плати), а также предоплата кубометров. Россия не собирается их исключать и ждет когда заплатят. Газ покупали в Европе значительно дороже только потому, что это происходило за кредитные деньги и они сразу переводились Европой в РФ без остановки на Украине. Сейчас больших денег нет (особо никто не настроен давать большой кредит), поэтому собираются купить сами. Скорей всего купят, как обычно заплатят 31 декабря и все будет тип-топ
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход