MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2016, 15:00
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725


Китай подал заявку на покупку долей золотого прииска "Супер Ямы" для проверки инвестиционного настроения в Австралии.







С высоты птичьего полета вид на "Супер Яму" на краю Калгурли, Западная Австралия. (Фото предоставлено Калгурли Consolidated Gold Mines).





Ставка на золотую жилу может увеличить спрос на инвестиции Китая.



Китайский конгломерат сообщает о предложении на сумму 1,3 миллиарда долларов за половину доли акций в Западно-Австралийском золотом прииске - массив Kalgoorlie Super Pit. Если сделка продвигается, то будет известен инвестиционный климат в Австралии.



Заинтересованным сторонам еще предстоит совершить сделку, но претенденты на нее подтверждаются. Например, один из них - Minjar Gold - Австралийская дочерняя компания по недвижимости, энергетике, горнодобывающей промышленности, финансов и сервису групп компаний. Флагман перечисленных шанхайских групп - Shandong Tyan Home.



Продавец канадской горнодобывающей компании Barrick Gold владеет на пару со своим американским конкурентом Newmont Mining в пропорции 50 на 50 долей "Супер Ямы" в совместной компании под названием Kalgoorlie Consolidated Gold Mines.



Newmont эксплуатирует шахту и считается наиболее вероятным покупателем доли Barrick Gold.



Канадская компания в июле объявила о желании продать свою долю в рамках своей программы по сокращению задолженности.



Но ранее в этом году Перт - основатель Minjar Gold - заплатил 52 миллиона австралийских долларов (= 39 миллионов американских долларов) в начале этого года за небольшой Pajingo золотой рудник в Квинсленде. Внесенное предложение по размеру поразило все ожидания аналитиков.



Представитель Barrick Gold отказывается подтвердить, будет ли совет директоров компании рассматривать китайское предложение, объясняя это тем, что "это наша политика не комментировать рыночные спекуляции или слухи."





Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Старый 06.12.2016, 23:38
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752


Молодцы конечно китайцы хорошо денег поднакопили ,что уже везде все что можно стараются скупить ,вкладывают инвестиции .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.12.2016, 23:40
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Молодцы конечно китайцы хорошо денег поднакопили ,что уже везде все что можно стараются скупить ,вкладывают инвестиции .
Сдается мне... там хитрее схема.... И узнаем мы истинное положение еще не скоро...
sunmistik вне форума
Старый 07.12.2016, 00:14
#4
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Сдается мне... там хитрее схема....
И эта схема прозрачна .Китайцы стали настолько шустрыми глядя на всю неразбериху в экономиках стран ,что возможно и скоро мы все увидим
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход