MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.12.2016, 01:39
#21
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так еще не плохо, в РБ в 4 раза меньше.
А как же на такие деньги выжить можно?( Такой суммы даже на питание вам не хватит...Мне не нравится, когда люди не работают и просто сидят дома. Но проблема в том, что работы нет
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 03:32
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но никто же на заставляет становиться на учет в ЦЗ для получения по безработице. Можно же искать работу и состоятельно, в больших городах Украины не проблем с работой, было бы желание.
абсолютно согласен, работы полно и если будет желание работать, то всегда можно что-то найти. другое дело, что зарплата часто не ахти.
inik1080 вне форума
Старый 04.12.2016, 10:42
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Безработным можно быть один раз и только 9 месяцев. Да многие ищут разную работу и едут заграницу, е если была бы работа, то есть рабочие места, то можно и дома работать, а не мотаться по свету.
Найти хорошую роботу можно и дома, беда в том что у большинства людей для этого нет соответствующих знаний, вот они и едут работать на запад чернорабочими...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 11:32
#24
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
По текущему курсу получается примерно 3500 ру. В России пособие безработным от 800 до 4000 рублей. Учитывая, что российские цены во много выше, то получается быть безработным выгоднее на Украине
Цены одинаковые в России и на Украине,а вот уровень доходов на Украине ниже минимум в два раза,сравниваю на личном опыте,не статистика.
barkanov вне форума
Старый 04.12.2016, 13:05
#25
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Найти хорошую роботу можно и дома, беда в том что у большинства людей для этого нет соответствующих знаний, вот они и едут работать на запад чернорабочими...
В дома за такие деньги не найдешь работу и если еще семья есть, то этих денег не хватит даже на продукты. Заграницей платят в месяц до 2 тыс. долларов и где в дома можно найти такую работу.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2016, 13:14
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В дома за такие деньги не найдешь работу и если еще семья есть, то этих денег не хватит даже на продукты. Заграницей платят в месяц до 2 тыс. долларов и где в дома можно найти такую работу.
Все зависит от человека, если он учился и получал реальные знания вместо красивого диплома, то найдет. Но нет, большинство еще классе в 6-7 решает учеба мне не нужна. А лет в 30 начинается, Господи за что мне все это...и прочие жалобы...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 16:08
#27
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от человека, если он учился и получал реальные знания вместо красивого диплома, то найдет. Но нет, большинство еще классе в 6-7 решает учеба мне не нужна. А лет в 30 начинается, Господи за что мне все это...и прочие жалобы...
Вы забыли о районных городах, деревне, где вообще развал всего или создавай свое что-то новое, а старые на рынке с дипломами тасуются, новые едут заграницу и особенно молодёжь с красными дипломами. Нет перспективы и найти работу только можно за копейки, если вообще она есть.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2016, 16:21
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы забыли о районных городах, деревне, где вообще развал всего или создавай свое что-то новое, а старые на рынке с дипломами тасуются, новые едут заграницу и особенно молодёжь с красными дипломами. Нет перспективы и найти работу только можно за копейки, если вообще она есть.
И в деревнях часть людей зарабатывает вполне неплохо, честь глушит водку и плачет что роботы нет, в то время как вторая часть заводит несколько коров, и живет себе неплохо...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 16:44
#29
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И в деревнях часть людей зарабатывает вполне неплохо, честь глушит водку и плачет что роботы нет, в то время как вторая часть заводит несколько коров, и живет себе неплохо...
Я не знаю ни одной нормальной деревни, где бы люди процветали, а есть те кто от зари до зари работает, и умирают в 60 лет и везут картошку продавать в Киев или куда не знаю, не так как в Польше, к примеру, слаженно работает Агросектор.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2016, 16:50
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одной нормальной деревни, где бы люди процветали, а есть те кто от зари до зари работает, и умирают в 60 лет и везут картошку продавать в Киев или куда не знаю, не так как в Польше, к примеру, слаженно работает Агросектор.
Деревень таких мало, а вот отдельных людей там не так уж и мало, знаю бабульку, которая трем внучкам по айфону купила за счет молока. Просто сидеть и квасить гораздо проще чем работать...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 17:05
#31
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Деревень таких мало, а вот отдельных людей там не так уж и мало, знаю бабульку, которая трем внучкам по айфону купила за счет молока. Просто сидеть и квасить гораздо проще чем работать...
Да не могла она за одно молоко купить айфоны. Одна она ничего не заработает и просто взять и не знать корни происхождении и написать тоже самое поверить, что кто-то купил авто. Во-первых, как и сколько она имеет молочных коров и кто работает и обслуживает и сколько же нужно продать молока и за какой срок, разве что за год и то сомневаюсь или это китайская подделка. Наивно просто и как люди могут в такое верить.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2016, 17:14
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да не могла она за одно молоко купить айфоны. Одна она ничего не заработает и просто взять и не знать корни происхождении и написать тоже самое поверить, что кто-то купил авто
А вы знаете сколько одна хорошая корова в день дает молока?) двадцать литров в день, не все коровы конечно, но это и не рекорд. И сколько стоит сейчас молоко, домашней коровы? У нас сейчас меньше 11 гривен за литру не найти. А теперь посчитайте сколько прибыли могут принести 12 коров. Не зря корову кормилицей называют...
Конечно есть куча факторов, коровы дает молоко неравномерно, так что процентов 30 от того что получиться откинуть можно, плюс работников нанимают, так что сума выйдет меньше насчитанного, но все же...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 18:31
#33
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А вы знаете сколько одна хорошая корова в день дает молока?) двадцать литров в день, не все коровы конечно, но это и не рекорд. И сколько стоит сейчас молоко, домашней коровы? У нас сейчас меньше 11 гривен за литру не найти. А теперь посчитайте сколько прибыли могут принести 12 коров. Не зря корову кормилицей называют...
Конечно есть куча факторов, коровы дает молоко неравномерно, так что процентов 30 от того что получиться откинуть можно, плюс работников нанимают, так что сума выйдет меньше насчитанного, но все же...
В моем городе литр стоит 10 грн. Но эта бабака сначала попасет корову, после выдоит, а после на рынок сходит и бабабок в моем городе достаточно. Но вот зимой уже нет такого молока. Конечно, по теории можно купить, но все же. Я не просто говорю. Я многое знаю потому, что у меня в селе есть родственники, которые так званые фермера и вкладывают в поте чела и иногда от посева до уборки можно заработать копейки или они молятся, чтобы вернуть хотя бы свои затраты и все это зависит от многих факторов, а людям платить нужно за работу.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2016, 18:39
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В моем городе литр стоит 10 грн. Но эта бабака сначала попасет корову, после выдоит, а после на рынок сходит и бабабок в моем городе достаточно. Но вот зимой уже нет такого молока. Конечно, по теории можно купить, но все же. Я не просто говорю.
Да зимой удои падают, и все такое...и вкалывать разумеется приходит, притом по черному, и нюхать удобрения регулярно, поэтому молодежь оттуда и бежит...
Но жить неплохо можно и в селе, все зависит от человека, некоторые и в городе могут без толку вкалывать...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 19:07
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, работы полно и если будет желание работать, то всегда можно что-то найти. другое дело, что зарплата часто не ахти.
Просто работать не хотят, вот все, больше причин не вижу, чтобы пожизненно стоять на учете в ЦЗ и постоянно хныкать, что денег не хватает. Сейчас при желании, можно работать даже не выходя из дома.
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 19:25
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто работать не хотят, вот все, больше причин не вижу, чтобы пожизненно стоять на учете в ЦЗ и постоянно хныкать, что денег не хватает. Сейчас при желании, можно работать даже не выходя из дома.
вы правы, тунеядцев много, которые только привыкли жаловаться на жизнь, а поднять пятую точку и что-то сделать не хотят.
inik1080 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:29
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вы правы, тунеядцев много, которые только привыкли жаловаться на жизнь, а поднять пятую точку и что-то сделать не хотят.
Много слышала такого, как интерпретируются, как бы так по хитрому сделать, чтобы встать на учет в ЦЗ и еще и работать нелегально втихаря. То есть и там и там денежки поучают, поэтому государство ведь тоже не из глупых, много платить и не нужно.
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 20:10
#38
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да зимой удои падают, и все такое...и вкалывать разумеется приходит, притом по черному, и нюхать удобрения регулярно, поэтому молодежь оттуда и бежит...
Но жить неплохо можно и в селе, все зависит от человека, некоторые и в городе могут без толку вкалывать...
В селе жить хорошо не приходится и не получится. Никакого сервиса и технологий и сбыта продукции или приедут коммерсанты и будут скупать за копейки. Самому возить по Украине это большие расходы и нет на это времени. Еще раз говорю надо перенимать опыт с Польши, и тогда может, будет какой-то результат. Я был много раз в Польше и видел все это, а то что Вы пишите, что можно жить только теория не нечем не обоснованная. Можно ходить и собирать грибы и продавать в городе или ягоды, но дом на эти средства или ферму не построишь.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2016, 20:20
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В селе жить хорошо не приходится и не получится. Никакого сервиса и технологий и сбыта продукции или приедут коммерсанты и будут скупать за копейки. Самому возить по Украине это большие расходы и нет на это времени. Еще раз говорю надо перенимать опыт с Польши, и тогда может, будет какой-то результат. Я был много раз в Польше и видел все это, а то что Вы пишите, что можно жить только теория не нечем не обоснованная. Можно ходить и собирать грибы и продавать в городе или ягоды, но дом на эти средства или ферму не построишь.
Теория обоснована, я знаю не так уж и мало семей которые живут в селе довольно неплохо, например мой дядя, который занимается фермерством, на 40 гектарах. Или бабулька про которую я писал. И таких людей немало, мой однокурсник бывший, поработал программистом год, и убежал в родное село. Нужно не ждать перекупщиков, а самому продавать. Каждый день такие люди едут в город и продают.
Другое дело что многие предпочитают бежать, в город, или в ту же Польшу с Финляндией, в надежде на лучшую жизнь...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 20:33
#40
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А как же на такие деньги выжить можно?(
Так это никого не волнует. В стране другой принцип, раз ты безработный, то будь добр заплати государству налог на тунеядство.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порошенко озвучил, во сколько обходится Украине каждый день войны на Донбассе Alex356 Политика и экономика 6 29.09.2015 11:54
Сколько банков останется в Украине? The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 27 28.07.2015 14:28
Сколько банков в Украине? The Flash Новости в банковской сфере и страховании 2 28.06.2015 14:05
Тарифы от МВФ. На сколько подорожает коммуналка в Украине с 1 апреля: инфографика Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 5 11.03.2015 03:47
Каким будет курс доллара в 2015 и на сколько подорожает жизнь в Украине? Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 78 03.03.2015 01:03