MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 16:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


PawnHero - это филиппинский стартап предоставляющий для населения услуги мобильного ломбарда и который нарушает статус-кво уже сложившегося финансирования через обычные ломбарды.

И например, в США, ломбарды уже давно выступают в качестве такого своеобразного эталона, это когда человеку нужно по-быстрому и на короткий срок где-то "перехватить" для себя денег пусть и под высокие проценты, заложив при этом вещь - сколько таких сюжетов появляется в телевизионных реалиту-шоу и не сосчитать.

На Филиппинах они конечно же, тоже выполняют те же функции, и даже можно утверждать, что они сейчас там играют ключевую роль в качестве финансового института для многих филиппинцев - а потенциально даже для большинства населения в этой стране.

По факту большое количестве филиппинцев в настоящее время не имеют доступа к банковским учреждениям или банковским услугам. Официальные данные правительства Филиппин утверждают, что 15% населения страны реально не охвачены сейчас никакими банковскими услугами. Однако независимые источники опровергают и это и заявляют, что эта цифра приближается 69% от всего населения, при этом только 2 человека из 10, которые входят в 40% бедных в этой стране имеют хоть какие-то банковские счета. Кроме того, только 4,4% населения берут в долг у банков. А граждане, которые не охвачены банковскими услугами в этой стране, для того чтобы получить наличные деньги или займы просто обращаются в местные ломбарды и зачастую им дают их под грабительские проценты, потому как у граждан альтернативы нет.

Однако, американская международная исследовательская компания International Data Corporation заявляет, что в то время пока большая часть страны не имеет доступа к банковским учреждениям, по состоянию на 2015 г, на Филиппинах уже более 30% населения владели смартфонами. Филиппины сейчас - это один из самых быстрорастущих рынков смартфонов в мире.

И вход на этот рынок стартапа PawnHero, который предлагает использовать мобильное приложение, для получения определенных финансовых услуг людям исключенным из традиционной финансовой системы, в текущей ситуации будет как нельзя кстати. Стартап запустил услугу цифрового ломбарда на Филиппинах в 2015 году.

На этом рынке стартап PawnHero позиционирует себя в качестве современной альтернативы "затюканных и неуклюжих ломбардов из прошлого", и кроме того, он обещает своим пользователям проценты наполовину меньше, чем пока еще предлагают клиентам традиционные ломбарды. Пользователи этого установленного на смартфон приложения, зайдя в него, смогут получить доступ к списку пунктов - и выбрать всё, начиная с электроники и кончая ювелирными изделиями - и сразу же они могут или продать вещь или использовать её в качестве залога по кредиту.

PawnHero со своей стороны производит оценку выставленного товара и организует его бесплатную доставку с помощью курьеров компании. А заёмщики получают платежные карты PawnHero, которые привязываются к их мобильному счету и как только сделка будет завершена, то средства моментально поступают к ним на эти карты. Получив средства заемщик может снять их как с обычной дебетовой карты в любом банкомате.

Здесь можно процитировать г-на Дэвида Мангендорффа, основателя PawnHero: "Сервис PawnHero взимает самую низкую процентную ставку по кредиту в стране, обеспечивает справедливую оценку товара и спектр наших залогов самый широкий - мы твердо работаем в этом ключе и как результат - это очень помогает людям. Мы без преувеличения занесли услуги ломбарда в карманы 40 миллионов жителей в нашей стране".

Пока еще сервис PawnHero работает только на Филиппинах, но у него есть все возможности расширяться на региональном уровне в соседних странах, где также многие слои населения пока ещё не покрыты банковскими услугами, а скорость прироста смартфонов на руках у людей также быстро увеличивается.

По оценкам специалистов в Восточной Азии и в Тихоокеанском регионе, общая численность населения, которая пока не охвачена банковскими услугами составляет 24%, а далее в Африке к югу от Сахары, то в среднем 17% населения этих стран пока так и не пользуются банковскими услугами. Но PawnHero не сбрасывает со счетов такую региональную цель, как Южная Азия - и Всемирный Банк оценивает этот регион как самый не охваченный банковскими услугами регион в мире.

Около 31 процентов взрослого населения были не охвачены там банковскими услугами в 2015 году. В некоторых областях Южной Азии сейчас ударными темпами растёт использование мобильных устройств. И например, Индия прошедшим летом обогнала США, став страной со вторым по величине рынком смартфонов, а это более 220 млн абонентов мобильной связи и соответственно их счетов.

Таким образом, Индия могла бы стать заманчивой перспективой для распространения сервиса PawnHero и на эту страну, чтобы оказать помощь большему числу граждан, которые не обслуживаются банковскими учреждениями страны. Такие перспективы вселяют уверенность, что у этого бизнеса будет достойное будущее...

YouTube YouTube
Перевод специально для mmgp.ru https://www.pymnts.com/financial-incl...o-philippines/

https://text.ru/antiplagiat/5841697a615a3
OPLOTT вне форума
Старый 02.12.2016, 17:59
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
PawnHero со своей стороны производит оценку выставленного товара и организует его бесплатную доставку с помощью курьеров компании. А заёмщики получают платежные карты PawnHero, которые привязываются к их мобильному счету и как только сделка будет завершена, то средства моментально поступают к ним на эти карты.
Прямо все условия, только бери и закладывай своё имущество.)
Лалла вне форума
Старый 02.12.2016, 18:41
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Прямо все условия, только бери и закладывай своё имущество.)
Ну а так чего не сделаешь ради получения денег? Как в лучших домах Лондона ( с ударением на второй слог, конечно) - всё к услугам клиента, разного причем
OPLOTT вне форума
Старый 02.12.2016, 18:54
#4
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Да,интересно получается.Если в банках берут деньги в долг только единицы,то зачем им вообще нужны банки.Хватает и ломбардов,они же привычнее.
ewa22 вне форума
Старый 03.12.2016, 00:08
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
кроме того, он обещает своим пользователям проценты наполовину меньше, чем пока еще предлагают клиентам традиционные ломбарды.
Ну раз есть у филипинцев такая привычка ,то для них данный мобильный ломбард будет лучшей альтернативой за счет меньших процентов.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 03.12.2016, 00:57
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну раз есть у филипинцев такая привычка ,то для них данный мобильный ломбард будет лучшей альтернативой за счет меньших процентов.
"Вредная" привычка ))
Но что поделаешь, там народ не такой богатый как например, в соседней с ними Австралией, и наверное даже такая возможность для них какая-то помощь. Жаль, конечно, что в материале (в оригинале) не сказано ничего - какова процентная ставка в год, если заложил что-то дорогое и получил деньги за это, но правда они честно написали, что в этом мобильном ломбарде, эта компания-стартап срезает общерыночные грабительские ставки ровно наполовину. Ну хоть одна "радость", для не богатых это - так мне кажется. За счет только этого, другие ломбарды (которые на земле) вряд ли рискнут еще выше свои процентные ставки увеличивать.
OPLOTT вне форума
Старый 03.12.2016, 01:37
#7
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
там народ не такой богатый
и наверное даже такая возможность для них какая-то помощь.
Недостаточный уровень проживания так вот часто и толкает людей на безумные поступки.Хорошо хоть кто-то пошел им в какой-то мере навстречу.
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход