MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.12.2016, 13:12
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто люди, в большинстве своем, вспоминают про подарки, в лучшем случае за месяц вспоминают, а с осени закупаться подарками, мало кто на подобное способен...
ничего, сейчас цены научат экономить и будут покупать не то что осенью, а даже летом, чтобы сэкономить лишнюю копейку.
inik1080 вне форума
Старый 02.12.2016, 13:53
#122
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ничего, сейчас цены научат экономить и будут покупать не то что осенью, а даже летом, чтобы сэкономить лишнюю копейку.
Цены уже не один год растут, и тем не мене люди экономить так и не научились нормально, вернее научились, но процентов десять от общей массы не больше...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 13:59
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Цены уже не один год растут, и тем не мене люди экономить так и не научились нормально, вернее научились, но процентов десять от общей массы не больше...
Мне кажется что наоборот люди сейчас тупо экономят на всём что бы нибыло не покупают не нужные вещи спад в торговле везде просто перед новым годом всплеск и будет затишье......
МОЛ вне форума
Старый 02.12.2016, 14:26
#124
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Мне кажется что наоборот люди сейчас тупо экономят на всём что бы нибыло не покупают не нужные вещи спад в торговле везде просто перед новым годом всплеск и будет затишье......
У людей сейчас банально денег меньше получается тратить, но смотря на то, что и как люди покупают в супермаркетах, сложно сказать что все так уж экономить начали...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 14:35
#125
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ничего плохого в том, чтобы заранее купить подарки нет, особенно если есть распродажи, где можно дешевле купить понравившееся.
Лично по себе и своему близкому окружению скажу, что не привычно закупаться за три месяца!) Мы же обычно за месяц, может чуть раньше, но не прям с октября или сентября! Безусловно, каждый по своему планирует!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 14:41
#126
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
На НГ надо спустить ВСЁ занять в долг и спустить. Взять потребительский кредит и спустить.
Цветочники зарабатывают в марте, жрачкопродавцы - под НГ.
грубо, но правдиво да, проесть и пропить все, достать все заначки, взять оплату за работу на перед, одолжиться немного...и все спустить...все таки НГ только раз в году
Николай7777 вне форума
Старый 02.12.2016, 16:42
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Лично по себе и своему близкому окружению скажу, что не привычно закупаться за три месяца!) Мы же обычно за месяц, может чуть раньше, но не прям с октября или сентября! Безусловно, каждый по своему планирует!
для многих это еще непривычно, но некоторые уже переходят на такой заранее спланированный шаг. особенно, если подарки дорогие.
inik1080 вне форума
Старый 02.12.2016, 20:43
#128
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Лично по себе и своему близкому окружению скажу, что не привычно закупаться за три месяца!) Мы же обычно за месяц, может чуть раньше, но не прям с октября или сентября! Безусловно, каждый по своему планирует!
У меня тоже нет привычки закупаться заранее, вообще культа из еды нет, готовим не много и празднуем обычно на улице на центральной площади города и ездим в гости к друзьям. Подарки дарим символические.
Живая вне форума
Старый 02.12.2016, 20:58
#129
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мы же обычно за месяц, может чуть раньше, но не прям с октября или сентября
Как реклама новогодняя начинается, так и покупки начинаются
Я в этом году впервые купила подарок на НГ в октябре, просто скидка была ну очень привлекательная, а я давно хотела подарить близкому человеку такой подарок. Лежит теперь спрятанным, отдать хочу уже побыстрее. Заранее подарки покупать - вообще не мое
incolor вне форума
Старый 02.12.2016, 21:49
#130
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Заранее подарки покупать - вообще не мое
я вообще не понимаю как можно покупать подарки заранее. Потому что подарки близким - это не просто сувениры или гели и шампуни, всегда это те вещи, которые им нужны. А если они им нужны, то я их покупаю и сразу дарю, не дожидаясь нового года.
Живая вне форума
Старый 03.12.2016, 11:01
#131
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
всегда это те вещи, которые им нужны
Ну, в моем случае, не всегда это прямо вещи первой необходимости. Просто мне порадовать человека хочется, а зная, что в шкафу лежит то, что может принести радость, у меня силы воли не хватает и я хочу подарить уже побыстрее.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 11:08
#132
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Нужно дорить то что человеку нужно и лучше его спросить об этом , а то подарят совершенно бесполезные и не нужные вещи как у меня три крема после бритья год уже валяются срок кончится выкину.....
МОЛ вне форума
Старый 03.12.2016, 19:49
#133
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Ну, в моем случае, не всегда это прямо вещи первой необходимости. Просто мне порадовать человека хочется,
Я тоже хотела порадовать и ребенку купить новый смартфон, старый уже стал медленно работать и морально устарел. Но тут ребенок говорит, что смартфон сломался окончательно. Сегодня без телефона нельзя и дня прожить, вот и пришлось покупать и сразу дарить не дожидаясь нового года и так часто бывает когда речь идет о полезных и необходимых подарках.
Живая вне форума
Старый 03.12.2016, 20:13
#134
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Сегодня без телефона нельзя и дня прожить, вот и пришлось покупать и сразу дарить
Конечно, если речь идет о таких ситуациях, то да, проще и правильнее подарить сразу и не ждать праздника. У меня подарок, который на данный момент ждет своего часа, менее необходимый))
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 20:34
#135
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
У меня подарок, который на данный момент ждет своего часа
Конечно, расходы увеличиваются в связи с праздниками - хочется порадовать подарками своих близких, особенно детей, причем мелочь не купишь, хочется, что бы подарок действительно вызвал радость и праздник был наполнен чудесами и волшебством. Обычно на это уходит ни мало сил и средств - в первую очередь касается детей.
Живая вне форума
Старый 03.12.2016, 20:44
#136
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Обычно на это уходит ни мало сил и средств - в первую очередь касается детей.
Да, согласна полностью. Сама сейчас над подарком ребенку думаю, хочется прямо чего-то "вау", а не просто подарок ради подарка.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 21:01
#137
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Сама сейчас над подарком ребенку думаю, хочется прямо чего-то "вау", а не просто подарок ради подарка.
У меня тоже желание удивить и обрадовать ребенка всегда выше, чем желание сэкономить. Муж мне всегда удивляется, в повседневной жизни я все стараюсь рассчитать, лишнего не трачу, вообщем веду себя как практичный человек. Но как только наступает предпраздничная суета и начинается подготовка к празднику, то для ребенка не жаль средств и готова купить дорогие подарки, не думая об экономии - главное чтобы дети были счастливы.
Живая вне форума
Старый 03.12.2016, 21:19
#138
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Клуб домохозяек какой-то.
assss вне форума
Старый 03.12.2016, 21:29
#139
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Видимо, преподаватели в вузе не объяснили им, что покупательная способность измеряется не в расходах, а в реально располагаемых доходах. К примеру, если повысить налоги или цены на товары первой необходимости, то вырастут расходы, но это не означает, что повысилась покупательная способность населения.
Точно замечено. Это скорее говорит о повышение цен и росте инфляции. Как бы не уверяли источники массовой информации, но инфляция в России не 4%. Только молочные продукты повысились в цене на 13 - 17% с начала года. А зарплаты не торопятся увеличивать работодатели. Скорее всеми правдами- неправдами понизить.
Светотень вне форума
Старый 03.12.2016, 22:10
#140
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Точно замечено. Это скорее говорит о повышение цен и росте инфляции. Как бы не уверяли источники массовой информации, но инфляция в России не 4%. Только молочные продукты повысились в цене на 13 - 17% с начала года. А зарплаты не торопятся увеличивать работодатели. Скорее всеми правдами- неправдами понизить.
Да, у нас сокращения на работе пошли. Причем, конечно, стали сокращать не самых нужных людей, тех которые не работают в силу заболеваний. Одну женщину сократили, которая в больнице лежит -химию проходит. После нового года аттестация будет. Но о повышении зарплат не говорят. И о премиях мы забыли совсем.Зарплаты стало хватать на проезд до работы, оплату комуналки и все. Не нравится - уходи.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход