MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Старый 02.12.2016, 08:52
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013


Пенсионерку из Перми, задолжавшую более 2 миллионов рублей, по праву можно считать не только самой недобросовестной кредитозаемщицей, но и настоящей убийцей, пишет pikabu.ru.

Взяв кредит на технику в 2012 году размером 300 тысяч рублей, пенсионерка решила его просто не выплачивать, тем самым накопив огромный долг, который позднее был продан коллекторскому агентству. Кредиторов она просто игнорировала. С середины 2015 года коллекторским агентством был назначен специалист по взысканию Алексей Антипов, занимающийся ее задолженностью. Многочисленные смс, звонки и письма не давали особого результата до начала нынешнего года, когда должница позвонила сама и в грубой форме высказала недовольство его настойчивости. Именно в этот момент и настал переломный момент для взыскателя. Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала. Позже она переключилась на родных Алексея и обещала сломать мужчине хребет. Родные пострадавшего боялись выходить на улицу, разузнавшая адрес ненавистника, пенсионерка обливала дверь помоями, писала нелестные слова на стенах подъезда и сплетничала об Антиповых с местными бабушками.

Первой не выдержало сердце матери пострадавшего, она скончалась от сердечного приступа. А позже, из-за сильных эмоциональных переживаний, и сердце главы семейства Антипова — он повесился на лестничной клетке терроризирующей его пенсионерки-должницы. В своей предсмертной записке, пострадавший рассказал о выходках преступницы и обвинил в своей смерти. У Антипова осталась жена и двое дочерей.

Руководство коллекторского агентство пообещало некоторое время поддерживать семью материально. Также руководство посоветовало не брать кредит, без уверенности в силах его выплатить.

Следственными органами в отношении должницы возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ доведение лица до самоубийства.

источник
Ratatara вне форума
Старый 02.12.2016, 09:02
#2
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Т.е. пенсионерка показала, каково людям получать всяческие угрозы в свой адрес и в адрес их семьи, друзей и родственников. Я считаю она намеренно это сделала, думаю что уголовной ответственности ей не избежать.
А коллектор, оказался слабовольным человеком. Зачем вообще он там работал с такой слабой психикой?
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 09:07
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
А может это и не доведение до самоубийства, а обычное убийство. Пришел разбираться, а она его взяла и повесила.
Infil123 вне форума
Старый 02.12.2016, 09:24
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Многочисленные смс, звонки и письма не давали особого результата до начала нынешнего года, когда должница позвонила сама и в грубой форме высказала недовольство его настойчивости. Именно в этот момент и настал переломный момент для взыскателя. Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала.
Очень занимательно, а как же они достают людей и не смотрят, что это больные пенсионеры, так и ничего получается. Помню даже статистику вели по самоубийствам клиентов банков, которые не смогли выплачивать кредиты во время кризиса. Возмездие или простое стечение.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 09:33
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
думаю что уголовной ответственности ей не избежать.
Думаю, дадут ей условно, старых не сажают.

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А коллектор, оказался слабовольным человеком. Зачем вообще он там работал с такой слабой психикой?
Да, какой то слабачок оказался... мог бы сам её посадить за хулиганство. Такие люди, склонные к суициду, всё равно бы самоубились, им только повод дай...

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Пришел разбираться, а она его взяла и повесила.
Ага. Бабулька повесила мужика.))) Очень смешно...
Ratatara вне форума
Старый 02.12.2016, 09:40
#6
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Похоже на историю наоборот)). Впервые подобное читаю, но ничего удивительного в этом нет. Интересно, а о чем думал коллектор, когда устраивался на подобную должность? Ладно, бабулька, в мире полно неадекватов, которые за кредиты не платят. Что вообще делает на этой работе человек с такой неустойчивой психикой и неумением решить элементарные проблемы со звонками!
incolor вне форума
Старый 02.12.2016, 09:56
#7
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Сообщение от Infil123
Пришел разбираться, а она его взяла и повесила.
.
Ага, старушка - супервумен. Она в таком случае, как минимум должна быть с отменным здоровьем и супер силой, чтобы напасть на мужика, накинуть петлю еще и вздернуть его на ней.


Она может молодая пенсионерка, так что может и сесть.
Elyz вне форума
Старый 02.12.2016, 10:12
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 14
Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет.
alexf50 вне форума
Старый 02.12.2016, 10:23
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Думаю, дадут ей условно, старых не сажают.
А я думаю, что ей как раз ничего не будет. Она что его топором убила, это еще доказать нужно, что именно ее звонки стали причиной смерти. Какой то мнительный коллектор пошел, честное слово.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 10:25
#10
Топ Мастер
 
Имя: Gaṇesa
Пол: Женский
Адрес: Orlando
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 6,756
Благодарностей: 1,551
Ну похвалить не за что, она просто повела себя так - как ведут себя они. Хотя может и есть за что похвалить
Ganesa вне форума
Старый 02.12.2016, 10:31
#11
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
пишет pikabu.ru.
Та это бред какой то, вы еще на камеди клаб сошлитесь как на источник.
Новость фейковая однозначно.

То что бабка может по телефону морозить что попало - еще куда не шло, но то что она сама узнала номера и адреса коллектора, и начала вот так терроризировать семью - не верю.
В коллекторских агенствах один должник не закрепляется на вечно за одним оператором, если один долго не справляется то дело передается другому, и так по кругу.
Invention вне форума
Старый 02.12.2016, 10:35
#12
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А я думаю, что ей как раз ничего не будет. Она что его топором убила, это еще доказать нужно, что именно ее звонки стали причиной смерти. Какой то мнительный коллектор пошел, честное слово.
так статья же указана, Доведение до самоубийства. Все ее смс 100 % остались в его телефоне. Записку он написал, так же остались его родственники, которые смогут все таки доказать, что именно из-за нее он ушел из жизни.
Elyz вне форума
Старый 02.12.2016, 10:42
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
так статья же указана, Доведение до самоубийства. Все ее смс 100 % остались в его телефоне. Записку он написал, так же остались его родственники, которые смогут все таки доказать, что именно из-за нее он ушел из жизни.
А она по своим годам еще попадает под какие то статьи, человек преклонного возраста, вообще не понимал, что делает. А если бы ей плохо стало после звонков коллекторов и их не всегда дружелюбных смс? Это можно списать и старческий маразм в конце концов. Будет наука коллекторам на будущее.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 10:48
#14
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А она по своим годам еще попадает под какие то статьи, человек преклонного возраста, вообще не понимал, что делает. А если бы ей плохо стало после звонков коллекторов и их не всегда дружелюбных смс? Это можно списать и старческий маразм в конце концов. Будет наука коллекторам на будущее.
Так почему Вы решили что она старая, больная. Я вот например по ее действиям вижу, что это вполне продвинутый человек))). Она может балерина была и на пенсию вышла в 35 лет. Либо врач и т.д.(кто рано выходит на пенсию). Коллекторов ни воем случае не защищаю, но каждый должен отвечать за содеянное...
Elyz вне форума
Старый 02.12.2016, 11:20
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала.
Аналогично так действуют и сами коллекторы, ведь правда. И те люди, которые сталкивались с их действиями подтвердить могут мои слова. Поэтому она боролась их же методами, наверное с 2012 года многому научилась.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 11:23
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Та это бред какой то, вы еще на камеди клаб сошлитесь как на источник.
Новость фейковая однозначно.
Вы, товарищ, тут не решайте, где мне источники находить. Если вам этот источник не нравится, то найдите тот, который вас устраивает... а я и с Камеди могу взять новость, если считаю это правдой.
Главное - факт. И неважно, какой источник его описывает.
Ratatara вне форума
Старый 02.12.2016, 11:47
#17
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Может это была пенсионерка МВД или других силовых структур?))) Тогда это совсем не бабулька, так что тут надо разбираться (тем более, если всего 4 года назад смогла взять техники на 300 000, вряд ли уже на пенсии была). А так веселый текст, даже если фейковый)
А вообще коллекторы становятся милыми людьми, если с ними правильно разговаривать. МЫ с друзьями, год назад, даже развлекались: помогали людям, которых эти коллекторы доставали (безвозмездно брали общение с ними на себя, после 1-2ух правильных разговоров по телефону звонки прекращались).
Accept2016 вне форума
Старый 02.12.2016, 12:18
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Интересно - что этот горе-коллектор в своё агентство за взятку что-ли устраивался? Там если и берут таких, то максимум пару недель и - давай, досвидания. У Тинькофф банка есть своё коллекторское агентство, Феникс, так вот когда я на тесте в это агенство прошел 13 из 15 вопросов (проходной бал - надо правильно ответить на 9 вопросов), то даже когда мне их начальник перезвонил, он сразу сказал, давай с тобой на "ты", хотя там пацан, лет на 15 младше меня, не меньше. У меня если честно глаза на лоб полезли от такого обращения - как тогда они с должниками общаются, если с коллегами по цеху, которые гораздо старше их сразу на "ты" переходят и это Тинкофф банк! Дальше, история с меня с ними сразу закончилась, потому как по техническим причинам на удалении не смог начать работать, но это чем не показатель - "нюням" там не место, их просто там никто ни минуты не держит, сразу на выход. Коллекторское агентство - это частное предприятие, и владельцу бизнеса не нужен на работе человек, который образно говоря будет лить слезы на работе - это ж прямая угроза его бизнесу. Просто денег не будет - с чего они тогда зарплату получат то? С кармана владельца что-ли: - ага, сящ, получат и заодно расчет полный тоже. И другие за такого тоже не будут работать - сразу пальцем покажут на него - он сачкует.
OPLOTT вне форума
Старый 02.12.2016, 12:20
#19
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы, товарищ, тут не решайте, где мне источники находить. Если вам этот источник не нравится, то найдите тот, который вас устраивает... а я и с Камеди могу взять новость, если считаю это правдой.
Главное - факт. И неважно, какой источник его описывает.
Извиняюсь если обидел, я выразил свое мнение об источнике, а не о вас лично.
Берите новости от куда хотите, но и мне тоже не не надо рассказывать где и что мне искать.
Invention вне форума
Старый 02.12.2016, 13:56
#20
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
"нюням" там не место, их просто там никто ни минуты не держит, сразу на выход.
Вот и я о том же, я раньше работала в сфере подбора персонала, с коллекторами тоже дело имела. Там самое главное - умение жестко психологически давить на человека, как это может сделать тот, кого самого можно довести до истерики звонками и смс?
incolor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход