MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 01.12.2016, 15:24
#241
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестиции в монеты

Мы с мужем в начале тоже решили монеты покупать, а потом я случайно наткнулась на информацию по какой цене банки их обратно выкупают. Вышло очень невыгодно их сдавать. Есть монета не редкая, то ждать чего-то от нее не стоит.
Katarin4ik вне форума
Старый 01.12.2016, 16:00
#242
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мы с мужем в начале тоже решили монеты покупать, а потом я случайно наткнулась на информацию по какой цене банки их обратно выкупают. Вышло очень невыгодно их сдавать. Есть монета не редкая, то ждать чего-то от нее не стоит.
Банк не самое лучшее место для покупки-продажи монет. Да это конечно надёжное заведение,но цены там далеко не самые лучшие, как на покупку так и на продажу. Спрэд просто зашкаливает. Тем не менее золотые монеты покупал только там. А монеты попроще вполне можно покупать на интернет-аукционах. Таких не мало. Я больше 10 тыс за покупку там не оставлял. Немного стремновато. Хотя если посмотреть лоты по 500 тыс и выше уходят как горячие пирожки. Очередь стоит.
s-invest вне форума
Старый 01.12.2016, 21:12
#243
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестиции в монеты

Я покупала на аукционе, на молотке (сейчас уже этого аукциона нет). Покупала монетки, но не уверена, что это серебро, покупала несколько монеток со святыми, скорее для души, чем для коллекции.
Katarin4ik вне форума
Старый 03.12.2016, 12:11
#244
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я покупала на аукционе, на молотке (сейчас уже этого аукциона нет)
Хороший был аукцион. Тоже там несколько лет отоваривался
s-invest вне форума
Старый 03.12.2016, 13:08
#245
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Хороший был аукцион. Тоже там несколько лет отоваривался
Это точно, не хватает его. Условия были хорошие, не было хамства, попыток при встречи скинуть цену как на авито. Все знали, что продавец платит комиссию и из-за рейтинга не старались обмануть. Какие там торги были... Помню из-за монеты с Гагариным пол ночи не спала, но так и не купила - цена уже была слишком высокая...
Katarin4ik вне форума
Старый 03.12.2016, 18:15
#246
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я покупала на аукционе, на молотке (сейчас уже этого аукциона нет)
Хороший был аукцион. Тоже там несколько лет отоваривался
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Это точно, не хватает его. Условия были хорошие, не было хамства, попыток при встречи скинуть цену как на авито. Все знали, что продавец платит комиссию и из-за рейтинга не старались обмануть. Какие там торги были... Помню из-за монеты с Гагариным пол ночи не спала, но так и не купила - цена уже была слишком высокая...
Авито это вообще не серьезно. По крайней мере для коллекционеров. Думаю подастся на Wolmar или Мешок.
А что за монета с Гагариным?
s-invest вне форума
Старый 03.12.2016, 20:20
#247
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Авито это вообще не серьезно. По крайней мере для коллекционеров. Думаю подастся на Wolmar или Мешок.
А что за монета с Гагариным?
Я не помню что за монета. Какая-то редкая была, выпущенная к какой-то годовщине.
Надо на мешок заглянуть, давно там не было. Не очень удобный аукцион был.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.12.2016, 20:41
#248
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Инвестиции в монеты

Лучший способ инвестировать деньги - это вложить их в деньги! В нумизматике главное сделать правильный выбор при покупке монеты. Так как не все монеты растут в цене . Важно учитывать тираж монеты состояние и другие нюансы .
Серёга Копченый вне форума
Старый 04.12.2016, 20:57
#249
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Серёга Копченый Посмотреть сообщение
Лучший способ инвестировать деньги - это вложить их в деньги! В нумизматике главное сделать правильный выбор при покупке монеты. Так как не все монеты растут в цене . Важно учитывать тираж монеты состояние и другие нюансы .
Надо хорошо разбираться в нумизматике, чтобы заработать на монетах. Вы, правы, надо знать многие нюансы. Просто так если только случайно можно напасть на перспективную монету.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.12.2016, 21:13
#250
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Серёга Копченый Посмотреть сообщение
главное сделать правильный выбор при покупке
Цитата:
Сообщение от Серёга Копченый Посмотреть сообщение
и другие нюансы .
Божественный совет. Точно также можно посоветовать инвестировать в антиквариат, акции, недвижимость и вообще во все. Главное стараться "сделать правильный выбор при покупке" и "учитывать нюансы".

Что касается Wolmar'а, то считаю, что цены там завышены весьма (учитывая все комиссии и т.д.).
Stas0n вне форума
Старый 04.12.2016, 21:32
#251
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Инвестиции в монеты

Не первый год. Собираю и продаю монеты . Начиналось все с обычного хобби. В начале как и все начинающие скупал все подряд складывал в альбом. И только спустя время понял что почти весь альбом состоит так сказать с мусора . Сейчас езжу на слеты смотрю проходы монет на аукционах рост цен . С моей точки зрения деньги инвестировать в монеты но только в том случае если у человека лежит душа к нумизматике к самому коллекционированию иначе по другому не получится . А случайности без знаний не бывает ( даже если что интересное в руки и попадет то скорее всего так же и уйдет ((
Серёга Копченый вне форума
Старый 04.12.2016, 21:37
#252
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Инвестиции в монеты

Ой в этой теме надо жить, любить её, разбираться в ней. У меня дочке 11 лет - просит купи мне монеты в банке - буду коллекционировать. Глянула от 2,5 тысяч была кажется монета. Прочла про это дело - руками не трогать, содержать в коробочке - да нифиг надо - не по мне это. А хранить в ячейке - деньги надо еще платить.
paramoshka вне форума
Старый 04.12.2016, 22:01
#253
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Инвестиции в монеты

Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби ))) Такого рода инвестиции хороши только тогда когда у человека есть к этому тяга к той же нумизматике или антиквариату а если без знаний вкладывать деньги то скорее всего кто то заработает деньги )
Серёга Копченый вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2016, 22:06
#254
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Серёга Копченый Посмотреть сообщение
Не первый год. Собираю и продаю монеты . Начиналось все с обычного хобби. В начале как и все начинающие скупал все подряд складывал в альбом. И только спустя время понял что почти весь альбом состоит так сказать с мусора . Сейчас езжу на слеты смотрю проходы монет на аукционах рост цен . С моей точки зрения деньги инвестировать в монеты но только в том случае если у человека лежит душа к нумизматике к самому коллекционированию иначе по другому не получится . А случайности без знаний не бывает ( даже если что интересное в руки и попадет то скорее всего так же и уйдет ((
Согласитесь, прекрасно получается, когда прочитаешь про какую-то редкостную монету, а потом раз и находишь ее? А когда еще и выгодно перепродашь, то так и хочется дальше углубляться в изучение информации о монетах и снова мечтать о них.
Александра 81 вне форума
Старый 04.12.2016, 22:08
#255
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Инвестиции в монеты

Совершенно верно сказали в ( в этой теме надо жить ) А если у дочери есть тяга к коллекционированию это замечательно . Монеты для 11 лет конечно дорогие с учетом того что покупать нужно их Вам . Но не обязательно только банковские монеты покупать есть много как современной экзотики так и более старые монеты которые стоят значительно дешевле . Думаю тоже будет интересно держать часть истории в альбоме .

добавлено через 8 минут
Согласен ) но практика работы с монетами показует обратное ( Редкую монету можно только купить и как правило за большие деньги . Бывают случаи когда люди по не знанию стоимости продают за пол цены. Но если такая монетка и попалась не стоит ее сразу и продавать . Через 5 лет ее стоимость увеличится ))
Серёга Копченый вне форума
Старый 04.12.2016, 23:08
#256
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Серёга Копченый Посмотреть сообщение
Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби ))) Такого рода инвестиции хороши только тогда когда у человека есть к этому тяга к той же нумизматике или антиквариату а если без знаний вкладывать деньги то скорее всего кто то заработает деньги )
Да, нумизматика в какой то мере болезнь, только мы больше делаем денег на них, чем они на нас. Ведь у них цель собрать всю коллекцию, а нам всего лишь продержать монету и с каждым годом накрутить на ней. Я не думаю, что нумизматы делают это для денег, для них это реально хобби.
romator08 вне форума
Старый 04.12.2016, 23:13
#257
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Ой в этой теме надо жить, любить её, разбираться в ней. У меня дочке 11 лет - просит купи мне монеты в банке - буду коллекционировать. Глянула от 2,5 тысяч была кажется монета. Прочла про это дело - руками не трогать, содержать в коробочке - да нифиг надо - не по мне это. А хранить в ячейке - деньги надо еще платить.
Мы иногда покупаем себе в подарок к праздникам, на годовщину свадьбы или дочке на рождение. Была мысль купить сейчас, чтобы потом жить на них в старости, но посмотрели сколько банк берет за выкуп - остыли. А продавать по-другому - не умеем и вряд ли научимся, так как не очень это дело интересно.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.12.2016, 23:31
#258
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Инвестиции в монеты

Я извиняюсь но сомневаюсь что Вы заработаете денег на нумизмате ))) Если говорить о начинающем да конечно ему можно продать за 100 то что стоит 10 в вот человек который знает толк в монетах купит за 10 то что стоит 100 ))) Как можно заработать на человеке который в этой теме как рыба в воде . Это без условно хобби но оно измеряется в состоянии.
Серёга Копченый вне форума
Старый 04.12.2016, 23:47
#259
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Инвестиции в монеты

Неплохо использовать монеты как диверсификацию сбережений. В моём городе,кстати,сейчас продавцы пронюхали эту тему - юбилейные монеты днём с огнём не разыщешь.
shabanw вне форума
Старый 15.12.2016, 08:04
#260
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
продать ее как коллекционную,
Да, но тоже надо знать рынки сбыта, точнее, вообще рынки, где все это продается и покупается. Чтоб не получилось, что продал дешевле, чем купил, лишь бы избавится.
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход