MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,057 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.11.2016, 20:03
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Да уж наших бы богатеев из правительства и государственной думы на диету посадить с ихними доходами они не стесняются светить своё богатство так кто лучше можно подумать......
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 20:06
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Богатство и жадность

Больные люди. Всегда знала - жадность это болезнь заразная и неизлечимая. Даже во времена СССР, по словам моего отца, когда вся жизнь твоя просчитана и гарантирована даже старость, когда бесплатно работяг и пенсионеров отправляли на курорты и санатории, находились бабули у которых после смерти из матрацев вытряхивали тысячи рублей и это при их голодной смерти
Mashunya25 вне форума
Старый 29.11.2016, 20:13
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Больные люди. Всегда знала - жадность это болезнь заразная и неизлечимая. Даже во времена СССР, по словам моего отца, когда вся жизнь твоя просчитана и гарантирована даже старость, когда бесплатно работяг и пенсионеров отправляли на курорты и санатории, находились бабули у которых после смерти из матрацев вытряхивали тысячи рублей и это при их голодной смерти
Но это и сейчас сплошь и рядом у моего друга соседка бабушка умерла так в матрасе нашли не только современные деньги но и советские, павловские короче все лежали в одной куче зачем не пойму......
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 20:20
#44
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Богатство и жадность

Я конечно могу понять, если человек знает цену денег, как они ему трудно достались, он не будет ими сорить направо-налево. Но это явно перегиб. Тут просто вся жизнь ради накопления еще большего состояния. А что толку? В могилу его не заберешь.
Korolek23 вне форума
Старый 29.11.2016, 20:26
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Богатство и жадность

как-то на форуме трейдеров встретил такое выражение "жадность- к бедности", применяют обычно в случае, когда в погоне за сверхприбылью, теряют свои депо, ловят лосей и т.п. Тут тоже что-то похожее, и с одной стороны, да, жажда денег очень сильно захватывает, и остановится бывает сложно. Я на себе убедился, когда мне пару раз повезло, на более-менее серьёзные для меня суммы-в итоге слил больше чем выиграл. Испытание большими деньгами, если они к тому же, просто так не достались,думаю, да легко могут мотовства бросить в другую сторону.
Dastrey вне форума
Старый 29.11.2016, 20:41
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Богатство и жадность

Mashunya25, ну судя по тому чем закончилась вся история с союзом, получается они были не настолько уж и неправы, ибо надежного ничего нет
allexbl вне форума
Старый 29.11.2016, 23:10
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Богатство и жадность

Конечно, честь и хвала, тем кто может сам заработать и сколотить капитал. Другое удивляет, имея огромный капитал жить на съёмных квартирах, отказывать себе в нормальной еде, и самое главное не оплатить лечение сына? Кому потом останется такие деньги? Ведь если они сами их не тратят при жизни, в чём смысл такой экономии? В чем фишка иметь такие деньги и умереть почти в нищете?
Lely вне форума
Старый 29.11.2016, 23:30
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Богатство и жадность

Lely, как было уже не раз сказано, все дело в здравом смысле и здоровой экономии, иначе получаеться вот такие вот ненормальные случаи
allexbl вне форума
Старый 29.11.2016, 23:41
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
Конечно, честь и хвала, тем кто может сам заработать и сколотить капитал. Другое удивляет, имея огромный капитал жить на съёмных квартирах, отказывать себе в нормальной еде, и самое главное не оплатить лечение сына? Кому потом останется такие деньги? Ведь если они сами их не тратят при жизни, в чём смысл такой экономии? В чем фишка иметь такие деньги и умереть почти в нищете?
Ну это же не все такие богатеи, кто имеет деньги вполне разумные люди это исключение из правил, как правило денег на себя любимого не кто не жалеет и живут как правило не скромно....
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 23:44
#50
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Богатство и жадность

Скажу одно каждый сам решает как к чему относиться, просто эти люди так жили нельзя сказать это правильно или нет, так как не знаем как они добились своего состоянии и при каких обстоятельствах такими стали, можно привести очень много примеров наоборот, что богачи очень много транжирят.
GrandKing вне форума
Старый 29.11.2016, 23:51
#51
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Только вот интересно, куда они копят и для чего?
Чтобы стать самыми богатыми покойниками на кладбище.
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я тоже так делают иногда. Почему бы и не заварить один пакетик два раза? А если не экономно использовать, то чай быстро закончится. А я чай люблю
Вы тоже миллионер?

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Ну это еще куда ни шло, но вот искать бесплатную больницу, когда твоему ребенку угрожает ампутация ноги и при этом у тебя есть немалые деньги, то это вообще полный дебилизм
Я бы назвал это настоящим мракобесием.
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
А так если серьезно, то очень многие богатые люди скупые, а другая часть наоборот тратит деньги направо и налево.
Кто тратит свои деньги направо и налево, в том, как мне кажется, больше человечности.
Enzovv вне форума
Старый 29.11.2016, 23:59
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Жадность это хорошо но когда она носит не тот характер который тут приведён а вот расточительность это плохо нищита ещё не кому не приносила пользы лучше жить богатым и сщасливым а бедность да ну её в топку....
МОЛ вне форума
Старый 30.11.2016, 00:28
#53
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Богатство и жадность

В статье конечно описан полнейший маразм.
Но существует и обратный маразм: когда мажоры покупают вещи в 1000 раз дороже чем они стоят. Телефоны с бриллиантовыми кнопками, золотые унитазы, сигары по 1000$ за штуку, шмотки от кутюр ценой как квартира - как по мне тратить деньги на подобные увлечения это на много тупее чем экономить на всем.
Invention вне форума
Старый 30.11.2016, 01:22
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Богатство и жадность

А про бесплатную больницу и инфаркт из-за молока вы говорили серьезно? Ну мне кажется, что это даже не просто жадность, я хорошее отклонение... Ну не возможно быть на столько жадным)
ksyuu96 вне форума
Старый 30.11.2016, 10:55
#55
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
находились бабули у которых после смерти из матрацев вытряхивали тысячи рублей и это при их голодной смерти
Вот, у меня такая бабуля была, пол жизни в колхозе проработала, заработала пай, всю жизнь жила скромно, помогала всем своим детям, а у нее их пятеро. И после смерти спустя время мы перекапывая огород, обнаружили кувшин, а там в целлофановом пакете кучу денег, но им уже и грош цена, рубли уже не ходили, начались гривны. И для чего копила, так и не поняли, пропало столько денег.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:05
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот, у меня такая бабуля была, пол жизни в колхозе проработала, заработала пай, всю жизнь жила скромно, помогала всем своим детям, а у нее их пятеро. И после смерти спустя время мы перекапывая огород, обнаружили кувшин, а там в целлофановом пакете кучу денег, но им уже и грош цена, рубли уже не ходили, начались гривны. И для чего копила, так и не поняли, пропало столько денег.
Да не угадала бабуля но ведь помогала пятеро детей всё таки, а вот жила бы в штатах доллары как были в ходу так и есть , а у нас реформы инфляции и т.д. а люди верили в стабильность воспитаны были так а государство их попросту обобрало и кинуло .....
МОЛ вне форума
Старый 30.11.2016, 11:11
#57
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
находились бабули у которых после смерти из матрацев вытряхивали тысячи рублей и это при их голодной смерти
Вот, у меня такая бабуля была, пол жизни в колхозе проработала, заработала пай, всю жизнь жила скромно, помогала всем своим детям, а у нее их пятеро. И после смерти спустя время мы перекапывая огород, обнаружили кувшин, а там в целлофановом пакете кучу денег, но им уже и грош цена, рубли уже не ходили, начались гривны. И для чего копила, так и не поняли, пропало столько денег.
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да не угадала бабуля но ведь помогала пятеро детей всё таки, а вот жила бы в штатах доллары как были в ходу так и есть , а у нас реформы инфляции и т.д. а люди верили в стабильность воспитаны были так а государство их попросту обобрало и кинуло .....
Вот-вот. Не скупая же была, детей и внуков тянула до последнего. Ей говоришь не надо, а она помогает, ну это же мама). А о тех средствах вообще молчала. Мне интересно вот что, для чего, для каких целей копила и почему не сказала вообще о них никому))).
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:16
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот, у меня такая бабуля была, пол жизни в колхозе проработала, заработала пай, всю жизнь жила скромно, помогала всем своим детям, а у нее их пятеро. И после смерти спустя время мы перекапывая огород, обнаружили кувшин, а там в целлофановом пакете кучу денег, но им уже и грош цена, рубли уже не ходили, начались гривны. И для чего копила, так и не поняли, пропало столько денег.

Вот-вот. Не скупая же была, детей и внуков тянула до последнего. Ей говоришь не надо, а она помогает, ну это же мама). А о тех средствах вообще молчала. Мне интересно вот что, для чего, для каких целей копила и почему не сказала вообще о них никому))).
А мажет это вообще не её деньги были и она о них не знала сосед какой нибудь закопал или на хранение дал , ведь не жадная же была может и отношения не какого не имела к деньгам.....
МОЛ вне форума
Старый 30.11.2016, 11:19
#59
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А мажет это вообще не её деньги были и она о них не знала сосед какой нибудь закопал или на хранение дал , ведь не жадная же была может и отношения не какого не имела к деньгам.....
Так а кто его знает, хотя у нее же за хатой под забором на огороде. Это ее территория. Не думаю, а хотя какая сейчас разница. Вот и хороший пример тому, что нужно жить здесь и сейчас и тратить если есть на то, что нужно для жизни, живем ведь один раз, на тот свет с собой не заберешь, да и там они не нужны.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:23
#60
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Гениальная американская финансистка Генриетта Хоуленд Грин оставила после своей смерти огромное состояние.
ну, и смысл такой фанатичной экономии? в могилу она миллионы так и не забрала...просто есть две крайности - транжирство и маниакальная скупость, а все крайности, по моему мнению, плохо...истина где-то между


Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь.
а зачем их сушить? ему любой наш студент объяснит, что если не сушить, а бросать сразу в заварник по второму кругу, чай будет вкуснее
Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход