MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.11.2016, 13:37
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
честно говоря уже на каждом шагу открыты пивнушки, куда ни пойди на всех остановках. Видимо выгодный больно бизнес, ну закроют их и чего? Меньше пить станут? Как же! Сами начнут гонять самогон как обычное и брагу, государству ничего хорошего.. так хоть налоги какие то
Раньше пивнушки действительно были практически на каждой остановке и каждого дома, но сейчас я подобного не наблюдаю. Часть продаж пива ушла в магазины где стоят аппараты/кеги и пиво разливают "страждущим"
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:11
#102
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Возможно и меньше стоит там пиво не знаю, так как сам его не употребляю. Но уверен, что разливное, так называемое живое пиво гораздо лучше, того, которое продается в бутылках и банках.
Наше разливное не лучше (может, несколько лучше нашего в бутылках)), а не наше продается в барах и организациях, которые и так уже физлица: ни разу не видела хорошее разливное в ларьках и бочках на колесах.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Раньше пивнушки действительно были практически на каждой остановке и каждого дома, но сейчас я подобного не наблюдаю. Часть продаж пива ушла в магазины где стоят аппараты/кеги и пиво разливают "страждущим"
Вот, кстати, тоже - забыла написать. Сейчас, по крайней мере, у нас, такого нет уже много-много лет. И даже в магазинах ни разу в Москве не встречала (околодомных, тем более супермаркетах).
Bizi вне форума
Старый 26.11.2016, 14:44
#103
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Наше разливное не лучше (может, несколько лучше нашего в бутылках)), а не наше продается в барах и организациях, которые и так уже физлица: ни разу не видела хорошее разливное в ларьках и бочках на колесах.
Хмм. Есть, безусловно и те, кого ценят на подобном рынке! Я лично встречал у себя в городе(да и, по сути, почти по всей стране) подобные сети! Они маленькие(на весь город немного), но очень нравится пиво именно их производства! Не скажу точно как называется сеть, ибо теперь это разные названия!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 26.11.2016, 14:50
#104
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Хмм. Есть, безусловно и те, кого ценят на подобном рынке! Я лично встречал у себя в городе(да и, по сути, почти по всей стране) подобные сети! Они маленькие(на весь город немного), но очень нравится пиво именно их производства! Не скажу точно как называется сеть, ибо теперь это разные названия!
Да не, ни в коем случае не спорю, что в других городах такая практика может быть и даже, может, возвращается сейчас. И что клиентура своя у них имеется, и немаленькая. И что описанные в посте инициативы, несомненно, повредят подобному бизнесу. Но сеть, наверно, уже не ИП? Скорее юрлицо - по размерам?
Bizi вне форума
Старый 26.11.2016, 16:31
#105
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Да не, ни в коем случае не спорю, что в других городах такая практика может быть и даже, может, возвращается сейчас. И что клиентура своя у них имеется, и немаленькая. И что описанные в посте инициативы, несомненно, повредят подобному бизнесу. Но сеть, наверно, уже не ИП? Скорее юрлицо - по размерам?
Возможно, точно не скажу) Хотя, может и размер сети не так важен для этого! Я в том плане, что они по всем городам могут быть под разными названиями "заведений". Никто же не запрещал разделять, так сказать, бизнес между своими) Это суто мое предположение!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (26.11.2016)
Старый 27.11.2016, 18:01
#106
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Да ? Кто-то решил обогатиться? Прибрав к рукам империю? Когда глобализация приводила к чему -то хорошему? Не вижу в этой новости ничего положительного.
Dkflf вне форума
Старый 27.11.2016, 18:04
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Dkflf, у глобализации есть свои плюсы, а в этом конкретном случае ничего плохого не видно, потому что это алкоголь а не продовольствия
allexbl вне форума
Старый 28.11.2016, 08:09
#108
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Dkflf, у глобализации есть свои плюсы, а в этом конкретном случае ничего плохого не видно, потому что это алкоголь а не продовольствия
Согласна! Это продукт не первой необходимости. А то что именно ИП запретят, так они быстро в ООО "переделаются". Давно же уже борются с мелкими предприятиями. Так что ничего страшного в этом нет.
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 08:37
#109
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Согласна! Это продукт не первой необходимости. А то что именно ИП запретят, так они быстро в ООО "переделаются". Давно же уже борются с мелкими предприятиями. Так что ничего страшного в этом нет.
В ИП кстати нет ничего плохого, но какое может быть ИП у человека, который содержит по всему городу сеть пивных магазинов, в каждом из котором работают человек по 8. Он явно уже перерос, надо иметь ему новый статус и платить больше налогов.
Shess2016 вне форума
Старый 28.11.2016, 10:43
#110
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В ИП кстати нет ничего плохого, но какое может быть ИП у человека, который содержит по всему городу сеть пивных магазинов, в каждом из котором работают человек по 8. Он явно уже перерос, надо иметь ему новый статус и платить больше налогов.
Вот, вот. Согласна. если уже сеть таких магазинов, то ИП это уже не масштаб. ООО он и франшизу может уже продавать. И налоги конечно же другие, но если на той же системе что и ИП останется то не так и поменяются налоги.
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 11:25
#111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
«Запрет на продажу пива серьезно ударит по легальному малому бизнесу»
Наверняка запрет смешивать пиво с ослиной мочой, а так же добавлять туда димедрол и дихлофос, так же был бы большим ударом по "малому бизнесу".

Вообще весь этот вой "деловых людей" - просто музыка какая-то.
Алкоголем должно торговать государство. И пусть растут цены.
Sprout вне форума
Старый 28.11.2016, 11:55
#112
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Запрет на продажу пива серьезно ударит по легальному малому бизнесу
Я бы сказал, ударит по нелегальному бизнесу. Пивных точек очень много и если половина закроется, небо на землю не упадет и никто варить его дома не будет. Пусть алкоголем торгуют ОООшки, раз так положено по закону. А ИП могут делать мебель, шить одежду, торговать хлебом и молоком.
putoran вне форума
Старый 28.11.2016, 16:20
#113
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
«Запрет на продажу пива серьезно ударит по легальному малому бизнесу»
Как может ударить? Вы где видите запрет? Я вижу совсем другое, стоит магазин "Пивко", продают там пиво 10-12 сортов, сигареты и прочие прибамбасы. Работают в смену 5 человек, а магазин находится под ИП, у хозяина таких штук 20 магазинов по городу. Хозяин не платит налогов почти, все к себе в карман кладет. Пусть перерегистрирует свою фирму и работает дальше, ни кто не говорит о закрытии бизнеса.
Shess2016 вне форума
Старый 28.11.2016, 18:42
#114
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Очень рада за Ваш город. А у нас в доме (на 4 подъезда) - 3 пивных магазина - Бочка, Кегля, и Пена. Наоборот слышала по телевизору, чтобы дали послабление, так как это не крепкие напитки.
paramoshka вне форума
Старый 28.11.2016, 21:02
#115
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Я бы сказал, ударит по нелегальному бизнесу. Пивных точек очень много и если половина закроется, небо на землю не упадет и никто варить его дома не будет. Пусть алкоголем торгуют ОООшки, раз так положено по закону. А ИП могут делать мебель, шить одежду, торговать хлебом и молоком.
А вдруг у кого-то лучше получается это делать!) Вдруг дар!) Все-таки нельзя точно распределить по виду деятельности всех людей и организации!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.11.2016, 11:30
#116
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вы где видите запрет?
Если бы Вы прочитали новость, то увидели бы, что запрет пока только предложен. Мне кажется, что, как минимум, в ближайшее время мы благотворного уничтожения этой части малого бизнеса не увидим.
Sprout вне форума
Старый 29.11.2016, 12:01
#117
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Наверняка запрет смешивать пиво с ослиной мочой, а так же добавлять туда димедрол и дихлофос, так же был бы большим ударом по "малому бизнесу".

Вообще весь этот вой "деловых людей" - просто музыка какая-то.
Алкоголем должно торговать государство. И пусть растут цены.
На цены государство может также непредсказуемо влиять как и частники, на мой взгляд! Однако, идея, в принципе, очень хорошая) А пивоваров только приглашать на работу!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.12.2016, 08:41
#118
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Если бы Вы прочитали новость, то увидели бы, что запрет пока только предложен. Мне кажется, что, как минимум, в ближайшее время мы благотворного уничтожения этой части малого бизнеса не увидим.
Я не вижу совсем никакого запрета, предлагается предпринимателям поменять ИП на другое название, например на ООО. Не о каком запрете не идет речи. А то сейчас ИП владеет десятками магазинов и платит налоги по упрощенной схеме. Я например приветствую такие изменения в законодательстве.
Shess2016 вне форума
Старый 01.12.2016, 11:07
#119
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Лучше бы Минфин и каб мин. занимались своими проблемами. У них разруха в финансовой системе, они страну на 68 месте в мире "держут" по финансовой надежности, тогда как Казахстан на 17 месте, что естественно сказывается на инвестиционном климате. Вы бы задумались лучше, почему из России только вывозят деньги? Почему не находятся в мире те, кто бы завез в нашу экономику? До пива добрались...
Mashunya25 вне форума
Старый 05.12.2016, 11:51
#120
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Очень рада за Ваш город. А у нас в доме (на 4 подъезда) - 3 пивных магазина - Бочка, Кегля, и Пена. Наоборот слышала по телевизору, чтобы дали послабление, так как это не крепкие напитки.
Зачем столько пивных магазинов? видимо доход имеют, раз три конкурента рядом, только вряд ли это все ИП, конечно.

У ИП отчетность проще, им в налоговую много не надо документов, оборот не большой обычно. Думаю, что у пивных оборот немалый, поэтому их и хотят легализировать, чтобы не скрывали доходы..
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход