MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 28.11.2016, 22:16
#21541
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Мы попкорн готовим, дешевый, что же еще могут готовить ФТ-влошенцы?))

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Готовьте поп-корн, или что там Вы обычно готовите, ну кофе можете точно делать, вечер будет в общениях, статья на подходе.
========================================

Горизонт событий

Статья Дмитрия Лёушкина.




Цитата:
Всем нью Прайвет!!

Добрый вечер дамы и господа, с Вами снова я и у меня уже не осталось сомнений, как пройдет этот сегодняшний вечер, главное как в субботу не заснуть за монитором, а то потом разогнуться пол дня не мог, на следующий день.

Так вот, друзья мои, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Наследство осталось мне такое, что не в сказке сказать не пером описать, но я клавиатурой попробую.

Начнем с простого, в принципе тут все предельно просто, я типа отчитываться за проделанную сегодня работу буду.

В первых строках своего письма скажу, что по форуму нововведения запустил, теперь там будет поститься информация. Обсуждать ее мы таки продолжим на блоге, просто форум столько сообщений за сутки не выдержит. Туда на форум мы будем слать уже сливки информации.

Во-вторых горячую линию создали и, Вы не поверите а аж три обращения всего пришло, я рассчитывал на больше, но пока постучу по дереву, вполне вероятно не все знали. Думаю, будем делать один список от всех обратившихся и отгружать в фин.отдел, не для того, что они могут там не видеть, а будем отлавливать холды и разбираться в них по мере наших возможностей. Вот о холдах чуть позже.

Пока продолжим, в-третьих Игорь начал уже заниматься персональными индексами, не знаю какое-кол-во нам их дадут сделать, точнее не нам, а Вам, но если 50-70 в терминал всунем, Вы будете счастливы.

Конечно вы скажете, а где ж управов то брать, а тут я Вам еще конфетку подготовил. Оказывается можно будет без риска включать в индекс до 20% даже не рекомендованных счетов, главное без УПП и ТП 1нед, чтобы жуликов не было. Класс, да? Вот уж где разгуляется инвесторская мысль. Но это еще пока только мысли, надо чтобы все там посчитали написали и внедрили, но мы их поторопим.

Я уже не буду считать там в-четвертых, пятых и т д, просто напишу, что указание к возвращению воскресной просадки тоже отдал к исполнению.

По всем решением связанным с 1+1,кнопкой,декларацией намерений тоже ушли наверх инициативы. Наверх это вроде как к исполнению. На днях мне озвучат ориентировочные сроки исполнения каждой инициативы, я Вам доложу.

Пока у технарей кипит мозг и разум от меня, я озадачил наших ай-ти Праймкор (разработчики Майстата, обменника и проч) подумать о музее для ФТдол. Концептуально я рассказал что хочу, они думают.

В общем все, кто мало-мальски что-то может реализовывать, писать, чертить и прочее, все получили фронт работы, завтра у большинства задача огласить сроки исполнения.

Теперь о новой проблеме, которую мне с Вами нужно решить.

У нас есть проблема с кабинетами. Не с выплатами, а с кабинетами. У нас их раз в двадцать больше, чем клиентов. И ест уникумы, с одного ай-пи три тысячи кабинетов, а вот карточка одного очень хорошо известного Вам трейдера (тут его знают как Доктор Кто) фигурирует в 365 кабинетах. И это просто яркие случаи. Понимаете в чем проблема? И их невозможно отследить, разобраться без тотальной проверки.

Почему так много кабинетов? Нужно ли мне объяснить? Я думаю все итак знают, это побочный эффект от маркетинга и от отношения к Прайвету, я не скрываю, что многие клиенты относятся к Прайвету как к объекту, который они не просто должны, а обязаны изнасиловать в отместку за ФТ, своего рода отомстить хоть как-то.

Но дело в том, что теперь я им буду платить "той же монетой" Рубая их кабинеты. В общем у меня есть идея. Я знаю, что Вы уже насторожились, просто это у Вас уже нормальная реакция на мои идеи. А друзья мои, по-другому и не выйдет. Я хочу создать вайт-лист, вот по нему будут выплаты идти что часы. А по остальным кабинетам мы сделаем холд и начнем идентификацию.

Я предлагаю, без паники, абсолютно всем спокойно и уровновешенно поддержать мои инициативы, заметьте я ничего еще не решил, я советуюсь и хочу Вашего мнения слышать.

Давайте обозначимся в проблеме, проблема в туче кабинетов, в двадцать раз превышающая реальное кол-во клиентов.

Как я вижу, Вы заходите в свой кабинет, пишите либо ставите галочку, основной кабинет, ну к примеру там до конца года, потом все остальные кабинеты, где фигурируют пересечения с основным, автоматически выпадают на холд, а основной попадает в вайт-лист.

А вот дальше мы не спеша, а может и спеша, начинаем идентификацию хреновой тучи холдов по средствам, визита в офисы компании, скайп общения или иного механизма, который будет как-то по-серьезному проверять наличие живого человека за этим кабинетом.


Если кто-то мне подскажет как сделать лучше и проще, буду рад диалогу, тем более подушку около компа на этот раз я уже предусмотрительно заготовил.
-Mari- вне форума
Старый 28.11.2016, 22:42
#21542
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Цитата:
И ест уникумы, с одного ай-пи три тысячи кабинетов
У многих провайдеров из-за нехватки IP уже давно введён NAT. Если грубо на пальцах, то один IP на пару тысяч клиентов.

Чтоб три тысячи кабинетов одному клиенту завести, потратив даже очень бегом по 15 минут на каждый кабинет, нужно более трёх месяцев, если работать по 8 часов в день, не отрываясь от монитора ни на секунду.

Цитата:
а вот карточка одного очень хорошо известного Вам трейдера (тут его знают как Доктор Кто) фигурирует в 365 кабинетах
Очень сомнительно, что видя на каждом шагу предупреждения о санкции за дублированные кабинеты, человек решил показать себя полнейшим отморозком и аж 365 раз себе нагадить. Может это просто личная обида за складные тексты ?
Bazil-76 вне форума
Старый 28.11.2016, 22:46
#21543
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Получил выплату на долларовую Привата час назад. Ставил на вывод в субботу.
Yarkiy вне форума
Старый 28.11.2016, 22:50
#21544
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Дмитрий Леушкин: а вот карточка одного очень хорошо известного Вам трейдера (тут его знают как Доктор Кто) фигурирует в 365 кабинетах.
А какая именно карточка в кабинетах фигурирует?

==========================


О расхолдах.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я немного уточню мысль. Клиент, сам понимая сколько у него кабинетов, заходит в основной и нажимает кнопку основной, затем система перебирает все совпадения и на остальных ставит холд.
Если нажимается кнопка "основной" на двух или больше пересекающихся, то в вайт-лист попадает первый по дате создания.
Затем для расхолда, создается служба, куда народ стучится по скайпу(возможно создание электронной очереди, чтобы не было столпотворения. И в скайпе показывает живого человека с паспортом, после чего такой кабинет идет в вайт-лист.
Выплаты по вайту идут как часы.
Клиенты понимают важность процедуры, не кричат не истерят, спокойно проходят и не толпятся в заднем проходе.

Вот как-то так.
-Mari- вне форума
Старый 28.11.2016, 22:56
#21545
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Bazil-76 Посмотреть сообщение
Чтоб три тысячи кабинетов одному клиенту завести, потратив даже очень бегом по 15 минут на каждый кабинет, нужно более трёх месяцев, если работать по 8 часов в день, не отрываясь от монитора ни на секунду.
Может кабинеты ботом создавались например?
UNTRUSTED вне форума
Старый 28.11.2016, 22:59
#21546
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Может кабинеты ботом создавались например?
Cloudflare не пропустит ботов.
Bazil-76 вне форума
Старый 28.11.2016, 23:06
#21547
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Кому мешают эти пустые кабинеты? Почему из-за них нужно останавливать всем выплаты, кроме горстки избранных из вайт-листа? Чтобы попасть в этот вайт-лист нужно долго ждать пока дойдет очередь и клиента идентифицируют? Как в ММСИС было? Зачем всё это, если деньги на выплаты у компании есть?

Получается, что два человека создали 2 000 кабинетов в отместку за ФТ, и теперь ПФХ не будет платить своим клиентам, которые ни в чем не виноваты, пока всех не проверит.

Что за идиотизм?
overdrive вне форума
Старый 28.11.2016, 23:07
#21548
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
О статистике.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Вот у этого типа с тремя тысячами кабинетов, все кабинеты с телефонами.
Цитата:
kda79: И у каждого кабинета разные телефоны? Омг. И все реальные? Омг! ))
А если телефоны левые, так врубите ему принудительное подтверждение по смс - нехай репу чешет.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Так там умников не мерено. Господа, на одного живого 20 кабинетов сейчас. Статистика мать ее.
-Mari- вне форума
Старый 28.11.2016, 23:15
#21549
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Цитата:
Сообщение от overdrive Посмотреть сообщение
Кому мешают эти пустые кабинеты? Почему из-за них нужно останавливать всем выплаты, кроме горстки избранных из вайт-листа? Чтобы попасть в этот вайт-лист нужно долго ждать пока дойдет очередь и клиента идентифицируют? Как в ММСИС было? Зачем всё это, если деньги на выплаты у компании есть?

Получается, что два человека создали 2 000 кабинетов в отместку за ФТ, и теперь ПФХ не будет платить своим клиентам, которые ни в чем не виноваты, пока всех не проверит.

Что за идиотизм?
Давайте ко всему не забывать- все сказанное - это только слова,не более того. Доктор Кто в данный момент не может ответить,т.к. заблокирован тут. А сколько кабинетов у "молодой команды"? Почему об этом не говорится ни слова? Почему я должен верить на слово? Мне на почту стала настойчиво приходить реклама,где сказано: "Прайвет: доход от 4.1% до 6.3% в день. Торопись". Исходя из рекламы,отзывов клиентов,я делаю вывод,что словам,написанным "молодой командой" верить нельзя.
Филин вне форума
Старый 28.11.2016, 23:28
#21550
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Хорошая идея для идентификации: в одной руке паспорт, во второй - вилка ... или рюмка ...

Цитата:
Andrey Dovgan: Вспомнилась гениальная идея авто-акции FT. Для верификации нужно прислать фото владельца паспорта, в левой руке развернутый паспорт, а в правой рандомный предмет. Например, вилка. Такое подделать крайне сложно.
-Mari- вне форума
Старый 28.11.2016, 23:29
#21551
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Bazil-76 Посмотреть сообщение
У многих провайдеров из-за нехватки IP уже давно введён NAT. Если грубо на пальцах, то один IP на пару тысяч клиентов.

Чтоб три тысячи кабинетов одному клиенту завести, потратив даже очень бегом по 15 минут на каждый кабинет, нужно более трёх месяцев, если работать по 8 часов в день, не отрываясь от монитора ни на секунду.
По первой части - соглашусь, иногда используется один IP на несколько машин. Иногда IP динамический (меняется при каждом пере подключении).

А вот на счет второй части - можно "ботами" на регистрировать за день.

Но я не думаю что очень много "проблемных" кабинетов, если сделать всё правильно и организовано, то за неделю расхолдят всех желающих.
invff вне форума
Старый 28.11.2016, 23:46
#21552
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 36
У меня дежавю. Если мне не изменяет память, то аккурат к декабрю, начались проблемы у ПФФТ.

Токсики, вайт-листы, проверки, и точечные выплаты. Да-да, плавали-знаем.
invest-in вне форума
Старый 28.11.2016, 23:56
#21553
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Bazil-76 Посмотреть сообщение

Очень сомнительно, что видя на каждом шагу предупреждения о санкции за дублированные кабинеты, человек решил показать себя полнейшим отморозком и аж 365 раз себе нагадить. Может это просто личная обида за складные тексты ?
Обида это вряд ли, этот писатель и без того сомнительный тип. Он так излагает, как будто это именно его обидели еще в детстве, хоть и литературно качественно.
Yarkiy вне форума
Старый 28.11.2016, 23:59
#21554
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от overdrive Посмотреть сообщение
И чем вам мешают эти пустые кабинеты? Зачем из-за них вводить вайт лист и останавливать всем выплаты? Зачем эти идетификации всех клиентов? Зачем холд? Кабинеты-то пустые! Проблемы нет!
Много мошенников развелось. Вот для чего трейдеру свои реквизиты в 365 кабинетах засветить было? Я я знаю, это так называемый баскет-трейдинг, банальный малозаметный скаминг. Вот это нужно пресекать.
Во поставят на все 365 кабинетов холд, так он своими тролями тут истерику поднимет.
Поэтому решение должно быть комплексное и прозрачное.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 29.11.2016, 00:07
#21555
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Ну-ну давайте продолжайте, мне даже интересно сколько тут таких мнений.
Я не настаивал,но если уж сам возжелал - если не ошибаюсь,план "перестройки" Пантеона был Ваш? Посмотрите за 14 год посты свои на своем же блоге. Пантеон канул в Лету. По ФТ были Ваши уверения инсайдерского характера,что "выплатят всё и всем"(цитата). При этом оговорено,что начать уже сейчас(тогда) выплаты мешают "токсики",которые кляузничают в инстанции. ФТ канул в Лету. Перевод в Приват из ФТ планировался с дисконтом. Даже спрашивали процент дисконта. Хоть один человек перешел по дисконту? Это я к тому,что ни одно Ваше слово не подтвердилось или не осуществилось.Отсюда,повода для оптимизма лично я не вижу...
Филин вне форума
Старый 29.11.2016, 00:07
#21556
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Никаких тролей не нужно, когда "Управляющий партнер" сам говорит, что выплат не будет. Истерика гарантирована. Слишком много раз мы уже видели, как выплаты приостанавливались из-за какой-то благой причины, а потом так и не возобновлялись.

А причина в этот раз из пальца высосана. Нашли 365 кабинетов одного человека? Вот эти 365 кабинетов и блокируйте. А нормальные клиенты не должны доказывать что они не верблюды. А у вас получается всё наоборот. Заблочим вывод всем и пусть каждый доказывает что он порядочный и честный. А кто будет плохо стараться и не сможет доказать свою честность - так тому и надо?

У меня слов нет, одни эмоции. Закрыть всем вывод из-за каких-то пустых кабинетов! Как так можно вообще? А акционеры в курсе этой инициативы?
overdrive вне форума
Старый 29.11.2016, 00:12
#21557
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Я не настаивал,но если уж сам возжелал - если не ошибаюсь,план "перестройки" Пантеона был Ваш? Посмотрите за 14 год посты свои на своем же блоге. Пантеон канул в Лету. По ФТ были Ваши уверения инсайдерского характера,что "выплатят всё и всем"(цитата). При этом оговорено,что начать уже сейчас(тогда) выплаты мешают "токсики",которые кляузничают в инстанции. ФТ канул в Лету. Перевод в Приват из ФТ планировался с дисконтом. Даже спрашивали процент дисконта. Хоть один человек перешел по дисконту? Это я к тому,что ни одно Ваше слово не подтвердилось или не осуществилось.Отсюда,повода для оптимизма лично я не вижу...
П.С.Очень прошу Вас,не обвиняйте того,кто заблокирован на этот момент,и не может Вам ответить. Это непорядочно и низко.
Та Вы за него не переживайте, я с ним в скайпе день через день пишусь.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от overdrive Посмотреть сообщение
Никаких тролей не нужно, когда "Управляющий партнер" сам говорит, что выплат не будет. Истерика гарантирована. Слишком много раз мы уже видели, как выплаты приостанавливались из-за какой-то благой причины, а потом так и не возобновлялись.

А причина в этот раз из пальца высосана. Нашли 365 кабинетов одного человека? Вот эти 365 кабинетов и блокируйте. А нормальные клиенты не должны доказывать что они не верблюды. А у вас получается всё наоборот. Заблочим вывод всем и пусть каждый доказывает что он порядочный и честный. А кто будет плохо стараться и не сможет доказать свою честность - так тому и надо?

У меня слов нет, одни эмоции. Закрыть всем вывод из-за каких-то пустых кабинетов! Как так можно вообще? А акционеры в курсе этой инициативы?
Вы скамер? Чего Вас так парит один кабинет в одни руки? Сколько у Вас кабинетов?
Я наоборот говорю, читайте внимательно, клиент определят САМ свой кабинет основным и попадает в вайт-лист и получает выплаты в течении суток. Это плохая инициатива?
Да, для жуликов это плохая инициатива. Но братва лихая извините, прошло Ваше время.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 29.11.2016, 00:15
#21558
lnv
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 194
Благодарностей: 25
Всем,кто умеет отделять мух от котлет,а свете текущей ситуации факты от пиара(инсайда) ДЛ-мои наблюдения:
-Проблемы с выводами начались одновременно с разморозкой крупных "партий" депозитов по 1+1.Здесь и считать особо не надо.Понятно,что в дальнейшем к разблокировке еще больше, но до этого явно меньше было;
-Как и во всех сказках,"чудеса" начинаются под Новый год(читайте скамы). Но в нашем случае,второе вытекает из первого и меньше к календарю относится;
-"Пропал без вести" Роман Караулов.Это почему так бывает, что человек сначала выступает лицом компании,а потом прячет эту морду?;
-Лицензии?!-не,не слышали!!!;
-Аудит?Но это же обещал Роман Караулов, который уже не с нами;
-Верификация кабинетов,так это классика жанра по отвлечению народных масс от сути происходящего;
-Уменьшение сроков для входа по акции(1+1), ну знаете,жадность и страх хорошо работают в паре над кассовым разрывом.
Так что думайте своей головой и почаще смотрите вокруг.
Ничего личного,только факты)
lnv вне форума
Старый 29.11.2016, 00:18
#21559
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Та Вы за него не переживайте, я с ним в скайпе день через день пишусь.
__________________
Я не за него как раз.Дмитрий. Я за Вашу репутацию беспокоюсь. Не принято уважаюшщему себя человеку обвинять того,кто не может ответить.
П.С. Если Вы с ним общаетесь,то тогда это развод? А кого?Я слышал,что нечто подобное принято в политических кругах- на людях до драки ,а за кулисами целуются в десна. Вообще что ли нельзя никому верить?
Филин вне форума
Старый 29.11.2016, 00:23
#21560
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от lnv Посмотреть сообщение
Всем,кто умеет отделять мух от котлет,а свете текущей ситуации факты от пиара(инсайда) ДЛ-мои наблюдения:
-Проблемы с выводами начались одновременно с разморозкой крупных "партий" депозитов по 1+1.Здесь и считать особо не надо.Понятно,что в дальнейшем к разблокировке еще больше, но до этого явно меньше было;
-Как и во всех сказках,"чудеса" начинаются под Новый год(читайте скамы). Но в нашем случае,второе вытекает из первого и меньше к календарю относится;
-"Пропал без вести" Роман Караулов.Это почему так бывает, что человек сначала выступает лицом компании,а потом прячет эту морду?;
-Лицензии?!-не,не слышали!!!;
-Аудит?Но это же обещал Роман Караулов, который уже не с нами;
-Верификация кабинетов,так это классика жанра по отвлечению народных масс от сути происходящего;
-Уменьшение сроков для входа по акции(1+1), ну знаете,жадность и страх хорошо работают в паре над кассовым разрывом.
Так что думайте своей головой и почаще смотрите вокруг.
Ничего личного,только факты)
Вот в Вашей логике нет только места для моего появления и Игоря Александровича нахождения. Ну еще есть Резник, который сейчас технические моменты рулит. Мы все по-Вашему тут типа мимо проходили и типа давай-ка зайдем порулим.
Да нет, просто бывшая команда завела немножко не туда, скажем так. Теперь мы молодой командой немного радикальных шагов предпримем и все у нас будет гуд.

А нам нужно только отсечь лишние маркетинговые и скамерские кабинеты и перестать принимать уже лишние обязательства в простонародье пиксели.

Выплаты как шли так и идут, сделаем вайт-лист, посмотрите сами. Акционер в курсе всей ситуации, мои действия одобряет, по крайней мере пока
Dmitry Lyoushkin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15