MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2016, 14:15
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
У того же Самсунга и Эппла можно хоть сервисные центры найти в отличии от китайских ноунеймов, которые если поломаются - можно сразу выбрасывать.
ttxz вне форума
Старый 27.11.2016, 15:34
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
У того же Самсунга и Эппла можно хоть сервисные центры найти в отличии от китайских ноунеймов, которые если поломаются - можно сразу выбрасывать
У меня в городе есть сервисный центр Huawei, хотя за все годы использования его продукции не было повода туда обратиться
Scrydg вне форума
Старый 27.11.2016, 15:38
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
У меня в городе есть сервисный центр Huawei, хотя за все годы использования его продукции не было повода туда обратиться
Так это раскрученная торговая марка, а вот сервисные центры Oppo или Ulefone вы вряд ли найдете у себя в городе.
ttxz вне форума
Старый 27.11.2016, 15:52
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Так это раскрученная торговая марка
Тогда я не правильно вас понял, показалось, что все китайские марки имели ввиду.
Scrydg вне форума
Старый 27.11.2016, 16:09
#45
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну я пользовался оными около 2-3 лет назад никаких нареканий в работе выявлено не было. А при огромном разрешении удивляло время автономной работы. Увы, мало кому нравится виндоус фон.)
Лично мне и Виндафон нормально, тоже пользовался Lumia 710 и 830,
830 до сих пор лежит, правда без тач скрина ну да ладно
gheorgze вне форума
Старый 27.11.2016, 20:16
#46
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Лично мне и Виндафон нормально,
Нет возможности в данных условиях его приобрести, хотя такая ностальгия по этому аппарату, но попадаю либо в слишком дешевый ,который потяну, либо в дорогой, которого не потяну. Третьего не дано)
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 02:02
#47
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
У меня уже второй смартфон данной марки и никаких нареканий, качеством доволен полностью, ни одной поломки. Причем второй телефон покупал не из-за того что первый сдох, а из-за моих повысившихся требований к тех.параметрам. А первый до сих пор брат добивает
Сегодня товарищу купили б\у Huawei 625 за 1800 грн в стоковом магазине. Хочу сказать довольно шустрый аппарат. В Антуту набрал 12000 балов, IPS/ 5 дюймов/ 8 камера / 4 ядра.. за такие смешные деньги можно было купить только Fly или Prestigio.
Huawei имеет четкую грань между ценой и качеством
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А при огромном разрешении удивляло время автономной работы. Увы, мало кому нравится виндоус фон.)
О да!!! Винда мне тем и нравится, что батареи на долго хватает, жрет как минимум в 2 раза меньше Андроида
Alcest вне форума
Старый 28.11.2016, 02:38
#48
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Винда мне тем и нравится
Не травите душу, я уже знаю что в этом году она мне точно не достанется) Хотя как плейер 6дюймовка работа 27 дней без подзарядки в наушниках по 3-4 часа в сутки. С работы и на работу.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 03:40
#49
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Не травите душу, я уже знаю что в этом году она мне точно не достанется)
У меня если отключить все оповещания, то вообще 3 дня законно будет ждать.
А так как у меня почта, телеграм, ВК, ФБ, вайбер включены, то сутки как и все
Alcest вне форума
Старый 28.11.2016, 11:45
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Xiaomi Redmi 3S и Xiaomi Redmi Note 3
Враньё.
У нескольких знакомых именно эти телефоны, и я что-то от них жалоб на сбои не слышал. Один вообще на нём умудряется работать, частично заменяя комп.

Кажется, компания
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Blancco Technology Group
попросту выполняет какой-то заказ, например либо от Apple, либо от Мелкомягких, либо других производителей смартфонов на Ондроеде.
Sprout вне форума
Старый 28.11.2016, 20:34
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Враньё.
У нескольких знакомых именно эти телефоны, и я что-то от них жалоб на сбои не слышал. Один вообще на нём умудряется работать, частично заменяя комп.

Кажется, компания

попросту выполняет какой-то заказ, например либо от Apple, либо от Мелкомягких, либо других производителей смартфонов на Ондроеде.
Работать на телефоне надо умудриться еще, по мне так это не удобно, а так я перед ним снимаю шляпу, мне долго пришлось приспосабливаться к телефону.
TenDemon вне форума
Старый 28.11.2016, 21:33
#52
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Тут не про заводы в США имелось ввиду, а про принадлежность той или иной марки определенной стране, кстати забыл упомянуть Самсунг - корейская.
А толку от той принадлежности? teXet тоже вроде как Российская компания а по сути маскированный китаец.
antow вне форума
Старый 28.11.2016, 21:58
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
А толку от той принадлежности? teXet тоже вроде как Российская компания а по сути маскированный китаец.
Есть толк, в сервисном обслуживании, не любая китайская торговая марка имеет сервисный центр в бывших странах СНГ, их раз два и обчелся.
ttxz вне форума
Старый 29.11.2016, 00:33
#54
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Есть толк, в сервисном обслуживании, не любая китайская торговая марка имеет сервисный центр в бывших странах СНГ, их раз два и обчелся.
Сервисные центры есть, верно. В основном встречаю широкопрофильные сервисные центры, где помимо китайцев ремонтируют и Lg, Samsung, Philips и т.д
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 01:24
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сервисные центры есть, верно. В основном встречаю широкопрофильные сервисные центры, где помимо китайцев ремонтируют и Lg, Samsung, Philips и т.д
Да они есть, но вопрос в том легко ли достать детали для того же смартфона, например, Окител, коих в китайских магазинах валом.
ttxz вне форума
Старый 29.11.2016, 01:34
#56
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Нет возможности в данных условиях его приобрести, хотя такая ностальгия по этому аппарату, но попадаю либо в слишком дешевый ,который потяну, либо в дорогой, которого не потяну. Третьего не дано)
Иногда подумываю на своем тач скрин заменить, но воз и ныне там .
gheorgze вне форума
Старый 29.11.2016, 13:01
#57
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Есть толк, в сервисном обслуживании, не любая китайская торговая марка имеет сервисный центр в бывших странах СНГ, их раз два и обчелся.
Только если в сервисном обслуживании, да и то, даже в Яблочных сервисниках иногда «отмачивают». Китайцев ремонтируют, если это физически возможно, уже почти везде, запчасти заказывают с ними перебоев нет, другое дело что в заточенном сервиснике это УЖЕ есть и ремонт займет меньше времени.
antow вне форума
Старый 29.11.2016, 13:35
#58
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да они есть, но вопрос в том легко ли достать детали для того же смартфона, например, Окител, коих в китайских магазинах валом
Да, на чистокровных китайцев очень трудно что-то найти. Особенно стоит отметить низкое качество тачскрина и сенсорные кнопки, ну это пол беды. С горе пополам найти можно... А вот за внутреннюю составляющую я вообще молчу... представьте, летит wi-fi модуль...
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 22:27
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Только если в сервисном обслуживании, да и то, даже в Яблочных сервисниках иногда «отмачивают». Китайцев ремонтируют, если это физически возможно, уже почти везде, запчасти заказывают с ними перебоев нет, другое дело что в заточенном сервиснике это УЖЕ есть и ремонт займет меньше времени.
Чинят китайцев но не любых, а раскрученных. Я уже понял что вы яблоконенависник ))

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, на чистокровных китайцев очень трудно что-то найти. Особенно стоит отметить низкое качество тачскрина и сенсорные кнопки, ну это пол беды. С горе пополам найти можно... А вот за внутреннюю составляющую я вообще молчу... представьте, летит wi-fi модуль...
С этим согласен и поэтому эти смарты становятся одноразовыми.
ttxz вне форума
Старый 30.11.2016, 12:25
#60
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Чинят китайцев но не любых, а раскрученных. Я уже понял что вы яблоконенависник ))

Да нет, что вы, я даже являюсь «счастливым» обладателем 3х А( iPod iPad iPhone) но для меня продукция Яблок умерла после покупки 5S, когда у «идеальной и без проблемной» техники вылетел звуковой чип, на 11 день, мой телефон протелепался в Сервисниках 3 месяца, после чего мне заявили что он «утопленник» и я СкАтинА не благодарная должен оплатить все что с ним делали и куда возили, потому что нарушил гОрантию.
Походив с «старым» 4м, понял что больше не хочу покупать технику этой кампании.
antow вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (30.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход