MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.11.2016, 15:09
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Да платят ИП налоги, им их выгодно платить. Но сейчас у них пивной бизнес разросся, если бы они были зарегистрированы как ООО, то платили бы в казну на порядок больше налогов. Тут скорее всего дело именно в этой плоскости лежит.
А по мне дело еще и в облегчении контроля: деятельностью ООО отслеживать гораздо легче, контроль серьезнее и способы его проводить уже сформированы.

А пиво-то мы лично и так давно закупаем в сетевых: там цены в разы меньше...
Bizi вне форума
Старый 25.11.2016, 15:14
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А по мне дело еще и в облегчении контроля: деятельностью ООО отслеживать гораздо легче, контроль серьезнее и способы его проводить уже сформированы.

А пиво-то мы лично и так давно закупаем в сетевых: там цены в разы меньше...
Налоги практически одинаковы отслеживать какая разница через налоговаю штрафы в десять раз выше чем у ипэшников короче ***** они всю страну обложили налогами чтоб им лопнуть..........
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 15:20
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Налоги практически одинаковы отслеживать какая разница через налоговаю штрафы в десять раз выше чем у ипэшников короче ***** они всю страну обложили налогами чтоб им лопнуть..........
Не совсем получается вычитать здесь, что конкретно Вы имели в виду, но контроль за сбором документов ИП ниже и гораздо ниже (и сложнее заставить собирать все - о чем и пишется в т. ч. в посте), насколько знаю, чем физлиц. И причина текущая у государства сейчас - пока! - ИМХО начать лучше присматривать за тем, что плохо лежит, заставив ИП, как написал Shess2016, становиться ООО. И возможно(!) с потенциалом сбора большего количества налогов в дальнейшем.

А то раньше раскручивали инициативу ИП, мелкого предпринимательства, а сейчас они как кость в горле, имеющая слишком много возможностей мухлевать и недоплачивать налоги, и надо срочно с этим что-то делать.
Bizi вне форума
Старый 25.11.2016, 19:29
#84
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А по мне дело еще и в облегчении контроля: деятельностью ООО отслеживать гораздо легче, контроль серьезнее и способы его проводить уже сформированы.

А пиво-то мы лично и так давно закупаем в сетевых: там цены в разы меньше...
Возможно, вполне логично! Все-таки на виду такие организации, нежели маленькие частные! Маленькие же смогут быстро перестроиться, если шухер! Более крупные же не такие быстрые в реорганизации(хотя, все от руководителя зависит)!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.11.2016, 19:30
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
А ничего удивительного!!! Всё для малого и среднего бизнеса!
suz83 вне форума
Старый 25.11.2016, 21:52
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
До сих пор в шоке от новости , мы по субботам с друзьями встречаемся постоянно и как правило пьём пиво а если закроют бар куда идти за угол так зима холодно в машину все не влезут прям беда....
закроют не бары а разливные киоски, бар просто не сможет разливать пиво, но он останется. при этом можно будет купить бутылочку-другую и поить вдоволь.
Oliver Frank вне форума
Старый 25.11.2016, 22:05
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
закроют не бары а разливные киоски, бар просто не сможет разливать пиво, но он останется. при этом можно будет купить бутылочку-другую и поить вдоволь.
Вон как оно, но всё равно цена на эту бутылочку явно вырастет и я буду вынужден платить больше это государственные рожи обо мне как о гражданине позаботились......
МОЛ вне форума
Старый 26.11.2016, 01:49
#88
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Конечно, много будет с этим законом не согласных и опечаленных, но я всё же за выступаю за качественные продукты, а то они там, может, наливают непонятно что.
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 01:52
#89
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
но я всё же за выступаю за качественные продукты, а то они там, может, наливают непонятно что.
А вот тут как раз таки и я бы поспорил о том, что когда все будет переходить в руки ООО, то возникнет большая партия некачественного и дешевого товара или же наоборот продолжат торговать но нелегально.
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 01:54
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Sou, качественным алкоголь априори быть не может, потому как нацелен на ухудшение состояние здоровья, тем более за такую небольшую цену
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 02:14
#91
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А вот тут как раз таки и я бы поспорил о том
С кем бы вы тут поспорили, я что-то не очень поняла Вас Со мной что ли? Лучше не надо, давайте жить дружно
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 02:17
#92
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
С кем бы вы тут поспорили, я что-то не очень поняла Вас
Ну как же каждый должен высказать точку зрения а другой оспорить ее последствия, потом вы опровергнуть мои последствия и мы бы пришли к консенсусу...


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
давайте жить дружно
А..ок, договорились..не обещаю что на долго, но пока мир)
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 02:38
#93
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну как же каждый должен высказать точку зрения а другой оспорить ее последствия, потом вы опровергнуть мои последствия и мы бы пришли к консенсусу...
Это вы говорите об идеальном раскладе, а ведь могло бы так и не случиться, чтоб к энтому, к консенсусу-таки и не пришли
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 02:45
#94
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
чтоб к энтому, к консенсусу-таки и не пришли
Я вижу в этом два положительных момента. Первый вы как и я заработали бы кучу поинтов мусоля одно и тоже.) Второе вы бы потратили время на смех .я думаю злиться вы не будете, когда я переворачиваю вашу точку зрения на свой лад. Ну и третье...я бы проводил с вами время
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 03:19
#95
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
я думаю злиться вы не будете
Почему вы так уверены в этом, думаете, если я такая позитивная, то и злиться не могу Могу, умею и время от времени даже злюсь
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 03:24
#96
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Могу, умею и время от времени даже злюсь
Ну тогда вы может мне расскажите где и на какой пост вы злились?) Из моих тут конкретно про пиво не было?) почти не говорили..а вот Свифт может быть вас зацепила...вернее не она а я..ну вы поняли.)
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 03:40
#97
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
а вот Свифт может быть вас зацепила...вернее не она а я..ну вы поняли.)
Ну да, про пиво вы меня не разозлили, там всё полюбовно закончилось, а вот с Тейлор Свифт вы меня немного утомили своим резким желанием сделать меня ее фанаткой
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 03:42
#98
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
резким желанием сделать меня ее фанаткой
Не было там такого желания не стоит преувеличивать, я лишь предположил .что вы не все слушали из его репертуара и что-то вы пропустили.) И вообще мы тут о пиве говорим о вы не о том.)
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 08:22
#99
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А пиво-то мы лично и так давно закупаем в сетевых: там цены в разы меньше...
Возможно и меньше стоит там пиво не знаю, так как сам его не употребляю. Но уверен, что разливное, так называемое живое пиво гораздо лучше, того, которое продается в бутылках и банках.
Shess2016 вне форума
Старый 26.11.2016, 11:40
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Возможно и меньше стоит там пиво не знаю, так как сам его не употребляю. Но уверен, что разливное, так называемое живое пиво гораздо лучше, того, которое продается в бутылках и банках.
Конечно там всяких консервантов и всякой дряни меньше в разливном пиве и за тару платить не надо, в баре какой прикол с бутылкой сидеть весь кайф с кружкой и пообсуждать что нето а бутылка она для дома только или на лавочке попить......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход