MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2016, 18:51
#81
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
И чем же эта идея хороша?
В Китае давно такая практика действует, с 2000 по 2009 год было расстреляно около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения, но коррупция все равно никуда не делась.

Конечно, наказание должно быть, причем довольно суровое, но смертная казнь, мне кажется перебор.
Допустим, что к чиновнику пришел(условно) человек, который при деньгах, но деньги ему дают, чтобы он их тратил как хотел(пешка или кретин - не суть, он деньги не зарабатывает, а ему дают) Вот он пришел и говорит: " Даю миллион. Хочу быть мэром этого города." Чиновник: "Окей. Вот ключи от города". В итого в городе банда и разруха(не удивлюсь, если все производство в руках бандитов). А ведь город был когда-то опорой государства в плане добычи газа и нефти(условно)! Теперь: бедность, боязнь выхода на улицу, потому что на бандитов нет управы, так как бандиты у власти...
А ведь всего то подкинул миллион... Понимаете!? Банально ведь за деньги, по сути, города отдают кому попало! А то и государства! Так не должно быть! И с этим борются!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.11.2016, 18:54
#82
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
allexbl, не забывайте, что разговор не о количестве населения, а о действенности данного метода. По моему мнению, этот метод не даст того результата на который вы рассчитываете.

Как мне кажется, то более действенным была бы реальная и тотальная борьба всех силовых ведомств с данным видом преступления. И не забывать все подобные случаи и суды над провинившимися широко освещать в прессе, что бы со временем у подрастающего поколения сформировалось четкая картинка, что если будешь брать взятки, то тебя обязательно поймают и посадят.

Наиболее продуктивна неотвратимость наказания, а не его жестокость/жесткость.

Конечно, это долгий и сложный процесс и начинаться он должен с самих силовых ведомств, с самых верхов, чтобы в первую очередь искоренить данную гадость там. Чтобы чиновник любого ранга стал понимать, что если уж его заж_опят, то никто тебя не отмажет. Эта борьба должна идти всегда и формировать у молодых людей правильное отношение к взяточничеству, а не так, что на форуме я хаю коррумпированных чиновников, а в реале сую деньги гаишнику.
Но проще ведь просто издать закон и расстреливать тыщами
Scrydg вне форума
Старый 25.11.2016, 18:57
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да вот просто почему не спросить у людей их волеизъявление демократия всё просто вроде все этого хотели взяли бы и сделали референдум в чём сложность , а всё просто потому что знают ответ.....
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 19:08
#84
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А если не смертную казнь то какую сажать в тюрьму и чтобы эти нелюди за счёт народа там сидели их там на наши деньги поили и кормили когда везде нищита дети бывает не доедают у них взять и чиновнику в тюрьме дать да где же справедливость многие мне кажется не согласятся их кормить........
Лично я готов "отдавать наши деньги" на их содержание, ибо смертная казнь слишком жестоко, слишком быстро и не дает права на исправление. Как по мне, то лучше пусть его осудят на n лет, конфискуют имущество и он будет все эти n лет в дали от родных и любимых, будет лишен комфорта, будет есть перловку с котлетой из хлеба и думать, стоит ли еще раз взять мзду и присесть на еще больший срок и сдохнуть в тюрьме.

Что касается инсинуаций по поводу "забрать у деток и отдать зэку", то с вашей логикой, давайте всех расстреливать и вообще не будет тюрем, а то детки не доедают или зачем содержать армию/милицию/спецслужбы у нас же детки не доедают, зачем кормить, лечить и содержать душевнобольных, стариков... давайте всех расстреляем - у нас же детки недоедают!
Scrydg вне форума
Старый 25.11.2016, 19:21
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Лично я готов "отдавать наши деньги" на их содержание, ибо смертная казнь слишком жестоко, слишком быстро и не дает права на исправление. Как по мне, то лучше пусть его осудят на n лет, конфискуют имущество и он будет все эти n лет в дали от родных и любимых, будет лишен комфорта, будет есть перловку с котлетой из хлеба и думать, стоит ли еще раз взять мзду и присесть на еще больший срок и сдохнуть в тюрьме.

Что касается инсинуаций по поводу "забрать у деток и отдать зэку", то с вашей логикой, давайте всех расстреливать и вообще не будет тюрем, а то детки не доедают или зачем содержать армию/милицию/спецслужбы у нас же детки не доедают, зачем кормить, лечить и содержать душевнобольных, стариков... давайте всех расстреляем - у нас же детки недоедают!
Ну да детки не доедают, а это животное будет жрать чёрную икру в тюрьме потому что я сомневаюсь что найдут все деньги что там плохо сидят у кого есть деньги , а провсех сидельцев вы тут что то не то понесли многие то и сидят что ихние дети есть хотели , а про стариков и т.д. вас что то понесло таблеточку выпейте осень я понимаю,,я думаю и старичкам полегче жить станет.....
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 19:27
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А если не смертную казнь то какую сажать в тюрьму и чтобы эти нелюди за счёт народа там сидели их там на наши деньги поили и кормили когда везде нищита дети бывает не доедают у них взять и чиновнику в тюрьме дать да где же справедливость многие мне кажется не согласятся их кормить........
просто из тюрьмы бывает часто выпускают под предлогом амнистии или еще какого-либо помилования, да и условия у них в тюрьмах не как у простых заключенных.
inik1080 вне форума
Старый 25.11.2016, 19:31
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ну да детки не доедают, а это животное будет жрать чёрную икру в тюрьме потому что я сомневаюсь что найдут все деньги что там плохо сидят у кого есть деньги
А вы перечитайте, то что я писал выше, как и с чего предлагаю начинать борьбу с этой заразой.
Да это не дело одного дня, это борьба длинною в жизнь, но лишь тогда есть шанс, что наши дети будут жить совершенно в другом обществе. А крики и истерики о расстреле всех подряд приведут вас только на кладбище.

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
а провсех сидельцев вы тут что то не то понесли многие то и сидят что ихние дети есть хотели , а про стариков и т.д. вас что то понесло таблеточку выпейте осень я понимаю,,я думаю и старичкам полегче жить станет.....
Несет вас и жаль, что от кровожадности еще таблеточку не изобрели
В вашем случае помочь может только психолог.
Scrydg вне форума
Старый 25.11.2016, 19:47
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А вы перечитайте, то что я писал выше, как и с чего предлагаю начинать борьбу с этой заразой.
Да это не дело одного дня, это борьба длинною в жизнь, но лишь тогда есть шанс, что наши дети будут жить совершенно в другом обществе. А крики и истерики о расстреле всех подряд приведут вас только на кладбище.



Несет вас и жаль, что от кровожадности еще таблеточку не изобрели
В вашем случае помочь может только психолог.
Не каких нервов всё спокойно, вот из за таких которые всю жизнь собираються бороться так и будем жить и дети наши тоже , а может просто навести порядок и всё только всех приплетать не надо старичков и т.д. хотя под конец жизни я думаю спасибо скажут им вообще отменить все налоги на всё надо вышел на пенсию живи спокойно...
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 19:54
#89
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
МОЛ, так может из-за таких которые всю жизнь кричат расстрелять за то, расстрелять за это мы так живем и будут жить наши дети, может просто начать с себя(?) перестать давать ГАИ, перестать давать врачу за липовый больничный, перестать давать... и перестать к месту и без приплетать голодных детей
Scrydg вне форума
Старый 25.11.2016, 19:57
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
inik1080, ну вот именно, что таких как вы не так много увы, потому что ментальность такова что многие думает что иначе кроме как воровать подняться нельзя
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 20:01
#91
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Думаю в текущих реалиях принятие такого закона маловероятно. Зачем кому-то себя же подставлять и инициировать, а затем и одобрят подобное. У большинства наоборот задача по максимуму заработать в короткий период времени.
blackvovik вне форума
Старый 25.11.2016, 20:04
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
blackvovik, ну правильно, у паразитов живущих за счет простых людей, других задач и нет. Они то и не инициирует, тогда может народ поможет..
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 20:46
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Да многие только поддержали бы ! Но вряд ли такую казнь введут.
Вованчик33 вне форума
Старый 25.11.2016, 23:26
#94
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Такие глупые прописные истины говорите об этом знают все, вы не переживайте так у вас всё наладится в жизни дышите глубже и не о чём плохом не думайте и всё у вас пройдёт всё будет хорошо.....
Вы бы больше внимания уделяли своему психическому здоровью, не стоит затягивать с этим. А за меня беспокоиться не стоит, у меня все отлично, есть любимая работа, куплена недавно квартира, делаю ремонт, чувствую себя прекрасно и нет никаких позывов кого-нибудь расстрелять

Добрее и терпимее будьте к людям, тогда со временем и у вас все наладится.
Scrydg вне форума
Старый 25.11.2016, 23:40
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Вы бы больше внимания уделяли своему психическому здоровью, не стоит затягивать с этим. А за меня беспокоиться не стоит, у меня все отлично, есть любимая работа, куплена недавно квартира, делаю ремонт, чувствую себя прекрасно и нет никаких позывов кого-нибудь расстрелять

Добрее и терпимее будьте к людям, тогда со временем и у вас все наладится.
Я рад за вас , тему закрыли и разошлись берегами всё ....Теперь по теме если этих умников выпустить без охраны погулять их мне кажется порвут люди мне кажется да и не долга им там сидеть должна быть критическая точка ......
МОЛ вне форума
Старый 30.11.2016, 15:25
#96
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Добрее и терпимее будьте к людям, тогда со временем и у вас все наладится.
Хорошо, что у вас все хорошо. Рада за вас. С жестокостью надо поосторожней, у меня первая ассоциация была, обезьяна с гранатой. В таких странах, как наши, страшно вводить смертную казнь, было уже, можно заглянуть в историю.
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я рад за вас , тему закрыли и разошлись берегами всё ....Теперь по теме если этих умников выпустить без охраны погулять их мне кажется порвут люди мне кажется да и не долга им там сидеть должна быть критическая точка ......
Но есть очевидные преступления, такие случаи, как маньяки, заказные убийства, просто преднамеренные единичные убийства. Но для этого нужен честный суд, а не как у нас сейчас: одного за мешок украденной картошки сажают на 5 лет, другого за миллиарды отпускают без суда и следствия. Чтоб это не было, как возможность "законным" путем устранить конкурента.
lannna вне форума
Старый 30.11.2016, 15:28
#97
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
То в Европу рвутся, то смертную казнь им подавай. Понятно, что это крик души простых людей. В России тоже надо б рассмотреть эту тему - и за взятки и за педафилию, и за убийства - может хоть что то сдвинется в лучшую сторону жизни.
paramoshka вне форума
Старый 30.11.2016, 17:17
#98
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Хорошо, что у вас все хорошо. Рада за вас. С жестокостью надо поосторожней, у меня первая ассоциация была, обезьяна с гранатой. В таких странах, как наши, страшно вводить смертную казнь, было уже, можно заглянуть в историю.
.
Ну ладно там не для взяточников, но для серийных убийц вести то можно, лично я не понимаю, зачем держать всю жизнь маньяка опасного для социума в клетке...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 17:22
#99
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну ладно там не для взяточников, но для серийных убийц вести то можно, лично я не понимаю, зачем держать всю жизнь маньяка опасного для социума в клетке...
Бывали редкие случаи, когда этого маньяка оправдывали, потому что со временем доказывали его невиновность. Во времена СССР очень многих людей расстреляли, а потом выяснялось, что ни того расстреляли.
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 17:24
#100
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Также была подана петиция "Пожизненное заключение за получение взятки", однако, никаких изменений в законы не принимают и граждане продолжают писать все новые петиции, но уже менее лояльные.
Вряд ли они это вообще примут как закон, потому что не выгодно тогда вообще будет, понимаете о чем я. А вот смертную казнь за более тяжкие преступления, я бы и сама подписала петицию.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход