MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 16.11.2016, 19:28
#221
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Кстати, я как то тоже подводил к тому, что инвестирование в банковские монеты, в какой то мере подобно к сохранению своего капитала, но тут еще можешь получить неплохой процент, если монета станет интересна нумизматам.
Да и полученная прибыль в 1.5 раза больше нежели в банковских депозитах.
Спрос на коллекционные монеты всегда был, есть и будет. Особенно если монета лимитированная
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 22:24
#222
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да и полученная прибыль в 1.5 раза больше нежели в банковских депозитах.
Спрос на коллекционные монеты всегда был, есть и будет. Особенно если монета лимитированная
Что касается лимитированных монет, то это тоже долгосрок. И что заметил, в последнее время выходят большим тиражом. Хотя нумизматы умудряются среди них выделить особенные по некоторым признакам. Как например рубли 97-го года.
romator08 вне форума
Старый 22.11.2016, 15:29
#223
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Ну это риторический вопрос, если есть предложение по такой цене, то есть и спрос, не просто же так именно тысяча, а не 700 или 500 рублев.
Предложения-то есть, но это не значит, что они все пользуются спросом. Я смотрела на аукционах, предложений навалом, а очереди за ними не видать.
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.11.2016, 16:29
#224
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Кстати, я как то тоже подводил к тому, что инвестирование в банковские монеты, в какой то мере подобно к сохранению своего капитала, но тут еще можешь получить неплохой процент, если монета станет интересна нумизматам.
Есть риски в виде подделок или номинал монеты никак не увеличиться , так как много предложений
tenik вне форума
Старый 22.11.2016, 20:28
#225
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Что касается лимитированных монет, то это тоже долгосрок. И что заметил, в последнее время выходят большим тиражом. Хотя нумизматы умудряются среди них выделить особенные по некоторым признакам. Как например рубли 97-го года.
Да любая купленная монета - это не на один год явно. Здесь нужно брать в среднем 5-10 лет.
А вообще чем дольше храниться монета, тем лучше для себя же
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 22:57
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Инвестиции в монеты

Alcest, правильно, тем более если еще монеты, то получается идеальное сохранение средств, с возможностью последующей прибыли
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 22:59
#227
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Инвестиции в монеты

Лийя Эрис, потому что монетки это долгосрочная перспективы, и впервую очередь неплохой инструмент для сохранности средств
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 10:26
#228
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Это дело только для тех, кому нравится их коллекционировать.
Да вряд ли человек, которому просто нравится будет вкладывать в это деньги, а порой и очень большие. Он просто знает, что если собрать определенную коллекцию, то она будет стоить в разы выше, чем монеты хранить и продавать по одиночке. Он считает просчитывает риски которые есть.
Shess2016 вне форума
Старый 23.11.2016, 13:27
#229
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 379
Благодарностей: 73
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Да вряд ли человек, которому просто нравится будет вкладывать в это деньги, а порой и очень большие. Он просто знает, что если собрать определенную коллекцию, то она будет стоить в разы выше, чем монеты хранить и продавать по одиночке. Он считает просчитывает риски которые есть.
Я с Вами не согласен, как раз люди которым нравится что то колекционировать и они этим занимаются давно, готовы сделать что угодно, что бы пополнить коллекцию, в том числе потратить последние деньги. Продать собранную годами коллекцию, вообще не представляю кто сможет. Собирая монеты, я точно не думаю о том сколько они будут стоить, это хобби...

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
skizhuk вне форума
Старый 23.11.2016, 17:09
#230
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от skizhuk Посмотреть сообщение
Я с Вами не согласен, как раз люди которым нравится что то колекционировать и они этим занимаются давно, готовы сделать что угодно, что бы пополнить коллекцию, в том числе потратить последние деньги. Продать собранную годами коллекцию, вообще не представляю кто сможет. Собирая монеты, я точно не думаю о том сколько они будут стоить, это хобби...
Полностью согласен. Имхо, коллекционер это вовсе не инвестор, но просто человек с хобби. Да, коллекция может принести доход когда-то в будущем, но явно эта цель не в первоочередных у коллекионера
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
skizhuk (23.11.2016)
Старый 25.11.2016, 11:23
#231
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да и полученная прибыль в 1.5 раза больше нежели в банковских депозитах.
Спрос на коллекционные монеты всегда был, есть и будет. Особенно если монета лимитированная
Иногда эта прибыль более существенна. Зависит от монеты. Инвестмонеты как правило прибавляют стабильно, но понемногу. А вот отдельные памятные , особенно с малым тиражом могут выстрелить ощутимо. Это касается и золота и серебра

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Имхо, коллекционер это вовсе не инвестор, но просто человек с хобби. Да, коллекция может принести доход когда-то в будущем, но явно эта цель не в первоочередных у коллекионера
Все верно коллекционеры и инвесторы преследуют в основном разные цели. Инвестор вкладывается с целью максимально наварить, а основная цель коллекционера максимально собрать коллекцию по своей теме. Лично я являюсь инвестором,хотя когда начинал лет 20 назад баловаться монетками,ассоциировал себя с коллекционерами.
s-invest вне форума
Старый 25.11.2016, 16:54
#232
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты
Кстати вот бизнес-идея. У кого есть доступ к юбилейке евровой, менять по номиналу там где берёшь - а потом в РФ, Украине продавать в зависимости от ценности и редкости монеты. Я так и делала и делаю. Мешает лишь то, что езжу не часто, примерно раз в год .
А у кого может быть доступ? - только у работников банка. У нас так и делают. Сотрудники банка выкупают мешками юбилейные монеты по номиналу, приезжают инкассаторы на точки в Москве и скидывают перекупщикам по 12 рублей за одну юбилейную десятку: в мешке 1000 монет по 10 рублей. итого с одного мешка 2к руб. За 20 мешков 40к. быстрой и гарантированной прибыли для инкассаторов.
Anton ForexGrad вне форума
Старый 25.11.2016, 17:57
#233
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
А у кого может быть доступ? - только у работников банка. У нас так и делают. Сотрудники банка выкупают мешками юбилейные монеты по номиналу, приезжают инкассаторы на точки в Москве и скидывают перекупщикам по 12 рублей за одну юбилейную десятку: в мешке 1000 монет по 10 рублей. итого с одного мешка 2к руб. За 20 мешков 40к. быстрой и гарантированной прибыли для инкассаторов.
Отличная схема. Например, доступ к евро-юбилейке из оборота у любого, кто живёт в Европе, в месте, куда много европейских туристов ездит. Можно договорится например , с магазином и регулярно просматривать монеты от покупателей. Обязательно попадутся из юбилейных серий. Вроде сложно - но если например, человек в таком магазине работает?)
MelodyA вне форума
Старый 25.11.2016, 19:13
#234
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
А вот отдельные памятные , особенно с малым тиражом могут выстрелить ощутимо. Это касается и золота и серебра
Вот как раз за эти монеты я и говорил часто в этой теме.
Таких монет мало у нас, буквально 10-15 шт (я беру самые популярные и те, которые всегда в цене)
Alcest вне форума
Старый 25.11.2016, 21:20
#235
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Таких монет мало у нас, буквально 10-15 шт (я беру самые популярные и те, которые всегда в цене)
Ну я думаю все же побольше чем 10-15. Ведь каждый год выходят новые. Можно наверняка вкладываться в вышедшие в этом году серебряные 25 рэ "Творения Этьена Мориса Фальконе" или "Ювелирное искусство в России" или "Алмазный фонд России" и ждать навара каждый год % от 20 и далее. Ну конечно они стоят денег. Но оно того стоит.
Я чето в прошлом году прощелкал ,хотел себе монетку "Галилео Галилей" купить стоила она толи 12 толи 13 т.р. Закрутился ,забыл. А тут случайно узрел толи на Wolmar ,толи еще где, уже цена 25т.р и ставок более 20. 100% в год неплохой навар
s-invest вне форума
Старый 26.11.2016, 15:58
#236
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от tenik Посмотреть сообщение
Есть риски в виде подделок или номинал монеты никак не увеличиться , так как много предложений
Если брать инвестиционные монеты в банке, то в любом случаи можно будет сдать ее туда же, но это не будет выгодно вам, так как предложенный процент не перекроет даже инфляции. Да и само хранение должно быть бережным. Много нюансов нужно соблюдать, чтоб через некоторое время вашей монетой заинтересовались.

добавлено через 4 минуты
Alcest, Хранение на первом месте. Если это юбилейные моменты, которые раздаются в капсулах, то можно избежать многих моментов, которые могут повлиять на монету. Только есть случаи, что и такие монеты попадаются не качественные и уже в самой капсуле начинают портиться(окисляться). Вытаскивать ее и обрабатывать, уже большой минус в дальнейшей ее продаже.
romator08 вне форума
Старый 26.11.2016, 19:41
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 6
Инвестиции в монеты

Не выгодно, слишком долго ждать.
Discovery1 вне форума
Старый 26.11.2016, 21:42
#238
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Discovery1 Посмотреть сообщение
Не выгодно, слишком долго ждать.
Для желающих разбогатеть быстро имеются другие инструменты. Инвестиции в монеты для терпеливых с горизонтом от 3х лет и далее (у меня далее) И соответственно располагающими определёнными свободными средствами, а не покупающие монетки на последние.
s-invest вне форума
Старый 26.11.2016, 21:45
#239
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Discovery1 Посмотреть сообщение
Не выгодно, слишком долго ждать.
Тут не угадаешь, есть конечно моменты, которые могут не заинтересовать в дальнейшем коллекционеров, но это редкость или если вы не бережно хранили ее. В основном с каждым годом монеты дорожают, если они вышли небольшим тиражом, то можно верить в перспективу.
romator08 вне форума
Старый 01.12.2016, 15:15
#240
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Инвестиции в монеты

нумизматика всегда считалась одним из самых прибыльных инвестиций, что бы ни было монеты всегда чуть чуть да и будут дорожать со временем. Взять хотя бы списки оплаты по советским только монеткам. Ведь не так давно было, а погляди ка - покупают!
Ариан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход