MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2016, 13:48
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
На сайте_https://news.finance.ua/ru/news/-/388808/v-radu-vnesen-zakonoproekt-razreshayushhij-ispolzovat-paypal-webmoney-i-drugie-sistemy сообщается о рассмотрении законопроекта о электронных деньгах в Украине. В частности и речь идет о ВебМанях.

В парламенте зарегистрирован законопроект № 5361, существенно меняющий правила работы платежного рынка. Документ прямо разрешает украинцам использовать для онлайн-расчетов международные системы электронных денег. Кроме того, если он станет законом, электронные деньги в Украине смогут выпускать не только банки, но и другие финансовые организации, а также госказначейство. Этими деньгами можно будет оплачивать товары, услуги и даже налоги.

На сайте ВР Украины действительно указано о регистрации такого Закона, который на данный момент проходит согласование в комитетах.
https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=60425
Атол вне форума
Старый 25.11.2016, 14:08
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Неудивительно. Электронная валюта развивается очень стремительно и правительство старается идти в ногу с так развитием.
Кстати, это очень сильно упростит оплату коммунальных услуг.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.11.2016, 18:15
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Неудивительно. Электронная валюта развивается очень стремительно и правительство старается идти в ногу с так развитием.
ну да, главное теперь что бы согласовали все комитеты и приняли закон в 1 чтении!) если внимательно посмотреть какие фракции и партии лоббировали этот Закон, а они в большинстве, то думаю за него проголосует большинство, другой вопрос когда))?
Атол вне форума
Старый 26.11.2016, 01:27
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
ну да, главное теперь что бы согласовали все комитеты и приняли закон в 1 чтении!) если внимательно посмотреть какие фракции и партии лоббировали этот Закон, а они в большинстве, то думаю за него проголосует большинство, другой вопрос когда))?
Сомневаюсь, что это будет в ближайшее время. У них много законопроектов, с которыми они пытаются разобраться в данный момент. Но будем надеяться на лучшее
ksyuu96 вне форума
Старый 26.11.2016, 11:11
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это будет в ближайшее время. У них много законопроектов, с которыми они пытаются разобраться в данный момент. Но будем надеяться на лучшее
Если даный Закон пройдет согласование во всех комитетах то за него могут проголосовать пакетом и принять его в первом чтении)) что ускорит его узаконивание. Ну нам осталось только ждать результата.
Атол вне форума
Старый 26.11.2016, 12:54
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Если даный Закон пройдет согласование во всех комитетах то за него могут проголосовать пакетом и принять его в первом чтении)) что ускорит его узаконивание. Ну нам осталось только ждать результата.
Да принятие всех законов обычно затягивается на очень долгое время. В основе будут заниматься законами, которые связаны с экономикой, судами, политикой. Мне кажется, что такой закон может уйти на второй план.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.11.2016, 13:14
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такой закон может уйти на второй план.
__________________
посмотрите внимательно кто из дипутатов лобирует такой закон)) вот по сылке -https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60425
И сразу станет все ясно, ктото его активно продвигает значит заинтересован в этом, Партия президента самопомочь + радикалы Ляшка и воля народа. у них будит большенство думаю все будет хорошо))
Атол вне форума
Старый 05.12.2016, 00:50
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Этими деньгами можно будет оплачивать товары, услуги и даже налоги.
Было бы отлично, и удобно. И даже если принятие этого закона уйдёт на второй план ничего страшного, можно и подождать главное чтобы совсем не забыли))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.12.2016, 08:32
#9
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Закон в целом конечно правильный, думаю он упростит жизнь многим людям.
Но вот насчет того что эпс теперь кроме банков смогут выпускать и другие финансовые организации - с этим конечно поспешили, думаю много различных мошеннических схем теперь появится.
Invention вне форума
Старый 09.01.2017, 01:35
#10
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Если бы приняли это бы облегчило жизнь украинцам, а то бывает невозможно пополнить свой электронный кошелек, недавно заметил что в терминалах приват появился payeer, perfect и т.д

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 22.01.2017, 15:44
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Главное, чтоб этот закон не навредил народу. А то начнется идентификация каждого пользователя, слежка за финансами. Потом еще и налоги на считают.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 24.01.2017, 13:36
#12
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Все как работало, так и работает. ВМ не есть электронными деньгами. Всю мелочь гоняем через П2П личным переводом. Есть перфект. Раздутая проблема и все.
Zycyjl вне форума
Старый 24.01.2017, 19:02
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Все как работало, так и работает. ВМ не есть электронными деньгами. Всю мелочь гоняем через П2П личным переводом. Есть перфект. Раздутая проблема и все.
Согласен, можно и электронными валютами пользоваться и при желании обменником если надо что-то там куда-то перевести. Но лучше бы было если все же такой закон приняли
Атол вне форума
Старый 24.01.2017, 20:16
#14
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Но лучше бы было если все же такой закон приняли
Какой именно закон, о чем вы? Опять же повторюсь, ВМ не есть ЭД, в своем понимании, и понимании НБУ, так что ничего противозаконного нет в пользовании ими.
Zycyjl вне форума
Старый 24.01.2017, 21:59
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Какой именно закон, о чем вы? Опять же повторюсь, ВМ не есть ЭД, в своем понимании, и понимании НБУ, так что ничего противозаконного нет в пользовании ими.
А я вам еще разоврю посмотрите что это за тема о електроных валютах! при чем тут ВМ за них я знаю.
Атол вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (24.01.2017)
Старый 25.01.2017, 06:31
#16
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Цитата:
Сообщение от Viktoria Chernichko Посмотреть сообщение
Главное, чтоб этот закон не навредил народу. А то начнется идентификация каждого пользователя, слежка за финансами. Потом еще и налоги на считают.
Вот тут-то и оно. Не могу поверить что депутаты взяли и резко повернулись лицом к народу. Подводные камни как раз в верификации (возможно чтобы вычислить ваш дополнительный доход и обложить налогом)
forfor вне форума
Старый 30.01.2017, 04:20
#17
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Вот тут-то и оно. Не могу поверить что депутаты взяли и резко повернулись лицом к народу. Подводные камни как раз в верификации (возможно чтобы вычислить ваш дополнительный доход и обложить налогом)
Вот как раз и ведут какую то верификацию, чтобы люди платили налоги, а то все перейдут на электронную валюту, а налоги кто будет платить?
JustaLevis вне форума
Старый 01.02.2017, 10:51
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 256
Благодарностей: 22
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине

Однажды еще в прошлом году был в банке (название не буду писать). В Украине. Девушка, которая там работает сказала, что существует негласное соглашение с сша, по которому банки Украины передают данные по фин потокам людей туда.. Я удивился..Она объяснила, мол это ради налогов граждан сша. Ок.. Но граждане Украины при чем ? То и был, как по мне, первый шаг на пути установления контроля над потоками всех граждан.
CatRobo вне форума
Старый 05.02.2017, 00:09
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 3
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине

очень к стати любопытная вещь, но с налогами конечно интересно будет)
extguru вне форума
Старый 07.02.2017, 14:50
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине

Цитата:
Сообщение от extguru Посмотреть сообщение
очень к стати любопытная вещь, но с налогами конечно интересно будет)
да платите налоги не нарушайте закон и все будет гуд!
И вобще както не понятно че админы перенести эту тему в ВебМани если тут касается всех электронных валют и систем в целом ну та ладно.
Атол вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход