MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 21:05
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


В Украине люди начинают пытаться вернуть хоть часть задолженностей. Некоторые от безнадежности ситуации даже согласны на бартер и обращаются к нечистым на руку людям.

Из-за кризисной ситуации жители страны стараются продать проблемные задолженности, для того чтоб возвратить хоть немного своих средств. И даже некоторые украинцы готовы продавать долги не только профессиональным людям в этой сфере, но и так сказать сомнительным конторам. Количество обращений в такие фирмы очень выросло в последнее время, в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, но такие вопросы должны решаться в законном порядке и в суде. И еще надо доказать, что заемщик брал деньги с целью не отдавать их, тогда его действия могут классифицироваться как мошенничество.

За прошедшие полгода в Украине начали даже появляться специальные сайты, на которых украинцы продают долги или обменивают их. Если в летний период таких объявлений было не очень много, то осенью их количество стремительно стало расти.

Продают долги совершенно разные люди, большая часть из них давала деньги в долг своим друзьям или знакомым на всякого рода покупки. Многие продают долги за треть от самой суммы задолженности, попросту из-за того что не могут попросить вернуть долги. Но некоторые люди даже не продают, а обменивают долги на автомобили, недвижимость или земельные участки. Вот такая ситуация сложилась в последнее время из-за непростых в финансовом плане условий жизни в стране.

Специально для mmgp.ru
Адрон вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (23.11.2016)
Старый 24.11.2016, 05:08
#2
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Я что-то отдаленно слышала об этом. Но не особо как-то верила, а оказывается, что и такое уже есть. У меня недавно знакомого убили эти же самые вишибалы долгов. Не аккуратно с ним поговорили, а у того сердце слабое и от испуга умер. Это правда, я на похоронах была и при чем эти самые вышибалы две гвоздички принесли. Странно, что их не посадили. Знакомый просто играл в бильярд на деньги и задолжал кому-то, вот те и решили долг вернуть.
Aless33 вне форума
Старый 24.11.2016, 05:34
#3
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
большая часть из них давала деньги в долг своим друзьям или знакомым на всякого рода покупки. Многие продают долги за треть от самой суммы задолженности, попросту из-за того что не могут попросить вернуть долги.
отлично, пытаются продать долги своих друзей и знакомых каким-то вышибалам просто из-за того, что не могут попросить вернуть долг...феерично...вот это я понимаю дружба


Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
и при чем эти самые вышибалы две гвоздички принесли.
цинизм зашкаливает...или это просто демонстрация своей безнаказанности - мол, можем не только убить, но преспокойно прийти кинуть цветочков своей жертве
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 05:46
#4
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Не ужели в наше время реально есть кто то, кто профессионально выбивает долги? Понимаю там по телефону поговорить, ну максимум в дверь постучать, но реально выбивать деньги путем физического насилия?? Их же первый попавшийся должник может сдать ментам и посадить на пару десятков лет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
отлично, пытаются продать долги своих друзей и знакомых каким-то вышибалам просто из-за того, что не могут попросить вернуть долг...феерично...вот это я понимаю дружба
В данном случае отлично подходит пословица - хочешь потерять друга - одолжи ему денег.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 05:58
#5
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не ужели в наше время реально есть кто то, кто профессионально выбивает долги?
ну, профессионально - это громко сказано. Но такие есть, занимаются этим, в подавляющем большинстве случаев либо бывшие, либо действующие сотрудники правоохрынительных органов. И вымогательством им заниматься им привычно и, за счет старых связей, либо действующих корочек, легко уклоняются от ответственности.

А вот для того, чтобы посадить их - тут нужна и личная смелость, и знания права....а такой комплект есть далеко не каждого...поэтому случаи реального наказания - единичны


Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В данном случае отлично подходит пословица - хочешь потерять друга - одолжи ему денег.
я бы перефразировал - хочешь узнать чего стоит друг, одолжи у него денег
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 06:11
#6
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
ну, профессионально - это громко сказано. Но такие есть, занимаются этим, в подавляющем большинстве случаев либо бывшие, либо действующие сотрудники правоохрынительных органов. И вымогательством им заниматься им привычно и, за счет старых связей, либо действующих корочек, легко уклоняются от ответственности.

А вот для того, чтобы посадить их - тут нужна и личная смелость, и знания права....а такой комплект есть далеко не каждого...поэтому случаи реального наказания - единичны
Это проверенное инфо, или вы просто так предполагаете? Если это сотрудники правоохранительных органов все это делают - то это еще удивительней.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 06:35
#7
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
эта информация из моей практики и практики, людей, которые работали вместе со мной, когда мы занимались юридической защитой заемщиков


Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если это сотрудники правоохранительных органов все это делают - то это еще удивительней.
простите, а удивительного тут что? Это только в рекламных сериалах про мылыционеров они борцы за справедливость, кстати многие фильмы получают допфинансирование из бюджета, для улучшения имиджа, так сказать....а на деле - пытки, торговля наркотой и прочее - это конвеер, а не единичные случаи...и это система, поэтому даже нормальный человек прийдя туда либо становится таким же моральным ******, либо его сжирает система
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 06:50
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
простите, а удивительного тут что? Это только в рекламных сериалах про мылыционеров они борцы за справедливость, кстати многие фильмы получают допфинансирование из бюджета, для улучшения имиджа, так сказать....а на деле - пытки, торговля наркотой и прочее - это конвеер, а не единичные случаи...и это система, поэтому даже нормальный человек прийдя туда либо становится таким же моральным ******, либо его сжирает система
Та речь не об их доблести, я знаю преркрасно какие менты в наших странах. Беспредел они творят только в том к чему имеют отношение: типа взятку взять, или повесить какое то преступление на невинного, тут хоть отмазаться смогут по закону или почти по закону.
Но выбивать долги - мелко это слишком для них, и рискованно. "Высокий" мент точно своей карьерой рисковать не захочет, а если низкий - просто не сможет достаточно серьезно воздействовать на должника.
Ну это чисто мое мнение, я представить себе не могу чтобы из меня кто то выбивал деньги (мент не мент, не важно), а я не пытаясь препятствовать просто взял и отдал их.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 07:11
#9
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Но выбивать долги - мелко это слишком для них, и рискованно.
почему же мелко? Не мелко ж рядовым брать взятку за то, что кто-то справил нужду в неположенном месте, а кто-то берет процент за закрытие дела по миллионным хищениям....точно так же и здесь - мусора разного уровня, занимаются разными долгами
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 09:40
#10
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Та речь не об их доблести, я знаю преркрасно какие менты в наших странах. Беспредел они творят только в том к чему имеют отношение: типа взятку взять, или повесить какое то преступление на невинного, тут хоть отмазаться смогут по закону или почти по закону.
Вы правы они в основном этим никогда не занимаются, им это не надо особенно людям в больших погонах. Они просто "крышуют" тех, кто это делает. Так сказать оказывают "юридическую" поддержку их деятельности.
Shess2016 вне форума
Старый 24.11.2016, 11:04
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
В первый раз такое слышу.
Да, украинцы имеют кредиты в банках, да кризис, всем тяжело, но чтоб долги продавать, это конечно перебор уже.
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 11:14
#12
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В первый раз такое слышу.
Так и статья из разряда "что-то где-то", ни фактов, ни источников информации, короче, досужие вымыслы в стиле "я на лавочке слышал"
Влад555 вне форума
Старый 24.11.2016, 11:22
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да всё очень запросто многие конечно только пугают и запугивают на длительном промежутке времени таких можно вычислить и привлечь к уголовной ответственности а есть серьёзные ребята отдашь по любому а потом зубы пойдёшь вставлять или какие части тела пришивать.....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 11:23
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Так и статья из разряда "что-то где-то", ни фактов, ни источников информации,
По мимо подобных кризисных тем, здесь и стартапы тоже мутные какие-то появляются.
Такое ощущение, что стартапы скоро выйдут на уровень хайп-инвестиций
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 11:27
#15
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что стартапы скоро выйдут на уровень хайп-инвестиций
Нужно очень тщательно подходить к выбору площадки, на которой идут сборы на стартап. На правильной площадке должно быть все правильно (с)
Влад555 вне форума
Старый 24.11.2016, 11:35
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
А я на самом деле рад всем этим историям. Может быть, такая вот "терапия" прочистит мозги гражданам Украины, а, главное, укронацикам и они даже поймут, может быть, что у всего есть последствия и никогда не стоит пилить сук, на котором сидишь.

Хотя я слишком оптимистичен, конечно.
Sprout вне форума
Старый 24.11.2016, 13:23
#17
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вы правы они в основном этим никогда не занимаются, им это не надо особенно людям в больших погонах. Они просто "крышуют" тех, кто это делает. Так сказать оказывают "юридическую" поддержку их деятельности.
Ну крышовать то еще куда не шло. Но опять же таки, кто рискнет именно выбивать деньги? Если первый попавшийся юрист, или просто более менее знающий человек может усадить за это на 20 лет.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 13:33
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну крышовать то еще куда не шло. Но опять же таки, кто рискнет именно выбивать деньги? Если первый попавшийся юрист, или просто более менее знающий человек может усадить за это на 20 лет.
Вы думаете что ковото больно останавливает срок так ука был всегда и срока были, ван у меня у соседей сын был рыбой занимался сам солил и торговал на рынке под это дело занял деньги через два года нашли в овраге все всё знают и не кто не сел, это только в кино ловят да школьников пугают.....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 13:37
#19
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
А я на самом деле рад всем этим историям. Может быть, такая вот "терапия" прочистит мозги гражданам Украины
в принципе, ваши рассуждения имеют под собой некую почву, точнее имели бы, если факты, приведенные ТС, имели бы место
Влад555 вне форума
Старый 24.11.2016, 13:39
#20
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Положение дел близко к банкротству.
barkanov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход