MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,935 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.11.2016, 16:54
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Так это так во всём мире и люди везде покупают товары по скидкам именно потому, что есть скидка. И всем выгода: покупатели купили подешевле, магазины избавились от прошлогодних коллекций и товаров " не сезон".
Кто регулярно какие-то товары в интернет-магазинах приобретает, тот уже точно знает, когда настоящую скиду делают на товар, а когда липовую. Эта категория опытных потребителей по черным пятницам ничего не заказывают.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 17:04
#22
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто регулярно какие-то товары в интернет-магазинах приобретает, тот уже точно знает, когда настоящую скиду делают на товар, а когда липовую. Эта категория опытных потребителей по черным пятницам ничего не заказывают.
Не факт...Я сама с удивлением узнала, что скидки зачастую делают именно на пятницу и выходные - так как большой поток покупателей в ТЦ. Меня в одном косметическом магазине так и приглашали приходить с пятницы по воскресенье, мол " Там у нас больше скидок и интересных акций" )
MelodyA вне форума
Старый 22.11.2016, 17:06
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Александра 81, вы хотите сказать что в такие дни реальных скидок нет, и они просто их завышают а потом понижают опять?...
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 18:48
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Не факт...Я сама с удивлением узнала, что скидки зачастую делают именно на пятницу и выходные - так как большой поток покупателей в ТЦ. Меня в одном косметическом магазине так и приглашали приходить с пятницы по воскресенье, мол " Там у нас больше скидок и интересных акций" )
Я это знаю, потому что от двух магазинов постоянно по четвергам получаю рассылку. И тоже вижу, когда цены снижаются, а когда только видимость создается.


Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Александра 81, вы хотите сказать что в такие дни реальных скидок нет, и они просто их завышают а потом понижают опять?...
Да, при чем делают это очень своеобразно. К примеру, обычная цена зубной пасты 28 грн. Во вторник ее поднимают до 32 грн, а в пятницу опускают до 30 грн. Скидка получилась? Да! Но цена-то все равно стала выше привычной.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 19:05
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, при чем делают это очень своеобразно. К примеру, обычная цена зубной пасты 28 грн. Во вторник ее поднимают до 32 грн, а в пятницу опускают до 30 грн. Скидка получилась? Да! Но цена-то все равно стала выше привычной.
Подобный трюк сейчас очень часто увидеть можно, практически повсюду, приходишь в супермаркет, там цены на привычные товары явно подскочили, но при этом рядом надпись скидка(
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 19:11
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобный трюк сейчас очень часто увидеть можно, практически повсюду, приходишь в супермаркет, там цены на привычные товары явно подскочили, но при этом рядом надпись скидка(
Ну а перед "черной пятницей" этот трюк используют всегда. Так как все прекрасно знают, что потребители обязательно поинтересуются скидками на приглянувшиеся товары и под шумок что-то еще по "скидке" приобретут.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 19:20
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну а перед "черной пятницей" этот трюк используют всегда. Так как все прекрасно знают, что потребители обязательно поинтересуются скидками на приглянувшиеся товары и под шумок что-то еще по "скидке" приобретут.
Банально люди которые на подобное попадаются, сами виноваты, в том что не умеют считать, и не сравнивают цены с тем что было до, и стало после...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 19:43
#28
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, при чем делают это очень своеобразно. К примеру, обычная цена зубной пасты 28 грн. Во вторник ее поднимают до 32 грн, а в пятницу опускают до 30 грн. Скидка получилась? Да! Но цена-то все равно стала выше привычной.
Такой трюк уже видел не раз в продуктовых супермаркетах! Верно Вы сказали.
Я всегда покупаю товары, когда они в "свободной" акции, без каких-то ограничений и лимитов.
Ну....в этот раз несдержался...хотя не я, а жена
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 22:25
#29
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Если так прикинуть, то средний чек покупки составляет всего примерно двадцать долларов, а это не такие и большие деньги.
Адрон вне форума
Старый 23.11.2016, 12:27
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Такой трюк уже видел не раз в продуктовых супермаркетах! Верно Вы сказали.
Я всегда покупаю товары, когда они в "свободной" акции, без каких-то ограничений и лимитов.
Ну....в этот раз несдержался...хотя не я, а жена
Я иногда еще беру по акции бытовую химию, когда она идет с подарком. Тогда цена за комплект немного дешевле привычной розничной. Либо же свою краску для волос, когда на вторую пачку делают 50% скидки.
Александра 81 вне форума
Старый 23.11.2016, 13:29
#31
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я иногда еще беру по акции бытовую химию, когда она идет с подарком. Тогда цена за комплект немного дешевле привычной розничной. Либо же свою краску для волос, когда на вторую пачку делают 50% скидки.
Да, у меня тоже жена любим всякие подарочки приклеенные к основной покупке. Это безусловно радует, особенно в период каких то праздников - 8 марта, Новый Год
Alcest вне форума
Старый 23.11.2016, 13:38
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже жена любим всякие подарочки приклеенные к основной покупке. Это безусловно радует, особенно в период каких то праздников - 8 марта, Новый Год
Видел на прошлый Новый год, бутылку колы, склеенную с палкой колбасы)
Но обычно так продают продукцию, которую нужно быстро продать перед праздниками, иначе на нее спроса не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 13:46
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Видел на прошлый Новый год, бутылку колы, склеенную с палкой колбасы)
Но обычно так продают продукцию, которую нужно быстро продать перед праздниками, иначе на нее спроса не будет...
Я первое время опасалась покупать товар с подарками. Думала, что у подарков закончился срок реализации. Но практика показала обратное. Порой срок годности достигал даже 2-х лет (речь идет о бытовой химии).
Александра 81 вне форума
Старый 23.11.2016, 13:46
#34
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Видел на прошлый Новый год, бутылку колы, склеенную с палкой колбасы)
Но обычно так продают продукцию, которую нужно быстро продать перед праздниками, иначе на нее спроса не будет...
Зато «экономным» подарок, а то что она залежалая , не важно, ее все равно съедят в ближайшее время.
chibic вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 13:49
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я первое время опасалась покупать товар с подарками. Думала, что у подарков закончился срок реализации. Но практика показала обратное. Порой срок годности достигал даже 2-х лет (речь идет о бытовой химии).
Иногда в такие подарки подсовывают банально то, что продается не слишком то бойко, и нужно потихоньку избавляться. В целом в нагрузку может идти практически что угодно...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 14:04
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Иногда в такие подарки подсовывают банально то, что продается не слишком то бойко, и нужно потихоньку избавляться. В целом в нагрузку может идти практически что угодно...
Да, в качестве подарка может пойти любой дешевый товар. Правда, Кока-колу с колбасой я не встречала, но вот баночки кофе с шоколадками видела неоднократно, или зубную пасту с дополнительным тюбиком (зубной щеткой или тубусом), шампунь с влажными салфетками в качестве подарка...
Александра 81 вне форума
Старый 23.11.2016, 14:06
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ktulhuF, ну на самом деле они завышают ту цену которую изначально была, но на самом деле скидка просто не такая большая как пишут
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 14:18
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
ktulhuF, ну на самом деле они завышают ту цену которую изначально была, но на самом деле скидка просто не такая большая как пишут
Да по всякому бывает, встречаются и вполне реальные скидки, но обычно когда на хороший товар, хорошая скидка, сразу ясно, что с ним что-то не так, например срок годности скоро подойдет к концу...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 14:20
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ktulhuF, ну просто у нас обычно так и бывает, цена до 3000 к примеру, потом пишут 4500, перечеркивают и ставят цену к примеру 2300
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 14:34
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
это нормально, а почему бы и не покупать если вещь реально будет необходимо или уже нужна и есть возможность приобрести её по скидочной стоимости. вот только у нас ещё такой народец, что цены повышают и скидки якобы скидки, было бы реально по скидочной стоимости вообще шикардос был бы.
ProfiMEN вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход