MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.11.2016, 13:22
#241
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да я вот думаю что если захотеть то прожить на любые деньги можно каши есть дёшево и полезно но вот просто обидно что ктото в раскоши купается когда сновной процент страны за чертой бедности....
Да это верно. Можно длительный период времени есть кашу с салатами овощными, а в качестве гарнира еще и соления использовать. Но ведь порой уже так надоедает себе во всем отказывать, что прямо злость берет.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 13:26
#242
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мы пишем в топике, про жалующегося человека, который живет в селе и не может выжить. Как вот, для села есть программа, и вообще, уж где-где а в деревне умереть с голода, это надо постараться. Вернее, наоборот, вообще ничего не делать. Если ее нет в этом регионе, наверняка есть другая, нужно просто попытаться немного поднять попу от дивана. И вуаля.
Вот вы так говорите, но наверное понимаете, что не во всех регионах России можно заниматься сельским хозяйством. Есть много промышленных регионов, есть много территорий в которых на сотни километров просто нет никакой инфраструктуры, в первую очередь это северные территории. Я вот еще просто знаю про одну программу вот именно, для народов Севера. Можно в службе занятости взять субсидию на открытие бизнеса. А пенсионерам, как?Особенно тому, кто больной и у них на лекарства уходит почти вся пенсия.
Shess2016 вне форума
Старый 22.11.2016, 13:33
#243
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Да уж жить конечно на десятку не очень это не жизнь но прожить за чертой бедности вполне можно только с одним условием не когда и не чем не болеть.........
МОЛ вне форума
Старый 22.11.2016, 14:15
#244
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так простой человек из города не сможет принять в ней участие, так как надо проживать в сельской местности и хотя бы немного проработать там.
Спасибо за информацию, к личным подсобным хозяйствам это не относится, затронули тему, я порылась в интернете. Очень надеюсь, что у меня получится его оформить, несмотря на то, что я городской житель, имеющий дачу))).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Я вот еще просто знаю про одну программу вот именно, для народов Севера.
Как известно в Приморском крае дают землю всем желающим, только не многие хотят участвовать в этой программе. Мне даже кажется, что она и создана для того, чтобы местные власти получили земли бесплатно таким образом.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 14:36
#245
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да это верно. Можно длительный период времени есть кашу с салатами овощными, а в качестве гарнира еще и соления использовать. Но ведь порой уже так надоедает себе во всем отказывать, что прямо злость берет.
Ну мы же с Вами не миллионеры, что не отказывать себе ни в чем.
Такая же самая ситуация....
Но в день зарплаты себя я думаю можно баловать чем то вкусным
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 14:43
#246
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вы почитайте про меры поддержки населения на селе, а потом рассуждайте, что из области фантастики. Мой брат вообще ни рубля не заплатил ни за коров, ни за участок. Подал заявку (создал бизнес-план) на открытие фермерского хозяйства, ему выделили землю и дали денег на покупку коров определенной породы. Потом полгода проверяли. А сидеть и рассуждать все могут. Работать фермером никто не хочет.
Ну так начните с себя и тоже присоединяйтесь к брату, а не укоряете других в нежелании жить и работать в селе. У меня свое хозяйство в городе имеется. При чем на свои деньги купленное, а не при помощи государства.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну мы же с Вами не миллионеры, что не отказывать себе ни в чем.
Такая же самая ситуация....
Но в день зарплаты себя я думаю можно баловать чем то вкусным
Конечно можно. Это я обобщила мнение большинства. К счастью, особо на еде мне не приходится экономить.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, я узнавала, хочу оформить личное подсобное хозяйство, оно не облагается налогами, потому что доход не трактуется как прибыль, то есть им можно заниматься даже госслужащим и достаточно справки о ЛПХ, чтобы продукцию приняли кафе, магазины и прочие.
Хорошо, что в России хоть таким образом села реформируют.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 15:00
#247
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Конечно можно. Это я обобщила мнение большинства. К счастью, особо на еде мне не приходится экономить.
Большинство живет от зарплаты до зарплаты, поэтому праздник устраивают себе только в день зарплаты. У меня маниакальное пристрастие откладывать деньги, поэтому я и в еде очень экономен
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 15:09
#248
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня маниакальное пристрастие откладывать деньги
Точно про меня. Всю жизнь, даже когда неплохо зарабатывала откладывала, потому что нужно было кредит погасить, потом ремонт сделать в новой квартире, потом на отпуск, на ребенка и тд. А все от того, что никогда не было уверенности в завтрашнем дне и страшно было остаться без денег. Были по молодости такие ситуации, деньги нужны были до обеда следующего дня, а взять неоткуда.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 15:09
#249
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Большинство живет от зарплаты до зарплаты, поэтому праздник устраивают себе только в день зарплаты. У меня маниакальное пристрастие откладывать деньги, поэтому я и в еде очень экономен
Но это уже похоже жизнь научила. Такое свойственно большинству старого поколения, то есть нашим родителям. А сейчас все молодые живут, как получится, сегодня скопили завтра потратили.
Shess2016 вне форума
Старый 22.11.2016, 15:12
#250
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Большинство живет от зарплаты до зарплаты, поэтому праздник устраивают себе только в день зарплаты. У меня маниакальное пристрастие откладывать деньги, поэтому я и в еде очень экономен
Я тоже сейчас деньги откладываю на три большие мечты. Поэтому лишний раз кошелек не открываю. Но вот прокормить семью на 2 000 грн, у меня лично не получается. Видно, я не экономная хозяйка))
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 15:16
#251
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Такое свойственно большинству старого поколения, то есть нашим родителям. А сейчас все молодые живут, как получится, сегодня скопили завтра потратили.
Не всегда, поколение наших родителей, которые жили в стабильные советские годы, относятся к деньгам совсем по другому. Они с легкость с ними расстаются, потому что знают что в определенный день их получат. А у молодежи нет такой уверенности, поэтому и откладывают, имеют страховой запас. Потом потребности разные, молодежи надо жизнь устраивать, мир посмотреть, детей на ноги поднять.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 15:20
#252
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так начните с себя и тоже присоединяйтесь к брату, а не укоряете других в нежелании жить и работать в селе. У меня свое хозяйство в городе имеется. При чем на свои деньги купленное, а не при помощи государства.
Почему я должна работать в селе, если мне это не интересно? Я не укоряю других, я объясняю, что плакаться живя в деревне как-то глупо. И заработать на проживание там точно можно.
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 15:27
#253
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но это уже похоже жизнь научила.
Этому научили книги Кийосаки и Шефера

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас деньги откладываю на три большие мечты. Поэтому лишний раз кошелек не открываю. Но вот прокормить семью на 2 000 грн, у меня лично не получается. Видно, я не экономная хозяйка))
У меня две мечты, тоже примерно пытаюсь выходить на не более 100 долларов в месяц. Бывает тяну с копилки, но при первой возможность обратно кладу
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Всю жизнь, даже когда неплохо зарабатывала откладывала, потому что нужно было кредит погасить, потом ремонт сделать в новой квартире, потом на отпуск, на ребенка и тд. А все от того, что никогда не было уверенности в завтрашнем дне и страшно было остаться без денег. Были по молодости такие ситуации, деньги нужны были до обеда следующего дня, а взять неоткуда.
Главное не жить сегодняшним днем, это ключевое. А ремонт, отпуск это не столь значительные вещи. Самое главное это дети!
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 15:31
#254
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Почему я должна работать в селе, если мне это не интересно? Я не укоряю других, я объясняю, что плакаться живя в деревне как-то глупо. И заработать на проживание там точно можно.
Что в России, что в Украине везде трудно живется. И не важно, являешься ты жителем села или мегаполиса. Просто не плакаться надо, а искать новые методы заработка. Это только при Советском Союзе было выгодно и престижно всю жизнь на одном месте работать. В наши дни эта схема поведения ни одну семью не прокормит уже.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 15:54
#255
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что в России, что в Украине везде трудно живется. И не важно, являешься ты жителем села или мегаполиса. Просто не плакаться надо, а искать новые методы заработка. Это только при Советском Союзе было выгодно и престижно всю жизнь на одном месте работать. В наши дни эта схема поведения ни одну семью не прокормит уже.
Мне живется нормально, я не хочу никого обидеть, но принцип "как потопаешь, так и полопаешь", я считаю, действует. И мне не понятны такие стоны, что умираем без денег. Одно дело, когда болеют люди, а другое когда взрослые половозрелые не могут себе найти применение. И уж тем более в деревне.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Этому научили книги Кийосаки и Шефера


У меня две мечты, тоже примерно пытаюсь выходить на не более 100 долларов в месяц. Бывает тяну с копилки, но при первой возможность обратно кладу

Главное не жить сегодняшним днем, это ключевое. А ремонт, отпуск это не столь значительные вещи. Самое главное это дети!
Скажите, как вы живете на 100 долларов? У меня только на бензин в месяц уходит около 300. Вообще не представляю. А питание?
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 16:10
#256
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Скажите, как вы живете на 100 долларов? У меня только на бензин в месяц уходит около 300. Вообще не представляю. А питание?
У меня на питание больше уходит, не говоря уже о расходах на ребенка, проезд и прочее.))


Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне живется нормально, я не хочу никого обидеть, но принцип "как потопаешь, так и полопаешь", я считаю, действует. И мне не понятны такие стоны, что умираем без денег. Одно дело, когда болеют люди, а другое когда взрослые половозрелые не могут себе найти применение. И уж тем более в деревне.
Далеко ходить не надо. У меня под боком многодетная семья живет. Я их по началу жалела, и не понимала, почему вся улица к ним не очень хорошо относится. Но в скором времени все прояснилось. Другой сосед предложил многодетному отцу у него 5 дней в неделю на стройке работать. При чем на работу увозил и привозил обратно. За месяц ему заплатили 5000 грн. Он ни разу столько не зарабатывал. Мужчине предложили так работать всю осень и зиму, а там видно будет. Полгода быть обеспеченным стабильным заработком при большом количестве детей - это замечательно, если учесть тот факт, что они с женой ходят по помойкам и металлолом собирают. Саша этот продержался ровно месяц, а потом началось. То в запой уйдет, то ему просто лень на работу идти, и т.д. Сосед-работодатель его выругал и взял другого работника, на которого можно было положиться.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 16:13
#257
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как выжить на 10 тысяч рублей

Alcest, вот это то и плохо что побаловать себя большинство людей может только в день зарплаты, причем по большому счету по своей же вине
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 16:24
#258
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня на питание больше уходит, не говоря уже о расходах на ребенка, проезд и прочее.))



Далеко ходить не надо. У меня под боком многодетная семья живет. Я их по началу жалела, и не понимала, почему вся улица к ним не очень хорошо относится. Но в скором времени все прояснилось. Другой сосед предложил многодетному отцу у него 5 дней в неделю на стройке работать. При чем на работу увозил и привозил обратно. За месяц ему заплатили 5000 грн. Он ни разу столько не зарабатывал. Мужчине предложили так работать всю осень и зиму, а там видно будет. Полгода быть обеспеченным стабильным заработком при большом количестве детей - это замечательно, если учесть тот факт, что они с женой ходят по помойкам и металлолом собирают. Саша этот продержался ровно месяц, а потом началось. То в запой уйдет, то ему просто лень на работу идти, и т.д. Сосед-работодатель его выругал и взял другого работника, на которого можно было положиться.
Это полная жесть, я вообще алкашей и тунеядцев не понимала никогда. У меня тоже многодетная семья, но я вообще всегда работаю, даже когда бываю в декрете. Просто по паре часов, проконсультирую и все. Но для меня вообще страшно, чтобы мои дети были необеспечены или я села на общественный транспорт. Короче, в деревне можно нормально заработать, все предпосылки для этого есть.
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 16:29
#259
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это полная жесть, я вообще алкашей и тунеядцев не понимала никогда. У меня тоже многодетная семья, но я вообще всегда работаю, даже когда бываю в декрете. Просто по паре часов, проконсультирую и все. Но для меня вообще страшно, чтобы мои дети были необеспечены или я села на общественный транспорт. Короче, в деревне можно нормально заработать, все предпосылки для этого есть.
Самое интересное, что летом эта семья планировала переезжать в деревню, так как там для детей было бы больше места и можно было бы огород садить, да всяких животных содержать. Но потом они резко передумали, так как там надо возле хозяйства много работать. И остались в городе.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 19:02
#260
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
в деревне можно нормально заработать, все предпосылки для этого есть.
Конечно, на земле можно работать, мы на даче в зиму посадили разную зелень и дома уже думаю о рассаде, а на земле так вообще круглый год могли выращивать на продажу, дополнительный заработок. У меня есть примеры, когда в селе молодой парень не смог найти работу и выкопал теплый парник и выращивает зеленый лук. Причем в деревне, казалось бы кому он нужен? Он возит его в пригород, есть постоянные клиенты - магазины, торговые точки. Но это редкий случай, потому что даже в новостях показывали есть ролик на ютуби по запросу: выращивать лук бийск.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход