MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.11.2016, 18:22
#161
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, но это был первый и последний раз, последующие кредиты были уже в Сбербанке России, где самая выгодная ставка среди всех украинских банков
Приятно видеть когда люди учатся на своих ошибках) но подобное бывает далеко не всегда, некоторые продолжают наступать на подобные грабли несколько раз подряд.
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 18:36
#162
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Приятно видеть когда люди учатся на своих ошибках) но подобное бывает далеко не всегда, некоторые продолжают наступать на подобные грабли несколько раз подряд.
Сейчас же договор можно почитать на сайте банка + есть шикарные мониторинги банков, да бы выбрать выгодный кредит под себя. Было бы только желание! ( мой первый кредит не в счет, был юный, бабочки в голове летали )
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 18:49
#163
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Игорь Наумов, квартира по большому счету такие которые у нас, это чистый вариант для бедных, этакое гетто рабочего и пролетарского класса, частный дом здесь гораздо выше
Это вы еще новые квартиры не видели. Их строят специально под проект расселения из ветхого и аварийного жилья, чтобы ни на сантиметр не отличались и люди не судились. Это что-то, все в соответствии с последними строительными нормами: солнце не более пары часов, расстояние от дома до дома минимальное, окна меньше чем были. Вот это гетто.
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 18:50
#164
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас же договор можно почитать на сайте банка
Почитать то можно, но они его обычно так запутано пишут, что простой неподготовленный человек, далеко не факт, что сумеет понять все написанное правильно...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 20:34
#165
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
я даже рад что меня сократили, я даже по банковской страховке умудрился кредит закрыть из за этого.
Честно говоря я даже не знала о таких возможностях погашения кредитов. Вам действительно повезло, потому что сейчас повсеместно люди теряют работу и потом не знают как расплатиться с кредитами, банки запросто забирают квартиры в счет долга, даже если это единственное жилье и в нем прописаны несовершеннолетние дети. Жуть, что твориться.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 12:11
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Честно говоря я даже не знала о таких возможностях погашения кредитов. Вам действительно повезло, потому что сейчас повсеместно люди теряют работу и потом не знают как расплатиться с кредитами, банки запросто забирают квартиры в счет долга, даже если это единственное жилье и в нем прописаны несовершеннолетние дети
Да, никакие преграды не остановят, если захотят выселить. Но сейчас слышно в основном о проблемах валютных ипотечников. А что будет дальше, можно только догадываться. Некоторые предсказывают, что нефть может сходить ниже 15 и находиться там неопределенно долго.
Mracobec вне форума
Старый 22.11.2016, 13:45
#167
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Да, никакие преграды не остановят, если захотят выселить. Но сейчас слышно в основном о проблемах валютных ипотечников. А что будет дальше, можно только догадываться. Некоторые предсказывают, что нефть может сходить ниже 15 и находиться там неопределенно долго.
Да, сейчас вообще обсуждается закон о передаче дел о долгах из судов в нотариальные конторы, то есть исполнительные решения будут выносится в одностороннем порядке в результате привлечения нотариуса. Про нефть. Я допускаю любое развитие событий, потому что по большому счету рынок не предсказуемый. Иногда события идут в разрез с теханализом, ожиданиями и здравым смыслом. Не мало было примеров.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 13:59
#168
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Почитать то можно, но они его обычно так запутано пишут, что простой неподготовленный человек, далеко не факт, что сумеет понять все написанное правильно...
Сейчас договоры не сильно больших размеров, как это было раньше. Одна страница А4, где в принципе все информативно понятно, просто немного растягивают своим банковским лексиконом
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 14:07
#169
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас договоры не сильно больших размеров, как это было раньше. Одна страница А4, где в принципе все информативно понятно, просто немного растягивают своим банковским лексиконом
В том то и дело, что банковским лексиконом, который неподготовленный человек понимает относительно слабо, а затем у многих и возникают проблемы...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 14:10
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Арлекино, ну да, новостройки это вообще отдельный разговор, особенно эти бетонные 30-ти этажные муравейнике на окраине города
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 14:22
#171
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что банковским лексиконом, который неподготовленный человек понимает относительно слабо, а затем у многих и возникают проблемы...
Согласна, читать нужно очень внимательно и разбираться в этом лексиконе, а еще считать очень быстро, понимать все тонкости. Мы договор с мужем брали домой и читали дома. Хотя банк обычно дает время на ознакомление и договор тут же заключается.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 14:31
#172
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ktulhuF, ну тут уж человек сам виноват по большей части, ибо если собрался как-то с этим взаимодействовать, то и минимальные знания должен иметь
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 23:42
#173
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Честно говоря я даже не знала о таких возможностях погашения кредитов. Вам действительно повезло, потому что сейчас повсеместно люди теряют работу и потом не знают как расплатиться с кредитами, банки запросто забирают квартиры в счет долга, даже если это единственное жилье и в нем прописаны несовершеннолетние дети. Жуть, что твориться.
Это была страховка в которой был пункт о потере ****** не по моей вине, а уж сокращение сюда подходит 100%, в банке конечно пытались юлить и отказываться, но в итого после некоторого времени мытарств, сбора бумаг и злобных речей менеджеров, мне закрыли кредит, полностью.
Менеджеры были не довольны потому что обычно никто и не читает условия ,молча платят, а если что и не пользуются, о чем мне и заявили, в последствии.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Приятно видеть когда люди учатся на своих ошибках) но подобное бывает далеко не всегда, некоторые продолжают наступать на подобные грабли несколько раз подряд.
Некоторые личности прямо танцуют по «граблям», и не известно что им должно полбу то треснуть что бы думать начали.
kuz9 вне форума
Старый 23.11.2016, 00:25
#174
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Если накопить деньги нет возможности, то есть негде проживать во время этого, то у людей не остается никакого выбора. Выбор еще у тех, кто имеет хоть какое-то жилье, накопит деньги, возможно продаст старое жилье и переедет на новое!
kobilnyk вне форума
Старый 23.11.2016, 06:41
#175
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Это была страховка в которой был пункт о потере ****** не по моей вине, а уж сокращение сюда подходит 100%, в банке конечно пытались юлить и отказываться, но в итого после некоторого времени мытарств, сбора бумаг и злобных речей менеджеров, мне закрыли кредит, полностью.
Менеджеры были не довольны потому что обычно никто и не читает условия ,молча платят, а если что и не пользуются, о чем мне и заявили, в последствии.
Ваша история меня удивила. Как жаль, что многие не знают про это. Вам повезло, что в договоре было прописано про потерю ******, мне кажется, что это условие не во всех банках учитывается. Вы молодцы, все очень удачно сложилось.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 12:13
#176
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ваша история меня удивила. Как жаль, что многие не знают про это. Вам повезло, что в договоре было прописано про потерю ******, мне кажется, что это условие не во всех банках учитывается. Вы молодцы, все очень удачно сложилось.
Странно что слово Р_абота цензурит, ну да ладно.
Меня самого удивил такой пункт, и сам то уже чего греха таить , когда брал кредит договор читал так по диагонали, все равно других вариантов не было. А как прижало так стразу все перечитал
Так что да мне действительно очень повезло..
kuz9 вне форума
Старый 25.11.2016, 19:10
#177
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Сейчас многие берут ипотеку, но не все могут рассчитаться. Мы решили копить, но не против ипотеки, просто пока минималки нет. Да и пока подходящих вариантов не видим

В современном мире вообще опасно покупать в новом доме квартиру - всегда надо искать четкого застройщика который не первый год в строительстве - мониторить год ситуацию на стройках застройщика потом только вкладывать. Разумеется я бы ипотеку брала, в скором времени так уже думаем.
Dkflf вне форума
Старый 25.11.2016, 19:22
#178
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Подождите ,а как же бизнес,инвестиции и т.д.?Просто нужно научиться больше зарабатывать. Проблемы которые решаются с помощью денег это не проблемы, а затраты,цена вопроса только бывают разные.
barkanov вне форума
Старый 26.11.2016, 05:46
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Обычная заказуха. мол ипотека это клево. А тот факт что если семья при совокупном доходе в 70т.р. всего за 7 лет может накопить на покупку собственного жилья (откладывая по 35т.р.) А если взять ипотеку то платит придется ВСЕГО по 23 т.р. в месяц. Но в статье не уточняют что платить придется лет ДВАДЦАТЬ. а не семь лет. Автор статьи видимо людей совсем за лохов держит?
DAvlad вне форума
Старый 26.11.2016, 07:25
#180
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Брать ипотеку или кредит, значит быть в долгах перед государством. А я с государством в азартные игры не играю, поэтому всегда обхожу эти варианты стороной.
VasyaZ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход