MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.11.2016, 16:09
#201
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников»
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Особенно приятно жить в маленьком селе, где работает один-единственный магазин. В нем нету особого ассортимента товара, зато цены по сравнению с городскими в несколько раз завышены. Но сельским жителям приходится покупать этот товар, потому что выбора вообще нет.
Хахаха!) Монополия!) Много раз такое встречал, когда выезжал за город!) Не во всех селах, конечно, но все же и такие бизнесмены есть!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.11.2016, 16:18
#202
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, я поддерживаю Ваше мнения. Жить в деревне, это по любому что-то держать нужно, как минимум сад и теплицу. Если я жил бы в деревне и имел хозяйство, я бы максимально выжимал из него прибыль
В деревне можно зарабатывать намного больше чем в городе, сам знаю бабульку, которая продавала молоко, творог, сметану и купила трем внучкам по айфону (по моему по 6)) правда у нее коров под десяток)
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 18:20
#203
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
В статье не учтено, что проживая в деревне можно самостоятельно не только огород обрабатывать, но и хозяйством заниматься, что собственно и делают соседи, у которых автор покупает курицу, кролика и т.д.
Точно подмечено. Моя знакомая, оставшись одна с сынов деревне и пособием в 3200 в первую очередь пошла в администрацию, попросила корову. Все лето торговала молоком, творогом, косила сено. Зимой корова отелилась. Она забила теленка и купила куриц и кроликов. Теперь у нее ферма. Я не вижу проблемы, я вижу пути решения.

добавлено через 4 минуты
Да, она пашет. Так а в деревне и не бывает такого, чтобы не пахали.
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 18:49
#204
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Точно подмечено. Моя знакомая, оставшись одна с сынов деревне и пособием в 3200 в первую очередь пошла в администрацию, попросила корову. Все лето торговала молоком, творогом, косила сено. Зимой корова отелилась. Она забила теленка и купила куриц и кроликов. Теперь у нее ферма. Я не вижу проблемы, я вижу пути решения.
Впервые слышу чтобы просто так корову давали. Если это так, то я не прочь иногда заехать в село, получить корову и продать ее долларов за 700). Неплохая шабашка выходит.
lektor2011 вне форума
Старый 21.11.2016, 19:10
#205
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Впервые слышу чтобы просто так корову давали. Если это так, то я не прочь иногда заехать в село, получить корову и продать ее долларов за 700). Неплохая шабашка выходит.
Это поддержка малообеспеченного населения. А потом вам отчитаться надо, это же деревня, просто так не дадут, надо справки собрать. Просто где-то дают деньгами, а она попросила коровой. Сейчас защитила бизнес-план и получила трактор, но уже как фермер. Надо работать, это главное.
Моему брату выделили поголовье коров и огромный участок в Тыве, там есть поддержка коренного населения таким образом, но с условием, что останешься на 10 лет и будешь дальше работать на земле. Правда, коров пришлось почти всех заменить на местных, а не привозных, но это все решаемо.
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 19:51
#206
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах!
Есть такие, у кого родители и бабушки с дедушками в городе родились и выросли. Но их мало.


Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Точно подмечено. Моя знакомая, оставшись одна с сынов деревне и пособием в 3200 в первую очередь пошла в администрацию, попросила корову. Все лето торговала молоком, творогом, косила сено. Зимой корова отелилась. Она забила теленка и купила куриц и кроликов. Теперь у нее ферма. Я не вижу проблемы, я вижу пути решения.
Так она ее в аренду взяла, как Матроскин из "Простоквашино"? Я не поверю, чтобы сельская администрация вот так просто коров направо и налево раздаривала. Это из области фантастики.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 20:32
#207
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
жить одному - это одно дело, а если семья есть и дети? особенно, если маленькие, то им столько всего нужно, что этих денег точно не хватит на содержание.
И с семьями и с детьми пытаются жить, на подобные сумы, хотя на ребенка денег еще немножко подкинут.
grebnev вне форума
Старый 21.11.2016, 20:40
#208
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 8
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от rimzon Посмотреть сообщение
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
Звучит как приговор. И, конечно, если вы пенсионер, вариантов тут немного. Но если вы молоды и полны сил, да еще плюс голова на плечах, которая варит - то, имхо, проблема не в цифре, проблема в вашем желании.
Pontiak вне форума
Старый 21.11.2016, 20:42
#209
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Как выжить на 10 тысяч рублей

Выжить можно на и на меньшие суммы, вопрос только в качестве жизни. Для себя веду статистику по расходам на еду - средний недорогой обед дома обходится рублей в 20, в - принципе на 60 рублей в день - 1 у.е. можно нормально есть.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
bobr13 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 20:43
#210
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Pontiak Посмотреть сообщение
Звучит как приговор. И, конечно, если вы пенсионер, вариантов тут немного. Но если вы молоды и полны сил, да еще плюс голова на плечах, которая варит - то, имхо, проблема не в цифре, проблема в вашем желании.
Согласна. Моя знакомая с семьей переехала в село. За бесценок земли прикупили, огород засадили, крупурушку, маслобойню купили, козу, кур и гусей завели. Дел много. Но зато свою продукцию на рынке продавали и так два года безбедно жили. В доме кондиционер поставили. У хозяйки вся кухня заполнена кухонными электроприборами...
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:04
#211
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Для себя веду статистику по расходам на еду - средний недорогой обед дома обходится рублей в 20, в - принципе на 60 рублей в день - 1 у.е. можно нормально есть.
Это каким же образом? Можете расписать подробнее? А то у меня возникли такие мысли: на завтрак - доширак, в обед - доширак, на ужин - доширак. Кстати, в период блокады Ленинграда некоторые люди как-то выживали без продовольствия целых 3 года. Жесть!
Enzovv вне форума
Старый 21.11.2016, 21:08
#212
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Выжить можно на и на меньшие суммы, вопрос только в качестве жизни. Для себя веду статистику по расходам на еду - средний недорогой обед дома обходится рублей в 20, в - принципе на 60 рублей в день - 1 у.е. можно нормально есть.
Так и живем, тоже веду семейный бюджет и знаю сколько обходится обед и питание. Расходы близки к Вами цифрам, но это не нормальная ситуация, не полноценное питание. Мы практически отказались от мясо и рыбы.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 21:15
#213
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
1 у.е. можно нормально есть.
1 доллар - 26 грн. И что же можно купить на эту сумму, чтобы приготовить нормальный (уже не говорю полноценный) обед? 1 кг картофеля в среднем 4 грн, лук обычный - 4-5 грн, морковка - 15 грн, капуста - 3 грн, томатная паста 400 гр - 11 грн, буряк - 4 грн, подсолнечное масло 850мл - 28 грн. Это получится борщ без сметаны и мяса. Но в 26 грн я не вложилась.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:21
#214
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
1 доллар - 26 грн. И что же можно купить на эту сумму, чтобы приготовить нормальный (уже не говорю полноценный) обед? 1 кг картофеля в среднем 4 грн, лук обычный - 4-5 грн, морковка - 15 грн, капуста - 3 грн, томатная паста 400 гр - 11 грн, буряк - 4 грн, подсолнечное масло 850мл - 28 грн. Это получится борщ без сметаны и мяса. Но в 26 грн я не вложилась.
Не могу понять Ваш расчет, потому что не сталкивалась с гривной и не знаю цены, Вы за кило приводите? Я считала, что тарелка борща без мяса мне обходится очень дешево, так как картошка, морковка, свекла свои, только лук, подсолнечное масло и сметана. А вообще на завтрак каша, на ужин овощи. Иногда творог и яйцо, фасоль, яблоки разнообразят рацион. Хлеб делаем сами, не дорогой чай исправляем травами, единственное в чем я не могу себе отказать - это кофе. В месяц бюджет на питание не более 6 тыс руб.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 21:25
#215
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Это каким же образом? Можете расписать подробнее? А то у меня возникли такие мысли: на завтрак - доширак, в обед - доширак, на ужин - доширак. Кстати, в период блокады Ленинграда некоторые люди как-то выживали без продовольствия целых 3 года. Жесть!
Доширак не стоит, желудок убьете. Самое полезное и недорогое - каши, супы. Порция каши (большая тарелка) - это где - то 8 рублей. Хватает часа на 4. Мясо тоже в рацион входит - не более 50 грамм в день.

А вообще я на диете сижу - мне подобное питание даже полезно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
1 доллар - 26 грн. И что же можно купить на эту сумму, чтобы приготовить нормальный (уже не говорю полноценный) обед? 1 кг картофеля в среднем 4 грн, лук обычный - 4-5 грн, морковка - 15 грн, капуста - 3 грн, томатная паста 400 гр - 11 грн, буряк - 4 грн, подсолнечное масло 850мл - 28 грн. Это получится борщ без сметаны и мяса. Но в 26 грн я не вложилась.
5 литров борща по минимуму - это где - то 3 у.е. ( у нас тут). Причем 5 литров за день съесть нереально - достаточно и 500 грамм. Дальше считайте сами.
SamurayXXX вне форума
Старый 21.11.2016, 21:40
#216
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А вообще я на диете сижу - мне подобное питание даже полезно.
Да, я тоже на диете сижу. Первое время было сложно перестроиться на такое питание, сейчас уже привыкла. Даже привыкла не есть жаренного и жирного. Хотя раньше была отчаянным мясоедом и долго не могла обходиться без жаренного мяса.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 22:21
#217
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не могу понять Ваш расчет, потому что не сталкивалась с гривной и не знаю цены, Вы за кило приводите? Я считала, что тарелка борща без мяса мне обходится очень дешево, так как картошка, морковка, свекла свои, только лук, подсолнечное масло и сметана. А вообще на завтрак каша, на ужин овощи. Иногда творог и яйцо, фасоль, яблоки разнообразят рацион. Хлеб делаем сами, не дорогой чай исправляем травами, единственное в чем я не могу себе отказать - это кофе. В месяц бюджет на питание не более 6 тыс руб.
Да, я все брала в кг, так как в граммах точно высчитать не смогла бы. 6 000 рублей - это 2000 грн. Для моей семьи эта маленькая сумма. Мы в этот бюджет не укладываемся.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 22:31
#218
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Да я вот думаю что если захотеть то прожить на любые деньги можно каши есть дёшево и полезно но вот просто обидно что ктото в раскоши купается когда сновной процент страны за чертой бедности....
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 22:32
#219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
И с семьями и с детьми пытаются жить, на подобные сумы, хотя на ребенка денег еще немножко подкинут.
ребенок сейчас слишком дорогое удовольствие, так что те копейки, которые выделяет государство уйдут очень быстро.
inik1080 вне форума
Старый 21.11.2016, 22:38
#220
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ребенок сейчас слишком дорогое удовольствие, так что те копейки, которые выделяет государство уйдут очень быстро.
Такое складывается впечатление что государство специально делает всё что бы детей люди просто не рожали скем они останутся ко го ихние дети обирать будут.....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход