MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.11.2016, 15:15
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Может вы имеете в виду 2000 грн на человека + то что родители помогут?))
Нет, у меня свой дом, все коммунальные услуги + еда и одежда, примерно так в месяц и выходит, летом разумеется поменьше, за газ платить не нужно, иногда всего тысячу трачу, зимой может быть больше...а родители мне последний раз деньги давали в начале третьего курса)
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 15:19
#42
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нет, у меня свой дом, все коммунальные услуги + еда и одежда, примерно так в месяц и выходит, летом разумеется поменьше, за газ платить не нужно, иногда всего тысячу трачу, зимой может быть больше...а родители мне последний раз деньги давали в начале третьего курса)
Далеко не все могут достаточно быстро заработать на покупку своего дома. Кроме того огромные счета за коммунальные все-равно будут, хоть в аренде дом или квартира, хоть свой. Ну а по поводу расходов - вчера сходил с девушкой в ресторан - 290 грн+купил себе зимний спортивный костюм 500грн+купил мяса и круп на пару дней питаться 100 грн+оплатил жилье за месяц 1250 грн. Итого за день ушло больше 2000 грн и это при том, что я достаточно экономно тратил если посмотрите на цены.
lektor2011 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:20
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Alcest, ну тут главное чтобы сами покупки приносили ожидаемое, радость какую-то либо пользу, тогда и смысл будет со всего этого
allexbl вне форума
Старый 21.11.2016, 15:27
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно, всегда надо стремится к лучшему. а не довольствоваться тем что есть.
Столько перспектив, столько еще нового интересного некупленного
Абсолютно согласен с вами! К тому же, есть столько стран, в которые хочется поехать, попутешествовать, отдохнуть!) Есть к чему стремиться!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.11.2016, 15:35
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Далеко не все могут достаточно быстро заработать на покупку своего дома. Кроме того огромные счета за коммунальные все-равно будут, хоть в аренде дом или квартира, хоть свой. Ну а по поводу расходов - вчера сходил с девушкой в ресторан - 290 грн+купил себе зимний спортивный костюм 500грн+купил мяса и круп на пару дней питаться 100 грн+оплатил жилье за месяц 1250 грн. Итого за день ушло больше 2000 грн и это при том, что я достаточно экономно тратил если посмотрите на цены.
Ну рестораны и прочее это дело такое, но они у меня идут не в виде затрат на жизнь, а в виде затрат на развлечение...сейчас главная проблема газ, приходиться экономить, и довольно сильно. А чисто на продукты в месяц я не больше 1000 трачу, в основном на то же мясо, картошкой вон рас в год под осень пока она дешевая затарился, и так до нового урожая...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 15:54
#46
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну рестораны и прочее это дело такое, но они у меня идут не в виде затрат на жизнь, а в виде затрат на развлечение...сейчас главная проблема газ, приходиться экономить, и довольно сильно. А чисто на продукты в месяц я не больше 1000 трачу, в основном на то же мясо, картошкой вон рас в год под осень пока она дешевая затарился, и так до нового урожая...
1000 грн в месяц на питание опять таки довольно скромная сумма. Даже взять тоже мясо - 10 кг четвертей куриных уже в 400 грн встанет, а на месяц это совсем немного. Возьмем гречки, риса по пару кг, чая, овощей...вложиться в 1000 можно, но довольно сложно. А если питаться правильно то 1000 в месяц это вообще ни о чем.
lektor2011 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:57
#47
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну рестораны и прочее это дело такое, но они у меня идут не в виде затрат на жизнь, а в виде затрат на развлечение...сейчас главная проблема газ, приходиться экономить, и довольно сильно. А чисто на продукты в месяц я не больше 1000 трачу, в основном на то же мясо, картошкой вон рас в год под осень пока она дешевая затарился, и так до нового урожая...
1000 грн это что-то Вы скромно посчитали. Как минимум 2000 грн это еще тоже скромно. Здесь банально салат какой-то приготовить уже сотка улетает...

Я тоже экономный и у меня учет всех расходов, но я трачу больше, ибо меньше просто нереально.
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 16:00
#48
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, украинцы хотят в Европу, но жить при этом должны на копеечную зарплату...вот что что, а подобное у меня в голове никак не укладывается...
Да это точно. не только у Вас одной в голове не укладывается. У всего народа украинского это не укладывается в голове, при том, что так ждали эту минималку и тут на тебе.
Aless33 вне форума
Старый 21.11.2016, 16:16
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
1000 грн это что-то Вы скромно посчитали. Как минимум 2000 грн это еще тоже скромно. Здесь банально салат какой-то приготовить уже сотка улетает...
Зелень у меня своя, ну кроме капусты, (которая у меня почему-то не растет), которую я купил три больших сетки за двести гривен с копейками, и хватит их мне практически до нового урожая, если долежит конечно) основные затраты у меня, мясо, крупы, макароны и сахар...
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
1000 грн в месяц на питание опять таки довольно скромная сумма. Даже взять тоже мясо - 10 кг четвертей куриных уже в 400 грн встанет, а на месяц это совсем немного. Возьмем гречки, риса по пару кг, чая, овощей...вложиться в 1000 можно, но довольно сложно. А если питаться правильно то 1000 в месяц это вообще ни о чем.
Мясо у меня свое, в пригороде живу, держу уток и гусей, на зиму они становятся тушёнкой и мясом в морозилке. Мясо в основном на котлеты покупаю и пельмени) Даже хлеб сейчас на 90 процентов сам пеку. Благо мука тоже как бы своя...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 17:28
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Сегодня новость была что товарищ Данилюк вещал что им особо то и не нужен транш МВФ и они без него нормально проживут, и вообще он в бюджет не попадает. Я так понимаю "хорошая мина при плохой игре"?
zlobikus вне форума
Старый 21.11.2016, 18:03
#51
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Зелень у меня своя, ну кроме капусты, (которая у меня почему-то не растет), которую я купил три больших сетки за двести гривен с копейками, и хватит их мне практически до нового урожая, если долежит конечно) основные затраты у меня, мясо, крупы, макароны и сахар...
Да у меня тоже затраты не большие, по сути как и Вас, но в меню еще вписываю молочку, салаты, рыбу и т.д Это тоже нужно покупать. Все равно в 1000 грн это трудно жить
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 18:05
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да у меня тоже затраты не большие, по сути как и Вас, но в меню еще вписываю молочку, салаты, рыбу и т.д Это тоже нужно покупать. Все равно в 1000 грн это трудно жить
Рыбу я летом сам ловлю, ну а зимой, покупаю в основном по праздникам только, на которые затраты идут из раздела на развлечение. А молоко я банально не переношу в свежем виде...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 18:11
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да это точно. не только у Вас одной в голове не укладывается. У всего народа украинского это не укладывается в голове, при том, что так ждали эту минималку и тут на тебе.
Все украинцы до сих пор ждут эту минималку. Вот только очень уж боятся резкого подорожания коммунальных услуг и товаров. Поэтому спорный вопрос:поможет нам эта миниалка или нет?(
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:23
#54
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Рыбу я летом сам ловлю, ну а зимой, покупаю в основном по праздникам только, на которые затраты идут из раздела на развлечение. А молоко я банально не переношу в свежем виде...
Безусловно Вы молодец, я лично бы так не смог, честно
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сегодня новость была что товарищ Данилюк вещал что им особо то и не нужен транш МВФ и они без него нормально проживут,
Ну-ну, Данилюк сбежит из страны в случае чего, а мне сегодня бежать не куда
Транша не будет, тогда держитесь ребят, будят тяжело как никогда
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 18:28
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Безусловно Вы молодец, я лично бы так не смог, честно

Ну-ну, Данилюк сбежит из страны в случае чего, а мне сегодня бежать не куда
Транша не будет, тогда держитесь ребят, будят тяжело как никогда
Так этот господин вещает что ваще всё отлично и без транша и мы все молодцы. Странно что недавно он с трибуны вещал что новый транш от МВФ жизненно необходим - умеет быстро "переобуться"
zlobikus вне форума
Старый 21.11.2016, 18:35
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сегодня новость была что товарищ Данилюк вещал что им особо то и не нужен транш МВФ и они без него нормально проживут, и вообще он в бюджет не попадает. Я так понимаю "хорошая мина при плохой игре"?
в том и дело, что транш идет в золотовалютные резервы, а не в бюджет. по нему только проценты придется отдавать и выполнять требования, которые ухудшают жизнь людей.
inik1080 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:41
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
90+$ в месяц хмм, неплохо! Дать им такую зарплату посмотреть как они проживут.
Atila вне форума
Старый 21.11.2016, 18:41
#58
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так этот господин вещает что ваще всё отлично и без транша и мы все молодцы. Странно что недавно он с трибуны вещал что новый транш от МВФ жизненно необходим - умеет быстро "переобуться"
Это не министр финансов Украины, это министр своих финансов больше
Переобуваются там все! Все это популизм, да бы панику не раздувать
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 18:53
#59
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мясо у меня свое, в пригороде живу, держу уток и гусей, на зиму они становятся тушёнкой и мясом в морозилке. Мясо в основном на котлеты покупаю и пельмени) Даже хлеб сейчас на 90 процентов сам пеку. Благо мука тоже как бы своя...
Ну если хозяйство свое то это другое дело. Расходы в разы меньше могут быть, но и доходы тоже маленькие, так как не получится нормально работать имея хозяйство. Конечно можно совмещать, но это уже не жизнь - по 8-10 часов на работе плюс хозяйством ежедневно заниматься - при таком темпе меньше 1000 на питание будет уходить так как не то что кушать - жить не захочется)
lektor2011 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:56
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Ну если хозяйство свое то это другое дело. Расходы в разы меньше могут быть, но и доходы тоже маленькие, так как не получится нормально работать имея хозяйство. Конечно можно совмещать, но это уже не жизнь - по 8-10 часов на работе плюс хозяйством ежедневно заниматься - при таком темпе меньше 1000 на питание будет уходить так как не то что кушать - жить не захочется)
Ну что вы, птицы это вам не коровы, хлопот по крайней мере с ними намного меньше, раз в день налил воды насыпал зерна и все) можно спокойно работать.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход