MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2016, 01:26
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
Я вот тоже только сейчас узнала что Nestle производит лекарства,косметику и корм для питомцев
Просто они это не афишируют особенно. Я привык, что по телевизору постоянно реклама какао от Nestle была. А вот других реклам с ними не видел)
Mracobec вне форума
Старый 20.11.2016, 06:49
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А мне их шоколадная паста больше всего нравится. Пробовала аналогичную продукцию нашего производителя - ни одна баночка, точнее, ее содержимое не понравилось. Хотя отечественный товар немного дешевле стоит.
Точно, и ее тоже пробовала, но тоже... ну, чтобы не писать "обплевалась", скажу, что половина банки месяц простояла в холодильнике, потом выкинули: вкус был какой-то неестественный, непривычный для человека, выросшего на советских продуктах, а текстура какая-то склизкая. Наших аналогов с тех пор так и не покупала: тех впечатлений хватило, но Вам верю на слово, хотя бы потому, что пробовала другие "аналоги", которые пытались производить по зарубежным идеям.

Но в Европе и США все-таки иная ситуация с уровнем аналогов или замены...
Bizi вне форума
Старый 20.11.2016, 20:11
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но в Европе и США все-таки иная ситуация с уровнем аналогов или замены...
Эх, нам до них еще далеко равняться. Так что приходится учиться выбирать лучшее из того, что нам предлагают на полках магазинов... До сих пор еще не отыскала лекарства этой корпорации. Может, и они нам знакомы, но мы об этом и не догадываемся?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 14:23
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эх, нам до них еще далеко равняться. Так что приходится учиться выбирать лучшее из того, что нам предлагают на полках магазинов... До сих пор еще не отыскала лекарства этой корпорации. Может, и они нам знакомы, но мы об этом и не догадываемся?
)) Полезла смотреть, любопытно же)) Вот, что нашла (получается, суть действительно в питании также, только лечебном?):

Цитата:
Компания НЕСТЛЕ производит широкий ассортимент продукции лечебно-профилактического назначения как для детей, так и для взрослых. Все продукты разработаны на основе современных научных исследований в области нутрициологии и передовых технологий в производстве смесей для энтерального питания.

В России компания НЕСТЛЕ представляет питание высшего качества для всех возрастных групп:
— лечебные смеси на основе гидролизатов сывороточных белков для детей до 1 года — АЛЬФАРЕ (ALFARE), для детей от 1 года до 10 лет — ПЕПТАМЕН Юниор (PEPTAMEN Junior), для детей от 10 лет и взрослых — ПЕПТАМЕН (PEPTAMEN);
— полноценное сбалансированное питание для детей от 1 года до 10 лет РЕСУРС Юниор (RESOURSE Junior), для детей от 10 лет и взрослых — РЕСУРС Оптимум (RESOURSE Optimum);
— иммунное питание, обогащенное нуклеотидами, аргинином и омега3 -жирными кислотами — ИМПАКТ Орал (IMPACT Oral) и ИМПАКТ Энтерал (IMPACT Enteral);
— лечебное питание при Болезни Крона и неспецифическом язвенном колите, обогащенное tgf-b2 — МОДУЛЕН IBD (MODULEN IBD).




Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 15:00
#65
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
)) Полезла смотреть, любопытно же)) Вот, что нашла (получается, суть в питании также, только лечебном?):
Прикольно! Я искала фармацевтические препараты этой фирмы, а нужно было в поисковике БАДы забивать Кстати, и любимая косметика профессиональных визажистов L'OREAL Paris тоже относится к продукции корпорации Нестле.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:08
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Прикольно! Я искала фармацевтические препараты этой фирмы, а нужно было в поисковике БАДы забивать Кстати, и любимая косметика профессиональных визажистов L'OREAL Paris тоже относится к продукции корпорации Нестле.
Серьезно??? А вот тут Вы мне и правда вселенную открыли! Это ж надо настолько не афишировать свою деятельность... С другой стороны прямая связь профессиональной косметики с маркой при очень среднем имидже, наверно, подорвала бы вес самого бренда Лореаль.
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 15:27
#67
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Серьезно??? А вот тут Вы мне и правда вселенную открыли! Это ж надо настолько не афишировать свою деятельность... С другой стороны прямая связь профессиональной косметики с маркой при очень среднем имидже, наверно, подорвала бы вес самого бренда Лореаль.
Да это правда. Я вот в 18-м посте https://mmgp.ru/showthread.php?t=481...1#post11721227 этой темы картинку со всеми брендами корпорации выложила. И Л'Ореаль в этом перечне тоже числится, как и все остальные, что мы их здесь в теме рассматриваем.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:32
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Mracobec, Нестле вообще много чего производит, у них широкий ассортимент продукции, те же скникерсы и марсы если не ошибаюсь тоже их
allexbl вне форума
Старый 21.11.2016, 15:42
#69
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Mracobec, Нестле вообще много чего производит, у них широкий ассортимент продукции, те же скникерсы и марсы если не ошибаюсь тоже их
Да, это тоже их продукция. Детская линия у них достаточно качественная. При частом ее использовании не появляются аллергические реакции и всякого рода раздражения. Пусть она немного дороже, но за безопасность можно немного и доплатить.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:45
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да это правда. Я вот в 18-м посте https://mmgp.ru/showthread.php?t=481...1#post11721227 этой темы картинку со всеми брендами корпорации выложила. И Л'Ореаль в этом перечне тоже числится, как и все остальные, что мы их здесь в теме рассматриваем.
Невозможно вычитывать всю ветку перед ответом, как и делать поиск по нескольким запросам каждый раз, но картинка внушает. Еще и Пурина, и даже Виши. Вы не знаете, Нестле большинство этих брендов выкупили или создали сами? Пойду-ка поищу информацию, добавлю, если что толковое найдется.

---------

А, вон оно что: Nestle является акционером L’Oreal с 1974 года. Так уже понятнее картинка рисуется.
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 16:39
#71
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Невозможно вычитывать всю ветку перед ответом, как и делать поиск по нескольким запросам каждый раз, но картинка внушает. Еще и Пурина, и даже Виши. Вы не знаете, Нестле большинство этих брендов выкупили или создали сами? Пойду-ка поищу информацию, добавлю, если что толковое найдется.

---------

А, вон оно что: Nestle является акционером L’Oreal с 1974 года. Так уже понятнее картинка рисуется.
Ухты!) Действительно, много нового для себя узнал!) Почему-то всегда думал, что раз фармацевтика, то точно никак не связано с Nestle) Классно!) Спасибо)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bizi (21.11.2016), Александра 81 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 17:56
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А, вон оно что: Nestle является акционером L’Oreal с 1974 года. Так уже понятнее картинка рисуется.
А мне удалось узнать, что изначально VICHY создали два человека, а сегодня владельцем бренда является крупный концерн LOreal. Вот как все начиналось.

Цитата:
Однажды к врачу Термального центра Виши доктору Просперу Аллеру пришел на прием господин с открытой раной стопы. Доктор Аллер, если верить архивам, был прогрессивным человеком. В своей профессиональной практике он уделял особое внимание вопросам питания и здоровья, а еще горел желанием изучить свойства термальной воды, обладающей, по его словам, удивительными заживляющими свойствами. Доктор Аллер в деталях разъяснил пациенту, а это был Жорж Герен, управляющий довольно известного в те времена парфюмерного дома les Parfums de Grenoville, почему ему необходимы ножные ванны именно с водой из источника Lucas. Немного странно, ведь другие посетители термальных источников использовали эту воду в качестве средства косметического ухода.… Однако, взыскательный больной из Парижа не был скептиком и решил попробовать. Источник Lucas превзошел все его ожидания. Рана зажила на удивление быстро.
Встреча этих двух людей объединила два мира: мир красоты, по праву принадлежащий женщинам, и мир здоровья. Сегодня это сочетаниее является само собой разумеющимся, однако в далеком 1931 году такой союз стал настоящей революцией.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 18:19
#73
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Да почитала ветку и комменты! Не думала, что Нестле успела такие разные сферы деятельности обхватить. У меня Нестле ассоциировалась с кофе в первую очередь, ну и со всякими вкусняшками, батончиками шоколадными и шоколадками. Купила тут недавно Нескафе Голд - и всё же Якобс лучше )
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 18:31
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Купила тут недавно Нескафе Голд - и всё же Якобс лучше )
Муж моей бывшей сотрудницы тоже Нескафе любого вида пить не может, настолько к Якобс привык. А я на львовское кофе перешла и на то, что в теме уже упоминала. Пока что на данный момент времени оно для меня самое вкусное. Хотя Растворимое Нескафе я 12 лет подряд пила.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:36
#75
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Муж моей бывшей сотрудницы тоже Нескафе любого вида пить не может, настолько к Якобс привык. А я на львовское кофе перешла и на то, что в теме уже упоминала. Пока что на данный момент времени оно для меня самое вкусное. Хотя Растворимое Нескафе я 12 лет подряд пила.
А я всегда Якобс покупала, другие тоже пила, но это как-то разово было. А тут решила дать Нескафе ещё один шанс Все же у них самый лучший из растворимого в линейке это Нескафе голд.
MelodyA вне форума
Старый 21.11.2016, 19:53
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Все же у них самый лучший из растворимого в линейке это Нескафе голд.
__________________
А с зелеными зернами пробовали? Я так что-то и не решилась его купить, хотя реклама мне очень понравилась)) Одно время любила Баунти покупать. Там реально много кокоса внутри. Вкусно и полезно.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 20:25
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
А это организация много чего оказывается производит, прям какая -та амбрела из игры обитель зла (шутка ), я только какое пил и все , не пойму что это компания делает у нас на прилавках где санкции посему не отменили
TenDemon вне форума
Старый 21.11.2016, 21:10
#78
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А с зелеными зернами пробовали? Я так что-то и не решилась его купить, хотя реклама мне очень понравилась)) Одно время любила Баунти покупать. Там реально много кокоса внутри. Вкусно и полезно.
Неа..я рекламы его не видела вообще, увидела в магазине, присмотрелась. Потом вспомнила, что одно время зелёный кофе рекламировали как средство для похудения..А мне худеть не надо вроде)) Хотя спасибо за идею, куплю на пробу. Люблю пробовать новые продукты
MelodyA вне форума
Старый 21.11.2016, 21:19
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Неа..я рекламы его не видела вообще, увидела в магазине, присмотрелась. Потом вспомнила, что одно время зелёный кофе рекламировали как средство для похудения..А мне худеть не надо вроде)) Хотя спасибо за идею, куплю на пробу. Люблю пробовать новые продукты
В рекламе информация сводилась к следующему. Зеленые зерна прекрасные антиоксиданты и хорошо тонизируют организм. Производитель предлагал в жаркие дни активизировать свои силы при помощи этого напитка.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
MelodyA (21.11.2016)
Старый 23.11.2016, 03:23
#80
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Если честно, не думал что Nestle производит лекарства, корм для питомцев и косметику. Привык в основном, что они делают вкусное какао
Я так же. Почему то казалось, что верх их мастерства это какао и сладости типа конфет и всяких шоколадных батончиков, вафель, кондитерского короче изделия. А о кошачьих кормах, не слышала даже этой марки.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход