MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 10:47
#101
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
ну так выкручиваются же, жить то надо еще им)
Я против пенсионеров вообще ничего не имею против, пусть люди себе живут и по возможности работают, у меня самой родители пенсионеры, правда по состоянию здоровья не работают. И пенсионерам тоже нужно жить, это все нормально. Здесь вопрос в другом стоит, мы о зарплатах в школе, когда училка получила 40 рублей- ну это просто бред какой-то.
Aless33 вне форума
Старый 18.11.2016, 11:01
#102
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Так уже давно поступают - закрыто более 200 инстутутов, оставшиеся "обрезаны" школы в деревнях убрали, сделали интернаты в райцентрах, но "обязаловки" ходить в школу нет.

ПТУ все убрали переименовав их в колледжи и техникумы, то есть теперь тракторист заканчивает техникум и т.д.
А как тогда, по вашему, будут учиться!?) Я понимаю, что можно заниматься самообразованием(как Л.Н. Толстой или Ф.М. Достоевский), но все-таки не каждый сумеет понять(или определить) свое направлении в жизни без базовых навыков!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.11.2016, 11:26
#103
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
А как тогда, по вашему, будут учиться!?)
А зачем? Дети богатых привезут знания из-за границы, для управление толпой этого выводка вполне хватит, остальные - на поля, граблями и боронами выполнять программу импортозамещения
realnotstory вне форума
Старый 18.11.2016, 11:32
#104
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
А зачем? Дети богатых привезут знания из-за границы, для управление толпой этого выводка вполне хватит, остальные - на поля, граблями и боронами выполнять программу импортозамещения
звучит как будто делать план 5-ти годку))
АПАРАТ вне форума
Старый 18.11.2016, 11:35
#105
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мне кажется учителя сегодня могут репетиторством хорошо поправить свое материальное положение
Да, не плохо в качестве подработки. А основную работу иметь в качестве нарабатывания клиентов и чтобы быть в курсе программ. Не знаю только, хватит ли сил после уроков еще учить кого-то дополнительно.
Светотень вне форума
Старый 18.11.2016, 13:28
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Так уже давно поступают - закрыто более 200 инстутутов, оставшиеся "обрезаны" школы в деревнях убрали, сделали интернаты в райцентрах, но "обязаловки" ходить в школу нет.

ПТУ все убрали переименовав их в колледжи и техникумы, то есть теперь тракторист заканчивает техникум и т.д.
наверное, мотивируют тем, что не хватает денег на все это. естественно, столько проблем в мире, надо всем помогать, а свои люди обойдутся.
inik1080 вне форума
Старый 18.11.2016, 14:32
#107
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
наверное, мотивируют тем, что не хватает денег на все это. естественно, столько проблем в мире, надо всем помогать, а свои люди обойдутся.
вы как всегда считаете себя самым умным, а всех вокруг дурнее ?
VVT5 вне форума
Старый 18.11.2016, 15:31
#108
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
У меня вообще такое впечатление складывается, что все это не случайно. Конечно ни один человек не пойдет работать в учителя (талантливый), если он может пойти в другое место работать, где ему будут нормально платить.
То есть вы считаете, что в школах одни бездари работают? Есть такой момент как призвание. Есть люди, которым действительно интересно заниматься с детьми.
Korolek23 вне форума
Старый 18.11.2016, 15:36
#109
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
наверное, мотивируют
Кому им надо что мотивировать, они просто сделали закон по которому можно стрелять в толпу.

А кто не понял пусть посмотрит что можно авиацией сделать с городами.

Большевики кстати уже в 24 году для подавления крестьянских бунтов аэропланы использовали- очень эффективно

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
звучит как будто делать план 5-ти годку)
Нет, в правительстве решили что трехлетки будут, пятилетки долго 9слишком быстро новые айфоны выходят).
realnotstory вне форума
Старый 18.11.2016, 16:24
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Как может больше не выходить, если есть утвержденная законом минимальная оплата труда. В каждом регионе она разная, но побольше чем 3 тыс рублей. Или он предлагал Вам на полставки? В нашем регионе после последнего увеличения она составила больше 9 тыс руб. Никогда этого понять не могла. Как кадровая служба и бухгалтерия потом перед налоговой будут отчитываться.
Я на ваш вопрос ответить не могу конечно, но говорю, то что точно было реально в обычной общеобразовательной школе. Может что-то и директор не договаривает, но факт остается фактом.
Мимика вне форума
Старый 18.11.2016, 16:37
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Ага, попробуйте найти репетиторство в сельской местности.. В любом случае лучшая подработка учителям это интернет - грамотность есть, мозг работает чего бы и не плавать в поисках заработка?
nin ka вне форума
Старый 18.11.2016, 16:39
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Кому им надо что мотивировать, они просто сделали закон по которому можно стрелять в толпу.
значит предполагают возможные последствия от ухудшающихся условий жизни, вот и создают силовые структуры, чтобы можно было подавлять недовольство.
inik1080 вне форума
Старый 18.11.2016, 22:02
#113
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Так уже давно поступают - закрыто более 200 инстутутов
То, что закрывают частные институты, которые дают сомнительное образование, это отлично. Сама работала год в таком университете и знаю изнутри, что это за образование - одна фикция. Но под эту волну сокрашений учебных заведений и перевода институтов в университеты или ПТУ в техникумы, попадают к сожалению школы для одаренных детей. В прошлом году в нашем регионе закрылось две такие школы - одну особенно жаль, потому что существовала она не один десяток лет. Даже физ-мат школу при университете пришлось отстаивать "всем миром". Потому что не все можно унифицировать. Я вообще считаю очень важным какое образование мы даем своим детям. Ведь это очень важно какой учитель будет вести у ребенка предмет. Часто интерес к предмету и знания во многом зависят от учителя, а считай от учителя зависит и дальнейший выбор ВУЗа, профессии.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Я на ваш вопрос ответить не могу конечно, но говорю, то что точно было реально в обычной общеобразовательной школе. Может что-то и директор не договаривает, но факт остается фактом.
Возможно, если бы Вы задали ему этот вопрос, то получили от него ответ. Возможно он есть, но также может быть таким образом директор хотел отказать Вам в работе. Терпеть не могу, когда меня водят за нос.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 18:05
#114
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я вообще считаю очень важным какое образование мы даем своим детям.
Таких как Вы очевидно меньшинство. Судя по итогам выборов, хватит начального образования, а лечится лучше подорожником.
Тенденция на закрытие Вузов и ССУЗов сохранится или ускорится ближайшие три года.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
значит предполагают возможные последствия от ухудшающихся условий жизни, вот и создают силовые структуры,
Они себя берегут прежде всего, какие то народные выступления страну, обладающую ядерным потенциалом, не интересуют, впрочем как и угрозы извне. Главное , чтобы "табурет не выбили".
realnotstory вне форума
Старый 20.11.2016, 18:34
#115
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Тенденция на закрытие Вузов и ССУЗов сохранится или ускорится ближайшие три года.
Печально, но я надеюсь, что этого не произойдет, потому что рождаемость растет, школы и так переполнены, а некоторые работают в три смены. Что говорить про ВУЗы, то уже волна сокращений пройдет, а конкурс во многие с каждым годом растет, желающих так много, что уже не пробиться.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 18:39
#116
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
зато помогают другим странам, там люди важнее, чем свои собственные граждане. в голове не укладывается, как люди живут на эти деньги, вернее выживают на них.
Многие вещи делают чисто для вида. Это потом пишут по всем газетам, в новостях показывают. Репутация ведь всем хорошая нужна. Думаю, что вы согласитесь со мной)
ksyuu96 вне форума
Старый 20.11.2016, 18:49
#117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Они себя берегут прежде всего, какие то народные выступления страну, обладающую ядерным потенциалом, не интересуют, впрочем как и угрозы извне. Главное , чтобы "табурет не выбили".
ядерный потенциал не пригодится против своих граждан, это для сдерживания внешних угроз. украина когда-то понадеялась на авось и отказалась от ядерного оружия, за что и поплатилась.
inik1080 вне форума
Старый 20.11.2016, 19:00
#118
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
украина когда-то понадеялась на авось и отказалась от ядерного оружия, за что и поплатилась.
Представим, что украина не отказалась от ядерного оружия, и что бы она сейчас бы с ним делала, по Донецку или Луганску шарахнула бы? или по России?
На самом деле проблема в Украине совсем в другом...
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 19:05
#119
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Представим, что украина не отказалась от ядерного оружия, и что бы она сейчас бы с ним делала, по Донецку или Луганску шарахнула бы? или по России?
На самом деле проблема в Украине совсем в другом...
видимо, вы не понимаете роль ядерного оружия в сдерживании агрессии. не было бы никакого крыма и донбасса, россия просто бы не сунулась.
inik1080 вне форума
Старый 20.11.2016, 19:13
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да ядерное оружие это страшно и раздавать его не кому не нужно надо просто его уничтожить всё и сдаться америке пусть нас кормят и в гетто поживём нам не привыкать.....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход