MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,955 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 17.11.2016, 14:15
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Согласно исследованию Vista Retail Support, 9 из 10 студентов предпочитают расплачиваться за товары и услуги с помощью дебетовых и кредитных карт, а также с использованием бесконтактных платежей.

В ходе исследования эксперты выяснили, что бесконтактные платежные карты по популярности среди студентов уже обошли чиповые карты (39% против 35%). За ними в рейтинге предпочитаемых платежных инструментов следуют смартфоны и носимые устройства, а также наличка (по 13%).

Основной причиной, по которой студенты выбирают бесконтактные платежи, является скорость транзакции. Об этом сказали 90% опрошенных.

13% опрошенных ответили, что отказались бы от покупки в магазине, в котором не принимаются бесконтактные платежи. А 52% не станут приобретать что-либо в торговой точке, где нельзя расплатиться банковской картой в принципе.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 17.11.2016, 20:15
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Пока что пользуюсь банковской картой, везде принимают в отличии от бесконтактных методов приема платежей.
Наличкой не пользуюсь, уже забыл что это такое
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 21:16
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Наличкой не пользуюсь, уже забыл что это такое
Сейчас начну завидовать))
Но из всех моих родных, знакомых, друзей банковские карточки есть у единиц, и то в основном зарплатные, обслуживание которых оплачивает полностью работодатель, а в магазинах люди ими не пользуются. Просто дорого само содержание карты - каждая копейка на счету.

Поэтому интересно, все-таки в какой стране (каких странах) проводилось исследование: совсем не верится, чтобы наши студенты отвечали подобным образом, у них в принципе денег нет)
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 22:47
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
13% опрошенных ответили, что отказались бы от покупки в магазине, в котором не принимаются бесконтактные платежи. А 52% не станут приобретать что-либо в торговой точке, где нельзя расплатиться банковской картой в принципе.
Вот такая она нынешняя молодежь. Я кстати, тоже скорее пройду мимо магазина в котором нет терминала, чем куплю там товар, за которым гонялась долгое время. Уж очень это неудобно. Я вообще считаю, что магазинчики, киоски, в которых нет терминала обречены на провал.
Яна Ричман вне форума
Старый 18.11.2016, 13:09
#5
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ко дню студента: как предпочитает расплачиваться молодежь?
карточками конечно же))
АПАРАТ вне форума
Старый 19.11.2016, 01:54
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
карточками конечно же))
Что есть у студентов тем и расплачиваются, но по статистике уже стремительно идут бесконтактные платежи, правда они еще не везде задействованы, в больших городах больше. Просто это вопрос времени. Через три года все будет по-другому. Я например, за бесконтактные платежи давно.
bizneser вне форума
Старый 19.11.2016, 15:24
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Ну студенты всегда были прогрессивным народом, а тут ведь за оплату картой можно получить и кешбэк, а халяву студенты любят всегда. Плюс стипендию ведь на карточки выплачивают, вот и расплачиваются с них.
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 20:25
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну студенты всегда были прогрессивным народом, а тут ведь за оплату картой можно получить и кешбэк, а халяву студенты любят всегда. Плюс стипендию ведь на карточки выплачивают, вот и расплачиваются с них.
Студенты это энергетический потенциал, новые силы и умственный потенциал. Для студентов есть разные акции, бонусы и они готовы использовать их. Кроме карточек уже распространяется мобильный банкинг, и молодёжь всегда принимает все инновационное. Поэтому студенты это движущаяся сила.
bizneser вне форума
Старый 20.11.2016, 08:27
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Студенты это энергетический потенциал, новые силы и умственный потенциал. Для студентов есть разные акции, бонусы и они готовы использовать их. Кроме карточек уже распространяется мобильный банкинг, и молодёжь всегда принимает все инновационное. Поэтому студенты это движущаяся сила.
Да, плюс они склонны быстро менять то что у них есть на что-то более выгодное если им предложили. Поэтому и пропускают через себя всё что можно по максимум с выгодой. Так было у студентов всегда
zlobikus вне форума
Старый 20.11.2016, 09:48
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но из всех моих родных, знакомых, друзей банковские карточки есть у единиц, и то в основном зарплатные, обслуживание которых оплачивает полностью работодатель, а в магазинах люди ими не пользуются. Просто дорого само содержание карты - каждая копейка на счету.
Обслуживание карточек должно быть по идее бесплатным, в смысле дорого?
Пусть оплачивает работодатель, это его дело, а Вы пользуйтесь картой как душе угодно!!
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 09:54
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Обслуживание карточек должно быть по идее бесплатным, в смысле дорого?
Пусть оплачивает работодатель, это его дело, а Вы пользуйтесь картой как душе угодно!!
Помню, заводила несколько лет назад карточку (в Альфе), очень уж приспичило, вот в месяц необходимо еще тогда, до всех кризисов, было отдавать 350 р. за обслуживание. Сейчас по-другому? Тогда же ее - где-то через 3 недели - и аннулировала из-за того, что особо не пользуюсь, а деньги будут снимать - специально узнавала.

Да, слышала, что з/п карточки вроде бы обязали все предприятия вводить, но еще и знакомый жаловался, что вот их заставляет босс платить самих помесячно из личных денег) У студентов карточки вроде были бесплатны по моей памяти, но ими расплачиваться раньше нельзя было - только снимать наличку в банкомате, единственная функция. Тут тоже сегодня по-другому?

А в бесконтактных платежах с телефонов что-то требуют оплатить за каждую услугу (комиссию) или помесячно? Наверняка же да? Сейчас полезу искать информацию.

---
Нашла, комиссию ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ не взимают.

Зато встретила вот такую фразу:
"Могу ли я совершить сделку при прохождении платежного терминала неосознанно?

Не паникуйте, это очень маловероятно, что вы будете платить за чужую покупку, бесконтактные платежи работают только в очень коротком промежутке."

Маловероятно, значит??))
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 10:04
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Помню, заводила несколько лет назад карточку (в Альфе), очень уж приспичило, вот в месяц необходимо еще тогда, до всех кризисов, было отдавать 350 р. за обслуживание. Сейчас по-другому?
Да, слышала, что з/п карточки вроде бы обязали все предприятия вводить, но еще и знакомый жаловался, что вот их заставляет босс платить самих помесячно из личных денег) У студентов карточки вроде были бесплатны по моей памяти, но ими расплачиваться раньше нельзя было - только снимать наличку в банкомате, единственная функция. Тут тоже сегодня по-другому?
А в бесконтактных платежах с телефонов что-то требуют оплатить за каждую услугу или помесячно? Наверняка же да? Сейчас полезу искать информацию.
Мы живет в разных странах и разные банки, поэтому трудно что-то сказать.
Меня когда добровольно-принудительно посадили на Сбербанк России (в Украине), я до этого был на Райффайзен Банк Аваль и мне совсем не хотелось уходить с него ( +кредитная карта была, сами понимаете). Но начальство было неадекватное, ему легче было убрать работника, чем отчитываться перед высшими за то что, пару человек решили остаться на старом банке.
Благо адвокатов сейчас хватает и благодаря этому я остался при старом банке. Но через год уже сам перешел на Сбербанк России (кредитка в Авале закончилась + в Сбербанке лучше условия кредита была)..
Я к чему....Вы можете в добровольном порядке отказаться от предоставленного банка работодателем и быть вместе с тем банком, с которым хотите быть именно Вы!

По бесконтактной оплате ...это все бесплатно!
Обслуживание зарплатных карт тоже бесплатно (если конечно Вы не ВИП-клиент с ГОЛД картой)
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 10:47
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мы живет в разных странах и разные банки, поэтому трудно что-то сказать.
Меня когда добровольно-принудительно посадили на Сбербанк России (в Украине), я до этого был на Райффайзен Банк Аваль и мне совсем не хотелось уходить с него ( +кредитная карта была, сами понимаете). Но начальство было неадекватное, ему легче было убрать работника, чем отчитываться перед высшими за то что, пару человек решили остаться на старом банке.
Благо адвокатов сейчас хватает и благодаря этому я остался при старом банке. Но через год уже сам перешел на Сбербанк России (кредитка в Авале закончилась + в Сбербанке лучше условия кредита была)..
Я к чему....Вы можете в добровольном порядке отказаться от предоставленного банка работодателем и быть вместе с тем банком, с которым хотите быть именно Вы!

По бесконтактной оплате ...это все бесплатно!
Обслуживание зарплатных карт тоже бесплатно (если конечно Вы не ВИП-клиент с ГОЛД картой)
Суровая история! Но у нас это не прокатит: в моем случае речь идет об обычном работнике средней величины - заменить раз плюнуть. На суды денег ни у кого из работников нет. Так что тебя скорее уволят, или потом "уйдут", чем позволят такие проблемы предприятию устроить. Отцу вот тогда просто сказали: нельзя другой банк, и все. И мнение никого не интересует.

Платежи бесплатно, но мзду за счет все равно берут или нет? Кому ж тогда эти безконтактные нужны?
Обслуживание зарплатной бесплатно для тех, у кого предприятие оплачивает. По крайней мере раньше - до недавнего времени - было так, сама ездила оформлять на трех человек.
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 11:05
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Платежи бесплатно, но мзду за счет все равно берут или нет? Кому ж тогда эти безконтактные нужны?
Обслуживание зарплатной бесплатно для тех, у кого предприятие оплачивает. По крайней мере раньше - до недавнего времени - было так, сама ездила оформлять на трех человек.
Бесконтактные платежи совершенно бесплатно, нужно просто иметь доступ к интернету и все.
По обслуживании банка сказать особо нечего, у каждого свои условия.

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но у нас это не прокатит: в моем случае речь идет об обычном работнике средней величины - заменить раз плюнуть. На суды денег ни у кого из работников нет. Так что тебя скорее уволят, или потом "уйдут", чем позволят такие проблемы предприятию устроить. Отцу вот тогда просто сказали: нельзя другой банк, и все. И мнение никого не интересует.
Все это незаконно, Вы можете отстоять свои права!

Цитата:
Президент России Владимир Путин одобрил поправки в ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса, предоставившие работникам право выбора банка, через который они будут получать зарплату. Ранее этот вопрос решался работодателем.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 19:02
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Да, плюс они склонны быстро менять то что у них есть на что-то более выгодное если им предложили. Поэтому и пропускают через себя всё что можно по максимум с выгодой. Так было у студентов всегда
Еще плюс к этому, что студенты больше авантюристы и просто любят что-то новое испытать, то что взрослый никогда не сделает. Они иногда делают это просто ради интереса.
bizneser вне форума
Старый 20.11.2016, 21:13
#16
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Сейчас начну завидовать))
Но из всех моих родных, знакомых, друзей банковские карточки есть у единиц, и то в основном зарплатные, обслуживание которых оплачивает полностью работодатель, а в магазинах люди ими не пользуются. Просто дорого само содержание карты - каждая копейка на счету.

Поэтому интересно, все-таки в какой стране (каких странах) проводилось исследование: совсем не верится, чтобы наши студенты отвечали подобным образом, у них в принципе денег нет)
Я в России живу. У меня 3 карты. Хочу еще мегафоновскую получить. Стараюсь везде платить картой, в интернете тоже, мне так удобно, не надо деньги считать, сдачу проверять и выслушивать жалобы продавцов на отсутствие мелочи. Редко когда на рынке продукты только покупаю за наличку.
Pegasik1987 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 12:59
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Еще плюс к этому, что студенты больше авантюристы и просто любят что-то новое испытать, то что взрослый никогда не сделает. Они иногда делают это просто ради интереса.
Ради халявы они часто еще берут карты. Если идет акция бесплатная, то всегда появятся студенты чтобы ее получить. Вот и получается повышенная статистика по пользованию картами. А по факту многое уже не актуально
zlobikus вне форума
Старый 21.11.2016, 13:01
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Я в России живу. У меня 3 карты. Хочу еще мегафоновскую получить. Стараюсь везде платить картой, в интернете тоже, мне так удобно, не надо деньги считать, сдачу проверять и выслушивать жалобы продавцов на отсутствие мелочи. Редко когда на рынке продукты только покупаю за наличку.
Так же само и я. Только у меня одна карта Приват Банка и все услуги и товары расплачиваюсь именно ей. Особенно удобно вести учет расходов, когда одна карта. Да и мониторить доходы тоже удобно
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход