MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.11.2016, 06:20
#41
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сначала подумала, что это годовая статистика. Ну за два месяца глупо делать такие выводы. Как по мне, это слишком маленький промежуток.
Ну сентябрь и октябрь явно подпортили и годовую

Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
но по всей ценовой категории все таки Лады являются
Все правильно. Именно цена играет решающую роль.

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Видимо скоро все в РФ пересядут на LADA Vesta?!
Все может быть: импортозамещение набирает популярности

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем покупать дорогие мощные машины
Ну, а комфорт? Хотя и Лады кушают далеко не мизер)

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Возможно и приобрету когда-нибудь, как вторую машину для выездов на рыбалку, в лес, деревню и к другим местам с проблемной дорогой.
Правильно, покупаем дешевую Ладу, желательно на вторичном рынке, катаемся с полгода - продаем и покупаем следующую. Это практикуется почти повсеместно.
jurgan вне форума
Старый 19.11.2016, 07:03
#42
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Видимо скоро все в РФ пересядут на LADA Vesta?!
Ещё и на Lada Хray, это практически Рено СандерО. На днях специально заезжал в салон что бы посмотреть на этот автомобиль, ни чё так в принципе.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.11.2016, 09:03
#43
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ещё и на Lada Хray, это практически Рено СандерО. На днях специально заезжал в салон что бы посмотреть на этот автомобиль, ни чё так в принципе.
На вид? или может все же по качеству? Нужно покупать не "обертку", а начинку. Если авто не качественное, тогда, как его не одевай, все равно результат будет идентичным - прежним!
jurgan вне форума
Старый 19.11.2016, 12:19
#44
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Кстати, а Вы правы, я так на вскидку чистых китайцев, без примеси Европейцев вспомнить и не могу(
А их не было и не будет, посмотрите, что со смартфонами, да формально они китайские, только куда не ткни, камера от сони, процессор американский, или ОС, или еще что-то.
Asal вне форума
Старый 19.11.2016, 12:22
#45
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Возможно и приобрету когда-нибудь, как вторую машину
Тоже подумываю..а может и солярис?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ещё и на Lada Хray,
Не она по сравнению с Lada Vesta, как неба и земля! На досуге гляньте в инете тест-драйв по этим двум авто для сравнения..
curators вне форума
Старый 19.11.2016, 13:01
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Мы наверное как женщины рассуждаем, а вот мужчины совсем по-другому. Для нас машина именно как средство передвижения, а для мужчин это их гордость, так сказать краса..
Буквально сегодня в пробке стояли с одной такой машиной Тайотой, ну куда там, целая квартира на колесах, представляю как она им бьет по кошельку и при чем по любому кошельку.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, машина очень маневренная, легкая и габариты мне нравятся, потому что парковаться удобно, можно в пробках уверенно себя чувствовать. Я езжу немного больше года, училась на иномарке, после нее Калина оказалась намного удобнее и проще. Мы на ней ездили из Новосибирска в Крым два раза. Выдержала все крымские серпантины, не разу не подвела.
Ну конечно, неужели покупать за бешенные деньги и ремонт делать бесконечный. Дороги то, так и хочется ругаться матом. Даже если бы у меня были большие деньги, то никогда бы я не купила дорогую машину, лучше на путешествия потратиться.
Мимика вне форума
Старый 19.11.2016, 19:06
#47
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Не она по сравнению с Lada Vesta, как неба и земля! На досуге гляньте в инете тест-драйв по этим двум авто для сравнения..
В смысле, небо и земля? Смотрел тест-драйв, сидел сам. Откровенно говоря в ладе веста не сидел, но они одного поля ягода (на мой взгляд). Заинтригован, на неделе заеду посмотрю весту.

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На вид? или может все же по качеству? Нужно покупать не "обертку", а начинку. Если авто не качественное, тогда, как его не одевай, все равно результат будет идентичным - прежним!
Вы знаете что-то чего не знаю я? Поделитесь конкретно, скрупулёзно, так что бы все поняли. А то многие говорят что автомобиль не плохой и показывают это, а Вы только хаете необоснованно.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.11.2016, 19:52
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На вид? или может все же по качеству? Нужно покупать не "обертку", а начинку. Если авто не качественное, тогда, как его не одевай, все равно результат будет идентичным - прежним!
А как вы качество новой модели то определяете, на глаз или ? Дают 100 тыс или 3 года гарантии, межсервисный 15 тыс км...что еще надо?
VVT5 вне форума
Старый 19.11.2016, 20:03
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Живая, вот именно что посыпалась, это вся суть наших машин, поэтому нет смысла их брать, и зря выкидывать деньги на ветер
allexbl вне форума
Старый 19.11.2016, 20:04
#50
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Заинтригован, на неделе заеду посмотрю весту.
Ок! Потом дайте здесь знать ваше мнение после посещения Lada Vesta?! Бум ждать..
curators вне форума
Старый 19.11.2016, 20:08
#51
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Ок! Потом дайте здесь знать ваше мнение после посещения Lada Vesta?! Бум ждать..
Обязательно, даже на тему подпишусь, что бы сказать там где ждут. Это будет примерно в среду, до этого время расписано по минутам.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.11.2016, 20:10
#52
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Обязательно, даже на тему подпишусь, что бы сказать там где ждут. Это будет примерно в среду, до этого время расписано по минутам.
Отлично! Приятно иметь дело с деловыми людьми! Удачи!
curators вне форума
Старый 19.11.2016, 23:13
#53
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
катаемся с полгода - продаем и покупаем следующую
С полгода не выгодно, у нас так точно - налог на дороги на год платится, ТО на год, страховка тоже если на год, то там скидка будет, постановка авто на учет и т.д. Поэтому лучше кататься год, а потом продавать.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.11.2016, 23:36
#54
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну вот и довольно лестное слово: "колхозник". Кстати, многие колхозники, по благосостоянию, многим городским фору дадут) В том числе и относительно покупки авто)
Так то по роду деятельности, а не по «вероисповеданию»
Nicu9999 вне форума
Старый 20.11.2016, 05:07
#55
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А их не было и не будет, посмотрите, что со смартфонами, да формально они китайские, только куда не ткни, камера от сони, процессор американский, или ОС, или еще что-то.
То, что Китай, это площадка для западных компаний, это факт. Тот же Фольц прекрасно себя чувствует на рынке Поднебесной. Фольц там вообще лидер!

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Тоже подумываю..а может и солярис?
Как ни странно, но я хочу совдеповский мотоцикл - козлик)) он же - Минск)) Хотя, сейчас в гараже стоит китаец и мт))

Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
представляю как она им бьет по кошельку и при чем по любому кошельку
Ну почему сразу "бьет по кошельку"? Они в обслуживании относительно недороги. Просто ломаются намного реже, нежели отечественные. Один ремонт сделал и катаешься.

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы знаете что-то чего не знаю я? Поделитесь конкретно, скрупулёзно, так что бы все поняли. А то многие говорят что автомобиль не плохой и показывают это, а Вы только хаете необоснованно.
Ну если сравнивать с западными автомобилями, разница будет ощутимая.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
А как вы качество новой модели то определяете, на глаз или ? Дают 100 тыс или 3 года гарантии, межсервисный 15 тыс км...что еще надо?
Было бы странно, если бы не давали) Но показатели продаж говорят, что все таки машинки заслуживают внимания.

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Ок! Потом дайте здесь знать ваше мнение после посещения Lada Vesta?! Бум ждать..
Точно - интересно!

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Обязательно, даже на тему подпишусь, что бы сказать там где ждут. Это будет примерно в среду
Ждем))

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
С полгода не выгодно, у нас так точно - налог на дороги на год платится, ТО на год, страховка тоже если на год, то там скидка будет, постановка авто на учет и т.д. Поэтому лучше кататься год, а потом продавать.
В Украине можно свободно кататься по гендоверенности. Многие даже и не оформляют.

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Так то по роду деятельности, а не по «вероисповеданию»
А если колхозник занимается производством компов)) или торгует на фондовом рынке?
jurgan вне форума
Старый 20.11.2016, 08:19
#56
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Как ни странно, но я хочу совдеповский мотоцикл - козлик)) он же - Минск
Да, было время гонял на "Минске" в деревне у бабушки, ещё "Рига-16" была! Класс!!!
curators вне форума
Старый 20.11.2016, 10:00
#57
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Да, было время гонял на "Минске" в деревне у бабушки, ещё "Рига-16" была! Класс!!!
Ну можно вспомнить еще несколько мопедов. Типа Верховины) НА данный момент многим все равно приходится покупать совдеповский транспорт, из-за того что его цена довольно невысока. Вот и я подумываю авять для рыбалки НИВУ) Но СССРовскую.
jurgan вне форума
Старый 20.11.2016, 13:37
#58
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот и я подумываю взять для рыбалки НИВУ
Хорошая техника! У моего отца была! Вот гоняли на ней везде...
P.S. Правда бензину много жрала!
curators вне форума
Старый 20.11.2016, 13:55
#59
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
А если колхозник занимается производством компов)) или торгует на фондовом рынке?
То он не будет радоваться «прадедушкиной» копейке и с самозабвением ковыряться с ней в гараже, рассказывая всем какой классный у него автомобиль, куда там буржуям с их «кривыми руками», у него для этого не будет ни времени ни желания. А уж на чем он будет ездить, на новой с салона ладе, с продажей, через время и покупкой новой, или на импортной тачке это уже будет завить от того насколько успешно у него идут дела.

Это конечно же мое сугубо субъективное мнение.
Nicu9999 вне форума
Старый 20.11.2016, 13:57
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Aliaksandre, можно и так конечно, но явно не у всех найдутся деньги чтоб так часто заниматься перепродаже с последующей покупкой
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход