MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Старый 18.11.2016, 14:38
#21
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
нефтяных магнатов
а вот сколько денег надо чиновникам, обвиненных во взятках, у которых коллекции часов, не комнаты, а квартиры сейфы, казалось бы, что не плохо бы остановиться и хоть остаток жизни прожить честно, делая добрые и полезные дела, но то ли - это болезнь, то ли система затягивает. Счастлив тот, кто ценит то, что имеет и богатство личное - это не обязательно иметь больше, чем у соседа.
Arinas вне форума
Старый 18.11.2016, 15:34
#22
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, как раз многие отказываются от своих больших целей, так как не умеют делить слона на части. Хотя сами по себе цели были достаточно реалистичные и заслуживали на реализацию.
Чего там уметь то делить слона? Сначала толкнуть самое дорогое - бивни, потом уши китайцам продать - иной раз дороже бивней получается заработать. Ну тут налоги за ценность не надо платить. Потом ...тьфу какое кощунство есть слона. Да даже делить нельзя. Ну и пример тут дали))

Понимаю что метафора, но все равно развеселила и опечалило.
Тот кто хочет заработать так и делает. Помню у меня друг был в молодости - все говорил, вот ему государство как молодому человеку не дает квартиру, вот там гараж хотя бы кто в наследство оставил, вот мне бы хоть мотоцикл.. тогда б зажили. Я распрощалась с ним навсегда.

Другой все ругал ипотеку, мол как жить с ипотекой? Это же лохотрон для людей! - да уж. Я его бросила и сама взяла ипотеку.

Кому как а ипотека - это хоть какая то возможность. Но не все так думают, а только те кто пока ипотеку не брал.
Ариан вне форума
Старый 18.11.2016, 16:12
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Понимаю что метафора, но все равно развеселила и опечалило.
Тот кто хочет заработать так и делает. Помню у меня друг был в молодости - все говорил, вот ему государство как молодому человеку не дает квартиру, вот там гараж хотя бы кто в наследство оставил, вот мне бы хоть мотоцикл.. тогда б зажили. Я распрощалась с ним навсегда.
Ох, моя свекровь тоже не понятно на что большие суммы денег тратила в молодости, а образования сыновьям не дала. А теперь при каждом удобном моменте бросает фразы, типа, а кто моим сыновьям мешал учиться? Типа, сами виноваты, что не богаты они. Хотя, когда мой муж еще до знакомства со мной бизнес организовал, она деньги с радостью брала, а когда ему помочь надо было, так отвернулась. И это родная мать!
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 19:47
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
В дополнение к тому, чтобы увеличивать свои основные доходы (двигаясь вверх по карьерной лестнице в компании, где вы работаете сейчас, или при помощи смены места работы), вы также должны увеличивать свои доходы посредством поиска дополнительных видов заработка. Это могут быть инвестиции
Совмещать инвестиции с основной работой очень полезно. Ведь благодаря этому можно один раз заработанное на работе - приумножать с помощью инвестиций много раз.
Mracobec вне форума
Старый 18.11.2016, 20:27
#25
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Arinas Посмотреть сообщение
Счастлив тот, кто ценит то, что имеет и богатство личное - это не обязательно иметь больше, чем у соседа.
Согласна. Порой из кожи вон вылазят в погоне за лучше машиной или какой-то вещью.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
а образования сыновьям не дала. А теперь при каждом удобном моменте бросает фразы, типа, а кто моим сыновьям мешал учиться
Моя свекровь осознала и повинилась, что не заставила учиться сына. Тогда ей было удобно, чтобы сын работал и деньги в семью приносил.
Какая теперь разница? Чтоб было, то было. Я сына никак образумить не могу. Закончил колледж на отлично и поступил с легкостью в универ, но учиться не хочет. Пилю его и вдоль, и поперек. Не нужна твоя "вышка" никому и все тут.
Светотень вне форума
Старый 18.11.2016, 22:08
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Я сына никак образумить не могу. Закончил колледж на отлично и поступил с легкостью в универ, но учиться не хочет. Пилю его и вдоль, и поперек. Не нужна твоя "вышка" никому и все тут.
Да другим не нужна, а только тебе. Потому что с высшим образованием тебе проще будет уехать в другую страну и хорошо там устроиться. В нашей стране не сильно ценят специалистов, по крайней мере сейчас. Так что лучше позаботиться о своем будущем сейчас. - Вот примерно так я бы поговорила со своим сыном, если бы он стал себя точно также вести. Ему нужна хорошая цель, которая будет стимулировать к дальнейшему обучению.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 11:02
#27
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот примерно так я бы поговорила со своим сыном, если бы он стал себя точно также вести.
Вы знаете, на разный манер уже разговаривала. И примеры из жизни приводила.
Конечно, диплом не есть показатель успешности и большого ума, но его наличие приветствуется во многих организациях. Высшее образование я все - таки считаю одной ступенькой к успеху. Если уж говорить по теме.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2016, 12:33
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вы знаете, на разный манер уже разговаривала. И примеры из жизни приводила.
Конечно, диплом не есть показатель успешности и большого ума, но его наличие приветствуется во многих организациях. Высшее образование я все - таки считаю одной ступенькой к успеху. Если уж говорить по теме.
Попробуйте еще поговорить о его взглядах на свое будущее. Каким он его представляет? Как планирует достичь успеха? Возможно, такой доверительный разговор и поможет ему осознать всю важность обучения.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 13:11
#29
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Возможно, такой доверительный разговор и поможет ему осознать всю важность обучения.
Когда завожу разговоры на эту темы, он "закрывается", не пробиться. Он для себя решил, что не нужно образование и "баста". Никакие аргументы не работают. Молодость. Вырос парень - 20 лет. Лишь бы не оттолкнуть его своей навязчивостью. Дорога жизни его и он должен ее сам протаптывать. И спотыкаться тоже сам.
Светотень вне форума
Старый 19.11.2016, 13:33
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Когда завожу разговоры на эту темы, он "закрывается", не пробиться. Он для себя решил, что не нужно образование и "баста". Никакие аргументы не работают. Молодость. Вырос парень - 20 лет. Лишь бы не оттолкнуть его своей навязчивостью. Дорога жизни его и он должен ее сам протаптывать. И спотыкаться тоже сам.
То, что "закрывается", сильно усугубляет ситуацию. У меня брат тоже закрывается, когда начинаю его упрекать в том, что все свободное время проводит за компьютером. Раньше хоть немного пытался зарабатывать в сети, а теперь просто в игры играет или фильмы смотрит. Желаний особо никаких нет. Когда скучно идет к друзьям, которые любят с него деньги тянуть. 25 лет, а ничего еще в жизни не достиг. А все потому, что не привык реализовывать свои желания. Пока жил и учился возле меня, начинал менять мышление. Попал под мамино крыло, и все закончилось. О каком успехе можно говорить, если нету стремления ни к чему? Я выбрала тактику периодического напоминания о жизненных целях. Сработало! Пошел на курсы водителей. Хочет получить права.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 15:13
#31
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
В мое время было неприлично молодежи иметь много денег, и вообще, что-то иметь. Трудно ломать стереотипы. Трудно, но надо.
Лийя Эрис вне форума
Старый 19.11.2016, 16:50
#32
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Vasechka Посмотреть сообщение
Случайно разбогатеть не получиться ни у кого. Все, кто добился каких-то результатов, все перед собой ставили цели и возможно даже тот результат, которому все завидуют самого человека не совсем устраивает. Главное, чтобы цели были прописаны на бумаге.
Не знаю, мне кажется можно случайно разбогатеть. Это когда твое хобби вдруг становится популярным, и ты становишься знаменитым абсолютно случайно. Про цели на бумаге, может быть это кого-то и дисциплинирует, а по мне так это как дамоклов меч.
Арлекино вне форума
Старый 19.11.2016, 22:13
#33
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
мне кажется можно случайно разбогатеть. Это когда твое хобби вдруг становится популярным, и ты становишься знаменитым абсолютно случайно. Про цели на бумаге, может быть это кого-то и дисциплинирует, а по мне так это как дамоклов меч.
Цели не помешают достижению каких-то жизненных успехов. С богатством сложнее. Сколько не планируй и не думай, всегда имеет место его величество случай.
Светотень вне форума
Старый 20.11.2016, 16:08
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Цели не помешают достижению каких-то жизненных успехов. С богатством сложнее. Сколько не планируй и не думай, всегда имеет место его величество случай.
Я вообще не согласна. Я считаю, что чем раньше начать зарабатывать, тем быстрее либо набьешь шишек и сделаешь выводы, либо уйдешь наемником и перестанешь лелеять мечты о предпринимательстве и богатстве. И мне очень жаль, что в школе не преподают бизнес-планирование.
Арлекино вне форума
Старый 20.11.2016, 17:02
#35
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я считаю, что чем раньше начать зарабатывать, тем быстрее либо набьешь шишек и сделаешь выводы, либо уйдешь наемником и перестанешь лелеять мечты о предпринимательстве и богатстве. И мне очень жаль, что в школе не преподают бизнес-планирование.
Лишь бы шишки не помешали потом работать по найму. Бизнес планирование - сложная наука. И не всем она дается. Не забывайте, что много детей имеют гуманитарный склад ума. И сколько бы не долбили им математику и логику, не лезет она в голову. Я любила математику, но бизнес для меня темный лес. Какая-то предрасположенность к этому нужна.
Светотень вне форума
Старый 20.11.2016, 17:18
#36
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Лишь бы шишки не помешали потом работать по найму. Бизнес планирование - сложная наука. И не всем она дается. Не забывайте, что много детей имеют гуманитарный склад ума. И сколько бы не долбили им математику и логику, не лезет она в голову. Я любила математику, но бизнес для меня темный лес. Какая-то предрасположенность к этому нужна.
Я не забываю о гуманитариях, у меня муж такой Просто мне понятно, почему дети в США стараются что-то придумать, как-то крутиться сами, потому что у них есть представление что и как работает. А наши дети зашоренные и вынуждены узнавать азы бизнеса уже после 20 лет.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (20.11.2016)
Старый 22.11.2016, 17:56
#37
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 131
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Goshaspb89 Посмотреть сообщение
Не со всеми тезисами согласен, но в целом статья хорошая.
Например какими?
Goodeman вне форума
Старый 25.11.2016, 14:37
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И сколько бы не долбили им математику и логику, не лезет она в голову. Я любила математику, но бизнес для меня темный лес. Какая-то предрасположенность к этому нужна.
Согласен. Предрасположенность действительно на многое влияет. Если человек чувствует, что заниматься бизнесом - не его, ему нужно будет искать другие сферы занятий.
Mracobec вне форума
Старый 26.11.2016, 16:08
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Я считаю себя молодой, не бедной девушкой, студентка, но работаю. Нахожу время на работу, учебу, детей и даже на подработку во время лекций сижу читаю ММПГ, пишу сообщения пока в ворде, потом вечером захожу ставлю сообщения. Думаю, у студентов пластичность выше и они могут заработать, когда захотят
Има Накано вне форума
Старый 28.11.2016, 18:22
#40
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Хорошая статья, особенно одобряю - ешьте слона по кускам - я предпочитаю именно так и действовать, люблю делать мелочи и несколько дел одновременно.
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход