MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2016, 00:30
#41
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Но, мне кажется, что прийти с кошельком все же проще, чем с терминалом.
Это Вам так сейчас кажется, но я уже давно на карточке деньги храню и по рынкам не хожу, потому что там по карте невозможно расплатиться. У меня даже кошелька нет, после того как много лет назад его выкрали из сумки, не стала покупать. Поэтому как Вы правильно заметили, про смартфоны, но если вспомнить и компьютеры в каждый дом пришли лет 20 назад, так что исчезновение налички вполне реально.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 00:37
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Когда исчезнут наличные?

Да уже некоторые страны официальные источники вполне официально заявляют что в серьёз рассматривают переход на безналичный расчёт и это уже будет я думаю в ближайшей перспективе.....
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 01:00
#43
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Когда исчезнут наличные?

А вот у меня как раз деньги украли с карты. Поэтому я на ней стараюсь денег не держать. Но, остается надеяться, что меры защиты карт будут со временем получше .
zlata777 вне форума
Старый 19.11.2016, 01:06
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А вот у меня как раз деньги украли с карты. Поэтому я на ней стараюсь денег не держать. Но, остается надеяться, что меры защиты карт будут со временем получше .
Да деньги с карт очень часто воруют это вон на многих форумах обсуждают в любом магазине могут фото сделать вашей карты вы и не увидите а в интернете пластиком лучше не платить вообще только виртуальной на один раз.....
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 01:13
#45
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Когда исчезнут наличные?

я иногда забываю про наличку.. до тех пор пока не сяду в такси. Вспоминаю что денег то нет!
До банкомата далеко бежать, поэтому пока такси не станут с "считывателями" или с абонентской платой что ли - вряд ли исчезнут
Ариан вне форума
Старый 19.11.2016, 01:25
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
я иногда забываю про наличку.. до тех пор пока не сяду в такси. Вспоминаю что денег то нет!
До банкомата далеко бежать, поэтому пока такси не станут с "считывателями" или с абонентской платой что ли - вряд ли исчезнут
Да а вот в такси вполне реально сделать чтобы карточкой платить , и в рекламе указать что есть оплата картой на месте одни сделают и другие начнут конкуренция......
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 02:12
#47
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Когда исчезнут наличные?

Честно говоря, я буду скучать по наличным деньгам Уже не будет таких старых добрых шуточек, как складывать заначку в носок или найти купюрку неожиданно под матрасом...
Sou вне форума
Старый 19.11.2016, 02:25
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Честно говоря, я буду скучать по наличным деньгам Уже не будет таких старых добрых шуточек, как складывать заначку в носок или найти купюрку неожиданно под матрасом...
Денежки в носочек да не положешь а копить счёт лишний открыть и переводить по маленьку на чёрный день , а насчёт ностальгии по купюрам можно взять да и туалет оклеить и всегда на виду .....
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 07:02
#49
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уже некоторые страны официальные источники вполне официально заявляют что в серьёз рассматривают переход на безналичный расчёт и это уже будет я думаю в ближайшей перспективе.....
Об этом сейчас задумываются в Швеции, а вся Европа смотрит и ждет, что у них из этого выйдет. Считаю, что в ближайшее время нам полностью отказаться от налички не получится, во всяком случае пока есть пропасть между "городом и деревней".
Shess2016 вне форума
Старый 19.11.2016, 07:56
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Когда исчезнут наличные?

Я не думаю что наличные в перспективе исчезнут. Конечно хорошо что есть электронные способы оплаты, но на всякий случай в кармане держу наличку чтобы в случае сбоя в магазине, в банке я смог оплатить в итоге покупку
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 15:47
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я не думаю что наличные в перспективе исчезнут. Конечно хорошо что есть электронные способы оплаты, но на всякий случай в кармане держу наличку чтобы в случае сбоя в магазине, в банке я смог оплатить в итоге покупку
Ну так в ближайшем будущем, допустим лет через десять, вы сможете заплатить за любую мелочевку, например с помощью своего мобильного, и тогда зачем вам будет нужна мелочь в кармане?
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 15:51
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Когда исчезнут наличные?

zlata777, интересно как это произошло, ведь если теряется карта то нужно сразу же позвонить в банк чтобы ее заблокировали и все
allexbl вне форума
Старый 19.11.2016, 17:14
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так в ближайшем будущем, допустим лет через десять, вы сможете заплатить за любую мелочевку, например с помощью своего мобильного, и тогда зачем вам будет нужна мелочь в кармане?
Ну вдруг я пойду на пляж купаться - я туда не беру с собой не карточки, не телефоны, только немного бумажных денег к примеру купить кукурузу не будет же бабулька по пляжу ходить с терминалом для приема карты за кукурузу
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 17:20
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну вдруг я пойду на пляж купаться - я туда не беру с собой не карточки, не телефоны, только немного бумажных денег к примеру купить кукурузу не будет же бабулька по пляжу ходить с терминалом для приема карты за кукурузу
Пока вы купаетесь у вас всю наличность украдут я стараюсь не золото ни деньги с собой не брать а если что то купить попить например то по дороге в магазине......
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 18:55
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну вдруг я пойду на пляж купаться - я туда не беру с собой не карточки, не телефоны, только немного бумажных денег к примеру купить кукурузу не будет же бабулька по пляжу ходить с терминалом для приема карты за кукурузу
Ну так сейчас уже чипы под кожу спокойно вживляют, можно будет таким образом платить, притом и намочить его не получиться и он будет абсолютно всегда с вами...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 19:04
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так сейчас уже чипы под кожу спокойно вживляют, можно будет таким образом платить, притом и намочить его не получиться и он будет абсолютно всегда с вами...
А как я с бабушкой за кукурузу и пирожок то расплачусь? У частников то точно не будет никаких терминалов оплаты

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Пока вы купаетесь у вас всю наличность украдут я стараюсь не золото ни деньги с собой не брать а если что то купить попить например то по дороге в магазине......
Я с собой если и беру, то буквально чтобы хватило на какую-нибудь мелочь. Крупняк естественно не беру с собой
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 19:17
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А как я с бабушкой за кукурузу и пирожок то расплачусь? У частников то точно не будет никаких терминалов оплаты
Почему не будут? Будут, там руку достаточно только поднести, чтоб оплатить товар, конечно пока подобное не сильно распространено, но со временем будет...
ktulhuF вне форума
Старый 20.11.2016, 00:23
#58
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
а насчёт ностальгии по купюрам можно взять да и туалет оклеить и всегда на виду
Оклеить-то можно, это не проблема Но уходит история, вот в чем дело, исчезают шутки, понятные предыдущему поколению, новому - это уже будет не понять. У них теперь будет примерно такое, как "деньга на карточке завалялась"
Sou вне форума
Старый 20.11.2016, 00:31
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Оклеить-то можно, это не проблема Но уходит история, вот в чем дело, исчезают шутки, понятные предыдущему поколению, новому - это уже будет не понять. У них теперь будет примерно такое, как "деньга на карточке завалялась"
Да уж уходят временна прогресс идёт семимильными шагами скоро я думаю очень много поменяется и в томже финансовом секторе а для старых людей это вообще жесть не которые и карточками платить не вкурсе.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 09:17
#60
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Когда исчезнут наличные?

Вот и такси, и на рынке, и в обычных кисках пока что никак карточкой не заплатишь. Поэтому пока слабо верится в исчезновение налички.Пока она скорее всего будет в обиходе.
zlata777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход