MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2016, 15:11
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Стартап из Бостона, являющийся создателем устройства, которое улучшает настроение, приходит на Украину. Офис компании уже открыт в г.Днепр, в котором на данный момент разрабатывается мобильная часть проекта.

Стартам Thync был создан бизнесменом Айси Голдвассером и профессором биологии Джейми Тайлером в 2011 г. Ими было спроектировано устройство управляющееся с помощью Bluetooth, которое способствовало избавлению от стрессов и улучшению настроения. Гаджет Thync крепится в районе лба и шеи и производит генерацию импульсов в мозг человека тем самым создавая стимуляцию специфических нейронов. Такие сеансы проходят 15-20 мин.

В 2014 г. стартап Thync привлек 13.000.000$ от венчурного фонда Khosla Ventures и фонда Velos Partner, а уже в следующем году хотел выйти на IPO, но не сумел привлечь средства в новом раунде инвестиций и даже чуть не стал банкротом. От банкротства проекта спасли инвестиции от венчурного фонда Noosphere Ventures, основателем которого является украинский инвестор Максим Поляков.

В январе текущего года Thync и Noosphere заключили сделку, сумма которой не разглашается.

Когда стартап был близок к банкротству, была уволена большая часть компании, но после заключения сделки с Noosphere дела компании наладились и теперь Thync ищет новых разработчиков.

Сначала не было необходимости в открытии R&D на Украине и фонд Noosphere планировал инвестировать только в маркетинг - это разработка маркетинговой стратегии и покупка коммерческого трафика с офисами на Украине и Америки.

На данный момент инвесторы держат в секрете, сколько специалистов уже трудятся в украинской команде и сколько человек еще планируют набрать.

Пока только есть информация о том, что в планах проекта увеличение офиса в г.Днепр. Штаб-квартира Thync базируется в г.Лос Гатос, штат Калифорния.

По материалам: https://ain.ua/2016/06/28/656875
https://text.ru/antiplagiat/57724bf563d24
Denver10 вне форума
Старый 28.06.2016, 22:03
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 103
Благодарностей: 18
Стартам Thync был создан бизнесменом Айси Голдвассером и профессором биологии Джейми Тайлером в 2011 г. Ими было спроектировано устройство управляющееся с помощью Bluetooth, которое способствовало избавлению от стрессов и улучшению настроения. Гаджет Thync крепится в районе лба и шеи и производит генерацию импульсов в мозг человека тем самым создавая стимуляцию специфических нейронов.


Недавно стартовали продажи Thync по $199 за штуку. Как сообщили AIN.UA в Noosphere, сперва устройства продавались по 10 штук в день, однако за последний месяц резко доросли до 80 штук в день. Думаю это не самая " нужная" вещь.
valery5599 вне форума
Старый 28.06.2016, 22:57
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от valery5599 Посмотреть сообщение
сперва устройства продавались по 10 штук в день, однако за последний месяц резко доросли до 80 штук в день. Думаю это не самая " нужная" вещь.
по-моему цифры продаж говорят нам об обратном))
Denver10 вне форума
Старый 30.06.2016, 12:51
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Недавно стартовали продажи Thync по $199 за штуку
я бы приобрел, и все мои невзгоды связанные с торговлей и инвестированием были бы мне только в радость
Denver10 вне форума
Старый 01.07.2016, 00:35
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
[quote="Denver10;10956758"]я бы приобрел, и все мои невзгоды связанные с торговлей и инвестированием были бы мне только в радость

Сомневаюсь! Проблемы то никуда не денутся, их все равно нужно решать.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Ими было спроектировано устройство управляющееся с помощью Bluetooth, которое способствовало избавлению от стрессов и улучшению настроения.
Разработки в этом направлении велись Натальей Бехтеревой, но после развала Союза, они в производство не пошли. Наверно прекратили финансирование.
Venera11 вне форума
Старый 17.11.2016, 01:43
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Не знаю, здесь мне кажется от человека должно зависеть... от его эмоционально и психического состояния...нельзя проводить такие опыты самостоятельно... только под присмотров врача
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 13:14
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не знаю, здесь мне кажется от человека должно зависеть... от его эмоционально и психического состояния...нельзя проводить такие опыты самостоятельно... только под присмотров врача
Здесь есть немалый риск, что люди банально подсядут на подобное, как на наркотик, понравиться им контролировать настроение электроникой, и без этого уже не смогут...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 13:40
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь есть немалый риск, что люди банально подсядут на подобное, как на наркотик, понравиться им контролировать настроение электроникой, и без этого уже не смогут...
Да, совершенно верно. Никто ведь не хочет плохого настроения
Возможно это приведет к своего рода зависимости, что уже ни есть хорошо.
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 14:40
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Возможно это приведет к своего рода зависимости, что уже ни есть хорошо.
Это как с антидепрессантами в США, припишет врач человеку такие лекарства, и через пару месяцев он без них уже и не может, зависимость как от наркотиков.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход