MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Старый 31.10.2016, 09:17
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Расскажете о результатах, никогда не имел практики торговли по сигналам, поэтому интересно, как это работать по сигналам.
Конечно, расскажу. Тем более, что мы сейчас с девочками будем участвовать в командном конкурсе от форума, и собираемся использовать именно эти сигналы для победы. Надеюсь, повезёт.
Ratatara вне форума
Старый 31.10.2016, 11:12
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Конечно, расскажу. Тем более, что мы сейчас с девочками будем участвовать в командном конкурсе от форума, и собираемся использовать именно эти сигналы для победы. Надеюсь, повезёт.
С девчонками с раздела форекс-блогер? Если так, то интересная команда получиться. Я когда-то видел, когда люди торгуют по сигналам, но сам никогда не пробовал. Поэтому и не знаю, как можно успевать принимать решение, анализировать ситуацию и входить в сделки.
VictorSamus вне форума
Старый 31.10.2016, 11:49
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
С девчонками с раздела форекс-блогер?
Нет, с девочками с форума Инсты. У нас там уже сложилась своя команда "Женская лига". Пока ни разу не выиграли.))) Но, думаю, что у нас всё впереди. Тем более, что сейчас ещё и помощь в виде хороших сигналов есть.
Ratatara вне форума
Старый 31.10.2016, 12:22
#24
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Нет, с девочками с форума Инсты. У нас там уже сложилась своя команда "Женская лига". Пока ни разу не выиграли.))) Но, думаю, что у нас всё впереди. Тем более, что сейчас ещё и помощь в виде хороших сигналов есть.
Когда есть хорошая команда, есть все шансы на победу. Поэтому только концентрации вам и попутного тренда и все получиться. Главное, чтобы сигналы помогли, а не навредили.
VictorSamus вне форума
Старый 14.11.2016, 10:31
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Попробуйте проверить свою стратегию БЕЗ мартингейла- если сохраняется положительно мат ожидание, то мартингейл не нужен.
У меня нет стратегий без Мартингейла. Все стратегии содержат усреднение, которое тоже является элементом Мартина... Матожидание отрицательное в том случае, если отрицательных входов сеток предполагается больше, чем положительных. Но, ведь, я рассчитываю, что будет наоборот. И иногда так и бывает.
Ratatara вне форума
Старый 14.11.2016, 17:22
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня нет стратегий без Мартингейла. Все стратегии содержат усреднение, которое тоже является элементом Мартина... Матожидание отрицательное в том случае, если отрицательных входов сеток предполагается больше, чем положительных. Но, ведь, я рассчитываю, что будет наоборот. И иногда так и бывает.
А Вы уберите мартингейл, есть же первый вход, это и есть торговля без мартингейла. Вот посмотрите, дает ли сигнальная стратегия (если она конечно есть) положительно мат ожидание?
Хотя бы в самом простом виде - профитобилити больше 50%.
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.11.2016, 19:05
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А Вы уберите мартингейл, есть же первый вход, это и есть торговля без мартингейла. Вот посмотрите, дает ли сигнальная стратегия (если она конечно есть) положительно мат ожидание?
Аааа... вы про это.)))
Нет, я просто расставляю сетки с утра в обе стороны и жду, куда пойдёт. В анализах всяких я не сильна. Поэтому и торгую только Мартином.
Честно говоря, почитываю прогнозы... и совпадения бывают 50/50. Монетку подкидывать и то точнее выйдет. Так что... Мартин-не Мартин - одна фигня.
Ratatara вне форума
Старый 14.11.2016, 19:11
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Аааа... вы про это.)))
Нет, я просто расставляю сетки с утра в обе стороны и жду, куда пойдёт. В анализах всяких я не сильна. Поэтому и торгую только Мартином.
Честно говоря, почитываю прогнозы... и совпадения бывают 50/50. Монетку подкидывать и то точнее выйдет. Так что... Мартин-не Мартин - одна фигня.
Понял.)

Вот тут я выложил простенькую модельку с положительным мо и отрицательным мо.
Чисто математическую, без дополнительных наворотов.

Там видно что если у стратегии нет положительного мо, то будет печаль и мартин не поможет.

А то что Вы описали, это как раз случайный процесс, так как вероятность движения вверх и движения вниз на дистанции приближается к 50/50 и спред,своп и комиссия (если есть) делают такую игру на дистанции отрицательной.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (14.11.2016)
Старый 16.11.2016, 11:18
#29
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Там видно что если у стратегии нет положительного мо, то будет печаль и мартин не поможет.
Разве что при везении немного почистить карманы вкладчиков. Главное постоянно выводить прибыль. А если торговля чисто своими средствами - то никаких шансов на итоговую прибыль.
JASumy вне форума
Старый 16.11.2016, 19:00
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Разве что при везении немного почистить карманы вкладчиков. Главное постоянно выводить прибыль. А если торговля чисто своими средствами - то никаких шансов на итоговую прибыль.
Ага, мартин идеальная схема для обогащения за счет инвесторов.
Это не относится к уважаемой Ratatarе.
Просто так исторически сложилось.

Ну по теории вероятности, шанс все же есть на итоговую прибыль, но нужно обладать супер везением чтобы тебе так улыбнулась удача.
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.11.2016, 01:24
#31
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Стратегия эта работает только на короткой дистанции и то с определенной коррекцией и апгрейдом.
kislov вне форума
Старый 17.11.2016, 11:18
#32
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Стратегия эта работает только на короткой дистанции и то с определенной коррекцией и апгрейдом.
Есть и долгоживущие мартышки. Рынок это хаос, нельзя предугадать какая стратегия с мартином долго проживет, поэтому некоторые практикуют запуск нескольких систем, а после какая выжила - показывают статистику, привлекают инвестиции.
JASumy вне форума
Старый 17.11.2016, 13:18
#33
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Есть и долгоживущие мартышки. Рынок это хаос, нельзя предугадать какая стратегия с мартином долго проживет, поэтому некоторые практикуют запуск нескольких систем, а после какая выжила - показывают статистику, привлекают инвестиции.
У Предатора мартин?
kislov вне форума
Старый 17.11.2016, 18:23
#34
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
У Предатора мартин?
Кто это? ) И для анализа нужен график доходности с загрузкой депо и эквити. Иначе это все только предположения. Часто мартин путают с усреднением/добором лота/трейдер заигрался
JASumy вне форума
Старый 17.11.2016, 19:18
#35
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Часто мартин путают с усреднением/добором лота/трейдер заигрался
усреднение тоже своего рода мартин
igrinov вне форума
Старый 17.11.2016, 19:20
#36
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
как раз по поводу усреднения
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
4. Усреднённый Мартингейл.

Вот, по поводу этого вида Мартингейла идут жесточайшие споры! Многие Трейдеры, которые его применяют(а применяют все, за исключением, может быть, пары-тройки человек), боятся даже подумать, что они торгуют по Мартингейлу!))) Что только они не придумывают, как только не называют: и усреднение, и дополнение позиции по Тренду или против Тренда, и доливкой в прибыльную позу и т.д. и т.п. В общем, смех...
igrinov вне форума
Старый 17.11.2016, 19:48
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Часто мартин путают с усреднением/добором лота
Так не надо ничего путать. Усреднение, добор лота и прочая фигня - это и есть Мартин. Название Усреднение придумано для Инвесторов, которые бояцца Мартингейла, как огня. Вот, и приходилось Трейдерам маскировать его разными словами... а потом они и сами поверили в то, что Усреднение - это не Мартин.)))
Ratatara вне форума
Старый 18.11.2016, 10:24
#38
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Так не надо ничего путать. Усреднение, добор лота и прочая фигня - это и есть Мартин. Название Усреднение придумано для Инвесторов, которые бояцца Мартингейла, как огня. Вот, и приходилось Трейдерам маскировать его разными словами... а потом они и сами поверили в то, что Усреднение - это не Мартин.)))
Мартин - это удваивание позиции после убыточной. Опуская возможные вариации коэффициента мартина, его особенностью является удваивание после убытка.

Добор лота в направлении тренда - это не мартин. Если трейдер открыл например 0.01 в лонг и пошел сильный тренд в эту сторону, то обычно АТСка с доращиванием позиций, открывает доп позиции в эту сторону. Количество и объем определяется движением тренда.

Я говорю не о теории, а о практике. В теории каждый трейдер мнит из себя эксперта и пытается называть все своими именами. Я сам инвестирую в трейдеров которые практикуют доращивание лота и часто это приводит к хорошей прибыли. И это отличается от мартина, в котором счета просто сыпятся сотнями.
JASumy вне форума
Старый 18.11.2016, 10:33
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Я говорю не о теории, а о практике. В теории каждый трейдер мнит из себя эксперта и пытается называть все своими именами. Я сам инвестирую в трейдеров которые практикуют доращивание лота и часто это приводит к хорошей прибыли. И это отличается от мартина, в котором счета просто сыпятся сотнями.
Я пять лет сама торгую, а не инвестирую... и уж про практику не вам мне говорить.
Доливка в прибыльную позицию называется Анти-Мартин.))) И сути не меняет по факту.

Смотрю, вы тоже мните себя экспертом.

Я считаю так, как я считаю. И вас не собираюсь в чём то переубеждать, вы взрослый человек. А чужие мнения для меня были важны только в детстве.

Удачи в инвестировании!
Ratatara вне форума
Старый 18.11.2016, 11:13
#40
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я пять лет сама торгую, а не инвестирую...
Тогда вы уже должны быть миллионершей, раз имеете такие крепкие убеждения и не собираетесь слушать других. А в реальности не понимаете разницы между "тыкать пальцем в небо" и "урвать кусок побольше".

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Смотрю, вы тоже мните себя экспертом.
А как же Сахаром не корми, дай только в инете пописАть ))
JASumy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход