MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2016, 14:06
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Шейла Гулати всегда в восторге от облачных технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, именно поэтому бывший менеджер Microsoft привлекла капитал для своего фонда с последующими инвестициями именно в стартапы развивающиеся в этих направлениях.

Представители фонда Гулати под названием Tola сообщили о том, что сегодня был закрыт раунд привлечения инвестиций и удалось собрать 295 миллионов долларов венчурного капитала. Учитывая прошлые раунды сбора средств, Tola уже удалось собрать порядка 341 миллиона долларов. Это огромный капитал для венчурного фонда из Сиэтла, но основательница фонда говорит, что они смогут правильно распределить средства.

Самый большой восторг у Шейлы Гулати вызывает стремительное развитие направлений машинного обучения и искусственного интеллекта, а также их воздействие на изменение принципов работы некоторых предприятий. Программного обеспечение и облачная обработка данных, изменяют все возможные бизнесы и в большинстве случаев улучшают их. Именно понимание таких вещей позволило фонду собрать столь значительную сумму.

Как заявила Гулати:
Цитата:
"Мы инвестируем в следующее поколение корпоративных вычислительных систем, и "топливом" для этого являются облачные технологии, мобильные технологии и искусственный интеллект. Мы хотим помочь разным видам бизнеса обрабатывать данные и предоставлять более качественный сервис клиентам, не затрачивая время на разработку и поддержания серверного оборудования и программного обеспечения."
Важным фактом остается расположение фонда - Сиэтл, это город один из лидеров в области машинного обучения и облачных вычислительных технологий. Но Бывший менеджер Microsoft не будет ограничиваться только ближними регионами США, она планирует искать стартапы и в Северной Америке и в Европе. Примерная сумма инвестиций на каждый стартап будет составлять от 5 до 25 миллионов долларов.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Старый 16.11.2016, 11:39
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Microsoft Azure случайно не Шейла Гулати создала?
Я думаю подобные технологические решения не будут обходится без Microsoft. Они и здесь покажут себя!
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 12:46
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Microsoft Azure случайно не Шейла Гулати создала?
Судя по ее профилю на Линкидине, нет. Она именно менеджер и была в 2008-2010 еще и бизнес лидером нескольких направлений. Насколько понял больше работала с Индийским направлением развития мелкософта.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 13:43
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Насколько понял больше работала с Индийским направлением развития мелкософта.
Даже не знаю... В Индии процветает пиратство и копипаст. Я не знаю как они будут развивать новое и бороться с этим.
Шейла Гулати я так понимаю хочет чтоб в облаках разработчики разного рода софта продавали легальное ПО.
Жаль мало информации, тема вообще интересная
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 17:39
#5
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я не знаю как они будут развивать новое и бороться с этим.
Кто они? Гулати работает в своем направлении. У Мелкософтов уже больше 2-5 лет, большая команда из Индии. В чем проблема найти больше информации в интернете и поделится с остальными
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход