MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 02.11.2016, 20:04
#201
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я из Украины и видел белорусские монеты только на сходняках нумизматов...и то одним глазом
А так у нас же официально не продают такие монеты. Своих украинских с головой хватает))
У нас российских монет и украинских много ходит, в основном никель конечно. гривна не очень красивая , рубли и тенгушки намного красивее дизайн , хотя все на любителя.
tenik вне форума
Старый 02.11.2016, 23:30
#202
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Инвестиции в монеты

Уже несколько лет инвестирую в монеты. И только в серебро. Ни в коем случае не в золото.

Причин тут три
- золотые монеты в сотни раз менее ликвидны чем серебряные
- золотые монеты подделывают а серебряные почти никогда а если подделывают то это видно даже ребенок
- золото обладает в 6 или 7 раз меньшим потенциалом роста чем серебро

Покупаю только инвестиционные монеты. Никаких памятных монет.

В банках вообще ничего не покупаю. Они там в три раза дороже реальной цены стоят. В России покупаю только на интернет аукционах. Либо инвестиционные либо полтинники 20 годов.

Покупаю только по биржевой цене металла

В странах ЕС покупаю местные инвестиционные монеты. Они там близки к биржевой цене металла и продаются не банками а специализированными конторами
Ag7771 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (02.11.2016)
Старый 14.11.2016, 01:24
#203
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Инвестиции в монеты

Когда я покупал монету, так и делал.
Симпатюга вне форума
Старый 14.11.2016, 01:28
#204
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Инвестиции в монеты

Кстати, на счет монет, кто знает, ответьте, если несложно, у меня знакомый интересуется, сейчас если продавать золотую царскую монету, это вообще легально или могут быть проблемы с законом. Просто нужно понять, что ждать если искать покупателя, может с этим и связываться не стоит.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 02:02
#205
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кстати, на счет монет, кто знает, ответьте, если несложно, у меня знакомый интересуется, сейчас если продавать золотую царскую монету, это вообще легально или могут быть проблемы с законом. Просто нужно понять, что ждать если искать покупателя, может с этим и связываться не стоит.
Какое-то время назад увлекался нумизматикой, но, скорее, как коллекционер, а не инвестор. Обычно пополнял коллекцию исключительно на сходках таких же коллекционеров. Узнать о местах проведения подобный "встреч" можно как в интернете, так и в специализированных магазинах.

Естественно, никто не хочет платит и не платит никаких налогов с купли/продажи монет) Точно так же, как нелегальна продажа бабушками пирожков около переходов. Но ведь живут же как-то.
И золотые монеты тому не исключение. Если Ваш друг испытывает какие-то страхи, то может обратиться в специализированные магазины нумизматики - там сделку проведут как надо.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 12:52
#206
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Если Ваш друг испытывает какие-то страхи, то может обратиться в специализированные магазины нумизматики - там сделку проведут как надо.
Если несложно, тогда еще такой вопрос, а проведут сделку как надо, это за вычетом неких налогов и комиссий, я так понимаю, насколько высоки они могут быть, то есть от стоимости монеты сколько теряет человек, если продает ее как надо, официально?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 15:08
#207
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если несложно, тогда еще такой вопрос, а проведут сделку как надо, это за вычетом неких налогов и комиссий, я так понимаю, насколько высоки они могут быть, то есть от стоимости монеты сколько теряет человек, если продает ее как надо, официально?
Хороший вопрос)
Я, конечно, так достаточно уверено писал, что магазин сделает все как надо, но не думаю, что везде будут чисто работать. Так или иначе, такие магазины подбирают монеты как правило для перепродажи и сколько они скинут с реальной цены непонятно. Что касается налогообложения, если оно все-таки будет, то можете прочитать тут.

Вообще, что-то мне подсказывает, что те золотые, что у вашего друга, не стоят миллионов и такая сделка не более криминальна, чем несанкционированная торговля пирожками. В таком случае лично я бы просто какое-то время походил по таким магазинам/сходкам, поспрашивал тамошних завсегдатаев о реальной рыночной цене монеты и уже исходя из этой информации делал бы выводы.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 17:40
#208
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 5,484
Благодарностей: 834
Инвестиции в монеты

монетки бывают редкие и среди современных
cdrom2004 вне форума
Старый 15.11.2016, 17:35
#209
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от tenik Посмотреть сообщение
У нас российских монет и украинских много ходит, в основном никель конечно. гривна не очень красивая , рубли и тенгушки намного красивее дизайн , хотя все на любителя.
Более эффективное инвестирование получается инвестировать в коллекционные монеты, так же есть вариант вложить в банковские монеты, только в этом виде инвестирования нужно глядеть в перспективу, а для этого нужен опыт
romator08 вне форума
Старый 15.11.2016, 21:07
#210
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Обычно пополнял коллекцию исключительно на сходках таких же коллекционеров. Узнать о местах проведения подобный "встреч" можно как в интернете, так и в специализированных магазинах.
Все верно Вы сказали, чтоб просто банально не переплачивать лучше всего покупать монеты на различных сходках.
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Более эффективное инвестирование получается инвестировать в коллекционные монеты
Монеты бывают разными, для диверсификации лучше всего иметь разные монеты, дорогие/дешевые, на которые есть спрос/нет спроса
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 21:27
#211
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Монеты бывают разными, для диверсификации лучше всего иметь разные монеты, дорогие/дешевые, на которые есть спрос/нет спроса
Диверсификацию нужно соблюдать в любом случаи, можно даже рассмотреть другие варианты инвестирования. Ведь как правило кроме монет есть и другие направления. А монеты как по мне, это долгосрочное инвестирование, купил - забыл.
romator08 вне форума
Старый 15.11.2016, 22:06
#212
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Диверсификацию нужно соблюдать в любом случаи, можно даже рассмотреть другие варианты инвестирования. Ведь как правило кроме монет есть и другие направления. А монеты как по мне, это долгосрочное инвестирование, купил - забыл.
Тема собственно о монетах Да и я всегда одобрял не только инвестиции в хайп-проекты, но и на инвестиции на долгосрок. Купил и забыл, правильно Вы сказали
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 22:53
#213
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Тема собственно о монетах Да и я всегда одобрял не только инвестиции в хайп-проекты, но и на инвестиции на долгосрок. Купил и забыл, правильно Вы сказали
Чтоб двигаться в долгосрочном инвестировании, нужны свободные средства. Такие, чтоб не заставляли всегда думать о них и дергаться, чтоб реализовать в наличные при небольшом проценте прибыли. Монеты как раз и являются долгосрочным инвестированием, как по мне.
romator08 вне форума
Старый 15.11.2016, 23:12
#214
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Чтоб двигаться в долгосрочном инвестировании, нужны свободные средства. Такие, чтоб не заставляли всегда думать о них и дергаться, чтоб реализовать в наличные при небольшом проценте прибыли. Монеты как раз и являются долгосрочным инвестированием, как по мне.
Солидарен с Вами. Для меня инвестиции в монеты подобны копилке, отложил свободные деньги, пошел на выходных к нумизматам, купил к примеру очередную монету Георгия Победоносца и забыл
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 03:25
#215
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Инвестиции в монеты

Расскажу про свой опыт. Назвать это инвестицией нельзя, конечно Когда наши русские юбилейные десятки были ещё в обороте, из этого самого оборота доставала их и всем родным сказала что мы монетки собираем. Монеты эти первое время у нас вообще на входной двери с внутренней стороны висели, там на двери такая типа сеточка-обивка, удобно было монетки туда прикреплять). А потом решила их собрать, каких не хватало. Что-то путём обменов, что-то покупала или меняла на юбилейные евро-монеты. А евро-монеты тоже из оборота, муж работает в туризме .

добавлено через 2 минуты
Кстати вот бизнес-идея. У кого есть доступ к юбилейке евровой, менять по номиналу там где берёшь - а потом в РФ, Украине продавать в зависимости от ценности и редкости монеты. Я так и делала и делаю. Мешает лишь то, что езжу не часто, примерно раз в год .
MelodyA вне форума
Старый 16.11.2016, 12:59
#216
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Расскажу про свой опыт. Назвать это инвестицией нельзя, конечно Когда наши русские юбилейные десятки были ещё в обороте, из этого самого оборота доставала их и всем родным сказала что мы монетки собираем. Монеты эти первое время у нас вообще на входной двери с внутренней стороны висели, там на двери такая типа сеточка-обивка, удобно было монетки туда прикреплять). А потом решила их собрать, каких не хватало.
У меня похожая история была, только начинал с советских монет и даже царских
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Кстати вот бизнес-идея. У кого есть доступ к юбилейке евровой, менять по номиналу там где берёшь - а потом в РФ, Украине продавать в зависимости от ценности и редкости монеты. Я так и делала и делаю. Мешает лишь то, что езжу не часто, примерно раз в год .
Если честно, то не особо верю в эту бизнес идею - обороты не кажутся большими, да и спрос не то, чтобы прям большой
Stas0n вне форума
Старый 16.11.2016, 14:14
#217
Любитель
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 83
Благодарностей: 15
Инвестиции в монеты

один раз удалось только найти норм манету
Сергей Рыжовс вне форума
Старый 16.11.2016, 17:17
#218
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Если честно, то не особо верю в эту бизнес идею - обороты не кажутся большими, да и спрос не то, чтобы прям большой
Да бизнес это громко сказала ))) Скорее как доп доход. Если продавать по всей России и обладать редкими евриками - то почему бы и нет. Я продавала просто только в своём городе и как бы специально этим не занималась.
MelodyA вне форума
Старый 16.11.2016, 18:46
#219
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Скорее как доп доход.
Да, дополнительный доход, но не более того. Причем нужно изрядно постараться, чтобы получать хорошую прибыль на купленных монетах. Они должны быть обязательно лимитированными. Только так, можно добиться хорошего процента через некоторое время
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 19:16
#220
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Солидарен с Вами. Для меня инвестиции в монеты подобны копилке, отложил свободные деньги, пошел на выходных к нумизматам, купил к примеру очередную монету Георгия Победоносца и забыл
Кстати, я как то тоже подводил к тому, что инвестирование в банковские монеты, в какой то мере подобно к сохранению своего капитала, но тут еще можешь получить неплохой процент, если монета станет интересна нумизматам.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход