MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.11.2016, 23:33
#41
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Вы говорите для многих дорог.Как же на таком от дома по асфальту до места назначения добираться .От такого же даже фуры щимиться на обочку будут
Зато точно всегда будет "зеленый свет"
Цитата:
Сообщение от Сафин Посмотреть сообщение
Ну в общем Tayota Опять бьет все рекорды по продажем в России.И этому есть свое объяснение.Это качества,сделана в японии,не дорогие цены.В общем все гуд.
Можно добавить только одно: "Нет надежней самолета, чем родимая тойота"))
jurgan вне форума
Старый 15.11.2016, 00:14
#42
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Зато точно всегда будет "зеленый свет"


А во-сколько "зеленых" интересно обойдется такая щедрая услуга "зеленый свет" . Этот же вопрос тоже придется заранее расчитывать
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 00:21
#43
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А во-сколько "зеленых" интересно обойдется такая щедрая услуга "зеленый свет"
Вот тут все зависит от щедрости владельцев транспорта, и от жадности представителей правоохранительных органов. Ну, думаю, что в цене вопроса больших разногласий не будет))
jurgan вне форума
Старый 15.11.2016, 00:50
#44
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
разногласий не будет))
А вот если че вдруг кто-то с нами в войнушки захоч играться то глядишь и придется таким танком обзавестись - с ним хоть куда !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 01:19
#45
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А вот если че вдруг кто-то с нами в войнушки захоч играться то глядишь и придется таким танком обзавестись - с ним хоть куда !
Интересное замечание)) Нужно взять на заметку. Кстати, вот свежие данные по вторичному рынку авто России https://mmgp.ru/showthread.php?t=480751 И снова Лада в лидерах.Тут фора намного выше!
jurgan вне форума
Старый 15.11.2016, 03:36
#46
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Интересное мнение. Я не знаю, в каком именно регионе вы живете)) В данном случае говорю о том, что вижу вокруг. А это Юг Украины. У нас лесники как раз ездят на советских авто. Именно они могут свободно (иногда правда не очень свободно) но перемещаться по лесу, да еще и гружеными. НИВА с метром дров под дождем свободно выезжает из леса))
Я живу в России, Ваша новость же о России? Так вот, у нас асфальт вместе со снегом нередко закатывают. И поэтому получается качественный не асфальт, а асфальтная крошка Ютюб полон роликов, где лица "кавказской национальности" льют гудрон из поливальника прямо на снег, или в дождь какие-то манипуляции производят.
Я никогда не ездила на Нивах и Ладах, даже в такси, и искренне надеюсь, что сия чаша меня минет.
И по поводу новости про 1,3 трлн рублей. Это же мало в машинках. Если условно взять 500 000 рублей, а это дешевая б/ушная машинка, то получится, что куплено всего 2 600 000 машин. А поскольку в лидерах Тойота (новых за миллион нет) и Киа (новые как раз примерно за миллион) то получится, что из 150 миллионов человек смогли обновить свой автопарк только каждый 57. И это очень грустно. Лично я в это году не обновила, очень хочется, а определиться не могу. Так что я буду статистику делать в следующем

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сафин Посмотреть сообщение
Ну в общем Tayota Опять бьет все рекорды по продажем в России.И этому есть свое объяснение.Это качества,сделана в японии,не дорогие цены.В общем все гуд.
я вас огорчу, наверное. Крупноузловая сборка в России с 2007 года. Так что машины Японию даже на картинке не видели)
Арлекино вне форума
Старый 15.11.2016, 13:59
#47
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, реально отличный вариант - особенно для рыбалочки или охоты))
И загородных дорог особенно ближе к Сибири .
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да старые уазики удивляют .У нас тоже еще такие гоняют.

Вы говорите для многих дорог.Как же на таком от дома по асфальту до места назначения добираться .От такого же даже фуры щимиться на обочку будут
Асфальт это хорошо, вот только он местами может быть такой что уж лучше его не было, да и при снежных заносах и подтоплениях только на гусеницах.
gutov вне форума
Старый 15.11.2016, 14:57
#48
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Асфальт это хорошо, вот только он местами может быть такой что уж лучше его не было, да и при снежных заносах и подтоплениях только на гусеницах.
Да ,как у нас дороги покрывают -лучше бы и вовсе не заморачивались..И на волжском заводе не тазы свои на колесах выпускали ,а гусенично-плавательные агрегаты - ТАКОООЙ спрос был бы !!!)))))))
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 17:26
#49
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да ,как у нас дороги покрывают -лучше бы и вовсе не заморачивались..И на волжском заводе не тазы свои на колесах выпускали ,а гусенично-плавательные агрегаты - ТАКОООЙ спрос был бы !!!)))))))
Он и так есть на Мотолабу из за легкого бронирования, и проходимости, спрос был и есть, а уж то что на него накинуть можно … Так для таежных районов это вообще песня. Хамеры и Патриоты это для тех кому нужны понты или не очень, а МТЛБ везде проползет.
gutov вне форума
Старый 15.11.2016, 20:34
#50
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Больше простой и чаще в кредит. Наш народ вообще рисковый. С рогатиной на медведя, слабо? Ну не выплатят кредит, да пусть забирают)) кому она уже нужна...(шутка) И берут, и платят и в основном выплачивают двойную стоимость. Больше не из-за удобства, а из-за имиджа!
Многие ведь и кредит себе позволить не могут) условия для выдачи кредита достаточно строгие. Перспектива иметь машину безусловно привлекает) но платить дикие проценты мало кому захочется)
ksyuu96 вне форума
Старый 15.11.2016, 22:17
#51
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Многие ведь и кредит себе позволить не могут) условия для выдачи кредита достаточно строгие. Перспектива иметь машину безусловно привлекает) но платить дикие проценты мало кому захочется)
Я за большой кредит сказать не могу. Брал на Украине потребительский кредит в Привате, тот что 55 дней без процента и все. А так жена берет по карточке Привата разные товары в рассрочку.
Знаю, что ипотека очень дорогая получается. Но, ведь строят и кто-то покупает.
Игорь Наумов вне форума
Старый 16.11.2016, 09:01
#52
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Многие ведь и кредит себе позволить не могут) условия для выдачи кредита достаточно строгие. Перспектива иметь машину безусловно привлекает) но платить дикие проценты мало кому захочется)
Но платят. Тут важно то, что это "отличный вариант" еще и чуть ли ни единственный, стать владельцем транспортного средства. Многие считают, что даже если и переплачивают довольно много, но это лучше, нежели собирать по копейкам до пенсии.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Брал на Украине потребительский кредит в Привате, тот что 55 дней без процента и все.
Есть у меня (вернее, у мамы) подобная карточка. Но не только в ПБ, но и ПУМБе. Вот сегодня там буду разборы устраивать.
Кстати, показатели вторичного рынка России продолжают расти. Вот тут прекрасно показано, что именно Лада пользуется повышенным спросом. https://mmgp.ru/showthread.php?t=480751 Видимо кредиты все же многих отпугивают, вот и покупают авто на вторичном рынке.
jurgan вне форума
Старый 16.11.2016, 09:06
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Еvgeniwolf, конечно они не будут стоить дешево ибо это качество, да и не дорого это, просто уровень жизни здесь не особо позволяет этого
allexbl вне форума
Старый 16.11.2016, 16:17
#54
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Вот меня больше всего "убивает" - почему вооружение хорошее делать можем, а нормальный автомобиль для человека, именно для человека, вроде и живем уже не СССР, и конкуренция есть, а все никак, все не идет.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 00:26
#55
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот меня больше всего "убивает" - почему вооружение хорошее делать можем, а нормальный автомобиль для человека, именно для человека, вроде и живем уже не СССР, и конкуренция есть, а все никак, все не идет.
Да и вооружение делать могут далеко не все) Россия - да. С автомобилями не клеится так как никто к этому не стремится. Производителю и так хорошо. При минимальных затратах получают свою прибыль и ладно.
jurgan вне форума
Старый 17.11.2016, 14:19
#56
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да и вооружение делать могут далеко не все) Россия - да. С автомобилями не клеится так как никто к этому не стремится. Производителю и так хорошо. При минимальных затратах получают свою прибыль и ладно.
Юр, я именно Россию и имел ввиду. Вооружение могут, а автомобили не получаются. Правда, если не считать вездеходы. Таже Нива, до сих пор в тренде.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 20:33
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот меня больше всего "убивает" - почему вооружение хорошее делать можем, а нормальный автомобиль для человека, именно для человека, вроде и живем уже не СССР, и конкуренция есть, а все никак, все не идет.
Банально нет стимула, делать что-то пристойное, когда азиаты делают в целом терпимые автомобили для среднего класса, а Европа шикарные иномарки. Напрягаться и конкурировать никто не хочет...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 23:59
#58
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Банально нет стимула, делать что-то пристойное, когда азиаты делают в целом терпимые автомобили для среднего класса, а Европа шикарные иномарки. Напрягаться и конкурировать никто не хочет...
Получается, что выделяемые для этого огромные деньги из федерального бюджета заранее предназначены под "распил". Да нет, кто-то должен быть заинтересован, тем более по последним данным оплата труда рабочего в Китае, обходится дороже чем В России. Чем не стимул?
Игорь Наумов вне форума
Старый 18.11.2016, 08:52
#59
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Юр, я именно Россию и имел ввиду. Вооружение могут, а автомобили не получаются. Правда, если не считать вездеходы. Таже Нива, до сих пор в тренде.
В тренде, как ни странно, но именно совдеповская НИВА, а не современная. Новая далеко не так хороша, как СССРовская.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Банально нет стимула, делать что-то пристойное, когда азиаты делают в целом терпимые автомобили для среднего класса, а Европа шикарные иномарки. Напрягаться и конкурировать никто не хочет...
Стимул, это в первую очередь денежки. Чем выше качество, тем выше прибыль. Тут все просто.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Получается, что выделяемые для этого огромные деньги из федерального бюджета заранее предназначены под "распил".
Ну, деньги не пилят. Там все более просто. Они забили на развитие отрасли, а пытаются выехать на том, что уже есть.
jurgan вне форума
Старый 18.11.2016, 08:56
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
Естественно автомобили будут покупать по нарастающей. Численность автолюбителей растет, а желающих ходить пешком все меньше и меньше.
Юрий Журавлев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход