MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2016, 21:11
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Крупный онлайн-ретейлер Overstock инвестировал в бельгийский стартап, основанный на блокчейн технологии.



Инвестиции в SettleMint, сумма которых не была оглашена, сделали Medici Ventures, венчурным напарником Overstock, который сосредоточен на введение торговой платформы, основанной на технологии блокчейн. В апреле Overstock уже инвестировал 4 млн. долл. США в Карибский обмен цифровых валют BITT, а также фирма владеет долями крипто-обменного проекта и в других компаниях, такие как PeerNova и Identity Mind.



Инвестиции в SettleMint направлены, в основном на укрепление возможностей голосования за него на платформе. Стартап недавно представил новый инструмент по голосованию, ориентированный на президентские выборы в США в этом году.

Генеральный директор Overstock, Патрик Бирн (Patrick Byrne),рассказал в своем заявлении, что еще два года назад они определили шесть функций, которые имеют фундаментальное значение для новой финансовой эпохи, один из которых голосование. Среди нескольких особенностей SettleMint к капиталу Medici Ventures - это ранние разработки по блокчейн голосованию. Постоянность и доступность блокчейн делают его идеальной технологией для достижения высокого доверия всеми его пользователями к демократическому процессу.



Предполагаемое использование технологии дает возможность проводить акционерное голосование, которое набрал значительные обороты в прошлом году, ведущим организациям, таким как исследовательский центр ЕС парламента, предложит использовать Биткоин в качестве основы для ведения подсчетов голосов. Главные торговцы прокси-голосования, как Broadridge, также смогут начать свою работу в этом году.



Данные инвестиции представляют собой переход на новый этап биржевой торговли, на основе блокчейн, так как Overstock планирует проводить и предлагать собственные акции через технологию блокчейн уже в следующем месяце.



Ранее компания уже объявляла о новом партнерстве с инвестиционном банком Source Capital Group в Коннектикуте, который выступит в качестве дилера по размещению. Overstock также вкладывает значительный капитал в проект, зарезервировав 3 млн. долл. США в третьем квартале прошлого года на Medici бизнес-линию.



Перевод специально для форума MMGP.ru



Источник



Уникальность
Alex077 вне форума
Старый 08.11.2016, 21:20
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
так как Overstock планирует проводить и предлагать собственные акции через технологию блокчейн уже в следующем месяце.
А вот это уже что-то новенькое - продажа акций через технологию блокчейн и я о таком пока еще не читал нигде даже и не слышал. Интересно как это будет выглядеть в реале. Будем посмотреть чуть позже.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (08.11.2016)
Старый 09.11.2016, 17:29
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Интересно как это будет выглядеть в реале. Будем посмотреть чуть позже.
Мне кажется что данное дело не проявится быстро и придётся немного подождать... чтоб уже увидеть результат работы.
RitaDanilyuk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход