MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 31.10.2016, 13:40
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Столкнулся с необходимостью создания биткоин web-кошелька (в силу определенных обстоятельств возможности пользоваться десктопной версией кошелька нет).
Хотелось бы остановить свой выбор на наиболее удобном, безопасном и функциональном кошельке позволяющем максимально обезопасить свои сбережения, а также пользоваться средствами с кошелька для оплаты покупок и услуг (некоторые кошельки позволяют выпустить пластиковую карту и пополнять ее биткоинами). Как пользователю, относительно недавно столкнувшемуся с биткоин, сделать однозначный выбор в пользу какого-либо из существующих кошельков достаточно тяжело, т.к. я более чем уверен, что существуют какие-то подводные камни о существовании которых мне неизвестно.
Буду рад услышать ваше мнение и рекомендации на этот счет.
vladozlat вне форума
Старый 31.10.2016, 16:42
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
В идеале конечно иметь несколько кошельков для разных задач.
У меня лично 4 кошелька биткоин, и такое количество обусловлено вот чем:
Первый кошелек - на сервисе xapo, данный сервис сравнительно хорошо защищен от взлома, и достаточно функционален. Я его использую как транзитный счет, на него стекаются все платежи со всех сторон, мне не стремно его светить где попало (так как на нем всегда находятся только маленькие суммы).
Второй кошелек на бирже криптовалют poloneix, как наверно уже понятно - использую только для торговли на бирже. На этот кошелек поступают деньги только из выше указанного xapo, на него же и обратно выводятся если надо.
Третий кошелек - Green Address - мини копилка, номер данного кошелька не знает никто кроме меня, на него я перевожу биткоины тоже только из xapo, если надо чтобы мои деньги некоторое время полежали в безопасности (если есть вероятность что они мне могут понадобится в ближайшее время).
Ну и последний - официальный Bitcoin Core - большая копилка, на этот кошель деньги я перевожу только из Green Address, если надо их на долго там оставить, на нем же и хранятся мои самые большие сбережения.
Invention вне форума
Старый 31.10.2016, 16:58
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В идеале конечно иметь несколько кошельков для разных задач.
У меня лично 4 кошелька биткоин, и такое количество обусловлено вот чем:
Первый кошелек - на сервисе xapo, данный сервис сравнительно хорошо защищен от взлома, и достаточно функционален. Я его использую как транзитный счет, на него стекаются все платежи со всех сторон, мне не стремно его светить где попало (так как на нем всегда находятся только маленькие суммы).
Второй кошелек на бирже криптовалют poloneix, как наверно уже понятно - использую только для торговли на бирже. На этот кошелек поступают деньги только из выше указанного xapo, на него же и обратно выводятся если надо.
Третий кошелек - Green Address - мини копилка, номер данного кошелька не знает никто кроме меня, на него я перевожу биткоины тоже только из xapo, если надо чтобы мои деньги некоторое время полежали в безопасности (если есть вероятность что они мне могут понадобится в ближайшее время).
Ну и последний - официальный Bitcoin Core - большая копилка, на этот кошель деньги я перевожу только из Green Address, если надо их на долго там оставить, на нем же и хранятся мои самые большие сбережения.
Спасибо за исчерпывающий ответ, а каково Ваше мнение, например, про Coinbase? В частности многие обращают внимание на наличие у них лицензии на деятельность, что несомненно записывают им в плюсы. Не могу до конца понять, насколько важна эта лицензия для обычного пользователя. Большинство кошельков ее не имеют, и тем не менее пользуются не меньшей популярностью
vladozlat вне форума
Старый 31.10.2016, 19:12
#4
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от vladozlat Посмотреть сообщение
Спасибо за исчерпывающий ответ, а каково Ваше мнение, например, про Coinbase? В частности многие обращают внимание на наличие у них лицензии на деятельность, что несомненно записывают им в плюсы. Не могу до конца понять, насколько важна эта лицензия для обычного пользователя. Большинство кошельков ее не имеют, и тем не менее пользуются не меньшей популярностью
Я хз об этом кошельке ни чего сказать не могу, так как не пользовался им.
Что касается лицензии, то она для простого пользователя ни имеет ни какого значения, так как нужна только сервисам предоставляющим кошельки, типа без нее они не смогут работать в некоторых странах.
"Не смогут работать в некоторых странах без лицензии" - если это перевести на нормальный язык то получится - некоторые крутые дядьки хотят чтобы биткоин кошельки работали с лицензией. Но по факту любой сервис работать может где угодно и без лицензии, а попытка заставить работать с лицензией - это не более чем судорожная конвульсия тех кто хочет контролировать то, что контролировать не возможно.
Invention вне форума
Старый 01.11.2016, 16:39
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я хз об этом кошельке ни чего сказать не могу, так как не пользовался им.
Что касается лицензии, то она для простого пользователя ни имеет ни какого значения, так как нужна только сервисам предоставляющим кошельки, типа без нее они не смогут работать в некоторых странах.
"Не смогут работать в некоторых странах без лицензии" - если это перевести на нормальный язык то получится - некоторые крутые дядьки хотят чтобы биткоин кошельки работали с лицензией. Но по факту любой сервис работать может где угодно и без лицензии, а попытка заставить работать с лицензией - это не более чем судорожная конвульсия тех кто хочет контролировать то, что контролировать не возможно.
С предоставленной Вами ранее схемы, более-менее понятно, как можно обезопасить себя от рисков при получении, хранении биткоинов, а как Вы поступаете в случае необходимости их потратить, ведь место, где можно что-либо купить напрямую за биткоины нужно еще поискать.
Каково Ваше мнение, например, про биткоин карты. На вскидку, если верить Гуглу, такие карты предлагают многие кошельки - Spectrocoin, Cryptopay, Bitpay, Xapo, E-coin их достаточно много. Если им верить, то должно быть вроде как удобно. Предлагают заказать карту в долларах, пополнять биткоинами и пользоваться ею где угодно, как обычной банковской. Или биткоин карта это не самый разумный метод "обналичивания" биткоинов?
vladozlat вне форума
Старый 01.11.2016, 16:59
#6
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Не следует доверять онлайн кошелькам.
Я остановился на кошельке Electrum.
Евгений Матвеев 762096419 вне форума
Старый 01.11.2016, 18:09
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от vladozlat Посмотреть сообщение
С предоставленной Вами ранее схемы, более-менее понятно, как можно обезопасить себя от рисков при получении, хранении биткоинов, а как Вы поступаете в случае необходимости их потратить, ведь место, где можно что-либо купить напрямую за биткоины нужно еще поискать.
Каково Ваше мнение, например, про биткоин карты. На вскидку, если верить Гуглу, такие карты предлагают многие кошельки - Spectrocoin, Cryptopay, Bitpay, Xapo, E-coin их достаточно много. Если им верить, то должно быть вроде как удобно. Предлагают заказать карту в долларах, пополнять биткоинами и пользоваться ею где угодно, как обычной банковской. Или биткоин карта это не самый разумный метод "обналичивания" биткоинов?
Я лично меняю биткоины на другие е-валюты или на наличку с помощью специальных людей, которые занимаются обменом (как при встрече так и онлайн). Не знаю правда есть ли такие люди в вашем городе. Популярными обменниками не пользуюсь так как дерут слишком большие комиссии.
Насчет карты - да ее можно считать самым выгодным способом вывода биткоинов (если вы собираетесь тратить деньги в оффлайне). Но я от карт решил отказаться, так как для их получения необходимо засветить все свои данные включая фио, адрес, телефон и все прочее, следовательно в этом случае про анонимность можно забыть.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Матвеев 762096419 Посмотреть сообщение
Не следует доверять онлайн кошелькам.
Я остановился на кошельке Electrum.
А как по мне, електрум и все ему подобные сервисы абсолютно бесполезны, если уже пользоваться кошельком для ПК, то только официальным биткоин кор.
Invention вне форума
Старый 02.11.2016, 00:58
#8
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Соглашусь с вами , Electrum если и использовать ,то только как транзитный кошелек.
Евгений Матвеев 762096419 вне форума
Старый 02.11.2016, 13:35
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Евгений Матвеев 762096419 Посмотреть сообщение
Не следует доверять онлайн кошелькам.
У Вас был какой-то печальный опыт с онлайн кошельками? Если да, то может поделитесь информацией с каким или какими, не хотелось бы наступать на те же грабли

Цитата:
Я остановился на кошельке Electrum.
А почему остановили свой выбор именно на Electrum?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Матвеев 762096419 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами , Electrum если и использовать ,то только как транзитный кошелек.
А какой посоветуете в качестве основного?
vladozlat вне форума
Старый 03.11.2016, 01:26
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от vladozlat Посмотреть сообщение
а каково Ваше мнение, например, про Coinbase?
Весьма положительное. Перешёл на него с блокчейна и очень доволен. Никаких тебе конских комиссий, интерфейс очень удобный. Есть правда один нюанс - после каждой транзакции при нажатии на кнопку с адресом всякий раз генерируется новый, старые адреса работают при этом. Так что лучше всего записать этот адрес где-нибудь и лишний раз на эту кнопку не нажимать чтобы не было путаницы. Кроме биткоина там есть ещё кошелёк для эфира.

Цитата:
Сообщение от vladozlat Посмотреть сообщение
В частности многие обращают внимание на наличие у них лицензии на деятельность, что несомненно записывают им в плюсы. Не могу до конца понять, насколько важна эта лицензия для обычного пользователя. Большинство кошельков ее не имеют, и тем не менее пользуются не меньшей популярностью
Простому пользователю лицензия в данном случае до лампочки. Но с другой стороны её наличие говорит о том, что кошелёк скорее всего надёжный и сделан качественно.
Olegbsss вне форума
Сказали спасибо:
Fjuto (03.11.2016)
Старый 15.11.2016, 20:13
#11
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Anglijsk, спасибо, вечером буду дома, сяду разбираться, что за зверь.

Тут на форуме все так красиво все расписывают, что надо попробовать потерять на ставках первые 10$
Руки наконец дошли и я зарегистрировалась Вот только не пойму, где там номер моего биткоин кошелька?? Или емаил он и есть?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vladozlat Посмотреть сообщение
Какую такую тему Вы насмотрели, если не секрет? Бесплатный сыр обычно бывает сами знаете где, или не тот случай?
Понятия не имею, тот это случай или нет, денег не просят и ладно. Ребята ТОПы общаются, а они в ерунде писать не будут)) В общем, вот, сами читайте:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=231798&page=60

Ах, да. Будете моим рефералом?
liri4ka вне форума
Старый 16.11.2016, 16:54
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 10,986
Благодарностей: 4,105
Заходите в кошелёк XAPO.Нажимаете на кнопку Main Wallet BTC,откроется новая страница и там справа от рисунка карты надпись Main Wallet и Ваш номер биткоин кошелька.
Anglijsk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход