MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2016, 08:42
#21
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Не сошёлся, но учитывая что долгие десятилетия мы работали именно с Западом и на Запад, то очень сложно повернуть систему на другие рынки, где кстати нас совсем никто не ждёт.
Не соглашусь с этим мнением. Там нас также ждут, но вопрос с чем? Ответ также лежит на поверхности, как Запад, так и в Азии ждут от России сырьевых ресурсов и по низкой цене. также еще Китай не прочь отхватить кусочек земли, сначала в аренду, а далее как пойдет.
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 11:32
#22
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
так и в Азии ждут от России сырьевых ресурсов и по низкой цене.
Если бы ждали, то наращивали объёмы закупок сырьевых товаров. А пока что я вижу новости о том, что российские нефтедобывающие компании уступают пальму первенства по поставкам углеводородов в Азию странам Персидского Залива.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 11:42
#23
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Немецкий бизнес тянет в Россию

По большому счету в России практически нет обслуживания, поэтому я считаю, что любая страна потенциально рассматривает Россию, как большой рынок потребителей. В этом нет ничего странного.
VictorSamus вне форума
Старый 31.10.2016, 12:20
#24
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если бы ждали, то наращивали объёмы закупок сырьевых товаров. А пока что я вижу новости о том, что российские нефтедобывающие компании уступают пальму первенства по поставкам углеводородов в Азию странам Персидского Залива.
Смотрите, тут могу ошибаться, но тот же Китай наращивает объемы по газу, в том числе и с Россией. Япония также заинтересована в поставках СПГ к себе, по этой причине сейчас вкладывает свои средства в Бованенковское месторождение и строительства там завода по выработке СПГ.
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 12:25
#25
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Смотрите, тут могу ошибаться, но тот же Китай наращивает объемы по газу, в том числе и с Россией.
Пока не наращивает. Трубопровода нет в Китай. А Сила Сибири вообще не понятно, построят в итоге, или нет. Говорят что уже выделенные Китаем инвестиции под проект уже "освоены".

Япония может и заинтересована. Но пока она интересуется, а российские компании раскачиваются, японский рынок к рукам уже сейчас прибирают катарцы, австралийцы и американцы со своим СПГ.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 12:48
#26
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Немецкий бизнес тянет в Россию

В наше время дружить стараются с теми, с кем это выгодно...

добавлено через 3 минуты
На счет Беларуси я с вами не совсем согласна( я сама из Беларуси, но вот выгоды от санкций особо не ощущаю.. Экономика как была на гране так и осталась(( Работы нет, зарплата совсем копейки(( Финансовое положение очень сложное(
Veronika000 вне форума
Старый 31.10.2016, 14:10
#27
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Veronika000 Посмотреть сообщение
На счет Беларуси я с вами не совсем согласна( я сама из Беларуси, но вот выгоды от санкций особо не ощущаю.. Экономика как была на гране так и осталась(( Работы нет, зарплата совсем копейки(( Финансовое положение очень сложное(
Так В Белоруссии и нет толком ничего. Нет ни нефти ни газа, ни других полезных ископаемых, которые можно продавать за валюту.То есть опираться не на что совсем.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 16:09
#28
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Немецкий бизнес тянет в Россию

Многих иностранных инвесторов еще привлекает дешевая рабочая сила. Вот только некоторые забывают, что и покупать дорогие товары особо некому на этой территории
Anavuajna вне форума
Старый 31.10.2016, 17:29
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Многих иностранных инвесторов еще привлекает дешевая рабочая сила. Вот только некоторые забывают, что и покупать дорогие товары особо некому на этой территории
У нас рабочая сила дешевой быть не может.
Room вне форума
Старый 31.10.2016, 19:37
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Veronika000 Посмотреть сообщение
В наше время дружить стараются с теми, с кем это выгодно...
Вполне логично!) Но выгодно только тем, кто эту выгоду заключает! Дальше нее выгода не распространяется. Обидно, что рабочий работу сделал прекрасно, а получит за это "спасибо" и мизерную прибавку в то время, как зажравшийся менеджер, чей папа председатель какой-то "вышки" или друг друга друга Путина, который получит выгоду в N раз больше, да еще и пожалуется на маленькие зарплаты!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 20:08
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Многих иностранных инвесторов еще привлекает дешевая рабочая сила. Вот только некоторые забывают, что и покупать дорогие товары особо некому на этой территории
Конечно дешевая сила всегда всех влечет, что уж говорить об этом. Если только посмотреть, то именно во всех странах так и получается, что все туда лишь и идут что там все дешево именно!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:55
#32
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Немецкий бизнес тянет в Россию

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У нас рабочая сила дешевой быть не может.
Почему? Для нашего работника зарплата до $300 это просто мечта, а их специалист меньше чем за $500 работать не будет. Вот и экономия довольно значительная
Anavuajna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход