MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.10.2016, 14:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


СМИ Израиля сообщают, что 77-летняя жительница города Нагария в Израиле, г-жа Рахель Хаим, как они считают стала жертвой фирм, которые продают товары по телефону и в настоящее время её долг перед ними вырос почти до одного миллиона израильских шекелей, что в пересчете на доллары США, также составляет умопомрачительную сумму для пожилой женщины, а именно это сейчас равнозначно 260 тысячам долл. США.

"Я практически потеряла сон, а также почти ничего не ем. Мне приходится постоянно думать о той катастрофе, которая произошла со мной", - заявила Второму каналу ТВ Израиля эта несчастная дама.

Израильским журналистам удалось разузнать, что её долг вырос до такой сумашедшей суммы из-за того, что она брала по телефону товары ( и порою в кредит), которые она в жизни своей не намеревалась покупать. Согласно предварительному расследованию израильской полиции, представители этих фирм просто уговаривали старую женщину, что ей нужно обзавестись всеми предлагаемыми товарами и сделать это лучше всего именно по телефону. Женщина буквально месяцами вела с ними переговоры и просто влезла в долги перед всеми этими компаниями на сумму более чем 80 тысяч шекелей.

Хаим призналась журналистам, что ей пришлось даже взять ссуду в одной кредитной организации, чтобы начать платить по набежавшему долгу перед этими торговыми компаниями, однако даже и это не помогло и ее долг рос как снежный ком.

В конце концов женщина попросила своих близких, чтобы они связались с адвокатом и уже через него кредитная организация прекратила кредитовать г-жу Рахель на её карту, а кроме того, этот же адвокат, подал жалобу в полицию на эти компании в отдел по борьбе с мошенничеством.

В этой связи в Израиле поднялся шум и например, депутат израильского парламента г-н Шмули заявил что теперь нужно серьезно взяться за расследование деятельности подобных фирм, которые, своими рассказами фактически вводят людей в заблуждение и тем самым разоряют их. "Я требую внесения в законодательство правила о продлении отмены сделки от четырнадцати дней до четырех месяцев для того, чтобы люди спокойно могли осознать, действительно ли им необходим тот или иной товар и не вводят ли их в заблуждение", заявил этот депутат.

Последовала также реакция этих самих компаний-торговцев по телефону, и например, в фирме "Биг Сейл" заявили следующее: "Госпожа Рахель Хаим никогда не связывалась с нами по поводу отмены какой-либо из совершенных покупок и заметьте, она никогда не жаловалась на обслуживание. Наш представитель никогда не заставлял и не принуждал ее делать эти приобретения через нашу сеть и все товары, которые она заказала, были доставлены ей, а ее обращения касались только замены пары-тройки купленных ей по телефону товаров".

В подобном духе высказались и в пресс-службе фирмы "Хоум Сэйл": "Мы никогда не получали никаких жалоб от госпожи Рахель Хаим и все ее покупки в нашей фирме были сделаны согласно закону. Г-жа Рахель приобретала товары у нас с помощью 3-х кредитных карт. Всё, что она брала: - она покупала по собственному желанию и никто ей ничего не навязывал".

Вот так - как говорится коротко и ясно. Компании-торговцы товарами по телефону, по сути сняли с себя всякую ответственность за произошедшее. Однако долг госпожи Рахель на сумму почти в 260 тысяч долларов США от этого пока что никуда не делся, и им, этим долгом (а вероятнее всего этими компаниями-торговцами) теперь будет заниматься полиция Израиля, которая как известно беспристрастна в своих выводах. Интересно: - чем же всё же завершится эта история в итоге?

специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Старый 30.10.2016, 15:03
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
О чем думали в фирме когда давали в долг бабуле 77 летней.
Atila вне форума
Старый 30.10.2016, 19:58
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Ну бабушка старенькая ее понять можно, но вместе с тем, родственники могли бы лучше контролировать ее расходы, ведь ясно же что с самоконтролем у нее явные проблемы...
ktulhuF вне форума
Старый 30.10.2016, 20:14
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
СМИ Израиля сообщают, что 77-летняя жительница города Нагария в Израиле, г-жа Рахель Хаим, как они считают стала жертвой фирм, которые продают товары по телефону и в настоящее время её долг перед ними вырос почти до одного миллиона израильских шекелей, что в пересчете на доллары США, также составляет умопомрачительную сумму для пожилой женщины, а именно это сейчас равнозначно 260 тысячам долл. США.
Может, необходимо выставить функцию, которая бы предусматривала, что пенсионер отвечал бы только на нужные (важные) звонки вроде дочки, сына, друзей, братьев и сестер. А лучше в черный список добавить номера, которые задалбывают вопросами о покупке нового холодильника или пылесоса!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.10.2016, 20:18
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
У на с кредитными картами год назад тоже самое было, может не в таких количествах, но со штрафами иногда набегают приличные суммы, потом коллекторы занимаются тем, чем братки занимались в 90-е, а некоторые граждане, пытаясь защититься, даже отстреливали их.
Rate вне форума
Старый 30.10.2016, 20:27
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Интересно: - чем же всё же завершится эта история в итоге?
Если за дело возьмётся более-менее адекватный адвокат, то скорее всего он сможет доказать, что все эти продавцы не более чем мошенники. И бабуля ещё и заработает на этом деле.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 21:26
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Ох не люблю я эти нетрадиционные способы продажи продукции. Но тут не понятно, то ли бабушка возраст но прикрывается, то ли реально, все так трагично, ответственность ведь рано поздно пришла бы за кредитные карты и прочие расходы. Интересно, есть ли у нее дети.
gandler вне форума
Старый 30.10.2016, 21:45
#8
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Бабуська видимо уже впала в детство и ей как детям хочется всего и побольше . Все что ни покажи - все ей надо ! Вряд ли фирмы вряд ли не учитывали такой вариант и с радостью ей всучивали свои товары ,уверенные в том ,что по любому все сойдет в их пользу .А бабка то еще и хитрая оказалась !
Но я желаю чтобы долг бабульке простили ,а еще бы и фирмы оштрафовали за такую мошенническую деятельность .
Везде любят оказывается дурить стариков )))
Еvgeniwolf вне форума
Старый 30.10.2016, 21:49
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
В общем купила на копейку - а теперь нужно отдавать на рубль.
kislov вне форума
Старый 30.10.2016, 21:53
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если за дело возьмётся более-менее адекватный адвокат, то скорее всего он сможет доказать, что все эти продавцы не более чем мошенники. И бабуля ещё и заработает на этом деле.
Да скорее всего так и будет. И хотя в новости эти фирмы-продавцы товаров утверждают, что мол бабуля сама в добровольно соглашалась на все их предложения товара, но при разговоре то с ней по телефону они же ясно понимали, что это далеко немолодой человек, а старые они как дети малые - упросить их не стоит порой огромных трудов. Может на это и будет давить адвокат, что уже мозги мол не так хорошо соображают, а вы (фирмы) хады такие из-за прибыли не могли остановится. Может судья пойдет навстречу по этому делу, есть такой шанс.
OPLOTT вне форума
Старый 30.10.2016, 22:24
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Может судья пойдет навстречу по этому делу, есть такой шанс.
Там будет многое зависеть как раз от записи телефонного разговора, я считаю. А все такие записи такие конторы скорее всего обязаны вести. Надо будет понаблюдать за историей. Чем она интересно закончится.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 22:29
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Там будет многое зависеть как раз от записи телефонного разговора, я считаю. А все такие записи такие конторы скорее всего обязаны вести. Надо будет понаблюдать за историей. Чем она интересно закончится.
Ой не простое все это будет дело, тем более если задуматься как в итоге будет, да и куча исков по всему этому делу в принципе будет, я уж точно вижу все это!
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 22:32
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
да и куча исков по всему этому делу в принципе будет, я уж точно вижу все это!
С чего это вдруг там будет куча исков, если там в потерпевших числится пока что одна бабуля? Иск будет, если конечно будет, только один. Объединённое дело по всем торговым сделкам.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:59
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
С чего это вдруг там будет куча исков, если там в потерпевших числится пока что одна бабуля? Иск будет, если конечно будет, только один. Объединённое дело по всем торговым сделкам.
Я имел в виду, что будут моменты на счет обжалования даже. Не думаю что компания просто так откажется от всего этого. Это же их средства получается, и они уж точно будут за них бороться!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 00:56
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что будут моменты на счет обжалования даже.
Если там будет явное мошенничество, то там дело уже будет не до обжалований, там дело может дойти и до уголовного дела против тех, кто втюхивал товар бабульке.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 15:32
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Бабуська видимо уже впала в детство и ей как детям хочется всего и побольше .
Она в таком возрасте, когда например забыть про сделанную ранее покупку, проще простого, забыла что деньги уже потрачены, и считает что они еще есть, и можно еще что-то купить...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 22:36
#17
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от Atila Посмотреть сообщение
О чем думали в фирме когда давали в долг бабуле 77 летней.
Вот именно! У нас бы никто не дал в долг в таком возрасте, а если бы и дал, то ничего бы обратно уже не получил, это ж понятно
Svetlya4ok вне форума
Старый 31.10.2016, 22:39
#18
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Она в таком возрасте, когда например забыть про сделанную ранее покупку, проще простого, забыла что деньги уже потрачены, и считает что они еще есть, и можно еще что-то купить...
Ну да это вообще такой возраст ,что возможны все проявления поведенного разума .Опытным людям работающим в торговле известны все виды психотипов людей ,возрастные качества .Они воспользовались тем что бабка того уже ,ку-ку немного ,как говорится . Но эти бабки хоть и страдают зачастую старческим слабоумием ,маразмом ,а бывают порой хитры как черти .
Поэтому интересно кто тут кого обдурил больше .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 31.10.2016, 23:04
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Atila Посмотреть сообщение
О чем думали в фирме когда давали в долг бабуле 77 летней.
О прибыли, но точно не о целесообразности. Я думаю, что в первую очередь все думают о прибыли, а только потом о том, что нужно делать и как с этим поступать.
VictorSamus вне форума
Старый 31.10.2016, 23:18
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Atila Посмотреть сообщение
О чем думали в фирме когда давали в долг бабуле 77 летней.
Насколько я знаю, то в Украине(возможно, и в России) возможно получить кредит на определенную сумму лицам достигшим 75 летнего возраста(возможно, сейчас стало меньше). Это, мне кажется, связано с продолжительностью жизни. В Израиле она гораздо выше.
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход