MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 28.10.2016, 10:25
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Ну вот, приплыли. Если уж швейцарцы не доверяют своим банкам. Всегда понятие швейцарский банк было залогом надёжности, сохранности и анонимности средств. И это было продолжительное время. При этом деньги продолжают нести и нести в данный банк жители других стран.
zlobikus вне форума
Старый 28.10.2016, 10:53
#42
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну вот, приплыли. Если уж швейцарцы не доверяют своим банкам. Всегда понятие швейцарский банк было залогом надёжности, сохранности и анонимности средств. И это было продолжительное время. При этом деньги продолжают нести и нести в данный банк жители других стран.
Ну тут скорее не совсем не доверяют, а доверие значительно снизилось в сравнении в предыдущими периодами и потому наблюдается небольшой спад как и по всему миру.
upline вне форума
Старый 28.10.2016, 13:52
#43
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Ну я не считаю, что принижение национального достоинства является хорошей или уместной шуткой.
Если сами прибалты подшучивают над своим менталитетом примерно в той тематике, в который я написала шутку, то почему я не могу пошутить в том же направлении? Где вы увидели принижение чьего-то достоинства.

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Потребительский инстинкт не истребим при любом количестве знаков на счёте
Если у человека всё с головой в порядке, у него всё есть, а на счетах есть накопления, то человек уже всё давно знает про то как его разводят на потребление, и как этому противостоять.
Whore65 вне форума
Старый 28.10.2016, 16:14
#44
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если сами прибалты подшучивают над своим менталитетом примерно в той тематике, в который я написала шутку, то почему я не могу пошутить в том же направлении? Где вы увидели принижение чьего-то достоинства.
Впервые о таком слышу, как и сами прибалты полагаю, если вы конечно не из Прибалтики и не решили стать первопроходцем.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если у человека всё с головой в порядке, у него всё есть, а на счетах есть накопления, то человек уже всё давно знает про то как его разводят на потребление, и как этому противостоять.
При наличии головы с порядком в ней всегда будет стремление к росту во всех направлениях.
upline вне форума
Старый 28.10.2016, 17:25
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А вы что против самого FATCO что-ли не пойму?
За или нет, это отдельный вопрос, я против передергивания фактов, вы начали выдавать свои фантазии/желания за действительность, но по факту это не так, но судя по тому, что вы начали уводить дискуссию в сторону, то делаю вывод, что вы осознали ошибочность своего заявления.
Scrydg вне форума
Старый 28.10.2016, 17:42
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
За или нет, это отдельный вопрос, я против передергивания фактов, вы начали выдавать свои фантазии/желания за действительность, но по факту это не так, но судя по тому, что вы начали уводить дискуссию в сторону, то делаю вывод, что вы осознали ошибочность своего заявления.
Суть вопроса в том, что творят ли американцы (их власти) зло ( в вашем понимании, конечно) или творят ли они добро. Вот поэтому я вам задал эти свои вопросы выше, чтобы понять вашу позицию.
Но как вижу вы за демогогией того, что якобы я вас увожу в сторону боитесь ответить на такие несложные вопросы, потому как заранее чувствуете слабость своей позиции и ее не аргументированность.
Поэтому знаем мы такие простите, дешевые методы - "мол сам *****", извиняюсь.
Отсюда всё довольно просто: - или вы прямо и открыто отвечаете на поставленные мной вопросы выше, ну или вы по моему разумению сбегаете от дискуссии, при этом обвиняя собеседника в каких-то мол передергиваниях фактов (которые кстати, а вам еще до конца и не выкладывал тут).
Так что или дайте, пожалуйста, свои ответы на мои вопросы выше или да, не о чем с вами просто говорить тогда, уважаемый. Так не дискутируют.
OPLOTT вне форума
Старый 29.10.2016, 16:05
#47
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Впервые о таком слышу, как и сами прибалты полагаю,
Если вы об этом не слышали, а сами никогда в Прибалтике не были, это лично ваше мнение, и за всех прибалтов говорить не надо. Я лично несколько раз была в Риге, ездила к родственникам и знаю о чём говорю.

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
При наличии головы с порядком в ней всегда будет стремление к росту во всех направлениях.
Но не рост пустого потребления. Это уже отсутствие мозгов.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 16:16
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Миллиардеры перестали доверять швейцарским банкам. Теперь они доверяют матрасам.
ElarGroup3 вне форума
Старый 29.10.2016, 19:35
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Суть вопроса в том, что творят ли американцы (их власти) зло ( в вашем понимании, конечно) или творят ли они добро. Вот поэтому я вам задал эти свои вопросы выше, чтобы понять вашу позицию.
С каких пор это стало сутью? По моему вы сами запутались в том о чем спорите

Вся суть вопроса изложена в этом посте, где вы сами себе и противоречите - тут, именно по этой причине я и сделал вам замечание, но судя по тому, что вы спрыгиваете на "американцы зло или добро", то сами поняли, что сели в лужу.

Но если вы так хотите узнать мое мнение по вопросу "что творят американцы", то советую найти или создать отдельную тему, где и зададите мне эти вопросы, а я с удовольствием на них отвечу, тут больше флуд поддерживать не намерен. Последнее слово можете оставить за собой
Scrydg вне форума
Старый 30.10.2016, 00:02
#50
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если вы об этом не слышали, а сами никогда в Прибалтике не были, это лично ваше мнение, и за всех прибалтов говорить не надо. Я лично несколько раз была в Риге, ездила к родственникам и знаю о чём говорю.
Всё ясно, вы не из Прибалтики, значит всё что я написал выше верно, иначе вы не писали бы это.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Но не рост пустого потребления. Это уже отсутствие мозгов.
Никто и не говорил о пустом потреблении, а только о стандартных человеческих потребностях, у кого то больше, у кого то меньше.
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Миллиардеры перестали доверять швейцарским банкам. Теперь они доверяют матрасам.
Наврядли матрас надёжнее.
upline вне форума
Старый 30.10.2016, 02:23
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
тут больше флуд поддерживать не намерен. Последнее слово можете оставить за собой
Флуд? И это говорит человек, которому ясно и прямо задаешь вопрос (вот тут) , а вы что разве против FATCА, чтобы до конца прояснить его позицию и вести далее с ним аргументированный спор, а он мне предлагает это (FATCА) рассматривать отдельным вопросом, и тут же за меня решает, что я мол де ошибся.

Я ничего не ошибался, я твердо уверен в обоснованности своей позиции, и еще раз повторю (и буду повторять еще и еще) - вы как понимающий человек, сразу почувствовали это (мою правоту) и решили быстро выйти из спора, попутно, конечно, безосновательно, извиняюсь, сказавнув, что я де осознал ошибочность своих заявлений. Но это не так. Вы ошибаетесь, не я.

Ладно, раз не собираетесь мне отвечать, как-нибудь перебрюсь без ваших небольших ответных реплик, но на ваше "Если FATCА дело добровольное, то зачем всех пугать санкциями, списаниями и закрытием корсчетов"? могу и без вашего дальшейшего участия в споре спокойно пояснить (в основном для тех кто будет читать эти строки с целью узнать больше об этом вопросе - что же такое на самом деле американский закон FATCA).

So (итак), FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act) — американский закон о налогообложении иностранных счетов, главная цель которого препятствовать уклонению от уплаты налогов граждан Америки, работающих и проживающих на территории других государств.
Американцы (власти США) ищут по всему миру и жестоко карают своих граждан за уклонение от уплаты налогов, особенно после не столь уж и давнего вступления этого закона в силу. Уход от уплаты налогов считается в США страшным преступлением: - ну вот что поделаешь - это у них такой вот менталитет и такие взгляды на жизнь. Что ж в этом плохого то?

Далее, чтобы сделать эту работу (поиск несознательных граждан США скрывающихся от уплаты налогов) более эффективной они и приняли этот закон под названием FATCА. По этому закону FATCA иностранные банки, работающие с американскими налогоплательщиками, должны начать передавать такие сведения об американских клиентах. Неисполнение требований закона грозит тем же банкам РФ, к примеру, особыми удержаниями со стороны налоговой службы США - при проведении российским банком операции через корсчет американского банка налоговая США теперь может взимать 30% от сумм операций американского клиента, если какой-то банк РФ не присоединился к закону FATCА.

Отсюда, пожалуйста, можете и не присоединятся к FATCA, и в РФ есть некоторые банки, которые так и сделали (не крупные) и об этом давал ссылку выше, но снова дам тут. Принцип добровольности по факту соблюден.

Однако ж неприсоединение к FATCА ставит под подозрение уже само российское банковское учреждение, а не занимается ли скажем банк покрывательстом как физлиц так и юрлиц, которые хотят уйти от уплаты налогов в США? Согласитесь "покрывательство" - это криминальный термин, последствие от которого: - наказание, кара.

Поэтому США не делает в данном случае ничего плохого, требуя всего лишь от иностранных банков соблюдать их закон, причем если сам банк берет на обслуживание гражданина или юрлицо из Америки (ведь банк может и отказать любому в обслуживании без объяснения причин). Без помощи самого банка (в нашем случае какого-либо банка из России) налоговая США фактически малоэффективна . А налоговая США делает социально значимое дело: - следит за сбором налогов на которые и живет эта страна.
А что в России разве такую же функцию не выполняет наша федеральная налоговая служба (ФНС)? Всё то же самое.

И если, к примеру, вдруг, наша ФНС выйдет с предложением, что а давайте и у нас примем подобный закон FATCA и пусть американские банки нас информируют о наших гражданах, которые живут в США, и вышеуважаемый, который тут пытался обвинить меня, что я чего-то мол запутался даже, то неужели он полагает, что обратись тогда наша ФНС к властям США с предложением исполнять уже наш подобный закон FATCA, то они ответят положительно? Сильно сомневаюсь, что так будет, откажись мы от исполнения ихнего FATCA сейчас! Полагаю, что они бы так нам и сказали бы нам в этом случае: - ну вы же отказались давать сведения о гражданах США скрывающихся от уплаты налогов, но открывших счета в России, то с какой стати мы должны давать вам точно такие же сведения о ваших гражданах здесь, в США тогда? Хотя может и не отказались бы: - зная их законопослушность, но повод-то мы им дали бы, если бы мы большинством банков не вошли в FATCA! Зачем нужно такое обострение - не понимаю.

Пожалуйста, вот вам тут сообщение под названием: "ФНС начинает внедрение российского аналога FATCA" - чем не доказательство правоты моих слов? Читайте, знакомьтесь, делайте свои выводы.

И о чем тогда еще можно говорить со спорящим, у которого понятия о добре и зле смещены в сторону понятий госпожи Яровой (мол американцы враги и точка), извиняюсь. А какой она за "ценный кадр" в действительности для российской политики все здравомыслящие люди давно поняли и оценили. Конечно, янки не ангелы по отношению к нам, но думать, что они решая свои внутренние вопросы (FATCА я имею ввиду), заодно хотят чуть-ли не узнать все наши гостайны или прикончить нашу нацбезопасность: - а с какого бока то? По телевизору про это очередной "аналитик" рассказал вам? Не смешно даже...
OPLOTT вне форума
Старый 30.10.2016, 16:07
#52
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Всё ясно, вы не из Прибалтики, значит всё что я написал выше верно, иначе вы не писали бы это.
То есть то что у меня куча знакомых в Прибалтике, и то что я сама там бывала несколько раз, вам ни о чём не говорит? Вы сами-то были в Прибалтике, чтобы говорить что вам всё ясно и делать выводы за всех?
Whore65 вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 18:06
#53
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
То есть то что у меня куча знакомых в Прибалтике, и то что я сама там бывала несколько раз, вам ни о чём не говорит? Вы сами-то были в Прибалтике, чтобы говорить что вам всё ясно и делать выводы за всех?
Если бы вы там бывали или как любой прибалт, то вы подобного не писали. А раз уж вы подобное написали, то можно сделать вывод что о Прибалтике вы имеете минимальное понятие ибо бы знали, что любой прибалт не любит принижения национального достоинства и подобного рода шутки не вызывают восхищения моральным сознанием собеседника. А если вы позволяете себе подобного рода шутки в присутствии своих родственников из Прибалтики, если это правда конечно, то вам очень повезло, что они позволяют вам это и терпят.
Отчитываться о моих датах пребывания там я перед вами не намерен, потому как считаю что подобное выходит за рамки темы и будет являться флудом, дальнейшую дискуссию по поводу Прибалтики можете направлять мне в личку.
upline вне форума
Старый 12.11.2016, 23:11
#54
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Все меняется. И законы вместе с реалиями данной страны тоже. Тихой гавани больше нет. Мир претерпевает изменения. Наступает новая реальность, где о сохранности личных денег можно говорить только в "кавычках".
Почему нет тихой гавани больше? Скорее временные небольшие трудности вызванные мировыми настроениями. Не раз уже подобное было в истории, через какое то время всё стабилизируется и вернётся на круги своя.
upline вне форума
Старый 12.11.2016, 23:52
#55
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну вот, приплыли. Всегда понятие швейцарский банк было залогом надёжности, сохранности и анонимности средств.
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Почему нет тихой гавани больше? Скорее временные небольшие трудности вызванные мировыми настроениями.
Я тоже думаю что действительно уже приплыли.Не верится ,что швейцарский банк вернет свою репу .В банках работают люди.Надежность,порядочность зависит от людей .А какие сей час люди ?
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 00:52
#56
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что действительно уже приплыли.Не верится ,что швейцарский банк вернет свою репу .В банках работают люди.Надежность,порядочность зависит от людей .А какие сей час люди ?
С репой у них как раз всё на месте. Не первый раз доверие падает, да и вызвано полагаю мерами, которые предприняты, отрицательные процентные ставки и тому подобное.
upline вне форума
Старый 13.11.2016, 02:12
#57
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
С репой у них как раз всё на месте. Не первый раз доверие падает, да и вызвано полагаю мерами, которые предприняты, отрицательные процентные ставки и тому подобное.
Сомневаюсь!Та вековая репутация уже и не та.И вряд ли можно будет найти нынче идеальные способы подхода к клиентам ,чтобы не просто решить имеющиеся проблемы,но и быть хорошо востребованными в своих услугах ,когда в наш век пришли технологии намного удобнее и безопаснее
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 11:14
#58
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Сомневаюсь!Та вековая репутация уже и не та.И вряд ли можно будет найти нынче идеальные способы подхода к клиентам ,чтобы не просто решить имеющиеся проблемы,но и быть хорошо востребованными в своих услугах ,когда в наш век пришли технологии намного удобнее и безопаснее
Конечно с технологиями намного удобнее, а вот безопаснее ли. Стоит вспомнить постоянные взломы криптобирж хакерами, которых ФБР никак не может найти, да и база самого ФБР недавно была взломана хакерами. Так что до безопасности ещё очень далеко.
upline вне форума
Старый 13.11.2016, 13:37
#59
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Конечно с технологиями намного удобнее, а вот безопаснее ли. Стоит вспомнить постоянные взломы криптобирж хакерами, которых ФБР никак не может найти, да и база самого ФБР недавно была взломана хакерами. Так что до безопасности ещё очень далеко.
Оно то и получается ,что безопасность нынче не может гарантировать практически никто или их единицы .Вот люди и выбирают зачастую в первую очередь удобство
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 16:08
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Почему нет тихой гавани больше? Скорее временные небольшие трудности вызванные мировыми настроениями. Не раз уже подобное было в истории, через какое то время всё стабилизируется и вернётся на круги своя.
Вполне возможно. Но это уже после каких-то серьезных структурных изменениях в мировой денежной системе. Тогда возможна перезагрузка и снова "все хорошо и спокойно".
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход