MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2016, 20:35
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Британские стартапы Cobalt и SETL запускают блокчейн-платформу для обработки валютных операций

Новое партнерство призвано использовать технологию блокчейн для сокращения стоимости процессинга и более быстрого проведения торговых операций с валютой.

Компанию Cobalt возглавляет Энди Койн, в прошлом топ-менеджер Citi и Deutsche Bank. По его словам, новая система будет доступна в качестве коммерческого продукта в конце 2017 года и поможет участникам рынка сэкономить до 80% на затратах на использование инфраструктуры.

«Уже сегодня можно записать собственную версию торговой операции, обмениваться сообщениями и подтверждениями – при этом каждый участник сделки имеет доступ к системе согласно собственным требованиям», — сказал Энди Койн в интервью Reuters.
Со своей стороны, SETL ставит своей задачей сделать процедуру торговли активами максимально удобной и простой. Используя технологию блокчейн, компания позволяет своим клиентам обходиться без традиционных для рынка финансовых платежей посредников.

Как отметили в SETL, речь не идет о каком-либо прототипе, а об уже готовом для имплементации продукте, который будет приносить финансовую выгоду пользователям.

Как сообщал ForkLog, в декабре 2015 года должность председателя совета директоров SETL занял бывший исполнительный директор Банка Англии сэр Дэвид Уокер.

Источник
clipman77 вне форума
Старый 26.10.2016, 23:39
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
Британские стартапы Cobalt и SETL запускают блокчейн-платформу для обработки валютных операций
Мне кажется, что, действительно, скорость проведения торговых операция резко повысится, что положительно повлияет на производительность в целом!
Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
Компанию Cobalt возглавляет Энди Койн, в прошлом топ-менеджер Citi и Deutsche Bank
P.S. "в прошлом топ-менеджер Deutsche Bank". А сейчас Deutsche Bank переживает экономические спады. Совпадение!? Не думаю!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход