MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 21.10.2016, 17:50
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Приветствую уважаемые форумчане и гости форума!
Хотел бы поговорить с Вами о такой давно избитой теме, как диверсификация рисков.

Большинство статей постоянно твердят нам о том, что один из главных постулатов успешного инвестирования - "Диверсификация своего инвестиционного портфеля!" Отрицать этого очевидного факта я естественно не стану, но... как же быть в таком случае новичку - человеку с небольшим капиталом и абсолютно без практического опыта в сфере инвестиций?

Давайте постараемся поразмыслить на эту тему и вместе разобраться, как же все-таки лучше поступать людям, только делающим свои первые шаги к достижению успеха.



В чем же заключается проблема?
С одной стороны, даже небольшие суммы конечно же не стоит полностью складывать в одну корзину, так как хоть деньги и небольшие, но потерять их будет все равно весьма неприятно, а тем более если потерять все на самом старте, у человека это может убить дальнейшее желание познания прекрасной профессии инвестора, и привить ему давно устоявшийся стереотип о том, что "заработок в интернете - это все сказки для ло*ов"!

Но посмотрим с другой стороны. Небольшую сумму особо то и не диверсифицируешь, но даже если суммы будет достаточно и изучив кое-какие базовые основы, на практике ему еще многому потом предстоит научиться и испытать все на "собственной шкуре". И если он начнет инвестировать сразу в несколько направлений... считаю что новичку в таком случае будет довольно непросто переваривать получаемую информацию и за всем успевать следить, что будет многократно увеличивать риски, и в конечном итоге точно так же может стоить ему получением необратимых финансовых потерь.

Ведь не зря же говорят - "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".


Так как же все-таки поступить:
Лично я считаю, что прежде чем задумываться о какой-либо диверсификации, нужно максимально осторожно подойти к выбору одной тире двух недежных компаний в одном направлении и подробно их изучить. Делая первые шаги и набивая ошибки постепенно набираться опыта, и тогда первая прибыль не заставит себя долго ждать. А когда уже будет заложен фундамент, можно начинать задумываться о изучении других направлений инвестиционной деятельности. И главное никогда не забывать о рисках, и быть морально готовым к получению убытков, на начальном этапе этого будет сложно избежать.


А Вы что думаете на этот счет?
Лучше максимально осторожно пытаться разогнать свой депозит в одной сфере, или же все-таки начать с нескольких направлений с хотя бы небольшой диверсификацией?



Всем спасибо за внимание!

-----
Специально для mmgp.ru
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
qpPyKTb (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 18:00
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Если брать во внимание небольшой капитал - лучше хорошо изучить одну сферу, а не нахвататься поверхностных знаний по нескольким направлениям. Если говорить о личном опыте - диверсификация должна быть умеренной, я работаю одновременно только с 2-мя- 3-мя проектами.
Алина86 вне форума
Старый 21.10.2016, 18:29
#3
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Ищите инсайд. Всё.
muzprofi вне форума
Старый 21.10.2016, 18:50
#4
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ищите инсайд. Всё.
Где искать инсайд ?
spektr08 вне форума
Старый 21.10.2016, 18:55
#5
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Где искать инсайд ?
На форуме. Достаточно внимательно почитать некоторые разделы и станет понятно к кому можно обратиться и с кем договориться . Если вы этого не видите, значит это не ваше.
muzprofi вне форума
Старый 21.10.2016, 18:56
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ищите инсайд. Всё.
Поделитесь секретом, где же новичкам искать инсайд?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
На форуме. Достаточно внимательно почитать некоторые разделы и станет понятно к кому можно обратиться и с кем договориться .
Никакой гарантии что это нужный человек, и тем более, что информация будет правдивая.
Алина86 вне форума
Старый 21.10.2016, 19:03
#7
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Никакой гарантии что это нужный человек, и тем более, что информация будет правдивая.
Само-собой. 100% гарантии нет нигде. Но шансы не потерять значительно увеличиваются. Я противник того, чтобы учиться на своих ошибках. Я читал этот форум и учился на чужих.
muzprofi вне форума
Старый 21.10.2016, 19:15
#8
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Ошибкой многих инвесторов, является, попытка раскрутить маленькую сумму. То есть реинвестировать до победного конца, пока вклад не начнет давать ощутимых процентов. Обычно случается, что вот вот и начну снимать прибыль, а тут скам.
Поэтому какая не была сумма, главное это правила инвестирования А диверсификация в наше время... лучше инсайд

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Само-собой. 100% гарантии нет нигде. Но шансы не потерять значительно увеличиваются. Я противник того, чтобы учиться на своих ошибках. Я читал этот форум и учился на чужих.
Согласен, если повезет с хорошим спонсором, который готов не только таскать вас за собой по проектам, но еще и кое чему научить, то потери будут меньше)
qpPyKTb вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 19:17
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Если брать во внимание небольшой капитал - лучше хорошо изучить одну сферу, а не нахвататься поверхностных знаний по нескольким направлениям.
Это наверно самый настоящий бич инвесторов-новичков. Они хватаются практически за любую тему. При этом толком не изучив предыдущую.
Oziris вне форума
Старый 21.10.2016, 20:09
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Ошибкой многих инвесторов, является, попытка раскрутить маленькую сумму. То есть реинвестировать до победного конца, пока вклад не начнет давать ощутимых процентов. Обычно случается, что вот вот и начну снимать прибыль, а тут скам.
Да, кстати вот об этом я забыл упомянуть! Хотя это вообще очень больная тема для многих, даже с довольно весомыми суммами, пускать большую часть на реинвест, и просто смотреть как красиво растут цифры на мониторе, а в оконцовке остаться с дыркой от бублика.
UNTRUSTED вне форума
Старый 22.10.2016, 18:26
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
100% гарантии нет нигде. Но шансы не потерять значительно увеличиваются. Я противник того, чтобы учиться на своих ошибках. Я читал этот форум и учился на чужих.
очень грамотный подход! но зачастую сейчас простой новичок не различит где обычное навязывание своего, а где реально что-то стоящее тебе советуют,рекомендуют и помогают
TemmaL вне форума
Старый 23.10.2016, 17:54
#12
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 8
Я просто слежу за успешными инвесторами, стараюсь узнать все о проекте и прошу советов у опытных людей. Вроде как получается не сильно часто наступать на грабли
Vakker вне форума
Старый 23.10.2016, 18:18
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от TemmaL Посмотреть сообщение
а где реально что-то стоящее тебе советуют,рекомендуют и помогают
Вот поэтому любой инвестор не должен доверить никому, а только своим знаниям и опыту. Никто не заставляет инвестора торопиться с вложением денег. Поиск информации и её анализ - это первое с чем должен работать инвестор.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 21:45
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 126
Благодарностей: 6
Заработай в одном, 60% дохода кинь в другой проект, и так по схеме
FisherM вне форума
Старый 23.10.2016, 22:18
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от FisherM Посмотреть сообщение
Заработай в одном, 60% дохода кинь в другой проект, и так по схеме
Не большие деньги это проблема для инвистиций но можно попробовать главное без реинвестов реинвест зло выводить прибыль и вкладывать в новые пректы и тогдалее.....
МОЛ вне форума
Старый 23.10.2016, 23:15
#16
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Спасибо за статью. Подписываюсь на тему.
От себя скажу. Я всегда стараюсь диверсифицироваться во всех возможных плоскостях.
Если торговый счет - то у хотя бы пары дц, и пары брокеров с реальной биржи (наша). Насчет американской биржи в раздумьях. Поскольку с их политикой разницы почти нет у кого торговать у реальной амерской биржи (все равно через посредников), либо же через дц. Единственный минус - в дц большие суммы хранить даже у проверенных стремновато.
sunmistik вне форума
Старый 24.10.2016, 00:23
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вот поэтому любой инвестор не должен доверить никому, а только своим знаниям и опыту. Никто не заставляет инвестора торопиться с вложением денег. Поиск информации и её анализ - это первое с чем должен работать инвестор.
да, только инвестор и новичок это разные миры
TemmaL вне форума
Старый 24.10.2016, 00:51
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от TemmaL Посмотреть сообщение
да, только инвестор и новичок это разные миры
Так все когда-то были новичками. И если человек решил заняться инвестированием, то он должен сразу вливаться в новый для себя мир. Где верить можно только себе и своим знаниям.
Oziris вне форума
Старый 24.10.2016, 00:55
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как инвестировать и диверсифицировать новичку деньги тем более маленькие да очень просто пусть себе зубы вставит золотые не надо ячейку снимать не сейф всегда с собой и украсть тяжеловато.
МОЛ вне форума
Старый 24.10.2016, 01:03
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Vakker Посмотреть сообщение
Я просто слежу за успешными инвесторами, стараюсь узнать все о проекте и прошу советов у опытных людей.
И вам успешные инвесторы так запросто открывают секреты успешных сделок? Не верю. Такие вещи они скрывают под такой завесой тайны, что и спецслужбам не пробраться.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход