MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 20.10.2016, 20:02
#21
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Я работаю в ночную смену машинистом маневрового тепловоза. Комплектую вагоны для дальнейшей отправки электровозами. Почему ночью? Потому что машинистам электровозов нужно быть особо внимательными в пути, а это лучше достигается днем. Поэтому за ночь я должен успеть сформировать состав. Привык уже давно. Иногда вызывают и днем, чтоб расформировать приехавший состав и отправить вагоны по предприятиям. Но это бывает редко, когда расформировочная бригада по разным причинам пришла на работу в неполном составе.
Также за ночную смену идёт повышенный коэффициент оплаты (зарабатываю больше чем дневные). В отличие от автора темы у меня на работе не тихо. Шум двигателя, писк тормозных колодок, грохот вагонов сцепливающихся один с другим, шипение пневматики, звуковые сигналы которые обязательно надо подавать сцепщикам. Короче все как днем только ночью.
kirhen вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.10.2016)
Старый 22.10.2016, 03:11
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 126
Благодарностей: 6
Совет может и полезный, но если взять сторону здоровья и якобы разобрать по фазам это, то спать нужно по ночам а не днем))
FisherM вне форума
Старый 22.10.2016, 08:08
#23
Мастер
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 3,730
Благодарностей: 1,401
Цитата:
Сообщение от U2Mark Посмотреть сообщение
А вы знали что сон до 12 часов ночи считается гораздо ценнее, чем часы после полуночи?!
Это Вы где такую инфу нашли ?
Anton88 вне форума
Старый 22.10.2016, 11:07
#24
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Организму все равно лучше когда ночью спишь, без солнца и дневного света кротом можно стать, но некоторые считают что они совы, на самом деле если нормально питаться и работать днем то и сова станет дневным человеком
У меня дома жалюзи и темные шторы, я могу из дня сделать ночь свободноНикакой свет не мешает, сплю себе спокойно. Поэтому с удовольствием сплю днем, а работаю ночью
Alcest вне форума
Старый 22.10.2016, 11:42
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от FisherM Посмотреть сообщение
Совет может и полезный, но если взять сторону здоровья и якобы разобрать по фазам это, то спать нужно по ночам а не днем))
Пока молодой, перспективы ухудшения здоровья от работы ночью не берутся в расчет. Но через 20 лет, это может обернутся необратимыми негативными последствиями с сердцем.
А что вы скажете, когда к ребенку на утренник надо пойти?
Ночная работа - это этап в жизни, который закончится, когда вы будете более социализированы.
sprosipredlozhenie вне форума
Старый 22.10.2016, 23:09
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sprosipredlozhen... Посмотреть сообщение
Пока молодой, перспективы ухудшения здоровья от работы ночью не берутся в расчет. Но через 20 лет, это может обернутся необратимыми негативными последствиями с сердцем.
А что вы скажете, когда к ребенку на утренник надо пойти?
Ночная работа - это этап в жизни, который закончится, когда вы будете более социализированы.
ну не через 20 лет, а гораздо раньше. Да ничего не скажешь малышу, выпьешь литр крепкого кофе и пойдешь на утренник. Хотя мужчины редко подобные мероприятия посещают. Могут туда только маму на машине подвезти.
Александра 81 вне форума
Старый 24.10.2016, 13:09
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 126
Благодарностей: 6
Возможно и так, но мое мнение, работать ночью не ок, хотя даже и вы как и многие на подсознании это понимают)
FisherM вне форума
Старый 27.10.2016, 19:58
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от FisherM Посмотреть сообщение
Возможно и так, но мое мнение, работать ночью не ок, хотя даже и вы как и многие на подсознании это понимают)
Иногда ночные часы работы реально спасают человека. Когда днем ты неважно себя чувствуешь, а еще домашних дел полно, то поработать никак не получается. А лег спать - бессонница. Тогда не переворачиваешься с боку на бок, а приступаешь к работе. И время зря не потрачено, и семейный бюджет пополнен.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 20:55
#29
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если редко к ночной работе прибегать и потом себе длительный восстановительный период организовывать,
Вы на этом теряете свою эффективность и темп работы. Один раз просидев всю ночь, остальные дни - отходняк.
Тут верно заметили, с возрастом это дается сложнее. И потом привет, сосудистая дистония, привет панические атаки и разные "непонятные" болезни, которые не лечатся, а жить мешают. Как и эффективно работать.
sunmistik вне форума
Старый 28.10.2016, 11:27
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Вы на этом теряете свою эффективность и темп работы. Один раз просидев всю ночь, остальные дни - отходняк.
Тут верно заметили, с возрастом это дается сложнее. И потом привет, сосудистая дистония, привет панические атаки и разные "непонятные" болезни, которые не лечатся, а жить мешают. Как и эффективно работать.
Такие "сюрпризы" обязательно "порадуют" фрилансера, если он будет систематически прибегать к ночной работе. Но если же он только иногда в ночное время будет работать за компьютером, а потом будет отдыхать, то никакого вреда здоровью не нанесет.
Александра 81 вне форума
Старый 29.10.2016, 04:17
#31
Заблокированный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 17
Работа в ночное время приносит свои плюсы - ты более сосредоточен и можешь ни на что не отвлекаться. Часто практикую подобный ночной образ жизни и никак на здоровье не влияет. Как по мне вставать в 6 утра, ВОТ это самый большой стресс для организма В "человеческий" режим тоже быстро вхожу, но тут все индивидуально
nikolasha-man вне форума
Старый 31.10.2016, 23:43
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Верно.У каждого свои биоритмы.
Виталий Бондар вне форума
Старый 26.11.2016, 21:11
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 6
Я тоже люблю работать ночью, никто и ничто не отвлекает.
Discovery1 вне форума
Старый 28.11.2016, 02:11
#34
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
согласен. город засыпает. просыпается интернетмастера)
BiziAlen вне форума
Старый 28.11.2016, 17:43
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от nikolasha-man Посмотреть сообщение
Работа в ночное время приносит свои плюсы - ты более сосредоточен и можешь ни на что не отвлекаться. Часто практикую подобный ночной образ жизни и никак на здоровье не влияет. Как по мне вставать в 6 утра, ВОТ это самый большой стресс для организма В "человеческий" режим тоже быстро вхожу, но тут все индивидуально
Актуальный вопрос, и тоже работаю зачастую ночью по главной для всех здесь причине: даже удачно объяснив домашним, что не надо тебе мешать, все равно оказываешься втянутой в какие-то домашние общие и чужие личные проблемы, стоит встать из-за компьютера. Не пройдешь же мимо, если что-то случилось. А так они мне составляют список проблем и вопросов к пробуждению, я к их, и сразу и быстро все решаем, не отвлекая друг друга лишней фигней. А еще ночью свободны все функциональные помещения квартиры: тоже ну очень удобно)
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 21:19
#36
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А еще ночью свободны все функциональные помещения квартиры: тоже ну очень удобно)
Смотря какая квартира, если однокомнатная, то тяжело будет работать, когда человек рядом спит. Сюда можно еще добавить скрипучий пол, когда постоянно ходишь на кухню сделать кофе или на балкон покурить
Alcest вне форума
Старый 28.11.2016, 21:24
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Смотря какая квартира, если однокомнатная, то тяжело будет работать, когда человек рядом спит. Сюда можно еще добавить скрипучий пол, когда постоянно ходишь на кухню сделать кофе или на балкон покурить
Не, однокомнатную в такой ситуации я даже не учитываю!)) Это не сложно, это ж даже невозможно) Один стук клавиш способен с ума свести, каким бы ни был дорогим (ака с мягкими полубесшумными клавишами) ноутбук/клавиатура. А ламинат тоже скрипит, как паркет?? Все остальное тихой сапой, тихой сапой, огородами)) За полгода привыкаешь все делать тиииииихо-тихо))
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 22:16
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Ночью больше возможностей
Aleksandr9923 вне форума
Старый 29.11.2016, 12:32
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
в однокомнатной можно успешно работать на кухне ) всю ночь при деле и никому не мешаешь.
Aldem вне форума
Старый 29.11.2016, 13:04
#40
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Не, однокомнатную в такой ситуации я даже не учитываю!)) Это не сложно, это ж даже невозможно) Один стук клавиш способен с ума свети, каким бы ни был дорогим (ака с мягкими полубесшумными клавишами) ноутбук/клавиатура. А ламинат тоже скрипит, как паркет?? Все остальное тихой сапой, тихой сапой, огородами)) За полгода привыкаешь все делать тиииииихо-тихо))
Как Вы классно расписали! У меня квартира съёмная, здесь я увы ничего сделать не могу сами понимаете. Пол скрипит немного, да и сама площадь комнаты 16 кв м. Поэтому я нашел выход из положения: пока жена ночью спит, я тихонько беру ноутбук и перехожу на кухню. Там тоже удобно, кофеек рядом, электровытяжка над печкой - покурить можно
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (29.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход