MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.10.2016, 15:32
#41
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Такое поведение предпринимателей связано с тем, что их "душат" налогами, не позволяют развиваться должным образом. Вот они и химичат, чтобы выпускать много товара и прибыль немалую за него получать. А еще наш менталитет здесь срабатывает: заработай деньги любым путем и на чем угодно.
Всё правильно, вот только не могу до конца согласиться с Вами. Менталитет? Чей? Советский, Российский, Русский, менталитет землян?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 21.10.2016, 15:48
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, интересная информация про рыбу, все-таки в супермаркетах сначала задирают цену под потолок, рыба не продается и дохнет, потом ее режут и все же продают - не проще ли продать ее пока она нормальная?
__________________
Проще, только идет выбор: продать свежий продукт по адекватной цене и получить малую сумму прибыли или выставить космическую цену, чтобы получить изначально ту же прибыль + доход от пропавшего продукта. На выходе получается уже более симпатичная сумма.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 16:07
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если бы еще и у нас стали так строго все проверять. А то рассказали, что в составе твердого сыра не должно быть селитры, но с производства этот сыр не сняли. На полках его полно.
Селитру в своей жизни много ел, как-то тьфу, тьфу без особых последствий. Это в арбузах она была, в узбекских. И получается, что ел я её не один, а все остальные в городе тоже. Конечно вредно, но может желудки у нас уже железные?
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 16:40
#44
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
выставить космическую цену
Мне кажется, эти их хитрости, про которые всем становится известно, так в итоге подорвут их репутацию, что дадут новый толчок развитию торговли в паутине, причем можно будет купить только что пойманную рыбину прямо у рыбака. Вопрос доставки будет решен наверное с помощью воздушных дронов. И переплачивать не надо, и насчет качества догадки строить не придется.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 16:56
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Селитру в своей жизни много ел, как-то тьфу, тьфу без особых последствий. Это в арбузах она была, в узбекских. И получается, что ел я её не один, а все остальные в городе тоже. Конечно вредно, но может желудки у нас уже железные?
Насколько я помню там все зависит от дозы, ею в принципе даже еду некоторые приправляют без последствий для себя. Но вот если концентрация будет большая, отравиться только так можно...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 17:10
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Насколько я помню там все зависит от дозы, ею в принципе даже еду некоторые приправляют без последствий для себя. Но вот если концентрация будет большая, отравиться только так можно...
Да дозы были просто героические - не знаю уж как я переварил их и еще живой остался. За много лет еды тех арбузов была пару раз проблема с животом, но оклемался. И главное в арбузе ты никак с виду не определишь, накачан он селитрой или нет. Сейчас правда узбеки не так сильно этим "балуются" - наверное стали боятся все же последствий. В том числе и финансовых
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 17:20
#47
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А тоже самое мороженое? Я порой даже дорогое не покупаю, не потому что не могу себе позволить, а потому что такой химией отдает, что прямо противно становится. Но ведь это же любимое лакомство всего народа, особенно в летний сезон!
У нас в Перми мороженое продается на котором крупными буквами на желтом фоне написано ГОСТ,стоит недорого,много видов и очень вкусное.
А по делу-я полностью согласна,что надо штрафовать по-крупному за фальсификат.Вот,только я не сталкивалась пока еще с этим,потому что на глазок не определишь,не будешь же каждый раз бежать в лабораторию и за деньги просить сделать анализ.Проблема есть,но как ее решать?
akva31z вне форума
Старый 21.10.2016, 17:28
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Сейчас правда узбеки не так сильно этим "балуются" - наверное стали боятся все же последствий. В том числе и финансовых
Сейчас начали более тщательно проверять товары, что в страну возят. Вот несколько лет назад, с этим было гораздо проще, провезти можно было много чего...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 17:31
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
В основном подделывают такие продукты как: икра, консервы, мёд, красная рыба, оливковое масло и тунец.
lol22 вне форума
Старый 21.10.2016, 17:40
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lol22 Посмотреть сообщение
В основном подделывают такие продукты как: икра
На икре обычно все написано, стоят например банки с красной икрой, и мелкими буковками там написано. Продукт не содержит рыбы. Состав желатин, ароматизаторы и т.д.
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 18:01
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Одно дело когда пишут, а когда нет?)
lol22 вне форума
Старый 21.10.2016, 18:48
#52
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Селитру в своей жизни много ел, как-то тьфу, тьфу без особых последствий. Это в арбузах она была, в узбекских. И получается, что ел я её не один, а все остальные в городе тоже. Конечно вредно, но может желудки у нас уже железные?
В арбузах, понятное дело, она появилась, потому что поля удобряли. А в твердый сыр ее добавляют с целью прекращения процесса брожения. Самостоятельно процесс не прекращается тогда, когда сыр сделан с молока плохого качества.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 19:12
#53
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Все же хотелось бы узнать, из чего был сделан тот горючий творог, который обнаружили и показали журналисты, никогда бы не подумал, что он может сгореть, как дрова.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 19:24
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы узнать, из чего был сделан тот горючий творог, который обнаружили и показали журналисты, никогда бы не подумал, что он может сгореть, как дрова.
Это секретное оружие России, практически государственная тайна! Когда нас начнут завоевывать американцы, то мы начнем их забрасывать пакетами с этим творогом, и усё - победа обеспечена! Всё гениальное просто!
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 19:42
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы узнать, из чего был сделан тот горючий творог, который обнаружили и показали журналисты, никогда бы не подумал, что он может сгореть, как дрова.
тоже видел то видео, но в первую очередь нужно обращать внимание на цену, если слишком дешевое, то о качестве можно забыть. хотя иногда и дорогие продукты не гарантируют качества.
inik1080 вне форума
Старый 21.10.2016, 19:43
#56
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Всё гениальное просто!
Согласен, еще в советское время один юморист говорил, что террористам можно было полностью отказаться от военных действий и просто дарить своим врагам советские цветные телевизоры, имевшие обыкновение взрываться.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 20:22
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы узнать, из чего был сделан тот горючий творог, который обнаружили и показали журналисты, никогда бы не подумал, что он может сгореть, как дрова.
Я в свое время видел как горит и плавиться сосиска, как пластмасса) сложно сказать без химического анализа из чего они там все делают. Но явно не из мяса...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 20:35
#58
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
как пластмасса)
Кошмар, про это кстати не знал, одно дело горит, а другое - плавится, ну а тот, кто такую "еду" скушает, будет потом удивляться, почему у него несварение.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 20:45
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Кошмар, про это кстати не знал, одно дело горит, а другое - плавится, ну а тот, кто такую "еду" скушает, будет потом удивляться, почему у него несварение.
А еще голуби сосиски едят, так как голуби птица вроде не слишком хищная, можно делать явные выводы что мясом им сосиски даже близко не пахнут...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 20:53
#60
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
мясом им сосиски даже близко не пахнут..
Действительно, интересное замечание, меня в этом смысле удивил и напугал случай, когда еще при Союзе голодному коту бросил кусочек Русановской колбасы, а он понюхал, не стал есть и дальше требовал пищи.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход