MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.10.2016, 19:50
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я бы вообще упор сделал бы на ВПК! Это самый настоящий локомотив экономики.
вопрос в том, а где брать деньги для заказов впк? чтобы они были, должны работать другие отрасли экономики и обеспечивать налоговые поступления.
inik1080 вне форума
Старый 19.10.2016, 19:52
#102
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
"Особенно такое небольшой стране" - это вы про Украину? Так в Украине как раз на промышленности все и держалось. Сельское хозяйство у нас могут только угробить, а не развивать.
Сейчас, когда нет уже промышленности, да и рынков сбыта, в Украине наступает полный мрак.
Я бы вообще упор сделал бы на ВПК! Это самый настоящий локомотив экономики.
Это я про Прибалтийские страны, они в принципе маленькие, В Литве во всей 3 миллиона человек, как район в Москве. На ВПК делать упор бессмысленно. Представьте себе страну, которая все силы вкладывает в оружие, и при этом не собирается никого завоевывать, в этом случае это просто минус для ВВП. Равно как бессмысленно накапливать дома оружие, если не собираетесь грабить банк, или вас не собираются грабить, но опять же закупка оружия это минус на счету.
Asal вне форума
Старый 19.10.2016, 20:38
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это я про Прибалтийские страны, они в принципе маленькие, В Литве во всей 3 миллиона человек, как район в Москве. На ВПК делать упор бессмысленно
Да там просто другая национальная идея есть у государства, в итоге и получается что они совсем на другому уровне. Всем странам СНГ стоит этому делу лишь поучиться, не просто это у них получилось!
kissfm11 вне форума
Старый 19.10.2016, 21:23
#104
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Всем странам СНГ стоит этому делу лишь поучиться, не просто это у них получилось!
Интересно узнать чему поучиться? Сам не был, но общался с людьми которые там жили до и после СССР, не так уж там всё красочно.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.10.2016, 23:55
#105
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Все правильно. Те, кто работал получал адекватную зарплату, соответственно, платил в пенсионный фонд в полном объеме и без задержек. Ну, а пенсионеры получали пенсию, на которую можно было свободно жить. И не нужно было вводить 13-ю пенсию. Кроме этого, пенсионеры могли рассчитывать на отдых в санатории один раз в год (2 недели).
Главное, они могли рассчитывать на почет и уважение. Были звания Ветеран труда, Герой труда и пенсионеров очень уважали. На любом предприятии приглашали своих сотрудников на пенсии на праздники и не забывали их. А те же тимуровцы, пионеры. Всем прививали понятие, что пожилых нужно уважать. А сейчас дети видят только недовольство родителей по поводу стариков, которых считают только обузой, когда с детьми уже сидеть не надо.
Pegasik1987 вне форума
Старый 20.10.2016, 01:35
#106
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я говорю про жизнь, а не существование.
Да, может суммы завышены и в среднем по стране меньше получится. Я живу в Москве и считаю по этим ценам. Да, может на каком-то из пунктов в регионе можно сэкономить. Но я что-то сильно сомневаюсь, что в целом там жизнь намного дешевле.
Зачастую что-то наоборот, может быть дешевле в столице.
Вчера только по радио слышал по поводу минимальных цен на кастрюлю борща. Так вот, Москва там только на 5 месте по дороговизне.
я и говорю нормально жить в России можно
bing вне форума
Старый 20.10.2016, 09:24
#107
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Интересно узнать чему поучиться? Сам не был, но общался с людьми которые там жили до и после СССР, не так уж там всё красочно.
А где все красочно то? Человек к хорошему привыкает быстро? Вон у 600 мерседеса если отзывы почитать, список недостатков на лист А3.
Asal вне форума
Старый 20.10.2016, 10:17
#108
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А где все красочно то? Человек к хорошему привыкает быстро? Вон у 600 мерседеса если отзывы почитать, список недостатков на лист А3.
Если бы Вы отвечали на поставленный Вами самим вопрос, то я думаю нашли бы несколько стран где всё идеально и красочно (у меня сложилось такое впечатление). Я же соглашусь с тем что нигде, везде и во всём есть свои недостатки и достоинства.
Касаемо Литвы, наверное я общался с теми людьми которые создавали то, что теперь разрушено, и скорее всего им больно смотреть на это.
Всегда плохо относился к лозунгу: "разрушим до основанья, а за тем".
По этому вопрос тот же: чему поучиться?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 20.10.2016, 10:41
#109
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Интересно узнать чему поучиться? Сам не был, но общался с людьми которые там жили до и после СССР, не так уж там всё красочно.
В 80 года прошлого века часто бывал во всех трех странах Прибалтики. Нравилось там проводить отпуск, можно было много найти интересного. что посмотреть. Но два года снова пришлось там побывать, ситуация изменилась кардинально. народ стал там озлобленнее. Тех же пенсий старикам и их семьям элементарно не хватает.
Shess2016 вне форума
Старый 20.10.2016, 10:58
#110
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В 80 года прошлого века часто бывал во всех трех странах Прибалтики. Нравилось там проводить отпуск, можно было много найти интересного. что посмотреть. Но два года снова пришлось там побывать, ситуация изменилась кардинально. народ стал там озлобленнее. Тех же пенсий старикам и их семьям элементарно не хватает.
Говорят покидает Литву народ, деревни пустеют. Мне искренне жаль эту страну в первую очередь из-за национализма и озлобленности.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 20.10.2016, 10:58
#111
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Если бы Вы отвечали на поставленный Вами самим вопрос, то я думаю нашли бы несколько стран где всё идеально и красочно (у меня сложилось такое впечатление). Я же соглашусь с тем что нигде, везде и во всём есть свои недостатки и достоинства.
Касаемо Литвы, наверное я общался с теми людьми которые создавали то, что теперь разрушено, и скорее всего им больно смотреть на это.
Всегда плохо относился к лозунгу: "разрушим до основанья, а за тем".
По этому вопрос тот же: чему поучиться?
Тому что не имея нефти, газа, и вообще ресурсов, можно ВВП на человека иметь места больше чем на 50% больше чем в РФ, это результат я считаю.
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В 80 года прошлого века часто бывал во всех трех странах Прибалтики. Нравилось там проводить отпуск, можно было много найти интересного. что посмотреть. Но два года снова пришлось там побывать, ситуация изменилась кардинально. народ стал там озлобленнее. Тех же пенсий старикам и их семьям элементарно не хватает.
А может все проще и банальнее, за эти годы не только Прибалтика изменилась, но и вы сами, отсюда и впечатление совершенно другое.
Asal вне форума
Старый 20.10.2016, 11:09
#112
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
я и говорю нормально жить в России можно
Можно, и многие так и живут. Хоть их и меньшинство.
Очень правда влияет тот факт, кого какая жизнь устраивает. Вы же прекрасно понимаете, что человек это такое существо, которое хочет всегда больше того, что у него есть. И это нормально, всегда надо стремиться к лучшему.
blackvovik вне форума
Старый 20.10.2016, 11:40
#113
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тому что не имея нефти, газа, и вообще ресурсов, можно ВВП на человека иметь места больше чем на 50% больше чем в РФ, это результат я считаю.
Мы с Вами уже говорили, что результат это то, как живут люди, по тем сведениям что есть в интернете, из общения на форумах впечатление складывается что плохо. Да и странно как-то ВВП растёт, а народ уезжает в другие страны. Может нужно сравнить реальный ВВП с номинальным.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 20.10.2016, 12:30
#114
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тому что не имея нефти, газа, и вообще ресурсов, можно ВВП на человека иметь места больше чем на 50% больше чем в РФ, это результат я считаю.

А может все проще и банальнее, за эти годы не только Прибалтика изменилась, но и вы сами, отсюда и впечатление совершенно другое.
А теперь давайте будем посмотреть.
ВПК, это создание оружия не только для собственных нужд. Сколько Россия продала только комплексов С-300? Много. Вот и Индия уже их покупает. Калаши покупают во всем мире тысячами. Вот вам и доход в казну государства.
Основной принцип экономики помните? Если в стране кризис, нужно дать толчок в одной отрасли, которая потянет за собой остальные. Америка всю свою историю живет на продаже оружия. Они во время Второй Мировой только тем и занимались, что продавали оружие всем подряд.
ПРибалтика реально опустела. Там большинство граждан сбежало в иные страны ЕС а заработки. Там работало только производство шпрот, но после того, как прибалтов попросили с рынка России, производство стало загибаться.
jurgan вне форума
Старый 20.10.2016, 13:22
#115
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Там работало только производство шпрот, но после того, как прибалтов попросили с рынка России, производство стало загибаться.
А сейчас не Клайпеде случайно завод по переработке СПГ. Они просто стали крупной перевалочной базой для сжиженного природного газа. Еще осталось животноводство.
Shess2016 вне форума
Старый 20.10.2016, 13:39
#116
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
А сейчас не Клайпеде случайно завод по переработке СПГ. Они просто стали крупной перевалочной базой для сжиженного природного газа. Еще осталось животноводство.
И что там осталось от животноводства? То, что еще люди выращивают у себя во дворе? Так коровку держат в каждом сельском доме. В Украине еще и свинку, курочку и так далее. Но это не говорит о развитии животноводства.
jurgan вне форума
Старый 20.10.2016, 15:27
#117
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
А теперь давайте будем посмотреть.
ВПК, это создание оружия не только для собственных нужд. Сколько Россия продала только комплексов С-300? Много. Вот и Индия уже их покупает. Калаши покупают во всем мире тысячами. Вот вам и доход в казну государства.
Основной принцип экономики помните? Если в стране кризис, нужно дать толчок в одной отрасли, которая потянет за собой остальные. Америка всю свою историю живет на продаже оружия. Они во время Второй Мировой только тем и занимались, что продавали оружие всем подряд.
ПРибалтика реально опустела. Там большинство граждан сбежало в иные страны ЕС а заработки. Там работало только производство шпрот, но после того, как прибалтов попросили с рынка России, производство стало загибаться.
Да примерно нисколько, государство под закупку обычно выдавало кредиты, которые внезапно оказывались невозвратными. Весь российский военный экспорт за 2015 год это 15 миллиардов. Это не прибыль, это выручка. У Амазона за первый квартал 2016 выручка 29 миллиардов. Вот вам масштаб цифр. И во время войны Америка не продавала свое оружие а поставляла в долг, по которому Россия вон в 90е и 2000 расплачивалась.
Asal вне форума
Старый 20.10.2016, 19:09
#118
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
И что там осталось от животноводства? То, что еще люди выращивают у себя во дворе? Так коровку держат в каждом сельском доме. В Украине еще и свинку, курочку и так далее. Но это не говорит о развитии животноводства.
Мог бы вам ответить. Сам по весне вложился в индюшек. Сейчас молчу, в минусе не остался, хоть вы и корреспондент в Одесском регионе. Но не надо, никого наезжать. У нас на Урале и животноводство и свиноводство, без бывшего губернатора, развивается.jurgan; Я за свои слова отвечаю , я живу в РОССИИ. Не надо нагнетать ничего. Мы ведь с вами в , друзьях в ВК. и на других форумах
Shess2016 вне форума
Старый 20.10.2016, 19:34
#119
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Мог бы вам ответить. Сам по весне вложился в индюшек. Сейчас молчу, в минусе не остался, хоть вы и корреспондент в Одесском регионе. Но не надо, никого наезжать. У нас на Урале и животноводство и свиноводство, без бывшего губернатора, развивается.jurgan; Я за свои слова отвечаю , я живу в РОССИИ. Не надо нагнетать ничего. Мы ведь с вами в , друзьях в ВК. и на других форумах
Тут мы с вами немножечко не поняли друг друга. В данном случае я говорю о животноводстве Прибалтики в первую очередь.
Что касается России, тут реально согласен. Особенно после ввода санкций российское производство стало прогрессировать, и это факт.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да примерно нисколько, государство под закупку обычно выдавало кредиты, которые внезапно оказывались невозвратными. Весь российский военный экспорт за 2015 год это 15 миллиардов. Это не прибыль, это выручка. У Амазона за первый квартал 2016 выручка 29 миллиардов. Вот вам масштаб цифр. И во время войны Америка не продавала свое оружие а поставляла в долг, по которому Россия вон в 90е и 2000 расплачивалась.
Ну вот, а торговля в долг, это не торговля и ее в прибыль считать не нужно? Сколько стоит один комплекс С-300? Сколько их было поставлено в Ирак и Сирию? Сколько будет поставлено в Индию?
Не забывайте, что все американские ракеты летают на российских двигателях. Это то же не в счет? Сколько было заработано на Минстралях?
jurgan вне форума
Старый 20.10.2016, 21:57
#120
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 19
Ну это еще не точная информация, они могут ее и не получить
Agafon13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход