MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2016, 12:05
#21
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
от симок быстро избавляются, то при угоне автомобиля, про это не догадаются? Да они несомненно первым же делом ее в окно выкинут)
Откуда они будут знать, где симка или телефон в авто? Может там другая сигнализация или они даже не догадаются о ней.
Разве что Тойота будет штамповать симки в одной месте и все об этом будут знать и извлечь ее не составит проблемы без особых навыков.
monahyip вне форума
Старый 14.10.2016, 11:22
#22
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да судя по самой новости, что там написано, "на выбор", то в дальнейшем не смогут оставить, а модем будет монтироваться в мультимедиа-систему в обязательном порядке в автомобиль. На выбор оставят самому автолюбителю - хош пользуйся, а хош забей, не пользуйся. Не покупай симку для этого модема и всё.
В начале да , но я так понимаю что компания МТС желает всовывать свои симки чуть ли не на заводе изготовителе а это уже как бы не подразумевает выбора.
Цитата:
Сообщение от monahyip Посмотреть сообщение
Откуда они будут знать, где симка или телефон в авто? Может там другая сигнализация или они даже не догадаются о ней.
Разве что Тойота будет штамповать симки в одной месте и все об этом будут знать и извлечь ее не составит проблемы без особых навыков.
В такой среде информация о способах обхода систем защит распространяется быстро, а в то что устанавливать будут в разные места слабо верится.
gheorgze вне форума
Старый 16.10.2016, 14:41
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от monahyip Посмотреть сообщение
Откуда они будут знать, где симка или телефон в авто?
Дорогие автомобили в 99 процентов случаев случайные люди не угоняют, они высматривают их и охотятся за ними долго, так что знают такую информацию наверняка...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 01:12
#24
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я думаю,это лишнее.У кого сейчас сматфона нет?
Вы правильно сказали, это излишне. Сейчас кому нужно, он и с смартфона может решить абсолютно любой вопрос. Это просто какой-то пиар-ход. Как же еще компаниям срубить деньжат с покупателя? Придумать авто с сим-картой )))
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 11:12
#25
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
случайные люди не угоняют, они высматривают их и охотятся за ними долго, так что знают такую информацию наверняка...
То что могут знать - это полбеды. Главное, чтобы не знали где и как отключается.
У моего знакомого у отца был БМВ, джип, на 2005 год очень даже крутой.
У него стояла сигнализация какая то модная, а в бардачке какой-то мобильник валялся. Просто старый.
Так воры его вибросили, а по той сигнализации их и вычислили (через пару часов).
(хотя может просто протупили, не успели или надеялись, что больше ничего нет).
monahyip вне форума
Старый 17.10.2016, 11:22
#26
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от monahyip Посмотреть сообщение
У него стояла сигнализация какая то модная, а в бардачке какой-то мобильник валялся. Просто старый.
Так воры его вибросили, а по той сигнализации их и вычислили (через пару часов).
Интересная у Вас история, да вот только можно было ограничиваться обычным GPS датчиком, где-то в укромном месте салона авто. Так даже на мой взгляд, будет куда проще, или вычесляються такие датчики?
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 12:32
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Так даже на мой взгляд, будет куда проще, или вычесляються такие датчики?
Все зависит от профессионализма воров, угоняют ведь и тачки за миллионы, а воров в результате так никто и не может найти. Ловят в основном всякую мелочевку...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 13:40
#28
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от профессионализма воров, угоняют ведь и тачки за миллионы, а воров в результате так никто и не может найти. Ловят в основном всякую мелочевку
Ловят в основном тех, кто угоняют Жигули, да УАЗики
Простые угонщики не будут лезть в Лексусы. Бояться, да. Здесь будут только орудовать профессионалы
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 13:52
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ловят в основном тех, кто угоняют Жигули, да УАЗики
Простые угонщики не будут лезть в Лексусы. Бояться, да. Здесь будут только орудовать профессионалы
Вот вот, и это притом что дорогие машины, как правило ищут гораздо более тщательно, и все равно, находят в первую очередь лишь мелочевку. Которую часто и искать особенно не нужно. Так как угонщики дилетанты...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 14:25
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так как угонщики дилетанты
А как профессионально сейчас шифруют украденные машины...так я вообще молчу..
Затирают так следы, что в остросюжетных фильмах уже не удивляешься, что так невозможно
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 14:36
#31
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
кстати, заметил такую тенденцию, в новостях уже не разговаривают об угонах- явно тема не для обсуждения, так как на рынке предостаточно устройств блокировок сигналов и дальнейшей перепрошивки и по этой причине не находят авто))
Andriyan21 вне форума
Старый 17.10.2016, 14:38
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Затирают так следы, что в остросюжетных фильмах уже не удивляешься, что так невозможно
На западе часто для легализации украденной машины, используют такую-же но сильно поврежденную, со свалки например, и все. У нас есть машина со всеми вытекающими документами...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 00:47
#33
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
можно было ограничиваться обычным GPS датчиком, где-то в укромном месте салона авто. Так даже на мой взгляд, будет куда проще, или вычесляються такие датчики?
Вычисляют что угодно. Я думаю, будь воры поумнее или не будь там старого телефона - то и эту систему нашли бы. Как минимум, бросили бы авто (по рассказу друга она там какая-то крутая), или выковыряли бы.
monahyip вне форума
Старый 18.10.2016, 11:14
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
снятие денег без уведомления (на подписках, которые сами активируют, как часто бывает)
Сколько раз мне уже приходилось слышал этот бред о том, что МТС ворует деньги своих клиентов, но вот пользуясь МТС с 2004 года у меня почему-то они ни разу ни копейки лишней не списали, и никаких подписок не подключали без моего ведома!
UNTRUSTED вне форума
Старый 18.10.2016, 13:19
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Сколько раз мне уже приходилось слышал этот бред о том, что МТС ворует деньги своих клиентов, но вот пользуясь МТС с 2004 года у меня почему-то они ни разу ни копейки лишней не списали, и никаких подписок не подключали без моего ведома!
Наверное они у старых клиентов не снимают, мы - это их костяк. Я тоже лет 8 уже как клиент МТС, и писал выше, что были какие-то небольшие списания по недоразумению, но я звонил на горячую линию и вопрос быстро решался, все возвращали. Так пока МТС для меня лучшие.
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2016, 13:49
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Сколько раз мне уже приходилось слышал этот бред о том, что МТС ворует деньги своих клиентов, но вот пользуясь МТС с 2004 года у меня почему-то они ни разу ни копейки лишней не списали, и никаких подписок не подключали без моего ведома!
Подобное можно услышать практически кругом, я по сути про любой сервис слышал что они крадут деньги, возможно единичные недоразумения и бывали, но вот точно не в массовом порядке...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 16:41
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Наверное они у старых клиентов не снимают, мы - это их костяк. Я тоже лет 8 уже как клиент МТС, и писал выше, что были какие-то небольшие вписания по недоразумению, но я звонил на горячую линию и вопрос быстро решался, все возвращали. Так пока МТС для меня лучшие.
Нет, дело не в старых или новых клиентах абсолютно. Вброс про их воровство начался довольно давно, и пошел он от распространителей Билайна, они очень хорошо постарались тогда, раз до сих пор многие люди верят в то, что МТС ворует деньги.
UNTRUSTED вне форума
Старый 18.10.2016, 16:52
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Нет, дело не в старых или новых клиентах абсолютно. Вброс про их воровство начался довольно давно, и пошел он от распространителей Билайна, они очень хорошо постарались тогда, раз до сих пор многие люди верят в то, что МТС ворует деньги.
Ну у меня воровства с их стороны (МТС) точно не было (тьфу-тьфу). Просто я говорил выше про небольшие списания, которые мне удавалось сразу вернуть и они были недоразумению. Я сейчас навскидку даже и не помню почему точно списывали мелкие суммы, но точно помню как я им звонил на горячую линию и все благополучно решалось в мою пользу. Пару раз так было на моей памяти за несколько лет пользования МТС. Но поддержка у них сработала так как нужно, я остался доволен.
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2016, 17:11
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Чем больше электроники, тем больше глюков. В средствах передвижения главное - безопасность.
Конечно, есть выбор - пользоваться услугой или нет. Данное новшество приведет лишь к удорожанию, а нужен телефон вам в авто или не нужен - уже дело ваше, но заплатить все равно придется даже за неподключенную услугу, просто потому, что электронику напихали.
Svetlya4ok вне форума
Старый 18.10.2016, 17:18
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
Теория заговора))))
erohinros вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход